Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 14:32   #406
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Хороший совет от ипонских друзей!
DSW вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 18:18   #407
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Если да, то позвольте мне выразить предположение о том что вы пали жертвой "сплетен" и удачных рекламных компаний неких "второсортных" брендов.
а кто же "первосортный", позвольте спросить? И было бы не лишним чем-нить подтвердить свои слова . Господа, мы опять окунемся в субъективизм поругивая тех или иных производителей только потому, что они не подошли лично нам по цене. Думаю гораздо интересней и информативнее услышать мнение про эксплуатацию той модели резины на которой вы реально катались. Зачем хаить маркетологов, лучше помогите не сделать ту же ошибку другим, рассказав чем именно плоха резина.

Цитата:
Сообщение от Gnaeus Посмотреть сообщение
Други, такой вопрос: менял вскоре после покупки резину и диски, со штаных 16дюймовых на 18тую Replica и Michelin Diamaris. Так вот на шиномонтаже посоветовали через 1000-2000 первых км. еще раз сделать балансировку. Причина - новая резина окончательно встает на место, подгоняется и т.п. Типа после этого еще раз отбалансировать желательно.

Сталкиваюсь с этим в первый раз. Что скажете - разводилово или реально стоит сделать?
Если проводить аналогию, то это что то вроде ТО-0, не обязательно, но не лишнее... Я лично делал.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.06.2008 в 18:27. Причина: 1+1 = 1
Сказ вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 18:33   #408
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
а кто же "первосортный", позвольте спросить?
Я уже высказал своё мнение раньше: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=393

KODak вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 22:06   #409
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Rumi Посмотреть сообщение
...для большинства тестов производитель сам предоставляет шины, а они очень сильно отличаются от серийных, которые продаются в магазине
+1. сильно (или не сильно), но отличаюцца. и первым (или не первым, какой-то я сегодня не уверенный ) конкретно попался континенталь + его дочерние.
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 06:23   #410
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться. Игл - достойная резина, но не того климатического исполнения. Нормально работать начинает после +15. Отлично держит и в дождь и посухому, буквально вчера ездил по шквальному ливню, на дороге отличнно изготовленные лужи по сантиметров по 5 глубиной - шел 80-90, аквапланирование отсутствовало как класс. Игл сначала расстроил - но был необкатан и не в рабочем диапазоне. Потом все нормализовалось. Считаю, что менять Игл на резину класса Диамарис или Дуэлер - выброшенные на ветер деньги. То же самое, только вид сбоку + (вернее минус) Мишлен боится недокачки - быстро нагревается и лопается.
О каком климатическом исполнении Вы говорите? Это всесезонная шина, должна нормально работать как при +15, так и при -15 одинаково! Зимой при включенном полном приводе вроде он держит ничего для всезезонки. Вы на гуди ере игл лс 2 с 18 диаметром по плохому асфальту ездили?:-) это же костотряс какой-то! Я ездил на на ней при +25, она совершенно не амортизирует, не проглатывает даже мелкие неровности. Такое впечатление, что совсем амортизаторов нет. На свежем и ровном-то асфальте, ясное дело хорошо. Только где ж его за городом взять, да и в городе его не много. Очень жесткая резина.
Думаю взять резину с более высоким профилем, на родные диски. Может мягче будет. А по-хорошему - нужно и диски 17 ставить. Нет у нас подходящих покрытий.
FeltseR вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 06:55   #411
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
О каком климатическом исполнении Вы говорите? Это всесезонная шина, должна нормально работать как при +15, так и при -15 одинаково!
Полностью согласен. Одинаково. Одинаково ПЛОХО.

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Думаю взять резину с более высоким профилем, на родные диски. Может мягче будет. А по-хорошему - нужно и диски 17 ставить. Нет у нас подходящих покрытий.
14-е поставьте
Zonder вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 06:57   #412
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Пирелли очень жОсткая резина. В сочетании с зубодробильной подвеской Аута скорей всего сделает езду абсолютно дискомфортной.
Согласен, на счет зубодробильной подвески, да и еще в сочетании с родной игл лс 2 - полный ппц на неровностях!
Можете посоветоветовать резину по-мягче?
Рассматриваю, как вариант мишлен диамарис, но с профилем 60, возьму. Лично на ауди откатал 70 тыс. на мишлен энержи-притензий никаких.
Как думаете ямы по-лучше станет глотать с 60 профилем?

Последний раз редактировалось FeltseR; 01.07.2008 в 07:04.
FeltseR вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 13:49   #413
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

> Можете посоветоветовать резину по-мягче?

При выборе обратите внимание на такую характеристику как "твердость резины по Шору". Ну и конструкция боковин играет конечно же существеннеёшую роль. (конкретную модель посоветовать не рискну, т.к. сейчас немного "отстал" от рынка)

>Рассматриваю, как вариант мишлен диамарис...
Я неравнодушен к Мишлену.

>Как думаете ямы по-лучше станет глотать с 60 профилем?

Конечно. А вот насколько лучше в данном аспекте будет работать конкретная модель резины на конкретной машине - покажет только эксперимент.
KODak вне форума   Вверх
Старый 02.07.2008, 21:34   #414
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Ок. Так и сделаю. А вот не могли бы Вы, если Вас не затруднит, пояснить про "твердось резины по Шору"? Это что-то вроде госта какого-то? Спасибо за внимание к вопросу.
FeltseR вне форума   Вверх
Старый 03.07.2008, 15:31   #415
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Ок. Так и сделаю. А вот не могли бы Вы, если Вас не затруднит, пояснить про "твердось резины по Шору"? Это что-то вроде госта какого-то?
Не, это параметр характеризующий твёрдость (или мягкость, как вам удобно) резины, из которой выполнена основная часть покрышки (внешние стороны боковин, протектор). Чем меньше цифра - тем резина "мягче" и как правило "малошумней" (зависит ещё от рисунка и высоты протектора). Обратная сторона - ниже износостойкость и больше сопротивление качению (увеличение расхода лутца). Так что выбор резины - это всегда в той или иной степени компромисс.
А "гостируется" сам метод определения, например: http://www.skonline.ru/doc/27496.html
KODak вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2008, 16:49   #416
Малай
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Малай
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
Радость Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от borodin1 Посмотреть сообщение
Может кто из владельцев штатных 16 х колёс желает поменяться со мной .Отдаю 18е колёса со штатной резиной,пробег 8 тыс.км.
У нас в городе дорог нет ,а после зимних 16х не хочу на колуны.
Дайте знать если кто захочет.
Хочу свои R16 штатные колёса (пробег 500 км) поменять на Ваши R18 штатные колёса.
Живу в Казани, Татарстан.
Пишите на мыло malai80@gmail.com

Последний раз редактировалось Малай; 07.07.2008 в 16:51. Причина: ошибка
Малай вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 19:42   #417
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Подскажите. Можно сохранить диск R 16 ? при этом , поменять штатную резину Якогама 215 70 16, на что-нибудь ,более путное, менее шумное и жесткое и желательно 225 .Ого завернул !.
MOK вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 08:14   #418
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Подскажите. Можно сохранить диск R 16 ? при этом , поменять штатную резину Якогама 215 70 16, на что-нибудь ,более путное, менее шумное и жесткое и желательно 225 .Ого завернул !.
А чеж нельзя-то? Можно. 225/65 ищите. Вобще большие диски - стихия седанов и кроссоверов. На настоящем жыпе на колесе должно быть мало железа и много резины
Zonder вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2008, 16:37   #419
igoreha
Бывалый
 
Аватар для igoreha
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
лично я уже прикупил! Conti CrossContakt UHP 235/55 R18 смотряться очень красиво, да и в тестах на 2 месте!!!
SEDMOY, как показала себя в деле резина Conti CrossContakt UHP 235/55 R18? Тоже планирую себе такую поставить. Шумная или нет? Как смотрятся на машине? Скинь фотку, если не в лом.
igoreha вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 21:48   #420
evillex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
SEDMOY, как показала себя в деле резина Conti CrossContakt UHP 235/55 R18? Тоже планирую себе такую поставить. Шумная или нет? Как смотрятся на машине? Скинь фотку, если не в лом.
У меня стоит именно такая резина. Смотрится поинтереснее чем штатная (пошире, повыше, плюс рисунок красивый). ИМХО шумнее чем штатный гудиер, но "звучит" более приятно. По жесткости..... ну может чуть-чуть помягче. Дорогу держит лучше, тормозит лучше, при разгоне с места не пробуксовывает как штатная, по мокрой дороге (особенно по лужам) на порядок лучше, на штатной вообще убиться можно было. Из неприятных косяков: на неровной дороге (колея и пр.) сильно тянет руль, машина гуляет (результат хорошего сцепления с дорогой и излишней чувствительности управления).
Вообще хочу заметить, что шумность и жесткость не проблема штатной резины, а проблема машины. Так что как не выбирай резину, все равно эти косяки останутся. Доказательство тому, моя зимняя Brigestone Blizzak DM Z-3 215/70 R16. Чуть мягче, чуть тише, но все равно жестко и шумно. Да еще и на дороге стоит не фонтан.
Так что единственная причина, по которой стоит менять штатную гудиер - это ее плохие сцепные качетсва, особенно в сырую погоду (ИМХО). Фоткать в лом.
evillex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU