Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 14:14   #421
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
какая такая аргументация? странно, но почему-то все места с ржавчиной где бы они не находились, тут же приписываете к проделкам загадочной гальванопары.
А в отношении производителя - конструкцию изменили на новом поколении автомобилей. Почему не изменили на предидущем - дешевле отказывать ссылаясь на условия эксплуатации или перекрашивать, если не удалось отбиться.

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.06.2012 в 15:11.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:02   #422
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А в отношении производителя - конструкцию изменили на новом поколении автомобилей. Почему не изменили на предидущем - дешевле отказывать ссылаясь на условия эксплуатации или перекрашивать, если не удалось отбиться.
и что я там интересного или нового для себя подчеркнул? - ничего! извиняюсь, а по поводу второго абзаца - вам производитель сказал? я та наивный думал у них в новых моделях корпоративный дизайн решетки с уклоном в DS, а это оказывается священная борьба с коррозией. завтра еду в нижний на газ, спрошу у местных спецов заодно, почему на волги перестали ставить хромированные бампера, и почему они, волги, так быстро ржавеют даже без хрома? есть мысль - потому, что металл перед покраской не хромируют))

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.06.2012 в 15:11.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:34   #423
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Может вас чему-то и учили в свое время, но только не думать. Ответьте на один простой вопрос: три практически одинаковых автомобиля XL, 4007, С-Кроссер. Собираются на одном конвеере, из одного металла, красятся по одинаковой технологии одними и теми же красками. А подпленочная коррозия только на С-Кроссере. Почему?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 15:00   #424
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Может вас чему-то и учили в свое время, но только не думать......
ну не всем же быть такими энштейнами и ландау как вы. хотя.... погорячился с такими выводами в плане вас.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
........... Почему?
посты внимательно читаете? или только там где буквы знакомые. поясню такому умному дядечке как вы еще раз.
1. кто сказал, что капоты аутов и 4007 не покрываются ржой в результате сколов и тд? смелое заявление... примеры сами найдете или помочь?
2. планка кроссера в случае повреждения лкп является катализатором процесса - это и так очевидно. сама она через слой диэлектрика (лак база грунт) ничего не сделает.
3. к размышлению . откуда зимой небольшие вздутия берутся? да все просто - в трещины попадает вода (например на мойке за несколько заездов), а на морозе в результате кристаллизации разрывает лкп изнутри. получаются вздутия, которые быстро ржавеют. это вам даже любой специалист-маляр скажет. хоть к профессору не ходите.
честно говоря надоело простые вещи вам по сто раз объяснять.
пы сы я от вас самого дождусь ответ почему в районе шильдиков, окантовок стекол и тд не ржавеет? очередной пример - на пятой двери окантовка под номер хром. 2,5 года катаюсь - не намека на ржавчину. фото надо или так ответите?

Большая Энциклопедия Нефти Газа вам в помощь. хоть узнаете про подпленочную коррозию
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:40   #425
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
ну не всем же быть такими энштейнами и ландау как вы. хотя.... погорячился с такими выводами в плане вас.
посты внимательно читаете? или только там где буквы знакомые. поясню такому умному дядечке как вы еще раз.
1. кто сказал, что капоты аутов и 4007 не покрываются ржой в результате сколов и тд? смелое заявление... примеры сами найдете или помочь?
2. планка кроссера в случае повреждения лкп является катализатором процесса - это и так очевидно. сама она через слой диэлектрика (лак база грунт) ничего не сделает.
3. к размышлению . откуда зимой небольшие вздутия берутся? да все просто - в трещины попадает вода (например на мойке за несколько заездов), а на морозе в результате кристаллизации разрывает лкп изнутри. получаются вздутия, которые быстро ржавеют. это вам даже любой специалист-маляр скажет. хоть к профессору не ходите.
честно говоря надоело простые вещи вам по сто раз объяснять.
пы сы я от вас самого дождусь ответ почему в районе шильдиков, окантовок стекол и тд не ржавеет? очередной пример - на пятой двери окантовка под номер хром. 2,5 года катаюсь - не намека на ржавчину. фото надо или так ответите?

Большая Энциклопедия Нефти Газа вам в помощь. хоть узнаете про подпленочную коррозию
В отношении чтения - прежде чем упрекать других научитесь читать сами и уважительно относится к собеседнику, тогда люди к вам не только ногами потянутся. Хотя в Туле, как показывает опыт, все такие как вы
В отношении знакомых буквочек - покажите мне где я хоть раз написал, что Аут и Пыж не ржавеют? Наоборот, я писал, что все они (японцы) ржавеют, но у этих, в отличии от Кроссера нет подпленочной коррозии. А виновник тут планка, которая только на Кроссере и имеется.
Далее - считать краску, лак и грунт идеальным диэлектриком только вы додумались. Возьмите в руки мегометр и проверьте, особенно после стандарных зимних поездок. Ни где даже 20мОм не найдете. Тем более, если краски на водной основе. Сколы и трещины+реагены+соль+вода - вот вам и идеальная почва для коррозии.
P.S. вы бы со своими талантами в представительство PSA шли работать и голову морочить нестастным обладателям ржавеющих автомобилей.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:02   #426
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
В отношении чтения - прежде чем упрекать других научитесь читать сами и уважительно относится к собеседнику, тогда люди к вам не только ногами потянутся. Хотя в Туле, как показывает опыт, все такие как вы
В отношении знакомых буквочек - покажите мне где я хоть раз написал, что Аут и Пыж не ржавеют? Наоборот, я писал, что все они (японцы) ржавеют, но у этих, в отличии от Кроссера нет подпленочной коррозии. А виновник тут планка, которая только на Кроссере и имеется.
Далее - считать краску, лак и грунт идеальным диэлектриком только вы додумались. Возьмите в руки мегометр и проверьте, особенно после стандарных зимних поездок. Ни где даже 20мОм не найдете. Тем более, если краски на водной основе. Сколы и трещины+реагены+соль+вода - вот вам и идеальная почва для коррозии.
P.S. вы бы со своими талантами в представительство PSA шли работать и голову морочить нестастным обладателям ржавеющих автомобилей.
шарик, ты болбес.... сказал матроскин своему аппоненту. в целом как и матроскину мне вам добавить нечего. сначала пишет про только ржавеющий капот кроссера, потом просит показать где это написано - это диагноз. да будет вам известно, подпленочная есть почти на любом авто, где есть железо, только в разных масштабе и скоростью прогрессирования. заявлять, что на ауте ее нет - очередной бред от вас. своим поведением напомнили анекдот про море и мальчика с синдромом дауна....
по поводу замера мегаомметром, а что, активное сопротивление в 20 Мом не достаточно для изоляции вашей любимой гальванопары? ну ну. почитайте статьи про научное развитие лкп авто с прошлого века по н.в.
когда буду прикуривать обязательно землю на влажный капот брошу, по вашей логике все должно будет у меня получится..
увидели случайно о подпленочной коррозии, а где, что, о чем она, даже не знаете. уже и ссылку дал - толку ноль.
немогу ничего сказать в целом о жителях жуковского, езжу только на макс, но то что "уникальный" экземпляр там водится - очевидно. товарисч, так если на то пошло, коррозии порядка 2-х десятков разновидностей - вы в шоке? с вашим талантом думаю на сайте лет на 10 размышлений для вас. дерзайте.
для вас теперь все потенциальные враги у кого не ржавеет капот, а как же, с вашей "аксиомой" не бъется. с вами уже не то что общаться неприятно, просто нецелесообразно. удачи!
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:55   #427
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Уважаемый I62 и Eвгений Y, для выяснения отношений прошу переходить в личку. Много посто не совсем по теме. Правда, не очень интересно почему так просходит. Намного интереснее как с этим косяком бороться. Поэтому и спрашивал как правильно закрашивать карандашём сколы и каким образом удалять ржавчину...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2012, 22:08   #428
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
карандаш и парт намбер для шоколадного цвета (Brun Mangaro)
А вот фиг такой карандаш есть в СервисСитроене! Как будто и нет такого цвета...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:07   #429
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Может имеет смысл до Рольфа проехать и там посмотреть. Когда я себе покупал карандаш в Эксис-каре, то у менеджеров отдельным листом шли цвета Кроссера и рядом стояли артикулы Митцу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:17   #430
Dr. Alex
Опытный
 
Имя: Паджеро 4
Авто: Pajero 4 3,2
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

У самого на машине появлялся какой-то налет, похожий на ржавчину. Но он же был и на пластике, поэтому эта гадость точно не ржа. На мойке его без проблем отмыли.
Сергей, А Вы не рассматривали вопрос покупки 4007? И очень было бы интересно узнать как обстоит дело с сервисом у французов. Так как этот вопрос, думаю, будет интересен многим. Спасибо.
Dr. Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 03:51   #431
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
очередной пример - на пятой двери окантовка под номер хром. 2,5 года катаюсь - не намека на ржавчину. фото надо или так ответите?
Нуу..у, это же элементарно, Ватсон!
Все дело в том, что шильдик на пятой двери крепится к пластиковой накладке!!!

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:51 ----------

Чисто случайно заглянул намедне в свидетельство о регистрации ТС и с удивлением обнаружил, что нитолько не указана модель двигателя, но и его номер.

Это у всех так или опять только у меня?
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 05:22   #432
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Телепат, а сейчас номер двигла не нужен.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 06:50   #433
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Airborn, понял, спасибо.
Ждём когда будет ненужен № кузова.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:18   #434
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Dr. Alex Посмотреть сообщение
У самого на машине появлялся какой-то налет, похожий на ржавчину. Но он же был и на пластике, поэтому эта гадость точно не ржа. На мойке его без проблем отмыли.
Сергей, А Вы не рассматривали вопрос покупки 4007? И очень было бы интересно узнать как обстоит дело с сервисом у французов. Так как этот вопрос, думаю, будет интересен многим. Спасибо.
Пока ещё не оценил сервис французов в полной мере. Могу только ответить по тем моментам, которые попадались:
1) покупка автомобиля. Этот процесс был прекрасен. После заказа автомобиля, менеджер автосалона звонил каждые 2 недели и обновлял статус моей машины. В итоге машина пришла, как я и просил, раньше - к моему дню рождения. Дали скидку, которую просил. Плюс дали неплохую скидку на доп оборудование.
2) обращение по ржавчине. Послали меня очень вежливо Даже несколько раз звонили и нежно посылали в одно место - в гарантии отказано Потом звонили и предлагали скидку на перекраску капота (9 тысяч рублей). Но тут уже я их нежно послал.


Скоро будет ТО - посмотрим
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:20   #435
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Dr. Alex Посмотреть сообщение
И очень было бы интересно узнать как обстоит дело с сервисом у французов. Так как этот вопрос, думаю, будет интересен многим. Спасибо.
За Москву, конечно, не скажу, а в Питере свой Кроссер покупал из имеющихся в наличии. Заплатил, заказал допы, через день забрал машину. При получении один менеджер показал назначение "каждой кнопочки", другой рассказал про сигналку и голову с навигатором, мастер по допам пальцем ткнул в каждую установленную приблуду. Через полгода звонили из французского ситроена с получасовым опросом о машине. Потом звонили опять, прибавив вопросы о дилере. Дилер сам позвал по отзывной компании про рулевую гайку. Еще разок звонили с вопросом о том, как мультимедиа работает. Видимо, у кого-то проблемы были. ТО-1 сделали нормально. Потом позвонили, спросили всем ли доволен. Через 1,5 т. км ТО-2. Так что претензий к Лиговскому автосалону у меня нет.
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU