Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 06:17   #421
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Стук Сзади!

Возможно тебе сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17817, внимательно изучи эту резинку.
Изображения
 
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:46   #422
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Сегодня был на диагностике - на кочках при медленной езде стук был такой, что просто мозг выносило... Короче я думал, что умерла реечка, на очке сидел пока там все щупали. В итоге выяснилось, что опорники. Не думал, что из-за пластиковых подшипничков (т.е. их смерти) может быть такой стук.
А еще тут писали про щелчки при повороте руля. У меня вот что: тяги рулевые купил не оригинал - какое то Г, даже не корея... В итоге пыльники на них не держатися - т.е. при повороте руля пыльник не растягивается как гармошка, а соскакивает с нее и получается глухой "щелк". Так что стоит поглядеть тем, кто грешит щелчками при повороте руля на стоянке.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:25   #423
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже самое!
Моя проблемка кажись исчезла...Поездил 2-е недели по ухабам и пересечённой местности и всё, уже дней 5 - тишина!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:18   #424
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
В итоге пыльники на них не держатися - т.е. при повороте руля пыльник не растягивается как гармошка, а соскакивает с нее и получается глухой "щелк". Так что стоит поглядеть тем, кто грешит щелчками при повороте руля на стоянке.
Дак они что, каждый раз потом сами одеваются обратно чобы соскочить???
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:14   #425
Yar
Опытный
 
Аватар для Yar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Всем привет !!!!
Про стук.
У дилера поменял по гарантии пол подвески
стук остался в итоге оказалась просто грязь.
Попробуйте задомкратить морду и хорошим давлением промыть всё.
Мне помогло. Теперь после поездок по грязи делаю процедуру и нет продлем.
Yar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:02   #426
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
Дак они что, каждый раз потом сами одеваются обратно чобы соскочить???
Слушай не знаю, но когда стояли под машиной, то он четко показал мне процес соскакивания пыльника и характерный, знакомый мне щелчок. Пр возврате колес в нейтральное положение может опять зацепляется за тягу (одевается на нее). Но стук такой бывает не регулярно, т.е. можно предположить, что "одевается обратно" она не всегда. Согласен, загадочная ситуация, но дело именно в этом, уверен на 100%.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 07:50   #427
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

да просто пыльник ходит по тяге и стучит когда проходит через вырез для крепления пыльника, но долго он так не протянет.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:34   #428
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

У меня было дребезжание на почках и по плохой дороге в основном проявлялось на скорости свыше 40 км/ч ... звонкий звук был ... особенно слышно когда едешь по дачной улице сразу звук отражается и слышно его отчетливо ...
решение нашел в этой теме ... это стучат Направляющая суппорта тормозного (аля болт) вылечил обмотав 4 усиками тончайшей проволоки вокруг ризинового кольца и вставил в суппорт, чтобы при вставливании болта он не дребезжал в области самой резинки где это явно проявляется, а внутрь куда заходит болт залил немного жесткого салидола.
При проверке было все ништяк ни шума ни дрибезжания !!!
всем удачи!
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:12   #429
Bakx
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bakx
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Брякает в заднем левом колесе

Иногда так себя ведут тормозные колодки,когда изнашиваются. Это на дисковых тормазах.
Bakx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:28   #430
saudron
Вступаю в Клуб
 
Авто: Nissan XTrail 2.5 АКПП
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Брякает в заднем левом колесе

Цитата:
Сообщение от Bakx Посмотреть сообщение
Иногда так себя ведут тормозные колодки,когда изнашиваются. Это на дисковых тормазах.
Поменял колодки и передние и задние (даже досрочно) - а тонкий скрип все усиливается!!! Подозреваю, что на в тормозах дело-то...
saudron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:39   #431
Den 4920
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
У меня было дребезжание на почках и по плохой дороге в основном проявлялось на скорости свыше 40 км/ч ... звонкий звук был ... особенно слышно когда едешь по дачной улице сразу звук отражается и слышно его отчетливо ...
решение нашел в этой теме ... это стучат Направляющая суппорта тормозного (аля болт) вылечил обмотав 4 усиками тончайшей проволоки вокруг ризинового кольца и вставил в суппорт, чтобы при вставливании болта он не дребезжал в области самой резинки где это явно проявляется, а внутрь куда заходит болт залил немного жесткого салидола.
При проверке было все ништяк ни шума ни дрибезжания !!!
всем удачи!
Решил наконец то эту проблему заменив направляющие супортов на ремонтные заводские №4605A108,разница в том что на них вместо одной резинки три ,стук пропал ,всем удачи на дорогах.
Миниатюры
Фото022.jpg  
Den 4920 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:48   #432
Dzhuff
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dzhuff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Свист, гул, стук и скрипы!

Появился гул на скорости, приехал в сервис, там мошину подняли на подъемнике, я сидел на газ давил. Короче выяснилось, что воет раздатка. Скрутили пробку, вытекло масло жидкое, черное, вонючее. На пробке нагар и железная стружка. Сказали: по-любому под замену раздатка (полностью).
Подскажите, если кто сталкивался: это точно, что надо менять раздатку, или надо, чтоб вскрыли коробку и посмотрели (типа, может, какая-то деталь есть которую просто надо заменить).
Dzhuff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:57   #433
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Ответ: Странный звук при прогании и торможении

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
....... проявляется только при продольном наклоне кузова (т.е. трогание и торможение, начальный и завершающий этапы, соответственно), это именно скрип, он негромкий, он не дребезжащий, очень похоже на скрип плотной резины по металлу........
То-же самое и у меня.... может защита картера, может из-за сильного износа передних дисков и колодок (через пару месяцев менять все нужно)... сегодня дождь весь день, и скрип пропал..... что именно не знаю
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:29   #434
Primera-gt
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Свист, гул, стук и скрипы!

всем привет.столкнулся с такой штукой.машина стоит.выкручиваю руль до конца в сторону и начинаю движение.раздаётся глухой но хороший удар где-то спереди.так пеиодически получается и не важно вперёд или назад трогаюсь и вправо или влево руль.вибраций нет.на управление никак не влияет.поезда на диагностику в один из сервисов ничего не дал.говорят всё ОК. может у кого что-нибудь подобное было.
Primera-gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:40   #435
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Outlander. Свист, гул, стук и скрипы!

помогите определить источник хрюканий в передней части авто, такое ощущение что резина по резине или резина по металлу
появилися скрип летом, думал отбойники передних стоек, поменял ни чего не изменилось, линки тоже поменял, эффекта нет.

грешу на втулки стаба, хотя их менял года полтора назад, либо резиновые шайбы на передних рычагах передних сайлентблоках (не на всех комплектациях они есть, но думаю вы поняли о чем я).
Какие еще могут быть источники? что у нас вращается крутится трется?
как исключить те предполагаемые источники о которых написал выше, смазать глицерином?

видео со звуком

http://www.youtube.com/watch?v=W9T9zTyw2HE
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
свист в районе ГРМ kalyan9999 Airtrek Turbo!!! 16 29.04.2009 11:20

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU