Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 17:28   #421
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Завтра-послезавтра узнаю у тонтека насчет микрофона и отпишусь.
Отвлекся я на newsmy для своего босса.
Заказал,жду ))
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:28   #422
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, ну хоть дырки по бокам были?
Мда... нюанс с крепежем как-то я упустил... У меня 2 DIn через переходную рамку встала полностью под штатный крепеж (винты, клипсы), пришлось только 2 дырки просверлить в штатных металлических кронштейнах. Зато сидит как влитая.
Можешь выложить фото боковины корпуса ГУ Android 4.2 с крепежными дырками?
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 04:06   #423
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
rus02, ну хоть дырки по бокам были?
Мда... нюанс с крепежем как-то я упустил... У меня 2 DIn через переходную рамку встала полностью под штатный крепеж (винты, клипсы), пришлось только 2 дырки просверлить в штатных металлических кронштейнах. Зато сидит как влитая.
Можешь выложить фото боковины корпуса ГУ Android 4.2 с крепежными дырками?
Сфотаю. Я прикладывал к корпусу,но особо не старался.Повертел,повертел и отложил в сторону. Возможно не внимательно смотрел,возможно подходят.

Добавлено через 8 минут
Kogx6, А как у тебя с креплениями? Удалось боковые крепежки прикрутить?
Дырки подходят?
Сзади отрежь металлическую пластину,которая закрывает экран с обратной стороны.Она как раз 1-1.5 мм не даёт вплотную стать в верхней части.На моей фото сзади видно штрихкод он наклеен на заднюю сторону дисплея а поверх был ещё металл.Вот его то я и срезал.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
От ТОНТЕКА информация:
микрофон обещают положить бесплатно )) думаю есть куда его вставить.
стоимость:
цитата:
1.$345/единица наше лучшее предложение для системы android 4.2.2

2. доставка стоит $140, около 7 рабочих дней .

Добавлено через 3 часа 32 минуты
http://m.youtube.com/?#/watch?v=0BWJdyDria0

отправили видео.
Я его уже смотрел ранее,как то сумел сперва на мобильном а потом на компе.Думаю все разберутся

Добавлено через 3 часа 38 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
наверное не секрет, что при покупке не одной штуки а нескольких можно получить скидку? как минимум поделить стоимость доставки в Россию. А как максимум еще и сэкономить на самом устройстве.
Вот я допустим готов присоединиться к закупке, если ее будет организовывать "долгожитель форума" )))
в Москве готов забрать своими силами. Пожелания к устройству наверное у всех более менее одинаковые. Предлагаю объединиться
Поправочка:
Скидку могут дать небольшую за кол-во.5-10 долларов,а вот на доставке они не помогут сэкономить.Наоборот,если они согласятся отправить устройства в одном отправлении, на одного человека то у получателя будут БООЛЬШИЕ проблемы с таможней.
Партию сочтут за коммерческую 100%

Добавлено через 5 часов 23 минуты
Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
http://m.youtube.com/?#/watch?v=0BWJdyDria0

отправили видео.
Я его уже смотрел ранее,как то сумел сперва на мобильном а потом на компе.Думаю все разберутся
Легче по найти видео по названию,на странице ютуб:
Capacitive screen Prue android 4.1.1 car dvd from David HTT in China
Жаль звук не поймешь,ну а остальное по моему всё как у редповер.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:19   #424
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, спасибо. 500 уе, конечно многовато. Катька объявила мне 340 + 101 за ЕМС, но без микрофона. Кроме микрофона других бонусов Тантек не обещает (карту памяти, камеру, DVR)?
To ALL
По обзору хочу добавить от себя:
- все мордальные кнопки можно переназначать. В настройках довольно много различных функций (яркость, пауза, плэй и т.п.) вплоть до запуска любого установленного приложения. Подробнее здесь: http://www.youtube.com/watch?v=S6HlT7AVHZQ
- Кнопка MODE (она же SRC) вызывает основные приложения по кругу (радио, ТВ, нави, плеер, видео, DVD, Blutooth). На 4pda один чел по запросу делает любую "модификацию" этой функции, например: нави, радио, плеер.
- Экранные кнопки ">>" (NEXT) и "<<" (PREV) в приложении радио перещелкивают на след. (пред.) запомненную станцию, долгое нажатие - поиск радиостанции в заданном направлении. Точно так же можно обучить и кнопки руля >> и <<. Правая крутилка - ручной поиск и похоже изменить ее нельзя (хотя, возможно, я и заблуждаюсь и в новых прошивках будут изменения).
- Функция NAVI на мордальной кнопке 1им нажатием вызывает навигационную программу по умолчанию, 2ым нажатием - последнее запущенное приложение (например, радио) - очень удобно, см. тут: http://www.youtube.com/watch?v=dcJwn...uqxBrsU0WjVYI0
- В приложении радио запомненные ячейки радиостанций можно переименовывать: если волна имеет RDS данные, то название задается из них. Если волна без RDS, то вручную с клавиатуры. Мое мнение: приложение радио в этом ГУ самое продвинутое.
- если радио играет в фоне во время работы навигации, то во время подсказок звук радио прерывается. Если это не нравится, то не нужно назначать нави-программу программой "по умолчанию". В плеере и др. программах звук подсказок накладывается поверх. Баланс громкости фоновой музыки и подсказок навигации можно регулировать в настройках звука Андроида или настройках самой нави-программы (если они есть).
- mp3-плеер запоминает текущий трек во время выключения или перехода в слип-мод. После активации ГУ, продолжает петь. Песни можно хранить на sd-карте (закладка sdcard в плеере), usb или внутренней памяти в папке inand (закладка inand). Папки в списке отображаются списком без иерархии. По окончании последнего трека в папке, плеер останавливается или начинает с первой песни в зависимости от настройки. Перехода на след . папку нет (надеемся на обновления). Названия длинных треков обрезается (примерно, 20-25 символов), обложки отображаются через раз, в инете искать обложки плеер не умеет. Тэги отображает, но кириллические теги в формате win-1251 надо пересохранять в формат utf-8 во избежание кракозябр при помощи спец. программ.

- Функция "автояркость" приглушает яркость экрана при включении габаритов. Т.к. в Аутлэндере нет ДХО я выключил эту функцию в настройках. Ручная регулировка яркости имеет 3 положения : ярко - темно - выкл. Если нажать на иконку "солнышко" в верхней строке сообщений, то экран выкл., тапаем 1 раз по экрану - вкл.
- Функция "автоусиления громкости при увеличении скорости" в Аутлэндере не работает, т.к. мозги авто не выдают точной скорости (только 2 положения: скорость 0 и скорость > 20 км/ч). Я ее отключил в настройках.
- про работу блютуз-гарнитуры в режиме звонков сказать ничего не могу, т.к. не использую. Но на форумах встречаются жалобы по несовместимости с некоторыми моделями телефонов (не качается тел. книга), треньканье спаренного телефона во время прихода входящего звонка, не отключается музыка во время разговора, низкое качество встроенного микрофона.
- во время "слип мода" (двигатель заглушен, машина стоит менее часа) навигация продолжает работать, при включении зажигания ГУ мгновенно просыпается, навигация (в том числе текущий маршрут) продолжает работать, музыка в фоне продолжает петь.
Я постарался описать только отличие в ПО ГУ "а ля Редповер" от других девайсов. Если что нить еще вспомню, добавлю.

Добавлено через 45 минут
Update:
Несколько сугубо личных советов:
- Не берите OBD. Он на 90% дублирует показания приборной доски. По моему, это баловство, а подключение его не всегда проходит гладко.
- аналоговое ТВ в ГУ полное УГ (сорри за каламбур). Качество сигнала слабое не взирая ни на какие продвинутые антенны.
- цифровое ТВ (в РФ работает формат DVB-T2) более менее работает на скоростях до 60 км/ч.
- вместо камеры заднего вида я рекомендую качественно установленный парктроник: глюков меньше и работает в любую погоду.
- DVR (видеорегистратор) лучше брать полноценный и подключать к видео-входу ГУ (AUX). DVR, подключаемые по usb и пишущие в память ГУ, а не свою карту памяти часто теряют данные во время работы и тормозят систему.

Последний раз редактировалось linoge; 12.08.2014 в 10:37.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 11:12   #425
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Не знаю почему такая разница в доставке.
может у Кати большая скидка или она просчитала не ЕМС или это в Москву такие цены.
Мне всегда 140 обьявляют.
Но нам она не интересна ))
До меня доставка обойдется в 50$за одно устройство
По России зависит от выбранного способа отправления.
В транспортной компании можно оформить несколько устройств одним местом и сэкономить на доставке,не много.
Это как предложение ))
Мой интерес это любопытство ))пощупать новое устройство.
Купленное не за свои деньги
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:22   #426
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, ОК. Главное, чтобы Тантек не просто дал гарантию, но и соблюдал ее.
По отзывам очень много брака шлют, в основном, отваливается тач-скрин , "кривая" картинка на экране или просто ГУ не стартует. Я подозреваю, что корень всех бед в потере контакта на платах или некачественная пайка. Но например, лично меня после запроса о замене платы по гарантии (и даже покупки за свои!) продавец Infidini сначала предложил 10 баксов, а потом просто послал. Поэтому я хочу, хоть какую то минимальную тех. поддержку (пусть даже за доп. плату) со стороны китайцев. Как думаешь, это реально?
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:53   #427
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
По России зависит от выбранного способа отправления.
Посылкой можно отправить , так что бы в почтовом отделении получить? Мне доставка на адрес очень неудобна. Сколько будет до Мск?

Вопрос по подключению айфона: кабель, который идет в комплекте имеет разъём под 4-й айфон - айпод. А если пятый айфон будет, то как его подключать?
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:02   #428
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
rus02, ОК. Главное, чтобы Тантек не просто дал гарантию, но и соблюдал ее.
По отзывам очень много брака шлют, в основном, отваливается тач-скрин , "кривая" картинка на экране или просто ГУ не стартует. Я подозреваю, что корень всех бед в потере контакта на платах или некачественная пайка. Но например, лично меня после запроса о замене платы по гарантии (и даже покупки за свои!) продавец Infidini сначала предложил 10 баксов, а потом просто послал. Поэтому я хочу, хоть какую то минимальную тех. поддержку (пусть даже за доп. плату) со стороны китайцев. Как думаешь, это реально?
Насчет гарантии я интересовался конечно.
Обещают всё, и два года
Но я так думаю,бесплатно конечно они не вышлют какой нибудь дорогостоящий процессор или плату но купить можно будет.Или возвращать на ремонт,что по деньгам наверное да же дороже будет.

Добавлено через 3 минуты
Я на тантек наткнулся когда шарахался по .Ю.Корейским сайтам в поисках чего нибудь интересного для аутлендера. И на всех первых страницах они вылазили.
Потому и обратил внимание
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:06   #429
Kogx6
Опытный
 
Аватар для Kogx6
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

[QUOTE=rus02;1737638]Сфотаю. Я прикладывал к корпусу,но особо не старался.Повертел,повертел и отложил в сторону. Возможно не внимательно смотрел,возможно подходят.


Kogx6, А как у тебя с креплениями? Удалось боковые крепежки прикрутить?
Дырки подходят?

По бокам 2 дырки но не пришей шубе рукав
Не подходят установил тоже без них .
Да и голове некуда деваться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
- вместо камеры заднего вида я рекомендую качественно установленный парктроник: глюков меньше и работает в любую погоду.
Вот это точно полный бред и утопия.
На всех современных машинах стоят уже по 4 камеры ,парктроники уже только впаривают тем кто не разбирается.
Kogx6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 15:34   #430
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Посылкой можно отправить , так что бы в почтовом отделении получить? Мне доставка на адрес очень неудобна. Сколько будет до Мск?

Вопрос по подключению айфона: кабель, который идет в комплекте имеет разъём под 4-й айфон - айпод. А если пятый айфон будет, то как его подключать?
Если не спешить,то лучше конечно транспортной компанией и забрать у них на складе самостоятельно.
Стоимость отправления будет примерно 1150 руб за два устройства.Это со страховкой и жесткой упаковкой.
В деловых линиях до 10кг тарифицируется как минималка.
Насчет айфона не знаю,не разбираюсь в них,там разные разьемы?между 4-5? Переходники не предусмотрены?
Может потом спросить,ближе к делу так сказать.Если всё же решимся
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:07   #431
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

[QUOTE=Kogx6;1737977]
Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
...парктроники уже только впаривают тем кто не разбирается.
Или тем у кого нет годового халявного абонемента на мойку Зимой после мойки задняя дверь у меня радует чистотой примерно 3-4 часа. В заляпанную камеру многого не увидишь. К тому же в автошколе учат при езде назад глядеть в боковые зеркала, а не в центр торпеды.
Все вышевысказанное исключительное ИМХО. Никакого холивара.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:21   #432
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, Катя тебе какую просчитывала?Что то я запутался в ссылках.
Такую же по форме?
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:26   #433
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
в автошколе учат при езде назад глядеть в боковые зеркала
Да понятно, что все эти приблуды на машинах с остекленными кузовами и менее 5 м длинной - БАЛОВСТО.
На тентованом Камазе я о таком токо мечтал
Камеру хочу в заднюю дверь под стекло. Основная задача- маневрирование с прицепом и выезд задом по своим следам из го..ен, если узкая лесная дорожка заканчивается непроходимой ( ! ) опой.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:09   #434
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
linoge, Катя тебе какую просчитывала?Что то я запутался в ссылках.
Такую же по форме?
И такую как у тебя, и 7-ми дюймовую. На Алиэкспрессе она же (контора AGOGO) втюхивает эти ГУ по 464 с EMS:
http://www.aliexpress.com/store/prod...916357406.html.
Но я ее достал через Алибабу:
http://jrnav.en.alibaba.com/product/...time&edm_ver=e
и тут она объявила 340 +101 уе. Цена одинакова, доставка до Москвы.
Правда, я не знаю как обстоят дела с сопровождением сделок на Алибабе (споры , отказ от посылки, защита платежа).
Есть еще сайт ихний jrcarui.com (гуглил по названию брэнда JRNAV).

Мыло Катьки : kate@jrcarui.com
Кстати, она уже 1 ГУ на Алиэкспрессе в РФ продала, но адреса покупателя не дала (

ГУ 7ми дюймовая:
http://jrnav.en.alibaba.com/product/...time&edm_ver=e
Цена та же, лично мне импонирует большим кол-вом мордальных кнопок (надеюсь, экран не так интенсивно пачкаться будет).

Последний раз редактировалось linoge; 12.08.2014 в 17:17.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 17:17   #435
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Час от часу не легче )) Как вот узнать,подходят ли они под твои описания?
Или всё же одинаковые они все.

Добавлено через 3 минуты
может на этой неделе заберут мою.
Я тогда сразу закажу у тантека.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU