Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 21:19   #31
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да ладно, у меня в подписи же есть? Или только я вижу?.

Добавлено через 1 минуту
Вот https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41075
С мобильного не видно)))
Спасибо,я эти и нашел!!!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:29   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Я с мобильного, с планшета, что по сотовой, что по домашнему WI-FI все вижу.

З.Ы. Кстати, заодно прошу прощения за огромное количество ошибок и исправлений, просто когда пишу с планшета, часто попадаю мимо букв, а Андроид ничего толком не поправляет, если не смотреть прямо на подсказки с монитора. На компе вижу ошибки сразу, и исправляюсь
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:33   #33
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Всё очень просто. Все включения, кроме передка - через нейтраль, на стоячем авто и на тормоз желательно не жать, колеса прямо. Подключать режим надо заранее, оценивая "перспективу". По сути, вопрос только в том, включать понижайку или нет. Я, как правило, включаю, ведь ползешь медленно, а крутящий момент лишним не бывает. Блокировку заднего моста включаю крайне редко, уж когда совсем страшно. Включится она лишь тогда, когда одно колесо провернется относительно другого.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:57   #34
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Все включения, кроме передка - через нейтраль, на стоячем авто и на тормоз желательно не жать, колеса прямо. Подключать режим надо заранее, оценивая "перспективу". По сути, вопрос только в том, включать понижайку или нет. Я, как правило, включаю, ведь ползешь медленно, а крутящий момент лишним не бывает. Блокировку заднего моста включаю крайне редко, уж когда совсем страшно. Включится она лишь тогда, когда одно колесо провернется относительно другого.
Пытался включить блокировку диффа на твердом покрытии. Что только не делал. Не включается и все тут. Потом понял что наверное одно колесо должно провернуться. Съехал на грязь - тут же все включилось.

Заглянул под машину на задний мост. Оказывается у наших машин нет трубки сапуна с выводом на верх, а стоит просто сапун (белый колпачок достаточно большой). Немного люфтит вправо/влево. Интересно он спасет от воды при преодолении брода и как чистить его от грязи.
Еще одно наблюдение. Воздушного компрессора для управления блокировкой нет (Я и полез под машину чтобы посмотреть где находится компрессор). В дифф идет жгут проводов, который разветвляется на два разъема на мосту. По видимому управление стало электрическим. Один разъем это датчик, другой наверное электропривод.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:23   #35
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Пытался включить блокировку диффа на твердом покрытии. Что только не делал. Не включается и все тут. Потом понял что наверное одно колесо должно провернуться. Съехал на грязь - тут же все включилось.

Заглянул под машину на задний мост. Оказывается у наших машин нет трубки сапуна с выводом на верх, а стоит просто сапун (белый колпачок достаточно большой). Немного люфтит вправо/влево. Интересно он спасет от воды при преодолении брода и как чистить его от грязи.
Еще одно наблюдение. Воздушного компрессора для управления блокировкой нет (Я и полез под машину чтобы посмотреть где находится компрессор). В дифф идет жгут проводов, который разветвляется на два разъема на мосту. По видимому управление стало электрическим. Один разъем это датчик, другой наверное электропривод.
Да, на новом Спорте включение БЗД электрическое. Это плюс, нет проблем со шлангами и риском насосатт через них воды в мост (у меня было такое). Но зная отношение в Мицубиси к электрике, это минус. Будем надеяться, что не отгниет все сразу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:32   #36
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Внесу и я свои пять копеек в эту тему.
Был я в рольф-юг на 0 ТО, мастер интересный попался подняли значит машину на подъёмнике(я присутствовал с самого начала)он прошел под ней, посмотрел потрогал и давай опускать, я ему говорю "ты чё уважаемый, а проверка жидкостей, нет говорит мы смотрим на наличие подтеков, если нет то все нормально, !
Открываю я ему сервисную книжку и показываю, там черным по белому написано ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА В РАЗДАТКЕ, КОРОБКЕ И МОСТАХ.
Пришлось звать мастера приемника и ему тоже это показывать, вообщем нехотя начали смотреть, в заднем редукторе сразу недолив был, точно померяли 40 мм, в переднем 30 мм, в раздатке и коробке вроде как норма.
Смотрю собралось их у компа человек пять и чето там смотрят и обсуждают, через минут 20 подошёл походу их старший мастер и показывает мне распечатку с завода, а там черным по белому написано УРОВЕНЬ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ ОТ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ 38 ММ, УРОВЕНЬ В ПЕРЕДНЕМ РЕДУКТОРЕ 30 ММ ОТ ЗАЛИВНОЙ ПРОБКИ СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ, ВОТ ТАК !
В АКПП И РАЗДАТКЕ, КАК И МПСС 2 ПО ЗАЛИВНУЮ ГОРЛОВИНУ.
Вот я и думаю чё да как, собираюсь махнуть масло в раздатке и мостах, а так же в двигателе и как его теперь лить по рекомендациям завода или под пробку?
Хотели с меня содрать правда за снятие и установку нештатной защиты, но не решились, вообщем мозг я им выносил стоя с сервисной книжкой над душой больше 3 х часов.
Вот такие у нас официальные диллеры, они не знали какой уровень масел должен быть в агрегатах, пока я им мозг не задолбал!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2017, 09:59   #37
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Задний дифференциал

А чего им мозг долбать? Они делают свою работу в рамках работающей системы. Машина с завода, и они не обязаны перепроверять завод - там нальют ровно столько, сколько нужно, есть регламент, есть контроль. А перепроверять они будут, когда завод уведомит бюллютенем об конкретном косяке, и оплатит дилеру (пишется с одним Л).
Забыть пора наши совдеповские дела, когда машину перебирать с завода надо было.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:15   #38
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А чего им мозг долбать? Они делают свою работу в рамках работающей системы. Машина с завода, и они не обязаны перепроверять завод - там нальют ровно столько, сколько нужно, есть регламент, есть контроль. А перепроверять они будут, когда завод уведомит бюллютенем об конкретном косяке, и оплатит дилеру (пишется с одним Л).
Забыть пора наши совдеповские дела, когда машину перебирать с завода надо было.
За ошибки извиняюсь ,пишу с телефона,а по поводу не должны это вы зря,покрайней мере открутить пробку и проверить уровень они должны ,а доливать или нет это уже потом решается после,за денюжку или бесплатно!
Да и машину перебирать никто не собирается ,сделайте (я про диллера),что должны и никто над душой стоять не будет,так понятней объясняю?
Если вам все равно,то мне нет!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:56   #39
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Клиентам, моё мнение, нечего делать в ремзоне - максимум см. в окно или в камеру. Это отвлекает (мешает) от работы. Каждый должен делать свое дело. Каждому из нас совсем не понравится, когда у него лично над душой будет стоять "контроллер", рассказывающий, что и как ему делать. Контактируйте с мастером: он, в частности, для этого в том числе и существует. Попросите его дополнительно проверить то и это - это нормально.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:03   #40
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Клиентам, моё мнение, нечего делать в ремзоне - максимум см. в окно или в камеру. Это отвлекает (мешает) от работы. Каждый должен делать свое дело. Каждому из нас совсем не понравится, когда у него лично над душой будет стоять "контроллер", рассказывающий, что и как ему делать. Контактируйте с мастером: он, в частности, для этого в том числе и существует. Попросите его дополнительно проверить то и это - это нормально.
Так в том то и дело,что ни делают то что должны,пока не ткнешь носом в книжку.
Я извиняюсь,вы случаем к какому нибудь диллеру отношения не имеете???
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:13   #41
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Я тоже считаю что контроль необходим. Не будешь стоять над ними -хрена они чего будут проверять и делать. А деньги в кассу все равно свои отдавать. Поэтому тоже по возможности всегда смотрю что они там с машиной делают. Машина то своя а не дяди .
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:58   #42
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Не-е, я к дилерам никоим боком! Езжу только к официалам (пока). Идеализировать их не хочу, но с пониманием отношусь к их работе. Надо выстроить отношения с мастером-приемщиком, ведь это именно он отвечает перед Вами, а слесарей пусть он сам контролирует. Я тоже задаю вопросы (ему), добиваюсь ответов. НО! Пока мне не дали повод к недоверию (что-то некачественно сделали), и я, со своей стороны, не считаю правильным "править" мастера. Мастер должен видеть в Вас постоянного клиента, которого нельзя подвести. Ездите к одному и тому же мастеру, всё будет в порядке, подберите из мастеров одного, которому доверяете -всё будет в порядке, я Вас уверяю.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:19   #43
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Не-е, я к дилерам никоим боком! Езжу только к официалам (пока). Идеализировать их не хочу, но с пониманием отношусь к их работе. Надо выстроить отношения с мастером-приемщиком, ведь это именно он отвечает перед Вами, а слесарей пусть он сам контролирует. Я тоже задаю вопросы (ему), добиваюсь ответов. НО! Пока мне не дали повод к недоверию (что-то некачественно сделали), и я, со своей стороны, не считаю правильным "править" мастера. Мастер должен видеть в Вас постоянного клиента, которого нельзя подвести. Ездите к одному и тому же мастеру, всё будет в порядке, подберите из мастеров одного, которому доверяете -всё будет в порядке, я Вас уверяю.
Тут я с вами полностью согласен,но в наших реалиях найти таких ,очень сложно,особенно в Москве.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 21:03   #44
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Задний дифференциал

У ОД руки из жо*ы, ничего они особо не знают и не хотят, стою всегда за спиной у "мастера" и даю ему советы, как и что лучше сделать, и пусть попробует вякнуть что-то.. Последний раз до 23.00 работали, но сделали все как нужно под чутким руководством.. моим..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Мастер должен видеть в Вас постоянного клиента, которого нельзя подвести.
Мастер должен видеть в Вас клиента, которого невозможно подвести, а иначе он будет видеть в вас лоха..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 22:57   #45
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Клиентам, моё мнение, нечего делать в ремзоне - максимум см. в окно или в камеру. Это отвлекает (мешает) от работы. Каждый должен делать свое дело. Каждому из нас совсем не понравится, когда у него лично над душой будет стоять "контроллер", рассказывающий, что и как ему делать. Контактируйте с мастером: он, в частности, для этого в том числе и существует. Попросите его дополнительно проверить то и это - это нормально.
А вот в этом вы вообще неправы. Купил как то жене первую её авто. Шевроле спарк. Прошёл год. Она на то. Приехала домой. Дайка загляну что поменяли(блондика ведь). В итоге фильтра салона и воздушный как были забиты так и остались. Долго они извинялись! Так что смотреть и провереть нужно. Особенно после од. Они просто зарплату получают! И им похрен что с нашим авто! Но непровсех опять же пишу. Есть и хорошие!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU