Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 14:30   #31
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Ага полторы тонны на домкрат и полезай под днище, кстати а весит сама защита сколько? Металл миллиметра два?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:03   #32
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

еще есть вариант - заехать на эстакаду. Часто эстакады бывают в гаражных кооперативах, бесплатно. Или на яму.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 06:49   #33
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
еще есть вариант - заехать на эстакаду. Часто эстакады бывают в гаражных кооперативах, бесплатно. Или на яму.
+ соседа позвать, помочь железяку поддержать (кг 25), ну железяка еще грязная, нужна соотвествующая одежда.
Кстати, картер у аутов кто-нибудь повредил?
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:30   #34
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

железка весит килограмм 10 от силы. Но я это написал чтобы показать, что если услуга снятия/установки востребована, за нее нужно брать деньги. Ни кто нас не заставляет ставить не стандартные нашлепки, не предусмотренные конструкцией автомобиля - всякие подкрылки, отбойники, защиты. Я защиту не поставил - машина и так высокая, шансов один на миллион что что-то случится именно с моей машиной. Пластиковой зашиты достаточно. Не рыбак, поэтому никогда не поеду куда не нужно.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:04   #35
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Хотелось бы получить отзывы уже прошедших ТО в Рольфе с установленной защитой "Шериф". Есть ли толк от технологических отверстий или все равно снимают-устанавливают?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:44   #36
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Да наверняка снимут и скажут что им с ней неудобно работать, а бабульки за снятие-установку не помешают )
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:56   #37
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить отзывы уже прошедших ТО в Рольфе с установленной защитой "Шериф". Есть ли толк от технологических отверстий или все равно снимают-устанавливают?
Хотя у меня защита и без технологических отверстий, но я специально спросил у рольфовских спецов (что у девушек на ресепшн при оформлении заявки на ТО, что у самих технарей, проводящих это ТО) про снятие-установку такой защиты.
Оказывается, снятие-установка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, хоть отверстия и будут.
Причина: с ними неудобно работать с масляным фильтром.
Да и вообще (опять таки со слов Рольфа), такая защита незаконна, так как защита картера не должна содержать НИКАКИХ отверстий.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 16:19   #38
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Хотя у меня защита и без технологических отверстий, но я специально спросил у рольфовских спецов (что у девушек на ресепшн при оформлении заявки на ТО, что у самих технарей, проводящих это ТО) про снятие-установку такой защиты.
Оказывается, снятие-установка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, хоть отверстия и будут.
Причина: с ними неудобно работать с масляным фильтром.
Да и вообще (опять таки со слов Рольфа), такая защита незаконна, так как защита картера не должна содержать НИКАКИХ отверстий.
Ответ Рольфа ожидаем - за себя родимых переживают и за свои допы. Но хотелось бы ответов по факту снятия-установки защиты Шериф.
И по поводу "законности" защиты: любая металлическая защита не является штатной принадлежностью авто, даже та, которую навязывают в самом Рольфе. А они как-то обосновывают "незаконность" отверстий в "незаконной" защите? Чем отверстия-то помешали?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:25   #39
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А они как-то обосновывают "незаконность" отверстий в "незаконной" защите? Чем отверстия-то помешали?
С моей защитой вся ясно: снимать-ставить.
А я щас про "Шериф" и рассказываю, так как мастер, который мне делал ТО, поведал эти аргументы.

А вообще в Рольфе обосновывают. Говорят, что защита ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ ОТВЕРСТИЙ. Иначе в это отверстие может проникнуть штырь и вывернуть все нахрен вместе с движком.

На мой встречный вопрос, что я вообще-то могу ездить и ВООБЩЕ без защиты, и тогда вероятность "встреч со штырем или камнем" гораздо больше, они сказали, что это типа "Ваш выбор, бла-бла-бла..."

Ну в общем я был готов к тому, что денег потребуют, когда еще заказывал ее установку. Поэтому особо не удивился.
А в чем проблема-то? Александр же Вам советовал: там работы-то пять болтов открутить. В гаражах мужикам бутылку поставьте- они Вам все за 15 минут отвернут. Цена вопроса: 200 рублей (или сколько там бутылка нормальной водки стоит.)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:36   #40
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Александр же Вам советовал: там работы-то пять болтов открутить. В гаражах мужикам бутылку поставьте- они Вам все за 15 минут отвернут. Цена вопроса: 200 рублей (или сколько там бутылка нормальной водки стоит.)
Да вопрос-то не в бутылке, а в самом принципе выбора защиты. Если в любом случае снимать-ставить, то зачем же я агитирую людей за эту защиту?
Поэтому и хочу подтверждений по факту прохождения ТО у ОД с защитой Шериф. Если Ваша версия получит подтверждение (а между словесными намерениями с хотелками-неудобствами и фактическим разводом разница обычно бывает), буду сидеть тихо и не вводить людей в заблуждение.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:52   #41
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Да вопрос-то не в бутылке, а в самом принципе выбора защиты. Если в любом случае снимать-ставить, то зачем же я агитирую людей за эту защиту?
Поэтому и хочу подтверждений по факту прохождения ТО у ОД с защитой Шериф. Если Ваша версия получит подтверждение (а между словесными намерениями с хотелками-неудобствами и фактическим разводом разница обычно бывает), буду сидеть тихо и не вводить людей в заблуждение.
А к чему агитировать за конкретную торговую марку?
Есть актуальность,поставить защиту,так ставь!Выбор на рынке "никакой",так то,что устраивает по финансам и по критериям выбора ,то и устанавливай!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:53   #42
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А к чему агитировать за конкретную торговую марку?
Есть актуальность,поставить защиту,так ставь!Выбор на рынке "никакой",так то,что устраивает по финансам и по критериям выбора ,то и устанавливай!
Тогда еще раз. Вопрос стоит следующим ракурсом: есть ли смысл ставить защиту с технологическими отверстиями, есть ли от них толк? Или ОД на основании приведенных выше аргументов ("незаконность" отверстий и неудобство замены фильтра) в любом случае будет снимать-устанавливать ее при прохождении ТО, как и любую другую, не имеющую таких отверстий?
Кто-нибудь имеет опыт прохождения ТО при наличии технологических отверстий в защите (например, "Шериф").
Себе поставил именно "Шериф" с целью избежать снятий-установок.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:58   #43
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Тогда еще раз. Вопрос стоит следующим ракурсом: есть ли смысл ставить защиту с технологическими отверстиями, есть ли от них толк? Или ОД на основании приведенных выше аргументов ("незаконность" отверстий и неудобство замены фильтра) в любом случае будет снимать-устанавливать ее при прохождении ТО, как и любую другую, не имеющую таких отверстий?
Кто-нибудь имеет опыт прохождения ТО при наличии технологических отверстий в защите (например, "Шериф").
Себе поставил именно "Шериф" с целью избежать снятий-установок.
Вас понял,вопросов и ответов более не имею!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:29   #44
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Ставил защиту сразу при оформлении авто у ОД. В наряд-заказе обозначена как "Защита картера ММС Outl.XL/Citroen", стоимостью 3200руб, установка 660руб.
После этого уже два раза на ТО менял масло, маслянный фильтр - не разу защиту не снимали...
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:26   #45
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Снимают полюбому, не зависимо от защиты.
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
ASX - Защита картера DEN333 Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование 14 09.04.2012 14:03
Защита картера panterka Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 15.07.2007 23:08

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU