Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 13:05   #436
geospider
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Похоже тоже начала цвести. Машина сборка апрель 2018, куплена в сентябре.
geospider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:33   #437
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

По поводу нарушений техпроцесса : нарушений может и не быть, просто сам техпроцесс плохой, не обеспечивает надлежащей защиты в обычных условиях эксплуатации того рынка, на котором продается автомобиль. Если производитель начнет быдлить с гарантией, ссылаясь на тяжелые условия эксплуатации, то надо давить его не по гарантии, а по ЗоЗПП. Согласно ЗоЗПП продавец обязан устранить недостаток, даже если это не гарантия. А если будет спорить о наличии/ отсутствии недостатка, то юристами применяется понятие "как обычно". "Обычно" свежий автомобиль гнить не должен, значит недостаток есть.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:45   #438
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
По поводу нарушений техпроцесса : нарушений может и не быть, просто сам техпроцесс плохой, не обеспечивает надлежащей защиты в обычных условиях эксплуатации того рынка, на котором продается автомобиль.
https://www.tts-mitsubishi.ru/for-mi...ers/garantiya/

1.1.1 Гарантия на лакокрасочное покрытие.

Данный вид гарантии распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технология производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие равен сроку гарантии на автомобиль, согласно указанным условиям.

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Согласно ЗоЗПП продавец обязан устранить недостаток, даже если это не гарантия.
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Суды указывают, что локальное вспучивание краски - это несущественный недостаток, он не влияет на эксплуатационные характеристики и безопасность автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
А если будет спорить о наличии/ отсутствии недостатка, то юристами применяется понятие "как обычно".
У юристов есть понятие обычаи делового оборота, на которые можно ссылаться. Это не тот случай. Здесь будет экспертиза, которая и должна ответить на вопрос о причинах коррозии - производственный дефект или эксплуатационный износ.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:02   #439
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Обычно до суда доходят дела только там, где владелец на этом основании пытается расторгнуть ДКП, так как коррозия появляется вновь и вновь, даже после покраски. Автовладельцы ссылаясь на понятие существенности, как многократно появляющийся недостаток, пытаются расторгнуть ДКП. В основном суды отказывают в этом, указывая на то что я написал выше.
Но судебная практика не показательна, если говорить о перекраске, так как уже на момент обращения в суд экспертиза с выводом о производственном дефекте на руках у истца, соответственно те кто получил иное заключение в суд просто не обращаются.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:02   #440
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geospider Посмотреть сообщение
Похоже тоже начала цвести. Машина сборка апрель 2018, куплена в сентябре.
Жесть
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:08   #441
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
Жесть
То что жесть, это да. ОД спорить не будет, тут и так очевидно. Другой вопрос - как они это сделают? На сколько качественно.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:13   #442
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,091
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
То что жесть, это да. ОД спорить не будет, тут и так очевидно. Другой вопрос - как они это сделают? На сколько качественно.
Не знаю как везде, но у меня после перекраски задней двери ( кстати красили не всю, а в местах коррозии, около стекла и вокруг хромированной рамки), пока ни каких проблем нет. Прошёл год после покраски.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:21   #443
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
будет экспертиза, которая и должна ответить на вопрос о причинах коррозии - производственный дефект или эксплуатационный износ.
Вы меня не поняли. Я писал о другом - что недостаток (по вине изготовителя) может присутствовать, но гарантийной политикой не покрываться. В этом случае работает ЗоЗПП. Недостаток может быть любым, не обязательно существенным. Разница в том, что по существенному можно вернуть товар, а обычный недостаток продавец обязан просто устранить ( в обсуждаемом случае - перекрасить за свой счет). Если повреждение произошло по вине владельца - это не недостаток, такие случаи не обсуждаем.
У меня был случай, когда я сдавал товар в ремонт не по гарантии, а для устранения недостатка. Случай был негарантийный, но по ЗоЗПП ремонт выполнили.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 18:45   #444
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

ещё вот так бывает

Добавлено через 3 минуты
и вот так. Отдал вчера на ремонт гарантийный. Будут перекрашивать дверь и проём.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:06   #445
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Меня еще добивает как они сэкономили на болтах и гайках, заменив их клепками при креплении петель
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:04   #446
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Да мы Русские просто терпилы во всем. Тот же паджеро чот в тайланде так не ржавеет. и не надо, тут про перепады и химию на дорогах, там жара и соленая вода, на острове без оцинковки машина вся сгниет за три года до сквозной. Там есть оцинковка, а для нас ее нет.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:09   #447
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Японских машин оцинкованных не бывает, или Вы думаете в том же Тайланде для рынка РФ на отдельном спецконвейере машины собирают?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 02:06   #448
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Японских оцинкованных не бывает? Вы прикалываетесь, япония состоит из островов где вокруг соленая вода, сгниет мигом. У меня LEXUS IS производство япония, гальванически оцинкован с двух сторон под любым сколом слой цинка и это третий мой лексус за последние 12 лет, ржавели рычаги, пружины, но кузов ни капли. Также у меня были когда-то праворукие тачки, там никогда ржи не было, они еще круче для своего рынка красили. Первую ржавчину в своей жизни я увидел на капоте предыдущего паджеро спорт, на этом пока к счастью нет.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:48   #449
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

У соседа по даче было 2 праворульки - Ниссан и Субару, никакой оцинковки там отродясь не бывало и покраска существенно хуже, нежели у европейки аналогичного возраста. Так же имел дело с 4-5 японскими машинами, купленными здесь (Тойоты, Ниссан и Хонда), у самого 2 японца (см. профиль, первый японской, второй тайской сборки). Так вот ни одна из этих машин не была оцинкованной. Может на премиальных брендах у них иначе, хотя сомневаюсь, думаю там просто качество подготовки и окраски лучше... стоит у нас на стоянке Инфинити с битым крылом - ржавый налёт есть (на оцинкованной машине такого быть не может).
Вообще японские производители качеством металла не блещут не только по кузову, но даже по метизам - все болты-гайки ржавые уже через пару лет (на европейках и через 15 лет все метизы в идеальном состоянии были).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 05:38   #450
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Я писал о другом - что недостаток (по вине изготовителя) может присутствовать, но гарантийной политикой не покрываться. В этом случае работает ЗоЗПП. Недостаток может быть любым, не обязательно существенным.
Гарантийная политика любой организации действующей на территории Российской Федерации априори не может предоставлять потребителю меньше прав, чем гарантирует законодательство страны, поскольку этот закон обязателен для всех. Гарантийная политика митцу не исключение.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU