Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 18:50   #436
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
Ясно,тогда пусть не забывает на холостом ходу после поездок 1-2мин постоять,или турбо таймер ставить надо,иначе турбина умрёт быстро.
Вот это он и подразумевает под косяком. А таймер, дилеры сказали, ставят только с сигналкой, а она ему нафиг не нужна, ибо пустая трата денег.
А погоняться - это само собой. Видео отчет будет!!!
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 09:13   #437
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
А погоняться - это само собой. Видео отчет будет!!!


ТурбоФорь на мешалке едет в стоке 6,0 сек до 100... с кем вы гонять собрались? с 3,0 аутом с его 9 секундами?
Конкурент турбофорю только праворукий Airtrek Turbo-R... из однокласников других конкурентов нет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2008, 13:15   #438
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
ТурбоФорь на мешалке едет в стоке 6,0 сек до 100... с кем вы гонять собрались? с 3,0 аутом с его 9 секундами?
Конкурент турбофорю только праворукий Airtrek Turbo-R... из однокласников других конкурентов нет
Видео посмотреть ведь в любом случае интересно
Цитата:
Вот это он и подразумевает под косяком. А таймер, дилеры сказали, ставят только с сигналкой, а она ему нафиг не нужна, ибо пустая трата денег.
Это тогда уж косяк всех турбо авто,включая дизеляторы.Ничего не поделать.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:05   #439
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/23/1440857
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:10   #440
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Как я понимаю, перед выбором между XL и Forester никто не стоит. И это хорошо. Я думаю, после моего поста выбирать никому и в голову не придет. Я уже писал, что мы с другом собирались провести парные старты, ну и сравнить машинки лоб в лоб. Так вот помешала небольшая мелочь - у Forestera после обкатки застучал движок. Кстати, я свою не обкатывал вообще, а он аж три тысячи, а на четвертой случилась вышеназванная "неприятность". Мотор-то поменяли без вопросов, так сказать по гарантии, как и другим бедолагам, которых не мало на спецстоянке У-Сервис, но только вероятность того, что новый мотор не застучит не больше 50%, как повезет, так сказать. Так что теперь новая обкатка 3 тысячи (не меньше, как дилер прописал). Все бы ничего, даже опустим бумажную волокиту, связанную с заменой двигла, и последующую проблемную продажу авто, но следом появился стук в подвеске. Друг в шоке: от легендарного хваленного Субару он такого не ожидал. Мало того, что он и так не был доволен ее внутренним убранствам и ездовым качествам, так тут еще и такие "прелести". В общем, памятка всем сомневающимся!
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2009, 00:48   #441
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Прокатился на днях на Boxer Diesel,незнаю умеют ли чего чинить местные,но едет он-здорово.Не беру в расчёт салон и ходовую Форика,как то там не очень понравилось,но дизель у Субару-супер!
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:37   #442
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
У меня друг вчера взял 2,5 турбо на ручке. Скоро начнем сравнения лоб в лоб. Салон XL ему нравится больше. Еще говорит, косяк с отключением турбины. По мне лично Форик вообще никакой, что взять экстерьер, что интерьер. Ему, правда были важны двигатель и механика на топовой комплектации. Посмотрим, настолько ли Форик лучше в управлении, как об этом трубят!
Новый форик - уже не тот, что был раньше. С XL его можно сравнивать по габаритам и только. Все остальное - сравнивать лучше не стоит. Машина реально другая. Лучше сравните XL с Форем SG9 2,5XT. Вот это будет нормальное сравнение.

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
- Самая простая в использовании приборная панель
ЛОЖЬ" Приборка аляписта китайского посола абсолютно нечитаемая. Такого же мнения в придерживаются в большинстве европейских и наших тестов
А в XL приборка лучше? А расположение кнопки INFO для просмотра о расходе топлива и прочих данных?
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:56   #443
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
А в XL приборка лучше? А расположение кнопки INFO для просмотра о расходе топлива и прочих данных?
Обижаешься, как будто ты конструктор Субары...

А вообще-то кнопка нормально расположена, не фиг играться с дисплеем в пути и отвлекаться от дороги...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:34   #444
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Обижаешься, как будто ты конструктор Субары...

А вообще-то кнопка нормально расположена, не фиг играться с дисплеем в пути и отвлекаться от дороги...
Я не обижаюсь. Мне самому новый Форь не нравится по ряду пречин. Просто я за адекватное сравнение. В новом Форе панель вообше проще некуда. Спидометр, Тахометр и Уровень топлива.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:54   #445
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

А Вы желаете знать градус опережения зажигания и высоту подьема клапанов ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:54   #446
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

В новом Форестере салона наконец-то коснулась рука дизайнера Хотя помогло это не очень
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:48   #447
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
В новом Форестере салона наконец-то коснулась рука дизайнера Хотя помогло это не очень
Мне в старом салон нравился в разы больше чем в новом...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:20   #448
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Новый форик - уже не тот, что был раньше. С XL его можно сравнивать по габаритам и только. Все остальное - сравнивать лучше не стоит. Машина реально другая. Лучше сравните XL с Форем SG9 2,5XT. Вот это будет нормальное сравнение.

В 2005 году на STI начали ставить и нынешний двигатель объемом 2,5 л — проблем появилось гораздо больше. Двигатель с увеличенным диаметром цилиндра склонен к перегреву: алюминиевые блок цилиндров и головки коробятся, при этом теряют герметичность стыки между ними. И расходом масла больше двух литров на тысячу километров «субароводов» не удивишь. Очень тонкие маслосъемные кольца склонны к залеганию при малейшем перегреве, а перемычки поршня между компрессионными кольцами — к поломке даже от легкой детонации. В итоге мотор приходится перебирать уже после 50—70 тысяч километров, а то и раньше. Поэтому кое-кто из фанатов покупает «серые» Импрезы с двухлитровыми моторами из Японии.

http://www.autoreview.ru/archive/200...imprezawrxsti/

Сказать,что разочарован-не сказать ничего...можно простить дизайн-тут дело вкуса...но такие огрехи в качестве самого важного в машине-движка...преступление...

То,что от безденежья Субару не может быстро решить проблему-чести им не делает...Мицу сама на ладан дышала,но не позволяла такого...

Теперь Субару для меня-оспортивленная Тойота...(правда бракованная)...а ведь была ЛЕГЕНДОЙ!!!...

...иных уж нет,а те далече...
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:22   #449
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Горизонтально-оппозитный двигатель SUBARU BOXER объемом 2,5 л c турбонаддувом, устанавливаемый на автомобили Subaru Forester и Impreza, в очередной раз одержал победу в номинации «Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 л» международной премии «Двигатель года - 2008», которую ежегодно организует самая крупная британская группа автомобильных изданий «UKIP Media & Events Automotive Magazines».

Члены экспертного жюри конкурса, состоящего из 65 самых известных автомобильных журналистов более чем из 30-ти стран мира, выставляли свои оценки на основе прохождения тест-драйвов последних моделей автопроизводителей. Основными критериями при выборе победителя стали рабочие характеристики двигателя, а также показатели экономичности и технологичности.

Оппозитный двигатель объемом 2,5 литра с турбонаддувом и промежуточным охладителем продемонстрировал жюри абсолютный контроль над дорогой при малых и средних оборотах, отличное взрывное ускорение и высокую скорость, а также показал себя более экономичным по расходу топлива в сравнении с другими номинантами.

Присвоение столь высокой и престижной награды – это результат постоянного совершенствования конструкции двигателя SUBARU BOXER. Силовой агрегат создавался на основе авиаразработок SUBARU и оттачивался на этапах заездов Чемпионата Мира по ралли, благодаря чему и обладает столь незаурядными и впечатляющими характеристиками.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:58   #450
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

http://www.uservice.ru/forum/index.p...8408.msg131021
Цитата:


Можете меня поздравить!!! Смеющийся у меня именно такой оказался автомобиль да еще и номер двигателя заканчивается на "001"
Вчера на пробеге в 4332 км мой 2,5л турбо форестер 09 м.г. ввезенный именно одним из первых - ЗАСТУЧАЛ, на шейке коленвала провернуло вкладыш, но это пока предварительные данные! Плачущий

Машина застучала в г.Новосибирске и в данный момент сдана дилеру в г. Новосибирске. Порадовало ОЧЕНЬ сильно порадовало, то что дилер в курсе этой проблемы и машину приняли с распростёртыми объятьями!!! выяснилось что именно на этой машине не делали того самого ТО до продажи, проскальзнула как то "собака". По всей видимости двигатель поменяют в сборе на новый проверенный и исправленный, они уже кстати есть в мск в наличии для таких как я... думаю что за 1-1,5 мес все поменяют!


Это так...навскидку...Не смотри на умные европейские конкурсы...смотри на факты...
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU