Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какой бензин заливаете в Out-III
92 1,359 61.69%
92+ (улучшенный) 293 13.30%
95 453 20.56%
95+ (улучшенный) 149 6.76%
98 18 0.82%
У меня другой Outlander (I,XL и тп) 57 2.59%
У меня не Outlander 29 1.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2203. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:34   #1
Urian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Тест - Парный заезд на АИ-92 и АИ-95

Последний раз редактировалось v888v; 15.01.2015 в 22:01.
Urian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:46   #436
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Загруженность машины у вас была, разумеется, одинаковая туда-обратно, рельеф местности симметричный, и ехали вы строго с одинаковой скоростью. Да еще и ветер оба раза дул строго в противоположных направлениях. Честно говоря, верится очень слабо. Простой ветер, дующий со скоростью 10 км/ч (легкий ветерок, фактически), даст вам при движении по одной дороги в разных направлениях разницу скоростей относительно воздуха в 20 км/ч. На скорости больше 100 эта разница у вас литр на сотку влегкую "организует".
Могу подсказать выход с этого лабиринта размышлений - а с плохой заправки, как ни крути ветром, ещё меньше проедешь ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:32   #437
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

v888v, фиговый выход. Вы, выражаясь языком экспериментатора, делаете фундаментальную ошибку. В одном эксперименте у вас множество различных переменных, влияющих на результат. Получили на заправке А расход выше, чем на заправке Б, и, совершенно непонятно почему, делаете вывод, что виноват плохой бензин на заправке А. Только непонятно, почему именно бензин? Почему не разная нагрузка, разные пробки, разный режим движения, разная температура воздуха и прочее? Почему вы все эти факторы широким жестом перечеркнули, и назначили ответственным за расход только качество бензина?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 02:27   #438
Mitya Buben
Опытный
 
Аватар для Mitya Buben
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Виктор Макаров Посмотреть сообщение
С применением биокатализатора катаюсь на 92-м. Экономия может достигать 25-30%. Кому интересно вот:
25-30% имеем, добавляем 15% от магнитной прокладки, когда-то ставили под карбюратор, поставим и в инжектор, вкорячим капельницу с водой, ещё 10% и того 50-55%. Эх придумал бы кто нибудь, на оставшиеся 45-50%, ещё такую хреновину, что бы машина ехала без бензина по велению той самой щуки!А Вы не пробовали мочу молодого поросёнка? (С) (Деловые люди) Очередной Герболайф, МММ с Мавроди и Т.Д.Если ты такой умный, почему не носишь тельняшку и не ходишь строем?(С) ("Особенности национальной рыбалки." Военно-морской юмор)Вношу предложение! Разработчиков этой добавки и Виктора Макарова номинировать на получение Нобелевской премии в области химии и разведению ЛОХов! Кто ЗА? Я первый.

Последний раз редактировалось Mitya Buben; 25.12.2013 в 02:36.
Mitya Buben вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:13   #439
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Mitya Buben Посмотреть сообщение
Эх придумал бы кто нибудь, на оставшиеся 45-50%, ещё такую хреновину
Вы отстали от жизни!


Если взять две, то будет 40%, а три...
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 17:15   #440
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Heks, разветвитель в прикуриватель на 6 гнезд, и машина начинает сама вырабатывать бензин!
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 09:08   #441
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
Вы отстали от жизни!

Если взять две, то будет 40%, а три...
Ну, фаллическая форма как бы намекает...
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:45   #442
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
На каком бензине дальше проеду - ту выбираю заправку (АЗС). Результаты сильно отличаются. Возможно это в нашем регионе так.
Это простые соображения из техники и физики. Чтоб добраться из пункта А в пункт Б на данном авто требуется работа. Работа требует топлива. При прочих равных условиях () - чем меньше потратил топлива на одну и ту же работу, тем это топливо выгоднее. Возможно в таком топливе меньше гадостей ..
Обнаружил на некоторых заправках 92-ой не хуже 95-го. Примерно 1000 р за 92-ой хватает на 350 км на короткие расстояния. И спокойно хватает на 400 км - если чесать по трассе весь путь.
Володя, я вот все думаю, из каких заправок ты выбираешь? У нас в области лить можно только на Лукойлах, которых по пальцам пересчитать можно, и Роснефть коих много, но качество бензина на них не стабильное, раз преедешь зальешь и вроде как нормально едешь, в другой раз на ту же приедешьи можешь уже не уехать а уползти. И все. В Тольятти и Курумоче ещё Татнефть есть, но у них цены под потолок, а качество - я лично не в восторге. ТНК и Башнефть -сплошной франчайзинг, родных не знаю, потому там заправляться не рискую. Понравился бензин на Олви, говорят родной с ТНК, но их всего две знаю и обе как то не по пути в основном.
По теме: лью по городу 92, трасса 95. Заправки в городе Роснефть (на Лукойлах вечная очередь), по трассе Роснефть, Лукойл, ТНК с проверкой что не франчайзинг.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2013, 16:55   #443
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
из каких заправок ты выбираешь?
Трудно понять что выбрать. Заправки это как рынок. Один вырвался другие на пятки наступают. Подтягиваются. Постоянно все меняется. Постоянно доверять одному бренду - уже не вижу большого смысла. Не оправдывается. А товар - бензин, где ещё могут и не доливать ..
Роснефть - давно не выбираю. Ещё на прежней машине (королла) почему то на нем я проезжал меньше всего ..
Лукойл - по сравнению с Роснефтью чаще был выгоднее. Дальше проезжал. Процентов на 10. Ещё и АЗС по трассам стоят везде, не далее 400 км.
ТНК - не смог оценить. Ни разу. Опять на королле. Как ни заправлю бак полный, и тут же выдыхается. По остаткам в баке видно - улетучивается. Такое впечатление что газ. Кстати слышал что к нам с Саратовского НПЗ завозят
Ещу я путаю ТНК и ТНПС.
Башнефть - АЗС открыли в Зеленовке. Бензин вроде не плохой. На оценку 4. Месяца три они демпинговали ценами для привлечения клиентуры. Думал в Тольятти АЗС Башнефти и та что в Зеленовке - один бренд. Оказалось нет. Пояснили что Башнефть в Тольятти только в Зеленовке. Остальные - не ясно кто. И действительно - видать права предьявили, и через некоторое время неясные АЗС в Тольятти убрали вывеску Баш ..
Газпромнефть - вроде неплохой бензин. Везде корпоративный дресскот - выше других АЗС.
Имхо. Для меня. Газпром, пока на первом месте. Баш и Лукойл - незначительно отстают. Остальные отстают значительно.
Вот проехался, для проверки, на 95 (Башнефть) . До Самары и обратно. Разницы с 92 (Башнефть) не смог засечь. Вроде засекал раньше хоть чуток.
Расход счас. По городу - 12, По трассе - 10. Средний за весь пробег - 10,5.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:06   #444
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Газпромнефть - вроде неплохой бензин. Везде корпоративный дресскот - выше других АЗС.
Знаю только одну работающую на М5, да и та называется не Газпромнефть, а просто Газпром и с виду какая то левая. Газпромнефть видел в районе Похвистнево, но ее уже несколько лет не могут открыть. А где ещё есть?

Добавлено через 1 минуту
В прошлом году по дороге в Сочи заправллся на Газпромнефти в Краснодарском крае, бензин действительно хороший.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:24   #445
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
лью по городу 92, трасса 95
Действительно мало - в Самаре по карте >>> (выбрать Самарская область. Внизу список в городе и на трассе)

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Роснефть
Забавно. Раньше на АЗС на Красноглинском шоссе 5а был прикол. На дальней колонке (от шоссе) - заправляли 95-ым всегда больше чем на других. То ли отсутствовали недоливы, то ли присутствовали переливы. Не знаю причины. Но как там заправлялся проезжал на 30-50 км больше .. Счас думаю исправили баг.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 06:54   #446
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
Вы отстали от жизни!

Если взять две, то будет 40%, а три...
Это уже будет PHEV

Добавлено через 3 минуты
v888v, Ближайший Газпром получается от меня где-то 40км кстати как я понял Газпром и Газпромнефть это разные сети. Хотя и не суть если бензин и там итам нормальный.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:12   #447
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Газпром - правильно. (Газпромнефть зря я написал)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:51   #448
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,348
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
кстати как я понял Газпром и Газпромнефть это разные сети. .
Разные.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:29   #449
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Сегодня на Shell залил ради интереса V-power 95
Потом только в чек глянул... Бензин дороже 98 на BP.
Машина ехала резвей, чем после BP, обычно после полно заправки чувствую что тяга изменилась. После Шела, такого не было. Но 34+ рубля в области за литр 95 v-power по мне перебор.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:47   #450
Андрей753
Бывалый
 
Аватар для Андрей753
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD Instyle Pearl White
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Когда забирал машинку ОД сказал лить 92 ,но и от 95 вреда ни какого не будет, мол решайте сами. Сейчас лью 92, но и 95 хочу попробовать для сравнения, хотя у нас, на газпромнефти, и 95 то нет есть, G95
Андрей753 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU