Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 21:09   #1
Faraon2
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Защита картера на новый Outlander

Защита картера "Патриот"

Информация от производителя:

Скрытый текст

Впервые для увеличения жесткости конструкции применена пуклевка по всей плоскости защиты MITSUBISHI OUTLANDER III. Пуклевка - неглубокая "выштампованная" выпуклость, которая на своем периметре образует ребра жесткости. Расположение пуклевок на плоскости металлической поверхности в шахматном порядке в разы увеличивает жесткость, в данной интерпретации - прочность, что является основным функциональным потребительским критерием для защиты картера.
к сожалению, изображение утрачено
Стоит добавить, что мы первые научились делать пуклевку на горячекатанной стали. Которая в 1,5 раза "Прочней" холоднокатанной стали, применяемой другими производителями.



Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III имеет четыре точки крепления и семь опорных точек, посредством демфирующих элементов из специального морозо-бензо-маслостойкого пластика. То есть защита по всему периметру плотно прижата к несущим силовым деталям кузова, что конструктивно создает дополнительную жесткость. При этом дорожный просвет остается практически неизменным, так как защита картера на MITSUBISHI OUTLANDER III выступает за габариты нижней части кузова лишь на толщину демпфирующей вставки (7 мм) плюс толщина металла. То же относится и к углу переднего свеса. Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III полностью повторяет профиль нижней части кузова, и не влияет на геометрическую проходимость автомобиля .


Простота монтажа защиты , а так же последующего демонтажа для проведения регламентных работ , существенно сокращает норма-часы на проведение данных операций и является одним из основных критериев для установщиков в дилерских центрах. А наличие лючка для смены масляного фильтра и отверстия для слива "отработки" позволит сэкономить на постгарантийном обслуживании.
[свернуть]
Отзывы после установки:

Поставил-доволен >>>>

Как НЕЛЬЗЯ ставить защиту >>>>

Как НАДО ставить защиту >>>>

Фото-инструкция по установке защиты >>>>

Письменная инструкция по установке защиты на Outlander (в дополнение к фото-инструкции) >>>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 13:18. Причина: mod link
Faraon2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 19:54   #436
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 729
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

В общем наконец-то после ТО 15000 поставил себе защиту картера) Всю неделю метался какую выбрать, изначально хотел брать алюминий..Но..сами продавцы меня и отговорили) Разница в весе смешная, коррозия съесть сталь не успеет за век этого авто) И конечно цена..Было ещё для меня важно, чтобы защита не ставилась (крепилась) поверх основного (большого)пыльника бампера, после ТО зашёл в ремзону посмотреть, как ставят официалы защиту картера. Так вот они ставят в питере защиту Риваль согласно инструкции по установке от производителя. А там чёрным по белому написано-просверлить два отверстия в пыльнике и закрепить защиту картера поверх пыльника..То есть защита ставится поверх пыльника, и если нужно снять пыльник, то придётся открутить как минимум две точки крепления защиты картера)
Вот..Это меня не устраивало никак..Пошёл на известный в питере рынок запчастей и нашёл там стальную защиту фирмы Al Feco. Устанавливается под пыльник, задний пыльник двигателя(трапециевидный) снимается совсем.. И ещё плюс большой, это защита для двигателя и КПП, так сказать два в одном) И цена чудесная, установили на СТО(без названия) за 10 минут и 500 рублей) Фото прилагаю..
Миниатюры
защита.jpg  
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:03   #437
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
В общем наконец-то после ТО 15000 поставил себе защиту картера) Всю неделю метался какую выбрать, изначально хотел брать алюминий..Но..сами продавцы меня и отговорили) Разница в весе смешная, коррозия съесть сталь не успеет за век этого авто) И конечно цена..Было ещё для меня важно, чтобы защита не ставилась (крепилась) поверх основного (большого)пыльника бампера, после ТО зашёл в ремзону посмотреть, как ставят официалы защиту картера. Так вот они ставят в питере защиту Риваль согласно инструкции по установке от производителя. А там чёрным по белому написано-просверлить два отверстия в пыльнике и закрепить защиту картера поверх пыльника..То есть защита ставится поверх пыльника, и если нужно снять пыльник, то придётся открутить как минимум две точки крепления защиты картера)
Вот..Это меня не устраивало никак..Пошёл на известный в питере рынок запчастей и нашёл там стальную защиту фирмы Al Feco. Устанавливается под пыльник, задний пыльник двигателя(трапециевидный) снимается совсем.. И ещё плюс большой, это защита для двигателя и КПП, так сказать два в одном) И цена чудесная, установили на СТО(без названия) за 10 минут и 500 рублей) Фото прилагаю..
Во во,такую и ставил ( она кстати и сейчас на колеса даром стоит в районе 1350) я думал задерут цены под шумок и курс бакса
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:15   #438
marksman
Житель Клуба
 
Аватар для marksman
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander III 2.0 CVT instyle 2014
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Никогда не ставил защиту ни на одно авто, и на аут не собирался, но на ТО-30000 приводной ремень сказали пришел в негодность из-за отсутствия защиты двигателя, говорят камни песок летят на него, пыльники не спасают.
Думаю придется ставить.
Обсуждали выше что колеса даром не дорогую продают, всего 1300, так вот нормальная она, подскажите как отзывы по ней?
marksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:44   #439
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Может кто-нибудь сделать эскиз защиты с размерами? Кто купил и ещё не ставил.
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:32   #440
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от ara272 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сделать эскиз защиты с размерами? Кто купил и ещё не ставил.
Простите, а зачем эскиз нужен?
Проще купить готовую, на 100% соответствующую Вашему автомобилю и не париться. Я так и поступил и не жалею.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:45   #441
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

@Сергей095, Да, хочу заценить насколько сложно ее сделать. Хочу из нержавеющей стали эксклюзив.
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 10:52   #442
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от ara272 Посмотреть сообщение
Хочу из нержавеющей стали эксклюзив.
Я конечно желаю Вам удачи в изготовлении эксклюзива из нержавейки!
Но стоит ли вешать на себя (машину) лишние несколько кг. веса стальной защиты, относительно более легкой аналогичной алюминиевой защиты?
И насколько в повседневной эксплуатации нержавейка будет устойчивее к разным ударам и прочим нештатным ситуациям?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:52   #443
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Но стоит ли вешать на себя (машину) лишние несколько кг. веса стальной защиты, относительно более легкой аналогичной алюминиевой защиты?
А в чем криминал? Тогда и жидкость в омывайку не стоит заливать, лишний вес Алюминиевая как раз и не нужна. Легче на 1кг и дороже в 10 раз. ИМХО, разумно брать обычную железяку. Смысл этой защиты, меньше грязи в подкапотном пространстве.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:25   #444
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Для меня защита картера от удара как раз меньше всего интересует, не езжу по лесам. Для меня важны несколько другие моменты в защите авто.
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 11:40   #445
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от ara272 Посмотреть сообщение
Для меня важны несколько другие моменты в защите авто.
Если не секрет, какие?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Смысл этой защиты, меньше грязи в подкапотном пространстве.
Так при таком смысле защиты, ее и из фанеры можно наверное склепать?!
Дешево и сердито.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:10   #446
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Так при таком смысле защиты, ее и из фанеры можно наверное склепать?!
Дешево и сердито.
Утрировать не нужно. Люди без защиты ездят и не парятся.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 14:29   #447
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

@Сергей095, ответил личку.
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 15:21   #448
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

На пред авто поцентру моторного отсека была лыжа, она впринцыпе выполняла роль защиты, зимой и летом не раз цеплял ей, и на парковках и в лесу и в горах.картер коробки был с одной стороны от нее, двигателя с другой, но оба были выше лыжи.. а вот в 9 ке такой хрени небыло и неоднократно тюкался поддоном двигателя, пару раз приходилось снимать и рихтовать. Здесь конечно клиренс не сравним с 9кой.. но суть та-же.. цепанутькартером не проблема, при определенном старании. Цена правки поддона, снять поставить.. думаю сравнима с установкой защиты... а тут и в мотроном почище.. в общем каждый выбирает сам..
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 07:24   #449
marksman
Житель Клуба
 
Аватар для marksman
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander III 2.0 CVT instyle 2014
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

а я как будто и не спрашивал ничего
мой вопрос просто не заметили...
marksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 08:47   #450
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

у меня альфеко стоит. нормальная защита. поставил сам без проблем. перед то снял потом поставил опять.для слива масла и замены фильтра есть отверстия. между то масло менял.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита картера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU