Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 22:23   #451
XtraVert
Житель Клуба
 
Аватар для XtraVert
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

сергеев.а, примеры ваших работ есть?
XtraVert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:42   #452
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Нечему там фиксироваться.. битумно полимерная мастика сразу нагревом+роликом укатывается.. а клеевые маты нормально сразу встают если делать в тепле и клей нормальный.вот если жидкая напыляемая шумка то там да ждать надо 4-6 часов+24 часа полная полимеризация состава. правда эффект пока не потвержден что лучще хуже.
Примеры даже тут много..спамить не буду.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:15   #453
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Нечему там фиксироваться.. битумно полимерная мастика сразу нагревом+роликом укатывается.. а клеевые маты нормально сразу встают если делать в тепле и клей нормальный.вот если жидкая напыляемая шумка то там да ждать надо 4-6 часов+24 часа полная полимеризация состава. правда эффект пока не потвержден что лучще хуже.
Примеры даже тут много..спамить не буду.
Я себе Динитролом 469 все днище и арки делал и сравнивал с такой же машиной без шумки, разница есть.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:30   #454
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DapbI4 Посмотреть сообщение
Я себе Динитролом 469 все днище и арки делал и сравнивал с такой же машиной без шумки, разница есть.
Конечно есть..вопрос насколько и что лучше... я вот планирую комбинированную делать т.е. напыление+шумо поглащение.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:37   #455
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Конечно есть..вопрос насколько и что лучше... я вот планирую комбинированную делать т.е. напыление+шумо поглащение.
Очень интересно...можно поподробнее.
Меня еще интересует вопрос какая же новая машина до 1,5 млн. руб самая тихая.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:04   #456
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Ну все мягкие авто тише чем жесткие.корейцы новые тихие .немцы(дороже).тяжело сказать я много тестировал идеала +наши дороги не нашол в эти деньги.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:02   #457
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Novroman Посмотреть сообщение
Наконец то сделал полную шумку))как и задумывал.
материал STP
потолок - голд+сплен8
двери-внешний слой голд+сплен8 внутренний ( там где целофан приклеин) голд+ сплен4+ БЕ100 на саму обшивку
капот-голд+сплен8
пол- БОМБ+ сплен8 на арках сплен 2 слоя( оклеил всю площадь пола)
ну и на сам пластик в некоторых местах тоже наклеивал сплен или БЕ 100
делал все сам

Ну что касательно по процессу скажу следующие:
обшивка разбирается без проблем и быстро, поэтому опешу коротко о тех моментах которые вызвали у меня проблемы.
потолок нужно снимать очень окуратно и не одному, через заднию дверь он пролазиет очень тяжело, поэтому снимите сразу резинку уплотнителя.Вынимание потолка вызвало у меня самое большые затруднение в всем процессе шумоизоляции.Потолок хорошо отмывается пенным очистителем.
сразу же вырезайте отверстия под болты которые заклеиваете, иначе потом будете долго икать.
процесс оклейки очень прост поэтому не буду описывать
прежде чем снимать седенья нужно снять обшивку дверей , легче вынимать
затруднение вызвало обратный внос потолка и сборка
Сразу же надо подрезать пенопласт я это не сделал и очень мучался,пороги не защелкивались
у меня были какие то пистоны по моему от десятки они длиньше и очень мне помогли.
отдельно скажу что около задних сидений, арок и под подлокотником есть свободные разъемы, интересно ля чего они
Оклеил короче я все что только можно)) материал не экономил

Результат очень серьезный сразу же почувствовался , двигателя не слышно практически вообще, шум что на 100 км\ч что на 160 км\ч одинаков
машина стала совершенно другая.
Для сравнения у друга ниссан тиана так теперь мне кажется стало как у него ли даже потише.
мне очень нравиться ))
но если бы у меня спросили стоит делать или нет я скажу что НЕТ.
Есть побочные эффекты
машина колоссально потеряла в динамике, ( приходиться увеличивать обороты чтоб обогнать увеличеваеться шум )
увеличился расход минимум на 1 литр
машина стала ниже.
мне это обошлось все в 15000 рублей на материалы, тем кто за это заплатил 50000 я сочувствую.
А также хорошо но материалами более лёгкими не вариант сделать ?

Добавлено через 24 минуты
сергеев.а, Скажите сколько будет стоить полная шумка у вас в оптимальном варианте (цена, вес, качество) и сколько по времени ?
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:39   #458
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
А также хорошо но материалами более лёгкими не вариант сделать ?

Добавлено через 24 минуты
сергеев.а, Скажите сколько будет стоить полная шумка у вас в оптимальном варианте (цена, вес, качество) и сколько по времени ?
Я не вижу там ничего хорошего. старая линейка материала+сплен изолон.да и судя по концовке фразы результат не айс.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:24   #459
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Клубням привет сделал полную шумоизоляцию своего Аута.
Прочел тему на дружественном форуме и тему в XL-ях и для себя решил не отдавать кровные конторам типа Авто-Локер, Олимп АВТО и т.п. (ИМХО). Связался с Сергеем(Сергеев.А), человек грамотно все рассказал какой будет применяться материал и почему именно так , а не иначе, его кол-во, сроки исполнения, параллельно подсказал как бюджетно можно улучшить звук в машине.
На момент разговора у человека была машина в работе так что я подождал 4 дня. В итоге пригнал машину к нему в понедельник вечером, забрал в четверг рано утром(Серега меня отвез и забрал с вокала все четко и удобно.), машина была полностью зашумлена, применялся в т.ч. новый материал stp Aero именно благодаря ему в весе машина прибавила не более 35-38 кг.
Заменил штатную акустику на Урал АК-74 + Урал АК-74.С (при скромном бюджете в 3500р за 2 передних + пищалки + 2 задних динамика я получил очень хорошо для меня играющую систему, этому способствовало конечно то, что у меня была проведена подготовка дверей в плане шумки + Серега дополнительно чего-то там химичил с направлением отражателей или что-то в этом роде.) Сергей смог динамики интегрировать в родные крепления без доп. проставок. Ощущения после шумки совершенно другие - стало очень приятно ехать в авто. Двери закрываются с породистым звуком, их просто приятно закрывать.
На общем фоне после шумки вылез шум колес, т.к. я не шумил еще их - нет подкрылков задних, собираюсь это проделать в ближайшее время и тогда будет совсем гуд, а так машин проезжающих не слышно в потоке на скорости 100км\ч можно тихо вести беседы с передним пассажиром при этом сидящие сзади Вас даже не услышат.
Внешние шумы теперь доносятся только в районе стекол ну оно и понятно это теперь наиболее звуконезащищенное место. Перестал слышать завывания нашего вариатора в купе работы с мотором при педалировании и обгонах т.к. и там под капотом все проклеили.
Кроме всего прочего были обработаны все стойки и панели дверей антискрипом до кучи что приятно. Убрали еще одну проблему в авто с конденсатом – этой зимой после заморозков когда наступила оттепель у меня аж лилось с плафона водичка в салон. Сейчас после проклейки такой проблемы уже нет. Салон прогревается быстрее и остывает очень долго (уйдя на пару часов при -2 придя сразу сел и пооехал не грея авто как я делал это раньше)
Хочу отметить что Серега сделал все качественно и умудрился я не знаю, как не заляпать и не затереть наш хрупкий потолок т.к. я думаю все уже знают, что ворс на потолке поднять проведя рукой это на раз два, а выглядит это не айс. Так вот я получил машину с ровным белым потолком и за это тоже спасибо Сереге.
Всегда приятно обращаться к знающим людям типа Сереги или Ежика и получать именно тот результат, который тебе был обещан при таком подходе как уже говорил неоднократно отдавать деньги не жалко.

фотоотчет

Последний раз редактировалось bonifatsiy81; 04.03.2014 в 11:30.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2014, 02:55   #460
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

На сколько тише стало ? Ну примерно. И сколько стоило если не секрет ? или контакт дайте челоека . Спасибо.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:25   #461
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
На сколько тише стало ? Ну примерно
Всё очень и очень субъективно.Я на Вашем месте попросил бы
bonifatsiy81, прокатить на его авто.Тогда Вы сами всё почувствуете и решите для себя.ИМХО
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2014, 10:33   #462
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
На сколько тише стало ? Ну примерно. И сколько стоило если не секрет ? или контакт дайте человека . Спасибо.
Стало значительней тише, приблизительно как в е классе, учитываю нашу подвеску, шипы и общие аэродинамические шумы на скорости результат после шумки очень впечатлил, блин а двери то как закрываются теперь смачно, дорого, а музыка заиграла - просто стон )).

А связаться с Серегой просто , стукнитесь к нему в личку, тут на форуме он под ником "Сергеев.А" на CP клубе "Сергей589"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
Всё очень и очень субъективно.Я на Вашем месте попросил бы
bonifatsiy81, прокатить на его авто.Тогда Вы сами всё почувствуете и решите для себя.ИМХО
Прокатить легко могу в будни вечером после 8, но учитывайте что живу я в Железнодорожном так что сами думайте как чего.

Кстати надо попробовать снять видео с замером шума без фанатизма, а с смартфона просто на ходу.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2014, 10:57   #463
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
Прокатить легко могу в будни вечером после 8, но учитывайте что живу я в Железнодорожном так что сами думайте как чего.
А в выходные?
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:52   #464
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от adward75 Посмотреть сообщение
А в выходные?
можно сообразить, стучись в лс
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:22   #465
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
Кстати надо попробовать снять видео с замером шума без фанатизма, а с смартфона просто на ходу.
Попробовать бы шумомером,как тут:https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58946&page=3
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU