Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 13:57   #1
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр.

Есть такое PAINT PENCIL

Есть сайт кодкраски.рф и оттуда:
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2012 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2013 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2014 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2015 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2016 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2017 года ✰
✰ Цвета Mitsubishi в алфавитном порядке ✰

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

1. Данный продукт предназначен для закрашивания мелких сколов и царапин на лакокрасочном покрытии Mitsubishi ASX/
2. Покрасочные работы желательно проводить в сухом теплом помещении или, в крайнем случае, на открытом воздухе в сухую погоду с температурой от +10С и выше.
3. Очистить и обездирить подкрашиваемую поверхность. При не обходимости обработайте подкрашиваемый участок поверхности Мицубиси ASX самой мелкозернистой наждачной бумагой.
4. Интенсивно встряхивать подкрашивающий карандаш в течении 2-3 минут.
5. Нанести, по необходимости, до нескольких тонких слоев краски на подкрашиваемую поверхность мицубиси acx. При этом очередной слой краски наносить только после полного высыхания предыдущего слоя (не менее, чем через 30 минут)
6 Для красок типа "металлик" после высыхания последнего слоя (не менее, чем через 30 минут) нанести слой прозрачного лака.
7. После окончания покраски необходимо дать высохнуть в теплом месте в течении минимум 3-х часов.
8. Через 36-48 часов после окончания покраски, отполируйте подкрашенные участки кузова автомобиля с применением полироли.
[свернуть]

Коды краски отсутствующие в каталогах

Это такие краски которые в каталогах не находятся. Сколь не ищи.
Соответственно по коду краску не подберешь для ремонта.
Обнаружены следующие проблемные коды:
Х38
U23 - Mitsubishi Серый металлик и
X38 - Mitsubishi Черный металлик - такие карандаши для ремонта сколов обнаружились здесь и ещё здесь

[свернуть]
про растворитель

Последний раз редактировалось v888v; 21.01.2018 в 15:50. Причина: добавлено про цвета
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2014, 10:30   #451
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
не надо мне сказки рассказывать! я не рекламный агент а прежде чем делать шаг в сторону продукта я вначале прочел и собрал инфу как это делается! читайте внимательней! так как машина ходит по трассе я дополнительно защитил пленкой капот морду, перелние стойки
и фары от сколов. Дороги у нас таковы, что в силу климатических условий сыпят песок и льют химию. Я ездил в прошлом году в европу накатал 9,5 тыс нигде не видел идиотизма как у нас на дорогах! чисто! там машины и не моют. за все время встреили однократно автомойку платную! в которой было 4 вапиатна воды для помывки! вплоть до дистилята. Мы живем в россии соответственно если хотите качественную защиту нужно подходить к этому вопросу серьезно. брать машину и мазать ее полиролью в надежде что все -защитился утопия! В ваших коментариях нет вообще конструктивных предложений и сравнительных характеристик! а рассуждения типа "будут царапины или нет" убоги! конкретно напишите с чем не согласны!ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ КАК БЫ С ЭТИМ РАБОТАЕТЕ! люди приходят за помощью по решению проблемм сюда. Куча постов и обсолютно пустых оханий и аханий ! читать нечего просто!
смысл и идея покрытия керамического покрытия не в стекании воды! а создания надежной защиты покрытия!
если вы используете просто полироли они не дают такого эффекта, либо на краткосрочную перспективу от жидкостей! Самое главное не дают защиты от песко-струного эффекта. два раза помоете и все смывается. А вот при применении керамического лака получаешь (что я и добивался) надежного защитного слоя! следов от веточек песка нет на краске. Мой предыдущий ХЛ покрывал и вообще проблемм не было! Жидкое стекло это все ерунда.
ТО что вы пленкой покрыли уже ответ на все посты..я не говорю что этот продукт не работает. я говорю про то что царапицы на нем будут и сколы ясно тоже.. а это уже другое..конструктив в моем предложение есть один= это пленка .по крайней мере 3м полиуретан работает ..другой вопрос нравится-нет это личное. а по теме нету состава от всех воздействий.вы же как бы написали что не царапается итд?нафига мне тесты продавцов услуг и продукта смотреть--когда я и так знаю результаты т.к.сам работаю с разными продуктами..делать можно но даже себе яб не стал делать дорогих и в несколько слоев..детейлеры свои авто во многих случаях вообще не чем не покрывают. абразивом проходят и все.работа есть работа.рассуждения убоги только тогда когда в них верят .причем любой нормальный человек понимает реальной защиты пока не изобрели.тем более вас я не обвинял не в чем.
я даже больше не пытаюсь дискутировать. т.к. вы не принимаете ответы адекватно.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:38   #452
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Badbdimon Посмотреть сообщение
может быть я конечно ошибаюсь. но самовнушение это великая сила. законы физики не отменишь никаким покрытием. развод по ходу. ну неверю я что при скорости 120км.ч. влетает камешек в бампер и нет скола. миф это
Скол, это еще что, бывает и так:
Миниатюры
Дыра в бампере.jpg  
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2014, 10:49   #453
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
смысл и идея покрытия керамического покрытия не в стекании воды! а создания надежной защиты покрытия!
если вы используете просто полироли они не дают такого эффекта, либо на краткосрочную перспективу от жидкостей! Самое главное не дают защиты от песко-струного эффекта. два раза помоете и все смывается. А вот при применении керамического лака получаешь (что я и добивался) надежного защитного слоя! следов от веточек песка нет на краске. Мой предыдущий ХЛ покрывал и вообще проблемм не было! Жидкое стекло это все ерунда.
ТО что вы пленкой покрыли уже ответ на все посты..я не говорю что этот продукт не работает. я говорю про то что царапицы на нем будут и сколы ясно тоже.. а это уже другое..конструктив в моем предложение есть один= это пленка .по крайней мере 3м полиуретан работает ..другой вопрос нравится-нет это личное. а по теме нету состава от всех воздействий.вы же как бы написали что не царапается итд?нафига мне тесты продавцов услуг и продукта смотреть--когда я и так знаю результаты т.к.сам работаю с разными продуктами..делать можно но даже себе яб не стал делать дорогих и в несколько слоев..детейлеры свои авто во многих случаях вообще не чем не покрывают. абразивом проходят и все.работа есть работа.рассуждения убоги только тогда когда в них верят .причем любой нормальный человек понимает реальной защиты пока не изобрели.тем более вас я не обвинял не в чем.
я даже больше не пытаюсь дискутировать. т.к. вы не принимаете ответы адекватно.
вы почитайте что в ответ написали ??? потом говорите что не адекватно ответил! конкретно ничего в посте не писали. Еще раз повторю что я не говорил что это броня, но более эффективное средство от царапок! а за фурой идешь и на тебя летит песок мелкие абразивы то пленка лишний слой защиты. у меня за год камешки пробивали на бамере пленку но сильно чуток. а боковины кузова и зад под керамикой без проблемм. Я тоже не пытаюсь с вами дискутировать так как с вашей стороны мало высказано мыслей, во всяком случае в первых. А раз вы работает с многими составами можете людям дельное сказать!

Добавлено через 1 минуту
кстати я капот пока не защитил керамикой и пленкой 3 раза перекрашивал
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:53   #454
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Ed_888, жесть. Видел на трассе как одна машина утку поймала , прямо в фару и голова у нее застряла в линзе ксеноновой, и пол машины в крови
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:43   #455
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Badbdimon Посмотреть сообщение
Ed_888, жесть. Видел на трассе как одна машина утку поймала , прямо в фару и голова у нее застряла в линзе ксеноновой, и пол машины в крови
У нас проще, в апреле, в 12 дня посыпают "песок" на сухие дороги, я естественно не стоял.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 13:35   #456
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Уважаемые комрады!
Не пинайте, не знаю в какой теме задать вопрос! Захотел себе на авто (точнее обстоятельства заставляют, поцарапал передний бампер в районе номерного знака) наклеить черную вставку как у «самураев» (авто белый базовый цвет). Так какую пленку купить.
Залез на ebay там полно 3d карбона за смешные деньги (рулон 127х30 см. 100руб).
Опыт есть у кого? Поделитесь!
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:53   #457
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,091
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

По поводу пленки, есть вопрос, стоит ли она этого?.
Во первых, случаев, когда при съеме пленки снимается и лак предостаточно, от сколов она не предотвращает, т.е. их не видно, но когда снимается пленка, скол вместе с краской и пленкой снимается тоже.
И самое главное стоимость пленки идентична стоимости покраски того же элемента!
Так есть ли в ней смысл?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:11   #458
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

RSM 36, и вид она теряет быстрее, чем ЛКП. Лично я смысла не вижу. Только наклеил прозрачную пленку на пороги, и все.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 08:20   #459
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
По поводу пленки, есть вопрос, стоит ли она этого?.
Во первых, случаев, когда при съеме пленки снимается и лак предостаточно, от сколов она не предотвращает, т.е. их не видно, но когда снимается пленка, скол вместе с краской и пленкой снимается тоже.
И самое главное стоимость пленки идентична стоимости покраски того же элемента!
Так есть ли в ней смысл?
я могу судить на основе своего опыта. пленка реально помогает! характер поездок у меня 90% трасса и осталное москва. я на предыдущей наездил почти 100 тыс и продал. машина ушла в отличном состоянии. следил за ней! так вот за 1,5 года пленку не менял! все нормально не тускнела не блекла. а снимать если что пусть мастера будут менять. сколы на пленке были только старые. на бампере были чуть чуть пару тройку от крупных камешкоа да и то если присесесть и рассматривать. результатами я доволен. до этого 3 раза перекрашивал капот из за них. я не могу когда чувства уверенности что чтото не так в машине. хотите следить за машиной придется вкладываться
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:58   #460
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
я могу судить на основе своего опыта. пленка реально помогает!
С этим-то как раз никто и не спорит, весь вопрос, как именно она помогает.
1. Стоит дохрена.
2. Имеет поганый внешний вид.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:02   #461
rooter
Житель Клуба
 
Аватар для rooter
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Скол, это еще что, бывает и так:
Мне камень (на регистраторе на замедленном повторе только сумел его увидеть, размером как 2 спичечных коробка друг на друге) прилетел в переднюю часть крыши со встречки. Образовалась вмятина приличная и борозды до металла... 3 см ниже и пипец лобовухе был бы...
rooter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 15:11   #462
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
С этим-то как раз никто и не спорит, весь вопрос, как именно она помогает.
1. Стоит дохрена.
2. Имеет поганый внешний вид.
1.Стоит не так дорого, чтобы стонать от цен!
2. Если сделано качественно и качественная пленка вы не отличить ее отсутствие или наличие.
Не надо пугать людей)))
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2014, 15:37   #463
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

akvarium
1. Приличная пленка сравнима с ценой перекраски детали. Это недорого??? Какой смысл в защите, которая стоит почти столько же, как то, что она защищает?
2. Хотелось бы увидеть. Пока что все виденные мной пленки через полгода-год выглядят куда хуже, чем ЛКП с микроцарапинами.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 15:47   #464
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
akvarium
1. Приличная пленка сравнима с ценой перекраски детали. Это недорого??? Какой смысл в защите, которая стоит почти столько же, как то, что она защищает?
2. Хотелось бы увидеть. Пока что все виденные мной пленки через полгода-год выглядят куда хуже, чем ЛКП с микроцарапинами.
Был обладателем аута до ДТП, в пленке была вся морда + 30 см крыши от лобовухи!!! Отдал за все это около 8000р, капот на половину! Были сколы на крыльях и капоте (на пленке), хотел позже перенаклеить эти 2 элемента, в итоге: не помутнела и ее видно не было...
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 15:51   #465
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Ну заинтриговали, блин!
akvarium, у вас сейчас на машине присутствует качественная пленка, которую не видно? Можно мне подъехать посмотреть?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита, керамика, кузов, лак, лкп, нано, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU