Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2020, 14:24   #466
RedOx_SSN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Creta
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Звонил в Пандору, сказали что все зависит от того как салон настроил мне турботаймер и как подключил сигналку (а сигналку мне установил салон). Что все можно настроить типа...
Скорее всего дело как раз в криворукости установщиков сигнализации у ОД. Зачастую их максимум это старлайны. Устанавливать более продвинутые Пандоры они не могут полноценно. Поэтому установку сигнализации/охранного комплекса советую впредь делать только в специальных сервисах, в идеале акредитованных, тогда проблем с отфутболиванием не будет.
RedOx_SSN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:30   #467
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
писк "лечится" нажатием на педаль тормоза. Двигатель-глохнет.
Спасибо за подсказку, попробую как оно будет у меня. Но почему тогда об этом мне не сказал сервисник, или они балбесы сами не знают блин..
Написал кстати письмо в митсубиши с просьбой дать оф.ответ, по какому документу смотреть что и как делается на ТО-0, если сервисная книжка не соответствует действительности.. раз они по своему регламенту работают, то я как клиент имею право знать все пункты их регламента.
Ну и расписал им как и что проверялось (точней не проверялось) на ТО-0
И сегодня же у меня был долгий разговор с руководителем сервисного отдела Ключ-Авто, я выздоровел и решил таки разобраться..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RedOx_SSN Посмотреть сообщение
Поэтому установку сигнализации/охранного комплекса советую впредь делать только в специальных сервисах, в идеале акредитованных, тогда проблем с отфутболиванием не будет.
Да, похоже так и надо делать, они там не особо спецы походу.. я то просто взял машину, с уже установленной..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:52   #468
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, попробую как оно будет у меня. Но почему тогда об этом мне не сказал сервисник, или они балбесы сами не знают блин..
Написал кстати письмо в митсубиши с просьбой дать оф.ответ, по какому документу смотреть что и как делается на ТО-0, если сервисная книжка не соответствует действительности.. раз они по своему регламенту работают, то я как клиент имею право знать все пункты их регламента.
Ну и расписал им как и что проверялось (точней не проверялось) на ТО-0
И сегодня же у меня был долгий разговор с руководителем сервисного отдела Ключ-Авто, я выздоровел и решил таки разобраться..

Добавлено через 2 минуты

Да, похоже так и надо делать, они там не особо спецы походу.. я то просто взял машину, с уже установленной..
как вас вообще в ключ-авто занесло?? у них и условия хуже, и цены выше. мне разница почти 100 тысяч была между Ключ авто и Югавто (с учетом трейд-ина). и стоимость ТО у них какая-то космическая
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:19   #469
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
как вас вообще в ключ-авто занесло?? у них и условия хуже, и цены выше. мне разница почти 100 тысяч была между Ключ авто и Югавто (с учетом трейд-ина). и стоимость ТО у них какая-то космическая
Слушай. 4-5 лет назад загнал в юг форда своего, масло поменять и по мелочи. Выезжаю, чет думаю не то с мотором. Щуп достаю, там сухо. Позвал менеджера, прям вот на их площадке стоя, показываю это всё. Стали доливать масло. Оказалось половину залили и забыли. После этого мой форд только в ключь ездил.
Вот ты реально каждый раз как пишеш за юг, меня аж передергивает, я до конца гарантии с мицу врятли до крд доеду уже, а как снова попаду, если что по машине надо будет, я на Бородинской поеду, там есть не от официалов сервис, который меня устаривает вполне и вот такой лажи там нет. В край в ключь поеду. В юг не ногой.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:28   #470
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Нене. Я за Юг не топлю. Просто может у меня так совпало, не сложилось с ними изначально. Хотя, у в Ключавто бы не было проблем, ибо я всегда присутствую в ремзоне
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 09:05   #471
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
как вас вообще в ключ-авто занесло?
Долгая история, это был выбор машины сразу в нескольких салонах, не только в Краснодаре, на финишной прямой остались 2 варианта, в Юге и в Ключе, ну и потом уже салоны своими предложениями друг друга обгоняли, лишь бы не упустить клиента, продажи то упали из-за карантина. но из-за него же и цены падла выросли сильно..
Ну в итоге Ключ победил, да и по цвету в Ключе лучше была.. вот так

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
я на Бородинской поеду, там есть не от официалов сервис,
А можно контакты плиз, если тут нельзя, то в личку.. я пока вообще не знаю никаких контор по Митсубиши у нас, к кому можно ехать..
Я то по любому с гарантии ч/з годик слезу, так что надо искать СТО нормальное
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:06   #472
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Кстати, после автозапуска с брелка, и открытия авто, если нажать 2 раза на кнопку старт, то авто не глохнет по нажатию на педаль тормоза.
Странно как то, у меня если запустил двигатель автозапуском, при открытии машины брелком сигнализации или штатным брелком, двигатель глохнет.. Спрева вообще было сделано как то неправильно, я созвонился с Пандорой, они сказали чтоб я ехал в салон и чтоб они настроили именно так, так как это сделано для безопасности. Ну я сгонял, вызвал их на ковер, ляси тряси, и в итоге они перенастроили так как сказали в Пандоре. Теперь вот глохнет как открываю двери.
А у вас вы говорите работает..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:33   #473
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Странно как то, у меня если запустил двигатель автозапуском, при открытии машины брелком сигнализации или штатным брелком, двигатель глохнет.. Спрева вообще было сделано как то неправильно, я созвонился с Пандорой, они сказали чтоб я ехал в салон и чтоб они настроили именно так, так как это сделано для безопасности. Ну я сгонял, вызвал их на ковер, ляси тряси, и в итоге они перенастроили так как сказали в Пандоре. Теперь вот глохнет как открываю двери.
А у вас вы говорите работает..
я вот не помню, я мог и сам уже это настроить через режим программирования. хотя в салоне уверяли что так не получится. мне так неудобно, чтобы глох двигатель при открытии. а сейчас-вообще не глохнет. завел с АЗ, открыл дверь, 2 раза нажал на старт и поехал
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 14:37   #474
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А у вас вы говорите работает..
Это было уже, обсуждалось. На всех сигналках орет ошибка при постановке турботаймера, и на всех сигналках глохнет при снятии с охраны. Первая проблема решается для некоторых сигналок обходными путями, но там есть нюансы с иммо, и в целом и тут на форуме и напрмиер мой электрик, которому я доверяю, утверждают что "так лучше, меньше шансов угона". Про снятие с охраны и глушении машины, чтоб этого небыло нужна функция "мягкая посадка". Её дополнителньо реализовать можно, так же как и автозакрытие окон при постановке на охрану. Но тут в теме уже писали, что есть технические нюансы, с которыми если машина не умеет изначально сама мягкую посадке делать (не сигналка а машина сама) то лучше её и не делать, тоже бреш с безопасностью будет и увеличит шансы угона.
Короче оба этих вопроса вполне решаемые, без великих проблем, но оба они делают бреши в безопасности машины. Сам решай, надо или нет тебе это. Я "мягкую посадку" тоже хотел по началу, но тему почитал и решил что нафиг оно мне не надо. А пищалка с ошибкой от турботаймера жить не мешает вообще лично мне.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 14:39   #475
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

У Пандоры есть несколько вариантов защиты от попытки уехать на заведенном авто без ключа. Например на МПС2 у меня глохла только по нажатию на тормоз, снятии с ручника или попытке перевести передачу с паркинга. Т.е. открываешь ключом или сигналкой, мотор не глохнет, далее за руль, ключ в замок зажигания, поворачиваешь и только потом нажимаешь тормоз или снимаешь с ручника. Соответственно если ключ в замок зажигания не вставить, то заглохнет сразу же.
А вот на Старлайне нет такого разнообразия и там только один вариант: глохнет после открывания двери. Мастер, который мне настраивал сигналку после салона. сказал, что это единственный вариант.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 20:51   #476
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Я настроил мягкую посадку только после обновления ПО внутреннего блока. Обновлял через интернет по БТ
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 21:08   #477
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На Пандоре?
Мне сказали, что Старлайн можно обновить только через комп по шнурку. А для этого надо вытаскивать модуль.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:06   #478
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это было уже, обсуждалось. На всех сигналках орет ошибка при постановке турботаймера, и на всех сигналках глохнет при снятии с охраны.
Ясно, вона где собака зарыта.. как все не просто однако..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:16   #479
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У Пандоры есть несколько вариантов защиты от попытки уехать на заведенном авто без ключа. Например на МПС2 у меня глохла только по нажатию на тормоз, снятии с ручника или попытке перевести передачу с паркинга. Т.е. открываешь ключом или сигналкой, мотор не глохнет, далее за руль, ключ в замок зажигания, поворачиваешь и только потом нажимаешь тормоз или снимаешь с ручника. Соответственно если ключ в замок зажигания не вставить, то заглохнет сразу же.
А вот на Старлайне нет такого разнообразия и там только один вариант: глохнет после открывания двери. Мастер, который мне настраивал сигналку после салона. сказал, что это единственный вариант.
У меня starline x96. Мягкая посадка работает - после открытия двери два раза надо нажать кнопку Старт. При этом ошибка датчика шин появляется на несколько секунд и исчезает.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:18   #480
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На Пандоре?
Мне сказали, что Старлайн можно обновить только через комп по шнурку. А для этого надо вытаскивать модуль.
Да. Пандора 90BT
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU