Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 05:38   #466
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
Можно ли поменять лампу габаритов левой фары, не снимая оную? Это та, что напротив аккумулятора.
Модель 2006 г. Там габарит снизу
Я смог подлезть только в правую фару, в левую облом.
Снимал расширительный бачок - не помогло...
А то для снятия фары снимать бампер, накладки, бррр...
Вставлю туда светодиод, чтоб забыть о проблеме.
Не понял, т.е. светодиод можешь вставить, а лампу нет? Это как так?

ЗЫ. Менял в обоих фарах на светодиоды, проблем никаких.

Добавлено через 3 часа 12 минут
Возник тут вопрос у меня: А можно на наших машинах на ручнике разворачиваться на ходу? Вредно это для редуктора или раздатки или пофигу?
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:27   #467
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

К сожалению, рука не пролезает. А светодиод хочу поставить просто чтобы больше туда не лазить.
Как руку просовываете - слева, где радиатор, или сзади, где аккум?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от cedia Посмотреть сообщение
Я в американце менял "габаритки",а их тут четыре-все заменил не снимая ни фары,ни бачки омывателя.Хотя сам не худой и не мелкий,но и крупным не назовёшь...
Извиняюсь, я спрашивал совета Как менять, с какой стороны руку сунуть?
Кстати, разъем там какого-то датчика слева от фары при этом снимали? Как дурак, не смог снять, а то может и слева бы подлез...
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:24   #468
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
К сожалению, рука не пролезает. А светодиод хочу поставить просто чтобы больше туда не лазить.
Как руку просовываете - слева, где радиатор, или сзади, где аккум?

Добавлено через 13 минут


Извиняюсь, я спрашивал совета Как менять, с какой стороны руку сунуть?
Кстати, разъем там какого-то датчика слева от фары при этом снимали? Как дурак, не смог снять, а то может и слева бы подлез...
Да я ж разве помню ) Вроде где аккум, только бачек с тосолом снять. Помню, что не очень удобно канеш, но глобальных проблем нет ))
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:57   #469
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Эх, и рука у меня небольшая (М), а вот пальцы видимо короткие, тупо не дотягиваются до лампочки, пары см не хватает
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:08   #470
Vseslovur
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Возник тут вопрос у меня: А можно на наших машинах на ручнике разворачиваться на ходу? Вредно это для редуктора или раздатки или пофигу?
Сам недавно таким вопросом задался) Спросил у субарувода одного, делает он так или нет. Сошлись на том, что в повороте, не нажимая на педаль газа можно, а вот с газком, не стоит..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
Эх, и рука у меня небольшая (М), а вот пальцы видимо короткие, тупо не дотягиваются до лампочки, пары см не хватает
Менял, причем возле аккума проще даже вынулась, но вот как с какой стороны подлезал не помню, будет время, постараюсь посмотреть. Может там аккум для этого удобнее снять будет?
Vseslovur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:34   #471
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Аккум снял бы. Но тогда резервный параллельно подключать надо проводками будет. Дроссельная заслонка пока что немытая, адаптироваться неделю будет... Ибо все известные форумные методы адаптации не помогают, а ездить на ХХ 300 некузяво.
Ну может и правда, снимем...
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2013, 23:46   #472
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
Ибо все известные форумные методы адаптации не помогают
я знаю один, работал и на каризме, работает на ауте, проверял не однократно, после отсоединения акума заводишь машину, прогреваешь, глушишь, заводишь, включаешь все энергопотребители на борту (ВЕСЬ свет, магнитолку погромче, кондей на максимум) и куришь минут 10-15. все так настраивают,у всех работает...
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:30   #473
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,239
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Перестал работать прикуриватель. Первое что пришло на ум — предохранитель. Взял тестер — проверил — ток приходит и уходит. Разобрал консоль, на прикуриватель (на гнездо) ток не приходит. Стал разбираться — но не могу понять где искать. Жгут от гнезда размотал сантиметров на 30-40 — там все идеально. Дальше он уходит в недра торпедо, а снимать торпедо, что — то не хочется. Вот и решил спросить, может я чего-то не учел и есть ещё что стоит проверить?
Пока кинул обманку, но в любом случае хочется достучаться до истины…
Буду благодарен за любую помощь
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:38   #474
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Перестал работать прикуриватель.
Поищи на форуме, есть темы. В гнезде прикуривателя есть плавкая вставка, она перегорает.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:51   #475
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
я знаю один, работал и на каризме, работает на ауте, проверял не однократно, после отсоединения акума заводишь машину, прогреваешь, глушишь, заводишь, включаешь все энергопотребители на борту (ВЕСЬ свет, магнитолку погромче, кондей на максимум) и куришь минут 10-15. все так настраивают,у всех работает...
Не у всех работает (уже обсуждали не раз в той теме), у меня адаптируется постепенно через неделю.
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:12   #476
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Сегодня заметил .что обороты на холостом 500.. при вкл кондея падают ещё. Похоже что регулятор холостого хода клинанул???? двигатель 63
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:20   #477
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,239
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Поищи на форуме, есть темы. В гнезде прикуривателя есть плавкая вставка, она перегорает.
Причем тут вставка, я уже тестером все прозвонил, на клеммах прикуривателя тока нет, кинул обманку - он заработал. Родной провод разобрал из жгута насколько смог - он цел. На преде - ток есть и приходит и уходит.

А вот я думаю — может как на ВАЗ — сгорела дорожка в монтажном блоке? ТАм ведь стоит включить мощный источник потребления и дорожка горит, а предохранитель цел… Но ведь между ВАЗ и Митсу — целая пропасть, неужели у них может быть схожая проблема в насчитанном предохранителе? Вериться с трудом. Сейчас пытаюсь найти схему — буду тестировать монтажный блок…

Может у кого схема есть?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:40   #478
Aleksader
Вступаю в Клуб
 
Имя: саша
Авто: 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

при натяжке ручного тормоза обломился тросик ведущий на карамысло, какой у него номер???
Aleksader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 09:05   #479
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Сколько лампочек должно загораться и гаснуть при повороте ключа?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:12   #480
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет.
На БК в позиции км и L/100км, после снятия аккумуляторной батареи появились прочирки (---) когда снимал АКБ было мало бензина на лампочке. поставил доехал до заправки, заправился а прочерки остались.
У же 3й бак а цифр нету.
Что можно сделать. Вроде был похожий вопрос, но найти его не смог.
Кто сталкивался помогите.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU