Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2011, 22:43   #481
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Запросто! Я писал, что отъездил на недорогой, но неплохой чешской резине Barum Polaris 2 больше 3х сезонов (на нескольких машинах задолго до покупки Аутлендера). И это было круто, приходилось и в обледенелые подъемы заезжать, и зимние горные перевалы проходить, и полуметровый снег бампером проталкивать

Поскольку снега у нас пока нет, про следуюющую версию, Barum Polaris 3 4х4, установленную на Аутлендер, могу сказать следующее: резина очень тихая, как для зимней, практически на одном уровне со штатной всесезонкой Goodyear Eagle LS2. Уверенно тормозит как на сухом, так и на мокром асфальте. Как выпадет снег, посмотрим как будет вести себя эта весьма недорогая (около $125 за 215/70R16) резина в настоящих зимних условиях.

Для любителей молиться на названия бренда - компания Barum была не так давно куплена концерном Continental (мои колеса сделаны на их заводе в Португалии).
Фу - ну как вы можете, Barum - она же в десятку не входит, и в тестах ее нет! Запрещена к покупке!
А читать надо внимательнее, кто на бренды молится, а кому они пофиг, ну почти
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 23:15   #482
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Фу - ну как вы можете, Barum - она же в десятку не входит, и в тестах ее нет! Запрещена к покупке!
А читать надо внимательнее, кто на бренды молится, а кому они пофиг, ну почти
Категорически запрещена

Видно, с цитатой промахнулся - прошу прощения
vadimus_ca вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 23:45   #483
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

А барум реально тихая?
Я искал тихую и купил корейцев, а вот барум как-то выпал из поля зрения.
Как только у вас снег появится - отпишитесь, плз, как она по зимним качествам. Мне ещё на другую машину может понадобиться резина, уже нокиан заказал, но могут не привезти.
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 23:56   #484
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
А барум реально тихая?
Я искал тихую и купил корейцев, а вот барум как-то выпал из поля зрения.
Как только у вас снег появится - отпишитесь, плз, как она по зимним качествам. Мне ещё на другую машину может понадобиться резина, уже нокиан заказал, но могут не привезти.
Реально тихая. Разве что в сильный ливень появляется странный высокочастотный звук, не гул и даже не вой, а негромкий свист.
Правда, не уверен, что он точно вызван резиной.
vadimus_ca вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2011, 11:12   #485
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Вот ваш быбор : "Шины Кама ожидаемо оказались одними из самых жестких. И неожиданно — самыми тихими. По крайней мере, по мнению нашего шумомера, хотя на слух они «поют» не тише, чем Michelin или Bridgestone, причем более высоким голосом." Отсюда : http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
Enemy вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 14:07   #486
PavelS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Nokian 215/70 R 16 100H WR G2 SUV за зимних три сезона пробег около 15 тыс. км., для города устраивает по всем пораметрам. Но!!! все колеса пошли винтом, а одно просто не поддается балансировке.
P.S. Летний бридж, с учетом пробега, в идеальном состоянии.
PavelS вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 14:21   #487
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Винтом- это как?
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 15:20   #488
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Винтом- это как?
Когда покрышку с диска снимаешь и начинаешь поражаться причудливым формам... Такое бывает при эксплуатации зимней резины жарким летом.
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 15:56   #489
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
Вот ваш быбор : "Шины Кама ожидаемо оказались одними из самых жестких. И неожиданно — самыми тихими. По крайней мере, по мнению нашего шумомера, хотя на слух они «поют» не тише, чем Michelin или Bridgestone, причем более высоким голосом." Отсюда : http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
Так там шиповка. А она меня неинтересует. А вот обычные - если была бы возможность попробовать - почему бы нет?
Как-то три сезона ездил на зимних Matador-ах ,насколько я знаю производят их или в Словакии или в России, ничего выдающегося, но и провального тоже нет, середняк. На третий сезон пришли в полную негодность - грыжи и шишки, протектора ещё миллиметра 3 оставалось. Пробег где-то 25000 был. Для наших дорог это не удивительно, половина зимы без снега при плюсовой температуре на мягкой резине. Так что аллегрии к российскому производству у меня нет.
Другое дело что эту Каму у нас скорее всего купить проблематично - проще что-то американское
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 22:36   #490
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от PavelS Посмотреть сообщение
Nokian 215/70 R 16 100H WR G2 SUV за зимних три сезона пробег около 15 тыс. км., для города устраивает по всем пораметрам. Но!!! все колеса пошли винтом, а одно просто не поддается балансировке.
Может они просто у вас не до конца сели на диск? У меня правда 18 радиус и такое наблюдается. Чтобы они ровно сели, колеса приходится накачивать до 4-6 атмосфер, качать пока не сядет. Если этого не сделать, шины сидят криво и балансируются с гигантскими грузами.
MagiC вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 22:49   #491
PavelS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

TimSIP Такое бывает при эксплуатации зимней резины жарким летом.

Ни какого Лета!!!

MagiC Может они просто у вас не до конца садятся на диск? и т. д.

Все проверено и сделано по полной программе. Покрышки кривые.

P.S. Летний бридж, с учетом пробега, в идеальном состоянии. 225/55-18.

Покрышки с дисков не снимались до появления проблем.
PavelS вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 23:15   #492
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от PavelS Посмотреть сообщение
Все проверено и сделано по полной программе. Покрышки кривые.
Мне мастер в Рольфе в этом году тоже заявлял, что сделает все по полной программе, но когда я увидел насколько неравномерна кромка шины к кромке диска, как ходит шина при вращении на балансировочном аппарате и какие гигантские грузы получаются, пришлось Рольфу все переделывать и сажать шину на диск ровно путем перекачки. Мастер вначале пытался убедить, что это кривые диски или шины, пришлось даже вызвать управляющего. В итоге он все-таки накачал шины и посадил их ровно на диск. На балансировочном аппарате шина совсем подругому закрутилась, ровно, масса грузов не превышала 70г, один диск вообще с одним нулевым грузом и вторым 15г отбалансировался.
Пробег шин примерно 25ткм, два сезона, сейчас будет третий. Nokian HP 5 SUV размерность штатная 225/55/R18
MagiC вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 00:00   #493
PavelS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

MagiC Полностью с вами согласен, но т.к. есть опыт шиномонтажника и попытка реанимации колес была более глобальная, еще раз повторюсь - покрышки кривые!
PavelS вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 14:57   #494
eng1neer
Бывалый
 
Аватар для eng1neer
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL New 2.0 МКП
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению!
Спасибо за ответ. Я понял ваше мнение, что на штатной резине Аута при температуре ниже 0 по городу ездить нельзя. В связи с этим, если можно, хотел бы уточнить: когда вы покупали машину и какой у вас водительский стаж.

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Ехидство не уместно! Действительно зимняя резина мягче летней... Я видел что происходит с зимней резиной при эксплуатации летом - помимо сильного износа ее деформирует. А летняя становится "дубовой" уже при -5 гр.Ц.
Родственница всё лето отъездила на своей Микре на шипах (хотя я не раз предлагал переобуть) - ничего не повело и не стёрлось.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
так ты на летней ездишь круглый год, я так понял?
у меня на Sportage демисезонка Brigestone - да я не переобуваюсь - нормально езжу весь год и по городу и на дачу, и из сугробов выезжаю без помощи лопаты и из грязи

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
. . . лично видел на шинном заводе какой то ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС . . . я плачу не 3, а 7 тыс. за баллон . . .
(адресуется всем, не только тем, кого цитатами "задел" )
С человеком. который не понимает, что ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС и ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС - совершенно разные понятия, валит всё в одну кучу, а шины выбирает по ценнику - дискутировать бесполезно.
eng1neer вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 22:17   #495
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от eng1neer Посмотреть сообщение
С человеком. который не понимает, что ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС и ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС - совершенно разные понятия, валит всё в одну кучу, а шины выбирает по ценнику - дискутировать бесполезно.
Упс...читаю и не верю своим глазам? Это я то путаю процес и прогресс????!!! И я выбираю резину по ценнику????!!!
Да ВЫ барин с лошиди не упали???!!!. А почитать мои "призывы" как раз к обратному Вам не дано видимо. И в какую кучу я все валю???!!! И вообще тему, и не только эту.
А нука быстренько, по другому и не возможно попросить, откройте мне тайну моих вышеперечисленных вопросов. Видит бог, я не хотел разборок в теме, но похоже..придется....

И еще. Человек, т.е. Вы, который смог сморозит ьЭТО:"....что зимняя и летняя шина имеют разную конструкцию, разный состав и вообще, это диаметрально противоположные гаджеты - не более чем маркетинговый ход. Собирают их на одной и той же линии, из одних и тех же заготовок, из одного и того же каучука и т.д.. Глобальное отличие - рисунок протектора." - вообще не имеет права что либо рассуждать и говорить о ризине.

И уж кто кто, в кучу все "нарезал" и навалил из моей фразы, так эт о Вы же:
". . . лично видел на шинном заводе какой то ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС . . . я плачу не 3, а 7 тыс. за баллон . . .
(адресуется всем, не только тем, кого цитатами "задел" )"
бред полнейший....

простите отцы за подчеркивание, но уж очень нужно выделить некоторые вещи..
OutLancer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU