Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 12:40   #496
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Ну хоть один негативный отзыв)))
Тоже удивлялся, как китайская подделка может играть лучше штатной магнитолы, еще бы увидеть это все воочию, самому придется скоро возиться с ней.
Mulder, сделай видео небольшое что и как ставил, можно фото креплений, так же звучание магнитолы. Что там со слышимостью микрофона проверял?
В меню есть отложенной выключение как у Редповер - 10, 30, 60 минут?

Последний раз редактировалось Алекc; 01.09.2014 в 12:48.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:10   #497
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
В общем подключил я устройство,смешанные чувства конечно, вроде экран хороший большой сенсорный красивый. все шустро работает, все дела, но звук при штатных настройках и со штатным эквалайзером просто гавно, радио тоже хреновенько, высоких вообще нет! Штатная звучала просто офигенно по сравнению с этой.
И инструкции по эксплуатации не нашел никакой.
К качеству звука именно этой платформы надо морально готовиться заранее. На форумах проблема обсуждается давно, здесь Рустам так же отмечал. Причина плохого звука в радио: ошибка в схемотехнике, решение тут. Улучшить звук в музыке можно сторонними плеерами (но возможны проблемы с видимостью музыкальных папок, работа кнопок руля и автозапуск музыки при старте).
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2014, 15:52   #498
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Mulder, Пропустил пару вопросов..
В юсб сзади возможно потребуется приобрести удлинители,если их нет в комплекте.
Тогда можно будет вывести в бардачек и использовать для флешек.
Инструкция должна быть в виде пдф файла в памяти устройства.Так же должен быть предустановлен пдф ридер. Можно посмотреть на самом устройстве или скопировать на флешку и почитать на компе.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2014, 18:38   #499
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, блин ну я вообще не был готов... Вот никак... У меня к штатной был приделан AUX вход, музыку слушал с простенького MP3 плеера, дык звучание было просто офигенное, глубокий басс, чистые высокие, насыщенный мощный звук, а тут, как часы Монтана (кто помнит) в унитазе звучат... и все это при красивой графике, качественном экране, шустрому видео плееру и вообще, неужели никто в Китае не включал её? Хотя мою точно включали, так как в дисководе был загружен диск 600 Мб матерых китайских песен! ) В общем те же смешанные чувства, но слушать радио просто невозможно, кроме того ужасный прием везде! Как это лечить ума не представляю... Может активный усилитель радио в машине мешает?

Последний раз редактировалось Mulder; 01.09.2014 в 18:58.
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:43   #500
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, Посмотри фото вот тот коричневый провод с надписью KEY2 соединить с коричневым, что должен идти в кан модуль? И еще у меня провод к головному устройству идет в нем 2 USB входа и один вход для микрофона, так на обоих USB входах приклеена наклейка 3G|WiFi , можно прям в это вход флешку с музыкой вставить и он её поймет?
PDF инструкции не было на устройстве, также нет читалки для PDF задал этот вопрос китайцам. Проверим какие они доброжелательные после продажи устройства...
Миниатюры
image-01-09-14-22-28-9.jpg   image-01-09-14-22-28-13.jpg   image-01-09-14-22-28-14.jpg  

Последний раз редактировалось Mulder; 01.09.2014 в 19:01.
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:11   #501
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Mulder, а эквалайзер вообще не помогает?
Доп. Усилитель как правило не сильно помогает, хотя на 4pda народ не теряет надежды и эксперементирует с разными приблудами.
В ауте ужк стоит активная антенна, питается +12 В. В моей балалайке для этого есть провод P. ANT. в главном разъеме. Посмотрите схему проводки ГУ, убедитесь в наличии напряжения на 34-ом пине фишки c-16 ( см. вики для своей машины).
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:32   #502
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Немного информации по установке. Во первых пришлось надфилем обработать отверстие для кнопки аварийной сигнализации, иначе кнопка не ходила, это первый необходимый инструмент для адаптации! ) Потом помучился с установкой платы аварийки, крепится маленькими болтиками, и для них нужна часовая отвертка, а отверстия в новой панели новые неразработанные, в итоге часовой отверткой нужно приложить нечеловеческие усилия чтобы завернуть до конца все 8 болтиков! Для того чтобы установить панель кнопки, пришлось отвернуть полностью лицевую панель новой магнитолы от внутренностей, это 10 болтиков по периметру, после этого нужно быть осторожным т.к. лицевая панель соединяется с основной частью двумя широкими и тонкими жгутами, которые несъемные, а приклеены к экрану, насколько я успел рассмотреть. Без отсоединения лицевой панели кнопку и плату не установить.
Также пришлось отвернуть 2 болта, которые крепят с торца верхний бардачок (у меня дорестайл) по другому головное устройство не встанет на место. В итоге после установки получилось 6 лишних саморезов, 2 крепили верхний бардачок и 4 крепили родную магнитолу сбоку железными уголками. Кстати о них, открутил их от штатной с одной стороны, приложил к китайской, немного не подходили, см. фото (сразу вспоминаем про надфиль), думал ща подпилю и все будет чики пики! Ан нет! Для чего сбоку у китайца отверстия только одному Создателю известно, ибо после того как я расточил и прикрутил крепления на место, они вообще НИКАК не подошли! В заключение фото как прилегает ГУ к верхнему бардачку, когда стояла штатная там волос не просунешь, но по сравнению со звуком радио это вообще мелочь. Кстати пробовал говорить по хэндс фри и встроенному в панель микрофону, жена сказала что разговаривать просто невозможно, глухо, невнятно и ужасно, попробую дополнительный микрофон установить в штатное место под потолком, многим помогает.
P.S. : После того как переварил первое расстройство от того что ангелы не запели, когда я подал питание на устройство ) решил что все таки это крутая штука и больше нравится чем нет, перепаяю конденсаторы как пишут на 4pda и успокоюсь наверное...
Миниатюры
image-01-09-14-22-28-1.jpg   image-01-09-14-22-28-2.jpg   image-01-09-14-22-28-3.jpg   image-01-09-14-22-28-4.jpg   image-01-09-14-22-28-5.jpg  

image-01-09-14-22-28-6.jpg   image-01-09-14-22-28-7.jpg   image-01-09-14-22-28-8.jpg  

Последний раз редактировалось Mulder; 01.09.2014 в 20:40.
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2014, 20:48   #503
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, эквалайзер помогает только для музыки с диска либо флешки, для радио вообще пофиг, кроме глухого звука меня сильно расстраивает очень плохое качество приема, чистого звука нет, постоянные шумы, ну у меня времени ковырять сильно не было, просто штатную антенну вставил во вход ГУ и все, но думаю больше ничего и не нужно по хорошему, а радио нормального нет...
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 04:52   #504
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Mulder, На фото всё верно. По хорошому найти бы ещё key1 и скрутить всё вместе. Но конкретно в этом жгуте трудно разобраться.Только тестером.
USB любой можно использовать, андроид их не делит.
Вообще я думаю качество этих устройств зависит от производителя. Сейчас в Москве проходит выставка интер-авто,в экспоцентре. И там девайсов на этой платформе много, не думаю что туда привезли аппараты с такими вот косяками.
Нет системы, вот и суют свои усилители, радиочипы, двд... что есть то паяют ))

Алибаба отслеживает активность пользователей, и в последнее время на почту и на ватсап приходило много предложений и приглашений на эту выставку. С одним крупным производителем я переписался ну и сказал что у витсона брал такую вот. Они пишут что витсон у них берет на некоторые модели. Но на аут нет у них.
То есть витсон их сам собирает, или берет у твоего продавца. Фиг пойми их.
С винкой вот всё понятно, дизайн и начинку разработали инженера. Продали лицензии нескольким сборщикам, а компоненты одни и те же, с одной бочки.
Хоть у кого купи, всё одинаковые.внутри.Но подделки есть, и даже знаю где они ))

Добавлено через 4 минуты
Что бы использовать родной крепеж, его надо резать.Примерно на половину. Тогда,как я вижу можно будет подогнать.

Добавлено через 38 минут
Кстати, наклейки с надписями ПАССАЖИР придумали наверняка наши )) Именно так подписана индикация на 3 аутах для России. Их можно сменить при желании.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2014, 09:02   #505
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
Mulder, На фото всё верно. По хорошому найти бы ещё key1 и скрутить всё вместе. Но конкретно в этом жгуте трудно разобраться.Только тестером.

Нет системы, вот и суют свои усилители, радиочипы, двд... что есть то паяют ))



Добавлено через 4 минуты
Что бы использовать родной крепеж, его надо резать.Примерно на половину. Тогда,как я вижу можно будет подогнать.
На моей ГУ на заднем 20-ти пиновом разъеме KEY1 - это оранжевый (рыжий) провод, пин 10 (крайний в верхнем ряду). KEY2 - коричневый, пин 20 (крайний во втором ряду, точно под KEY1). Возможно, у вас так же. Уточнить можно тестером, на них должно быть специфическое напряжение 3.5 - 5 В. По-моему его больше нигде нет.

А судя по фоткам мне показалось, что кронштейны устанавливаются в те же места, как и на родной балалайке, только дырки слегка не совпадают. Возможно, если отверстия подогнать точнее, то и щель уйдет, разве нет?
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:15   #506
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Сегодня целый день мучаю балалайку! Думаю что ж с ней делать, наконец подключил к инету через телефон, айфон прекрасно работает в режиме модема, скачал программки, несколько плееров, в итоге добился относительно хорошего звучания музыки с флешки с помощью приложения "плеер мечты" ��.)) также очень недурно звучит интернет радио, даже хорошо, хотя срез по высоким частотам есть везде. Осталось радио победить и буду почти доволен. Хотя... глядя на это устройство и его работу тем не менее не покидает ощущение, что меня где то наипали...
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:44   #507
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Что-что с ней делать? Применять по назначению!
Прошивка последняя стоит? Если нет, прошей ее, может появится желание поковырять конденсаторы для улучшения работы радио, микрофоном займись, потом отчет выложишь, кстати можно ведь штатный подключить, только разъемы переставить местами или разбирать обшивку, что более долго
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:26   #508
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

После соединения с интернетом, штука стала гораздо больше нравится, звук с флешки и нештатного плеера вполне сносный, пробки, карты показывает, почту можно смотреть, в общем неплохой автомобильный планшет. Смотрится в машине гармонично и даже круто. В ближайших планах установка и подключение камеры, уже пришла с Ali, установка дополнительного микрофона, а также перепайка конденсаторов по инструкции с 4pda. Правда помимо среза высоких, и низкие частоты сильно задушены, в основном середина идет, буду читать форумы может что дельное найду. В общем воспроизведение звука, как ни странно, не самая сильная сторона китайских автодевайсов.)

Добавлено через 1 час 5 минут
rus02, подскажи как установить Яндекс навигатор? Play Market почему то его не видит и не предлагает для данного устройства. Яндекс карты, пробки, метро, все что угодно выдает кроме Яндекс Навигатора.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Почему то кнопка NAVI и иконка навигация на Гу не вызывают после нажатия никаких программ. Как задать на эту кнопку и иконку навигационную программу?
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:02   #509
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Mulder,
1.http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry33230378 скачать апк на флэшку, вставить в гу и запустить из файлового менеджера. Аналогично ставится любая прога в обход маркета, минус - обновлять вручную. Другой вариант: установите с маркета 4pda client и скачивайте любые проги с форума 4pda непосредственно на гу.

2.https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...6776667&page=9 . Скачайте мануал полностью и распечатайте - пригодится.

Последний раз редактировалось linoge; 02.09.2014 в 21:24.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2014, 21:31   #510
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, спасибо, как раз плотно завис на 4pda, там ребята из таких ГУ конфетки делают, в общем с китайским ГУ как в том анекдоте, "а в заключение изделие обработать напильником" ) Первая твоя ссылка не работает...
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU