Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 16:41   #496
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
Вот и мне пришло время ехать на ТО-0, позвонил записали на вторник. девушка спросила буду ли я менять масло,я сказал нет!
А что там делать то, если масло не менять, смысл вижу лишь в том что бы слить масло после того как малость притруться железки. А если есть замечания по состоянию техники, так туда и без ТО-0 ехать надо.
Я вообще планирую на ТО-0, в ТСМ - Моторс прокатиться, расходники там же в мицуленде возьму, познакомлюсь с обслуживанием, о болячках поговорю . Думаю пользы больше будет. Да и отрибутикой обзаведусь заодно, мож рамки по уму закрепят, со сверчками чего посоветуют, еще какая мелочевка. А у диллера что делать, там все на отя..сь, да в карманах твоих пошарить без нужды.
Если уж оно не обязательное, но сделать есть желание, так лучше там, где по уму делают (судя по отзывам), а поскольку замена один ... платная, так еще и дешевле будет. Так вижу ситуацию.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:09   #497
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Правильно видишь!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2013, 23:11   #498
APM IZH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
Плохо Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Был недавно на ТО-0, сказал чтобы посмотрели переднюю подвеску, есть по ощущениям небольшой люфт, понятно что это конструктивная особенность, но на всяки случай пососмотрите - сказали ок. Зажигание не выключали, видеорегистратор работал. В итоге проверили масло в коробке и двигателе, протерли панель двигателя и что то еще в моторном отсеке по лобовым стеклом. через 3 минуты положили наряд на панель. машина полчса простояла между стоек подъемника без движения, я как идиот проторчал в салоне рассматривая витрины с допоми. Наверно на ТО-1 не поеду если проблем не будет.
APM IZH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 07:59   #499
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от APM IZH Посмотреть сообщение
Был недавно на ТО-0, сказал чтобы посмотрели переднюю подвеску, есть по ощущениям небольшой люфт, понятно что это конструктивная особенность, но на всяки случай пососмотрите - сказали ок. Зажигание не выключали, видеорегистратор работал. В итоге проверили масло в коробке и двигателе, протерли панель двигателя и что то еще в моторном отсеке по лобовым стеклом. через 3 минуты положили наряд на панель. машина полчса простояла между стоек подъемника без движения, я как идиот проторчал в салоне рассматривая витрины с допоми. Наверно на ТО-1 не поеду если проблем не будет.
Лучше бы Вы на ТО-1 съездили, хоть отметку поставят (для гарантии). А ТО-0 на фиг никому не нужное, и ни на что не влияющее.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:48   #500
Сергей Сергей
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Поддерживаю. Смысла нет гонятся. Ну посмотрят! и что?
Серафимыч тоже посмотрит из соседнего сервиса.
Сергей Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:52   #501
SCH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SCH
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я для себя решил так: поеду на TO-0 только за тем, чтобы бесплатно посмотреть как работает наш местный и единственный ОД, так сказать "потусить", вопросики позадавать, штампик поставить, с народом познакомиться, чтобы потом на ТО-1 приехать уже готовым к общению за деньги :-)
SCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:12   #502
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сегодня съездил на ТО-3000. Джапанавто - Липецк.

Масло сразу сказал менять не нужно. За замну масла попросили 3800р. с материалом.
Я заказал в автодоку масло+фильтр+прокладку вышло все 1800р. Поменяю масло у знакомого, за 300 рублей.

По ТО, собственно загнали авто, минут 10-15 авто стояло и ждало своей очереди. Потом загнали на подъемник, парнишка там протянул ключом тяги, общий осмотр. Под капотом, уровень масло, жидкостей. Смазка дверных петель, капота. Световые приборы проверка.

Собственно все. По времени заняло минут 30-40. Я все наблюдал в кафе через панорамное окно на ремзону. Машину не мыли, сказали мол, вот если бы вы масло у нас меняли, тогда мойку вам сделали бы а так мойка бесплатная на каждом полноценном ТО.

Как-то так. Это мой первый поход к данному дилеру. Осмотрелся более внимательно, приценился. Пока все норм. Авто устраивает, проблем с ним вроде нет, мелкие недочеты даже не рассматриваю.

Не мешаю авто ездить
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2013, 15:28   #503
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Знакомая ситуевина, про руль кстати - после сход-развала все ок было! А после 4 тысяч пробега опять стало болтать ! Попробую резину на лето поменять и до 15 000 ТО подожду, там и разберусь. Запах резины, все-таки исходит из 2 мест (колодки при нагреве могут имитировать этот запах, у тестя C-Crosser так при почти каждой остановке машины такой запашок не хилый в машине, что плохая незамерзайка и то покажется туалетной водой, сам в последние 3 дня достаточно агрессивно катаюсь, при остановки тоже запах. Колодки или коробка не знаю, но и не парюсь)
что у вас за ценник такой дебильный? 2800 за замену масла...жесть какая то

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Сегодня съездил на ТО-3000. Джапанавто - Липецк.

Масло сразу сказал менять не нужно. За замну масла попросили 3800р. с материалом.
Я заказал в автодоку масло+фильтр+прокладку вышло все 1800р. Поменяю масло у знакомого, за 300 рублей.

По ТО, собственно загнали авто, минут 10-15 авто стояло и ждало своей очереди. Потом загнали на подъемник, парнишка там протянул ключом тяги, общий осмотр. Под капотом, уровень масло, жидкостей. Смазка дверных петель, капота. Световые приборы проверка.

Собственно все. По времени заняло минут 30-40. Я все наблюдал в кафе через панорамное окно на ремзону. Машину не мыли, сказали мол, вот если бы вы масло у нас меняли, тогда мойку вам сделали бы а так мойка бесплатная на каждом полноценном ТО.

Как-то так. Это мой первый поход к данному дилеру. Осмотрелся более внимательно, приценился. Пока все норм. Авто устраивает, проблем с ним вроде нет, мелкие недочеты даже не рассматриваю.

Не мешаю авто ездить
что за масло такое дешевое?
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:11   #504
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

1dong,
масло моторное Mitsubishi MZ320153, 5w30 1л. >>>
масло моторное Mitsubishi MZ320154, 5w30 4л. >>>
фильтр масляный MZ690070

Заказывал через автодок

У дилера 4 литра стоит где-то ~2200р., литр - ~500р.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:58   #505
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сегодня на 3,4 тыс.км. (ТО - 0), заехал на замену масла в клубный ТСМ Motors. Расходники + масло + работа + клубная атрибутика, за все - 3,100р.
Так вышло, приехал на час раньше запланированного,сразу освободили подъемник, загнали машину и через полчаса я уехал, в хорошем настроении.
ТО - 0 у дилера, бесполезная трата время и денег.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:11   #506
danfor
Бывалый
 
Аватар для danfor
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S03
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

не стал специально делать ТО-0 на 3000 км, а дождался когда набежит 5000 и поехал, попросил сразу поменять масло в двигателе после обкатки, лишним не будет, взяли с меня 3692 руб. за масло+фильтр+прокладка+замена, мойка бесплатно, когда подписывал заказ-наряд увидел что масло будут лить Mobil 5w-30, спросил почему мобил, а не "ваше фирменное", сказали что для удобства клиентов заливают его, чтоб в дальних поездках без проблем можно было долить, что вполне логично, да и мне впредь проще будет его покупать для ТО.
danfor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:08   #507
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
все правы.
Так не бывает.
Цитата:
операция рекомендованная, но не обязательная.
Это понятно. ОД и не настаивает на ней. Но очень хочется самому понять насколько замена масла на 3000 км. необходима для двигателя автомобиля.
Опытный механик говорит, что у япошек очень точная обработка деталей, поэтому образование мет. стружки практически исключено. А процесс холодной обкатки двигателя на стенде с принудительной циркуляцией масла, исключает стружку вообще.
И ещё. Сколько длится обкатка? Если 3000 км., то обкаточное масло можно и поменять. Если 15000 км., то лучше подождать.
ПВ-GREEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:26   #508
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ПВ-GREEN, обкатка длится 1000 км - см. мануал.
ТО 3000 можно пройти и на 5000 со сменой масла, двигателю будет только лучше. Если нет желания тратить денег, то можно масло не менять.

Последний раз редактировалось globus2003; 24.06.2013 в 11:33.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:04   #509
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ТО-0 делал в Рольф-Центр.
Видеорегистратор остался включенным.
Никаких уровней жидкостей и т.п. не проверяли. Всё было видно через щель поднятого капота.
По моим жалобам посмотрели подвеску (стуки передка) - всё вместе заняло 16 минут.
По заказ-наряду указали протяжку подрамника.

Это всё что было с машинкой.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:18   #510
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

а отметку ставят ТО-0 в книжке?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU