Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 14:36   #496
scorpionX
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Обратился к ОД по поводу запотевания заднего фонаря. Провели осмотр. Сказали что гарантийный случай. Но при оформлении посмотрели сервисную книжку и придрались что не пройдено очередное ТО. В итоге отказали в замене фонаря по гарантии.

Помогите советом, как решить все по гарантии?
Имеет ли право ОД отказать в таком случае? Авто на гарантии. ТО прохожу не у ОД.

Последний раз редактировалось scorpionX; 04.12.2015 в 14:37. Причина: ошибка
scorpionX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:40   #497
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от scorpionX Посмотреть сообщение
Обратился к ОД по поводу запотевания заднего фонаря. Провели осмотр. Сказали что гарантийный случай. Но при оформлении посмотрели сервисную книжку и придрались что не пройдено очередное ТО. В итоге отказали в замене фонаря по гарантии.

Помогите советом, как решить все по гарантии?
Имеет ли право ОД отказать в таком случае? Авто на гарантии. ТО прохожу не у ОД.
Непрохождение ТО у ОД не может являться отказом в гарантийном обслуживании того узла,который при прохождении данного ТО не обслуживался.Требуйте письменного отказа в проведении работ.Если они считают себя правыми в данном вопросе-предоставят Вам его.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 18:26   #498
андреевичь
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про накладку хромированную, уже давно было, меняют по гарантии. https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=143 https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=152
Спасибо за то что обратили внимание на мое сообщение но это не хромированная накладка бампера там таких вообще нет, (рестаил. 14 года)
андреевичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:41   #499
us86
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Два года пробег 45000км,меняли:генератор,кардан рулевого вала(ТО-1),сальник правого привода(ТО-2) Про ЕТАКС непонятно-отзывная была или требовать надо?
us86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:41   #500
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от us86 Посмотреть сообщение
Про ЕТАКС непонятно-отзывная была или требовать надо?
Россия-страна третьего мира.Никаких отзывных не было и не будет.А вообще по ЕТАКСу проблема известная-должны менять без разговоров.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:49   #501
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Непрохождение ТО у ОД не может являться отказом в гарантийном обслуживании
Увы, Алексей. В официальном документе, в Сервисной книжке (или на оф.сайте MMC Rus), в первом же пункте говорится (опуская вступление): "при условии нормальной эксплуатации и своевременного технического обслуживания в официальных сервисных центрах Mitsubishi". В пункте 2.10 говорится (опуская вступление и его подробности): гарантия не распространяется на автомобиль и ущерб, вызванный не проведенным или проведенным ненадлежащим образом техническим обслуживанием, например: пренебрежение ежедневным, периодическим техническим осмотром и/или обслуживанием в соответствии с указаниями Сервисной книжки и Руководства по эксплуатации, выдаваемых клиенту при покупке нового автомобиля, а также значительным (более 2000 км) перепробегом между плановыми ТО.
Т.е., если у нашего сотоварища НЕТ отметок сертифицированного инструментального ТО, то он, увы, идет мимо понурив голову. Не зря, Алексей, наши (и не только) камрады, те владельцы авто принципиально НЕ_обслуживающиеся у ОД, ездят таки к ОД с сервисной книжкой и бутылкой виски на поклон, за синей печатью прохождения ТО.
Слышал тут, не знаю, правда ли, что с 2015 у MMC больше не будет бумажных СК с синими печатями о прохождении ТО и гарантийных ремонтах. Лишь электронная ее версия.
Что касается нашего коллеги scorpionX, с облезшим хромом, то - действительно косяк известный (Сами продаваны и сервисмены от MMC за голову схватились, увидев редизайн Out-2016: сколько ж облезшего хрома будет!). Меняют без вопросов. У меня так ручка облезла и клюшка на решетке.
Если отказал один ОД - стОит попытать счастья у другого. Тем более, что это не противоречит и политике MMC, и маркетингу ОД.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2015, 21:14   #502
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

eGreyWolf,
Ну так речь-то идет о заднем фонаре,обслуживание которого у ОД заключается только во внешнем его осмотре.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:12   #503
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

mr.fix, меня сняли так с гарантии в 2007 году, ВЕСЬ автомобиль из-за перепробега в пару тыщ км. Сняли целиком, вместе с креслом, двигателем, зеркалами и задним фонарем. Не дрогнула рука у ОД перевести меня со скамейки халявщиков-гарантийщиков на скамью жирных коммерческих клиентов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2015, 11:00   #504
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Сначала по поводу заднего фонаря: НЕ важно, что написано в сервисной книжке!! В сервисной книжке написано, что гарантию потеряете при использовании колес НЕ рекомендованных размеров!! Но, гарантию потерять можно ТОЛЬКО на те агрегаты, по которым будет доказано возникновение проблемы в связи с использованием колес недопустимого размера... а "РЕКОМЕНДОВАННЫЙ" размер - это все фигня!!

То же самое и с фонарём!! Правда, это будет решаться, думаю, через суд - смотрите, надо ли это вам..
_____________________

По теме: С момента покупки мне поменяли по гарантии
- Генератор (в результате известного свиста на малых скоростях с кондиционером)
- Вариатор (в результате пропадания задней передачи после небольших буксовок)
- Жидкость в вариаторе и в раздатке (комплектом к замене вариатора)
- Перекраска переднего бампера (в результате появления "черных полосок" на ребре)
- Замена задней ступицы
- Установка радиатора на новый вариатор (т.к. он грелся)
- Замена заднего фонаря (потел - нашли негерметичное место)
- Перепрошивка блока управления климатом (периодически кондей глючил - не включался когда надо и дул не так как надо)
- Последующая замена блока управления климатом (т.к. перепрошивка не помогла)
- Замена ксеноновых лампочек ближнего света (появились две теневые полосы)
- Ремонт фар (т.к. замена лампочек была ошибочным решением - не в них было дело)
- Замена перчаточного ящика
- Замена второй задней ступицы

вроде всё.. машине сегодня полтора года))
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 08:01   #505
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Ремонт фар (т.к. замена лампочек была ошибочным решением - не в них было дело)
а что конкретно они там наремонтировали? вроде не ремонтные же фары то..
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:59   #506
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
а что конкретно они там наремонтировали? вроде не ремонтные же фары то..
да, не ремонтные.. Как я понял, из-за длительного простоя в теплую погоду с дальним светом, у меня там что-то подплавилось и в пучке ближнего света появились полосы. Подписали замену лампочек, а толку никакого. Далее светила замена фар, но они напильником и длинным пинцетом умудрились выковорить все сожженное оттуда, и фары стали светить нормально..) отделались малой кровью, а я был благодарен и принял))
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 07:29   #507
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
они напильником и длинным пинцетом
жуть какая то...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:21   #508
василий южный
Вступаю в Клуб
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

поменяли генератор, лобовое стекло.
василий южный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 17:21   #509
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Ну так речь-то идет о заднем фонаре,обслуживание которого у ОД заключается только во внешнем его осмотре.
Цитата:
Сообщение от scorpionX Посмотреть сообщение
Обратился к ОД по поводу запотевания заднего фонаря. Провели осмотр. Сказали что гарантийный случай. Но при оформлении посмотрели сервисную книжку и придрались что не пройдено очередное ТО. В итоге отказали в замене фонаря по гарантии.

Помогите советом, как решить все по гарантии?
Имеет ли право ОД отказать в таком случае? Авто на гарантии. ТО прохожу не у ОД.
Пишите претензию и в суд! Лучше обратитесь к юристу, он вам поможет!! И не читайте тут бред безграмотных юзеров, таких как @eGreyWolf, по мнению которых вы тут все должны делать за свой счет, объясняя это только примерами, как кому отказали.. А гарантия - это такая штука, которая зависит от ОД. Сделали - повезло, отказали - не повезло...)))


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
mr.fix, меня сняли так с гарантии в 2007 году, ВЕСЬ автомобиль из-за перепробега в пару тыщ км. Сняли целиком, вместе с креслом, двигателем, зеркалами и задним фонарем.
Уважаемый @eGreyWolf, я еще раз, как пользователь этого форума, настоятельно ТРЕБУЮ, чтобы вы прекратили дезинформировать пользователей, ссылаясь на свои печальные примеры, как на нормативные акты..
То что Вас сняли с гарантии при вышеописанных проблемах говорит только об одном - Вас развели, в очередной раз нагло и грубо развели, как маленького мальчика!! Вы на всех машинах, легко и непринужденно позволяете себя нагло разводить!! Это ваши личные проблемы. Но я нахожу на форуме уже четвертую тему, в которой Вы откровенно призываете всех остальных становиться такими же, как Вы!! Просто пропагандируете жить в состоянии "Лоха" - "Мало того, что меня в разводят, так я сам еще и это объясняю". И Лох в данном случае - это не обзывательство, а совершенно понятное слово с понятным значением!!!

Вы полностью, полностью юридически безграмотны!! Но в этом нет совершенно ничего страшного. Страшно то, что при этом, вместо того чтобы задавать вопросы, Вы на них уверенно отвечаете, пытаясь свои безграмотные доводы донести до других...
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 10:40   #510
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Dragon_ak Посмотреть сообщение
@kurok_ml, единственная ваша мысль, которую вы пишете во многих темах на этом форуме - это при каждом случае писать на од в суд, с целью расторжения договора и возврат денег.
Пустословие в защиту какого-то старого форумского "товарища".
Администраторы просили не флудить. Так давайте, может, по теме??

Я про возврат машины написал только в одной теме - в которой людям по несколько месяцев задерживают гарантийный ремонт. Я предложил два варианта: либо вернуть машину. Но, как вы правильно написали, многие форумчане на форуме не за этим, поэтому предложил второй вариант решения вопроса с задержкой запчастей и отвратительным отношением со стороны диллера: под угрозой возврата машины, потребовать незамедлительное устранение неисправности. На мой взгляд, этот совет может быть единственно правильным, потому что а) уристы у диллера, в отличие от eGreyWolf знают закон и боятся возможного возврата. это работает. этому есть и понятное законное объяснение, и куча примеров; б) я не вижу вообще иных вариантов решения данного вопроса... Предложите сами другой, более дельный вариант!!

eGreyWolf на это начал упрекать меня в излишней наивности, и в открытую писать, что машину вернуть нереально, и повлиять на диллера таким образом тоже не реально... Так кто пишет дельный совет?

Второй пример:
Теперь давайте разберемся в этой теме!!
Пользователь scorpionX просит совета про гарантию на фонарь при не пройденном ТО.
Старожил mr.fix дает ГРАМОТНЫЙ ответ, о том что
Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Непрохождение ТО у ОД не может являться отказом в гарантийном обслуживании того узла,который при прохождении данного ТО не обслуживался.Требуйте письменного отказа в проведении работ.Если они считают себя правыми в данном вопросе-предоставят Вам его.
Это единственный грамотный ответ на данный вопрос, написанный с целью ПОМОЩИ его задающему. Ответ, составленный на основании действующего в РФ законодательства, основой которого в данном случае является ЗоЗПП. В посте находится и правильный ответ, и первые действия для спрашивающего...
Процитирую вас, Dragon_ak, это "дельный совет, который может помочь в решении вопроса."

Но нет, дальше появляется старожил eGreyWolf... Что же он говорит: что все не правда. Что гарантии нет теперь и не будет!! Чем он подтверждает эти слова? - Ах, да, тем что его в 2007м развели и сняли с гарантии...
То есть этот человек дает ложную информацию, вводя в заблуждение и призывает пользователей к ней (этой информации) прислушиваться. То есть, другими словами, призывает пользователей быть не грамотными и не выдвигать продавцам своих законных требований... короче говоря, разводиться, разводиться, разводиться - потому что страна у нас такая...

Усугубляет эту ложную информацию как раз то, что eGreyWolf имеет большой опыт и большой рейтинг. т.е., к его словам тут прислушиваются, в отличие от, к примеру, моих...

Так давайте, уважаемые Dragon_ak и chundga, ответим на мой вопрос по конкретной теме, без флуда. Меня в том споре не было.. Кто же в данном случае дал новичку-пользователю scorpionX грамотный ответ, "дельный совет, который может помочь в решении вопроса", а кто дал безграмотный ответ??? Напишите!!
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU