Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 19:25   #511
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Вторая ваша сслыка - это чистой воды халатное отношение дилера к клиенту. Этим могут "похвастаться" многие автосалоны.
Что действительно в сервисах ММС то же разводят на деньги? В Ситроене я такого не встречал.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 07:02   #512
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Гарантийные замены присутствуют во многих марках авто...сам сталкивался с подобными моментами на Киа, Шкода, Мазда, Субару. От этого нельзя быть застрахованным. Просто в каких то марках авто таких замен больше, в каких то меньше...многое зависит от эксплуатации. На том же мерсе сколько гарантийных случаев???
Почитав сей ресурс понял, что и в Ауте хватает "болячек", хотя машинка уже не один год на рынке...
Я согласен, что гарантийные замены явление довольно частое для многих машин и что новые Мерсы/БМВ (имел опыт убедиться лично, да еще сейчас есть в семье Пежо, с которым мы прошли эти гарантийные муки не по одному кругу) ломаются довольно часто. Но, во-первых Мерсы/БМВ напичканы всякой электронной приблудой, которая сейчас и является основным гимором у современных моделей премиум-класса (у Лексусов тоже кстати много проблем в электронике, особенно у гибридов). Во-вторых гарантийные замены на этих марках редко касаются механики/гидравлики, такие узлы выхаживают очень долго и ломаются уже после гарантийного срока при больших пробегах (сам ездил на немцах, а то что на их форумах куча тем про различные поломки, так это в основном касается машин с большими пробегами и возрастом и дуроломством владельцев. Я владел различными БМВ 12 лет и на форумах по этой марке сидел плотно, поэтому знаю о чем пишу).
Вот и возникает недоуменный вопрос: что это за машина такая Субару, если ничего нового создатели не придумали за последнее время, а используя проверенные агрегаты не могут добиться нормального качества? Ведь на форуме У-Сервис и Субару-клуб вопли и раздражение касается как раз новых машин со старыми, казалось бы уже проверенными агрегатами. Разучились работать, или в Субару машины вьетнамцы собирают как на ВАЗе?
Я наверное стал более практичным в жизни, и мне если честно жалко своего времени и денег, поэтому я не готов проводить время в сервисе на гарантийных ремонтах, когда за примерно те же деньги можно получить аналогичный автомобиль без этих проблем.
Еще раз пробегитесь по форуму: большинство недовольных здесь, не те у кого что-то и как-то ломалось, а те кому чего-то не хватило в Ауте (но и в Форестере к слову этого тоже нет) и кому хотелось бы за эти деньги получить как минимум Лексус.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2009, 15:37   #513
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Что действительно в сервисах ММС то же разводят на деньги? В Ситроене я такого не встречал.
разводят на деньги везде! в большей ли меньшей степени...
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:46   #514
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
разводят на деньги везде! в большей ли меньшей степени...
Они разводят всех. И клиентов, и страховые компании, и собственно поставщиков автомобилей... Сам был свидетелем.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:15   #515
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Они разводят всех. И клиентов, и страховые компании, и собственно поставщиков автомобилей... Сам был свидетелем.
да куда ж без этого...когда забирали мамкину машину из салона - я манагерам весь мозг вынес...в течение дня работники ремзоны исправляли косяки (приехали забирать машину в 9 утра...уехали из салона в 8 вечера машину так и не забрав). С машиной отца тоже не все гладко вышло...(у него Теана). Многие ОД запрещают находиться в ремзоне во время обслуживания. Как думаете жля чего это сделано??? Чтобы нельзя было контролировать работу механиков...и где гарантия того меняли вам свечи или нет???

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот и возникает недоуменный вопрос: что это за машина такая Субару, если ничего нового создатели не придумали за последнее время, а используя проверенные агрегаты не могут добиться нормального качества? Ведь на форуме У-Сервис и Субару-клуб вопли и раздражение касается как раз новых машин со старыми, казалось бы уже проверенными агрегатами. Разучились работать, или в Субару машины вьетнамцы собирают как на ВАЗе?
Я наверное стал более практичным в жизни, и мне если честно жалко своего времени и денег, поэтому я не готов проводить время в сервисе на гарантийных ремонтах, когда за примерно те же деньги можно получить аналогичный автомобиль без этих проблем.
Еще раз пробегитесь по форуму: большинство недовольных здесь, не те у кого что-то и как-то ломалось, а те кому чего-то не хватило в Ауте (но и в Форестере к слову этого тоже нет) и кому хотелось бы за эти деньги получить как минимум Лексус.
Я не слышал про массовые неисправности одного узла на многих машинах...единичные случаи могут иметь разные причины.
Так же неисправности в машинах могут быть связаны с тем, что их выпускали без соответствующих испытаний, в попыхах. А может и неправильная эксплуатация.
Так же новую импрезу и новый форь выпустили уже после того как у FHI поменялся владелец. Возможно и это наложило свой отпечаток.
Замечу, что на прежних поколениях этих машин неисправностей в таком кол-ве не было.
В любом случае это не делает чести Субуру. Обычно (за исключением особых мазахистов) мы ездим на тех машинах, которые нас во всем устраивают. Где плюсы перевешивают минусы. На мой взгляд турбо форь самая универсальная машина: компактный, высокий, вместительный, быстрый, маневренный, легко поддается тюнингу и т.д. На счет надежности ориентируюсь на свой опыт - пока все ОК. Замена одной стойки по гарантии. И я не считаю, что это как то ударило кошельку (просто я несколько не понял в чем связь гарантийной замены с тратой денег)...точнее вообще не ударило. Просто пока мне еще хочется передвигаться быстро и динамично и форь в этом очень помогает. Может позже мои приоритеты поменяются и выбор будет сделан в пользу другого авто. Но это потом...
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:37   #516
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Многие ОД запрещают находиться в ремзоне во время обслуживания. Как думаете жля чего это сделано??? Чтобы нельзя было контролировать работу механиков...и где гарантия того меняли вам свечи или нет???
Кури ЗоПП и КоАП

Обязаны пустить по первому требованию, прочитав правила техники безопасности и взяв с тебя роспись.
Невыполнение твоего требования может обернуться для них Штрафом в 500 МРОТ

Просто пользуюся юридической безграмотностью простых людей
Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Обычно (за исключением особых мазахистов) мы ездим на тех машинах, которые нас во всем устраивают. Где плюсы перевешивают минусы.
Оооо! у нас такие есть, как минимум двое - Шпунт и Колонин Сергей
Причем для первого термин "осбый мазохист" не применим в силу своей излишней мякгости

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
На мой взгляд турбо форь самая универсальная машина: компактный, высокий, вместительный, быстрый, маневренный, легко поддается тюнингу и т.д.
Так то оно так, и даже можно смириться с АКПП от работы которой хочеться плакать... но не стоит новый турбофорь своих денег!!! НЕ СТОИТ!!! Красная цена ему тысяч 800-850
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:45   #517
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
На счет надежности ориентируюсь на свой опыт - пока все ОК. Замена одной стойки по гарантии. И я не считаю, что это как то ударило кошельку (просто я несколько не понял в чем связь гарантийной замены с тратой денег)...точнее вообще не ударило.
Время - деньги! Я когда суммарно прожил с Пежо в гарантийном ремонте около месяца, немного прифигел. А вроде чего такого: чего-то глюкнуло, записался, приехал, посидел, листая газеты, выслушал пожелание доброго пути от сервисмена, через неделю опять глюкнуло, записался, приехал и так по кругу. Но вообще-то я еще и работаю, а пока по гарантийкам мотаюсь денежки мне никто не платит, а машина-то куплена в помощь, а тут ты ей сам постоянно помощь оказываешь!
Вот и получается - вроде ремонт гарантийный, т.е. бесплатный, а время и деньги как-то незаметно утекают.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:24   #518
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

ТО, что все машины выходят сырыми - это косяки менедмента марки. точнее даже не косяки. Читал как-то что механики и те. кто отвечает за агрегатную часть автомобиля ругаются... Менеджент торопит их постоянно, так как надо срочно новую модель, срочно рестайлинг, фейслифтинг.... Не успевают до ума машины доводить... вспомните какие сроки выпуска машин были раньше? Десятки лет некоторые.... А сейчас 3 года - и нужна уже новая машина.... Так что причина объективная... против прогресса никуда не попрешь...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2009, 15:58   #519
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Кури ЗоПП и КоАП

Обязаны пустить по первому требованию, прочитав правила техники безопасности и взяв с тебя роспись.
Невыполнение твоего требования может обернуться для них Штрафом в 500 МРОТ

Просто пользуюся юридической безграмотностью простых людей

Оооо! у нас такие есть, как минимум двое - Шпунт и Колонин Сергей
Причем для первого термин "осбый мазохист" не применим в силу своей излишней мякгости

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------



Так то оно так, и даже можно смириться с АКПП от работы которой хочеться плакать... но не стоит новый турбофорь своих денег!!! НЕ СТОИТ!!! Красная цена ему тысяч 800-850
И что такого плохого в АКПП Форя??? Сколько катаю - ни разу не плакал...
Про новый Форь я ничего не говорю. Я сам на нем практически не ездил - следовательно не могу объективно его оценивать.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:10   #520
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Про новый Форь я ничего не говорю. Я сам на нем практически не ездил - следовательно не могу объективно его оценивать.
а есть ли тогда смысл обсуждать старый форь (который сегодня уже нельзя купить в салоне) и XL ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2009, 16:24   #521
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Время - деньги! Я когда суммарно прожил с Пежо в гарантийном ремонте около месяца, немного прифигел. А вроде чего такого: чего-то глюкнуло, записался, приехал, посидел, листая газеты, выслушал пожелание доброго пути от сервисмена, через неделю опять глюкнуло, записался, приехал и так по кругу. Но вообще-то я еще и работаю, а пока по гарантийкам мотаюсь денежки мне никто не платит, а машина-то куплена в помощь, а тут ты ей сам постоянно помощь оказываешь!
Вот и получается - вроде ремонт гарантийный, т.е. бесплатный, а время и деньги как-то незаметно утекают.
Ну не зря говорят про слабую надежность французских машин. В целом согласен полностью - машина должна облегчать нам жизнь, а не наоборот. И проводить кучу времени в сервисе никак не украшает моменты владения авто. Следовательно хочется выбирать машины надежные и удобные. Опять же переключусь на обсуждаемые авто: мой Форь меня пока не подводил...замена стойки прошла без проблем - во время планового ТО приговорили стойку на замену...в наличии нет...будет в течение недели...дня через четыре позвонили и сказали, что стойка пришла и можно подъехать на замену. Записался, приехал, помняли, уехал. Все быстро.
Про ХЛ, который у мамы, - проблем и нареканий пока не выявлено (владение в месяцев, пробег 9 т.км.).

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
ТО, что все машины выходят сырыми - это косяки менедмента марки. точнее даже не косяки. Читал как-то что механики и те. кто отвечает за агрегатную часть автомобиля ругаются... Менеджент торопит их постоянно, так как надо срочно новую модель, срочно рестайлинг, фейслифтинг.... Не успевают до ума машины доводить... вспомните какие сроки выпуска машин были раньше? Десятки лет некоторые.... А сейчас 3 года - и нужна уже новая машина.... Так что причина объективная... против прогресса никуда не попрешь...
вот и я говорю...такие машины не делают чести производителю и марка теряет своит потребителей.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а есть ли тогда смысл обсуждать старый форь (который сегодня уже нельзя купить в салоне) и XL ?
не вижу причин, препятствующих подобному обсуждению.
Хотя бы потому, что ветка называется "Outlander XL или Subaru Forester" без упоминания про кузов (будь то SF, SG или SH). Да и создана она задолго до появления нового Форестера в кузове SH. Поэтому сравнения ХЛ и ЛЮБОГО из Форестеров тут уместно. Ведь не все покупают новые машины. Кто то берет авто с вторичного рынка...а на нем можно купить ЛЮБОЙ Форестер.
В моем случае я могу объективно сравнивать ХЛ и Форестер 2,5ХТ (SG), т.к. обе эти машины есть в семье - поэтому и пишу про них.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:30   #522
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
И что такого плохого в АКПП Форя??? Сколько катаю - ни разу не плакал...
Про новый Форь я ничего не говорю. Я сам на нем практически не ездил - следовательно не могу объективно его оценивать.
Я год откатал (до XL) на SG5 XT, сколько ездил столько матерился, какой дебил додумался поставить на авто это тормозное убожество именуемое АКПП... а перед турбофорем год откатал на MMC Airtrek тоже с 4АТ... это небо и земля просто!!!

P.S. Так к примеру Skoda Octavia 1.8 турбо едет ноздря в ноздрю с турбо форем... за 7,5-7,6 сек до 100. Только у нее 160 л.с. а не 230, и момент 250 а не 320 при при практически равной массе ... понимаешь о чем я?!

2,5 атмо форь проигрывает тому же 2,4 XL'ю 2.9 сек до 100... тупая, нерасторопная, с очень растянутыми передачами АКПП родом из начала 90х Которая безнадежно "портит весь праздник"!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:09   #523
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я год откатал (до XL) на SG5 XT, сколько ездил столько матерился, какой дебил додумался поставить на авто это тормозное убожество именуемое АКПП... а перед турбофорем год откатал на MMC Airtrek тоже с 4АТ... это небо и земля просто!!!

P.S. Так к примеру Skoda Octavia 1.8 турбо едет ноздря в ноздрю с турбо форем... за 7,5-7,6 сек до 100. Только у нее 160 л.с. а не 230, и момент 250 а не 320 при при практически равной массе ... понимаешь о чем я?!

2,5 атмо форь проигрывает тому же 2,4 XL'ю 2.9 сек до 100... тупая, нерасторопная, с очень растянутыми передачами АКПП родом из начала 90х Которая безнадежно "портит весь праздник"!
На твоем форе стояла коробка без ручного режима...+ сделать на Форе перепрошивку мозгов и коробка начинает ехать намного резвее.
ну про Октавию это ты загнул! У меня 2 года (как раз перед Форем) была октавия 1.8Т чипованная до 180 л.с. (в стоке октавия 150 л.с.) и она ниразу не быстрее турбофоря!!! испытано собственноручно! Поверь - я знаю о чем говорю. И какая коробка на этой октавии, которая едет ровно с форем???Автомат или ручка???
а утверждение, что 2,5 форь едет медленнее аута 2,4 на чем основывается? на ТТХ или проводились заезды на время?
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:40   #524
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
не вижу причин, препятствующих подобному обсуждению.

Хотя бы потому, что ветка называется "Outlander XL или Subaru Forester" без упоминания про кузов (будь то SF, SG или SH). Да и создана она задолго до появления нового Форестера в кузове SH. Поэтому сравнения ХЛ и ЛЮБОГО из Форестеров тут уместно. Ведь не все покупают новые машины. Кто то берет авто с вторичного рынка...а на нем можно купить ЛЮБОЙ Форестер.

В моем случае я могу объективно сравнивать ХЛ и Форестер 2,5ХТ (SG), т.к. обе эти машины есть в семье - поэтому и пишу про них.
Честно говоря, я не очень разбираюсь в кузовах форей.
Для меня есть MY'09 и "предыдущий" кузов.

Вы так пишете про всякие преимущества форика, что не зная, какой именно у вас кузов, складывается впечатление, что Вы описываете MY'09.

Просьба: укажите это в профиле или уточняйте в своих постах, например таких:
Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
На мой взгляд турбо форь самая универсальная машина: компактный, высокий, вместительный, быстрый, маневренный, легко поддается тюнингу и т.д. На счет надежности ориентируюсь на свой опыт - пока все ОК. Замена одной стойки по гарантии.
Далее, так понимаю, что tolvan пишет про нынешний (MY'09) форик:
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
2,5 атмо форь проигрывает тому же 2,4 XL'ю 2.9 сек до 100... тупая, нерасторопная, с очень растянутыми передачами АКПП родом из начала 90х, Которая безнадежно "портит весь праздник"!
и это действительно так, а Вы ему опять сейчас будете рассказывать про предыдущий кузов.

Надеюсь на понимание. Спасибо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2009, 18:59   #525
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...Вы так пишете про всякие преимущества форика, что не зная, какой именно у вас кузов, складывается впечатление, что Вы описываете MY'09.

Просьба: укажите это в профиле или уточняйте в своих постах...
Принял к сведению. Добавил в подпись.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU