Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 11:16   #5251
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
тогда ваш выбор - "эксклюзивный красный сарай"
Ну так и не надо всех пытаться выровнять как Урфин)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2013, 11:21   #5252
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Понятно что без этого можно! Так же как и легко можно жить вообще без авто!
А вот это расскажите человеку, который, к примеру, раньше тратил 3 часа времени на поездку на дачу в переполненной душной электричке. При себе - несколько пластиковых пакетов с продуктами.
А теперь этот человек едет 3 часа в... ну пускай... рено сандеро, с одним лишь кондиционером в качестве удобств.
Безусловно. Лучше вообще без машины, чем машина без кнопочек
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:34   #5253
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Безусловно. Лучше вообще без машины, чем машина без кнопочек
Это вы сами сказали. Я как раз утверждал обратное. Я прелагаю пользоваться достижениями науки, а не игнорировать их. При наличии денежных знаков, конечно. Поэтому я и считаю, что лучше купить машину ниже классом, но в топе, чем барабан, но "типо премиум". Причём маишна ниже классом не всегда обуславливает отсутствие динамики. ИМХО, почти все новые автомобили имеют динамику в пределах 10 сек. Её за глаза и за уши для езды по любой трассе и городу.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:40   #5254
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Да ладно, мы 4 года катались на машине без кондея вообще, и из удобств было только то, что не надо ничего тащить на себе. можно все всех погрузить (мужа, ребенка, родителей, кошку, собаку, барахло...) и доехать без пересадок и с остановками только там, где "душа" попросит. В тесноте, да не в обиде. И это все равно было значительно лучше, чем в электричке.
Но речь-то немного не о том. А о том, что у каждого своя ситуация и свои требования. Если бы машина мне была нужна только чтобы возить ребенка на занятия, мне бы хватило чего-то маленького, что легко паркуется и мало кушает, и мне было бы абсолютно наплевать на динамику, клиренс и объем багажника.

Но поскольку ситуация такова, что нам надо часто, большим составом и с большим количеством барахла ездить в Ярославскую губернию сперва оп трассе, а потом по довольно убитой грунтовке, и хотело бы проделывать этот путь с комфортом и без страха оставить где-нибудь в буераке подвеску, выбор пал на аут, и я считаю, что для наших задач он идеален.
Вот и все. Каждый выбирает для себя.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2013, 11:48   #5255
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если вы не живёте в крупном городе и часто ездите на дальняк, то, наверное, динамика это важно. Только понять бы, какая динамика хорошая, а какая нет. Например, 9 сек до 100 это быстро? А 7? А 5? И как влияет динамика на безопасность обгонов. По моему мнению - никак.
Сергей, со средней скоростью 19 в городе, можно вообще без подвески ездить) (это про пневму и её нужность. гидрактив вообще-то еще круче)

голая динамика, для бумажки, которой можно размахивать перед мирянами - это даже еще не полдела. есть еще такой параметр, как эластичность. это в реальной жизни важнее, насколько шустро можно двигаться в диапазонах 40-80 или 60-120. динамика на обгонах крайне важна. как разгонная, так и тормозная.
личный опыт и требования к машине, они настолько сильно у всех разные, даже просто в силу разного темперамента людей, что обобщать не выйдет никак.
я прекрасно понимаю и Вашу позицию, Сергей, только не надо её так рьяно проецировать во внешний мир, словно в крестовом походе)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:22   #5256
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вчера тестировал нового Форика, хороший авто, но оставил двойственное впечатление, буду сравнивать с АУТом, с начало о плюсах а потом об остальном. И так, внешне выглядит как рестайл, ничего особого, но в целом в корне отличается от предыдущего, что больше всего понравилось, это джиперская посадка, как будто едешь на высоком авто, даже при максимально поднятом сидении места над головой, в отличии от АУТа, много, но, возможно из-за формы капота, авто кажется узким. Закрытые пороги (чистые брюки) хорошо, но есть вероятность где нибудь зацепить дверью, свесы, особенно задний, не сравнить с нашим (особенно при езде по буеракам), но уступают предыдущему. На 2.5 при 100 обороты 1700 (на 2.0л думаю аналогично),что говорит о экономичности авто, при оборотах 4500 ни воя вариатора ни шума от двс не слышно, хотя сама шумка не лучше нашей, и при активном педалировании ни каких запахов, скорость после 100 набирает легко, шикарный люк, хороший спойлер со стоп-сигналом, стыки на асфальте проходит отлично, все, начиная с базы имеют подогрев зоны щеток, ну а теперь о том, что не понравилось. За 1190т.р нет ни литья, ни самой важной для Форика систем Х-МОДЕ, без которой это уже не Форь, и до 1.5лямов нет ничего интересного, кроме комплектаций эс, даже атмо 2.0л за 1495т.р не имеет круиза (который начинается с 2.5), даже турбо Форь за 1.7-1.8т.р не создает впечатления дорогова и комфортного авто. Щиток приборов,КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА, наружные зеркала, подлокотник, рядом не стояли с АУТом, кто то жаловался на пластик дверей у нас, после Форика они скажут что он супер, крутилки климата удобные, но солидности не придают. Дисплей удален и не очень читаем, музмедиа тоже не фонтан, на предыдущем с этим было лучше, рычаг кпп с накладкой под алюминий смотрятся дешево, за исключением эски, сидения мягкие и скользкие, без поясничного упора, но с хорошей боковой поддержкой и хорошими электро регулировками, хороший бардачек, но не имеет нашей удобной полочки, задним пассажирам свободно, но в отличии от передних посадка седановская, двери открываются почти под прямым углом, багажник нормальный, но не сравнить с нашим, ксенон обычный, не линзованный, ну и хватит пока. Но не смотря на все его плюсы, желания поменять на него свой АУТ, у меня желания не возникло, но все написанное, это мое ИМХО, так как у других будет другое мнение, все зависит от того, с чем сравнивать....
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2013, 12:34   #5257
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это вы сами сказали. Я как раз утверждал обратное. .
Разумеется, я передернул) Но это немногим отличается от передергивания Вашего))) я там по тексту тоже не призывал отказываться от достижений науки и техники, а просил лишь не доводить свою любовь к "кнопочкам" до абсурда))) с тезисом "лучше топ у машины ниже классом, чем база у более серьезной машины" я, в принципе согласен.
С оговорками, конечно. Например я выбрал аутлендер 2.4 инстайл за 1.4 млн (с допами + страховка). Для сравнения какой-нибудь GLK только начинается от 1.7 млн (реально не сильно оснащен в базе). А вот ХС70 за 1.7 - уже вполне себе навороченная тачка.
Так, зарапортавался))) Я к чему собственно. На мерс пустой я б не стал добавлять/занимать. А вот вольво - понимаю, банально не хватило денег, в кабалу не полез))))
Сорри, конечно, варианты за 1.4 в голову не пришли)) что еще раз подтверждает, ИМХО, что у аута соотношение цена/качество - нормальное)

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
есть еще такой параметр, как эластичность. это в реальной жизни важнее, насколько шустро можно двигаться в диапазонах 40-80 или 60-120. динамика на обгонах крайне важна. как разгонная, так и тормозная.
извините, что не по теме топика...
а как, кстати, у нас этой самой эластичностью? если пропустил, ткните, плиз, меня носом, хочется почитать))) сам еще не ездил по загородным трассам, не засекал.
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:03   #5258
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
...даже турбо Форь за 1.7-1.8т.р не создает впечатления дорогова и комфортного авто.
Эта машина ни как не может быть комфортной.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это вы сами сказали. Я как раз утверждал обратное. Я прелагаю пользоваться достижениями науки, а не игнорировать их. При наличии денежных знаков, конечно. Поэтому я и считаю, что лучше купить машину ниже классом, но в топе, чем барабан, но "типо премиум". Причём маишна ниже классом не всегда обуславливает отсутствие динамики. ИМХО, почти все новые автомобили имеют динамику в пределах 10 сек. Её за глаза и за уши для езды по любой трассе и городу.
Аут даже в "топе" по комфорту - лансер. Поставь в него хоть какую навигацию, музыку, любой выделки кожу - он все равно останется по комфорту лансером. А тот же хайлендер (или мурано) - почти камри .

Последний раз редактировалось Andrey_142; 09.04.2013 в 13:14.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:18   #5259
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
извините, что не по теме топика...
а как, кстати, у нас этой самой эластичностью? если пропустил, ткните, плиз, меня носом, хочется почитать))) сам еще не ездил по загородным трассам, не засекал.
почему же, очень даже и по теме

только ответить мне Вам про третий нечего особенно, недолго покатал на тесте с 2,4 - вот и вся практика на нем) понравился режим варика, который эмулирует "передачи", не завывая на постоянных оборотах, понятная работа на лепестках. ну и в целом впечатления от динамики оказались положительнее, чем ожидалось.
а на икселе-трешке с этим все хорошо) (третью бы еще покороче бы, но увы...)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:28   #5260
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
А тот же хайлендер (или мурано) - почти камри .
Это по отделке хай как камри, а подвеска у них кардинально отличается. Хай намного жестче чем камри, так что комфорта там поменьше будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:55   #5261
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сергей, это у тебя принято в каждом посте говорить кто глупый, а кто умный. Я же поставил ИМХО и сказал как делаю Я! Никого к этому не призывал.

И твоё сравнение про колбасу как почти всегда абсурд

Машина без примочек -это не машина, а телега. Возми ту же БМВ и прокатись на ней с АД и без. Или таурег и прокатись на нём с пневмой и без. И тд и тп. Или взять БМВ Х1 в минималке. Едешь на жёстком хламе. А вот стоит взять самый мощьный мотор и сразу понимаешь зачем тут такая зубодробительная подвеска
Вот снова сам себе противоречишь. Я ведь в своем сообщении написал, что считать одних умнее (или глупее) других... опрометчиво. Где ты нашел рассуждения про умственные способности?

Далее, если почитать твои рассуждения, то оказывается, что мощный мотор на автомобиле нужен, чтобы понять, какая там подвеска и для чего она предназначена. Но в соседнем сообщении ты пишешь, что средняя скорость за 2 года 19км/ч. О чем это говорит? О том, что все, кто покупает мощные машины - дураки? Или машина, которая разгоняется до сотни за 8 (а не за 5) секунд куплена тоже дураками потому что не реализует потенциал подвески?

Кто умный тогда? Кто купил овоща с кнопочками, чтобы стоять в пробках и их нажимать? Или кто стоит в этих пробках на полноприводном автомобиле со всеми блокировками, рамой, регулируемым клиренсом и внедорожной резиной?

А может не нужно ярлыки навешивать? А то все как-то безапелляционно у тебя выходит: то - "телега", это - "УГ", вот это - "пукалка", а то - "кренящаяся баржа" или "жесткий хлам"... Будешь автомобильным обозревателем, заведешь свою рубрику на ТВ - будем смотреть. А пока это лишь потуги изобразить из себя автоэксперта на основании маминого Q5 и папиного с братом Туарегов.

Ничего личного.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2013, 14:13   #5262
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Это по отделке хай как камри, а подвеска у них ... .
В салоне авто .. королла, авенсис, камри, рав, хайлендер, тлс .. тот же дизайн .. ручки, приборка .. кажется в одно и том же авто и сидишь .. только авто слегка расширяется .. поднимается .. .. У фольксвагенов унификация сильно прослеживается ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:44   #5263
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот снова сам себе противоречишь. Я ведь в своем сообщении написал, что считать одних умнее (или глупее) других... опрометчиво. Где ты нашел рассуждения про умственные способности?

Далее, если почитать твои рассуждения, то оказывается, что мощный мотор на автомобиле нужен, чтобы понять, какая там подвеска и для чего она предназначена. Но в соседнем сообщении ты пишешь, что средняя скорость за 2 года 19км/ч. О чем это говорит? О том, что все, кто покупает мощные машины - дураки? Или машина, которая разгоняется до сотни за 8 (а не за 5) секунд куплена тоже дураками потому что не реализует потенциал подвески?

Кто умный тогда? Кто купил овоща с кнопочками, чтобы стоять в пробках и их нажимать? Или кто стоит в этих пробках на полноприводном автомобиле со всеми блокировками, рамой, регулируемым клиренсом и внедорожной резиной?

А может не нужно ярлыки навешивать? А то все как-то безапелляционно у тебя выходит: то - "телега", это - "УГ", вот это - "пукалка", а то - "кренящаяся баржа" или "жесткий хлам"... Будешь автомобильным обозревателем, заведешь свою рубрику на ТВ - будем смотреть. А пока это лишь потуги изобразить из себя автоэксперта на основании маминого Q5 и папиного с братом Туарегов.

Ничего личного.
Блин... Писал писал ответ... Но всё удалилось... Короче ладно... Забей. Главное, что у тебя мнение объективное и имеет под собой неопровержимые доказательства
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:46   #5264
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Жалко пропал Filosoff, нет новостей по его Mazda CX-5, реальная альтернатива, особенно с 2.5 нашему Ауту с V6, разгон до 100 7.3 сек. При этом на 100 т. р. дешевле в максималке и имеющей по более приятных вкусностей.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:01   #5265
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
Аут даже в "топе" по комфорту - лансер.
Это по каким параметрам?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU