Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 21:14   #526
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Сегодня снял сидушки , надел чехлы от автопилота . Все просто и продуманно , самое тяжёлое это затащить сидушки в квартиру
Поставить не успел , на завтра отложил
Смотрится отлично и на ощупь нормально
На паджерик чехлы если что с алькантарой чёрная типо кожа+серая алькантара
wx_1 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 20:32   #527
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Ничего против чехлов не имею, но на передних сиденьях имеются боковые шторки безопасности, на задних не помню.
Все предусматривается. В местах подушек специальный шов. В инструкции по установке предупреждается: смотрите на чехлах отметки - не перепутайте. Все с понятием для наших, могущих все.
Если такой страх с чехлами, то накидки меховые. Смотрятся прилично
Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
Сегодня снял сидушки , надел чехлы от автопилота . Все просто и продуманно , самое тяжёлое это затащить сидушки в квартиру ....
Согласен. Особенно с водительским сиденьем. Вес не хилый.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:38   #528
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от WNuck Посмотреть сообщение
В местах подушек специальный шов.
Тогда я спокоен
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:39   #529
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
самое тяжёлое это затащить сидушки в квартиру
А зачем их тащить в квартиру, уважаемый?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:52   #530
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,553
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от WNuck Посмотреть сообщение
Если такой страх с чехлами, то накидки меховые.
@WNuck, Страха никакого нет,просто салон кожа и устанавливать чехлы не вижу смысла,а на зиму меховые накидки то что надо,использую четвертую зиму.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:00   #531
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@WNuck, Страха никакого нет,просто салон кожа и устанавливать чехлы не вижу смысла,а на зиму меховые накидки то что надо,использую четвертую зиму.
В идеале нравятся черные с белыми вставками. Синие вставки взял из-за того, что меньше будут пачкаться. А в имеющихся и поставленных разница, что смотрятся симпатичнее. Так сказать все из за общего вида.
По накидкам для будущего пока на распутье. Забивать обогрев (чехлы, накидки) окончательно, как то ни к чему.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:09   #532
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,553
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от WNuck Посмотреть сообщение
Забивать обогрев (чехлы, накидки)
@WNuck, Василий,подогрев через накидки работает довольно хорошо,когда мороз моя супруга постоянно им пользуется.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 22:07   #533
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
А зачем их тащить в квартиру, уважаемый?
надевать чехлы удобней на снятых сиденьях , на улице минус 18
wx_1 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:14   #534
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
надевать чехлы удобней на снятых сиденьях
При -18 наверное да. Мне надевали их ранней осенью, когда на улице было тепло и солнечно. Поставили максимум за час, ничего не снимая.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 08:04   #535
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
При -18 наверное да. Мне надевали их ранней осенью, когда на улице было тепло и солнечно. Поставили максимум за час, ничего не снимая.
для меня было удобнее и быстрее открутить 4 болта, вынуть сидушки из машины, перевернуть "кверх ногами" и все натянуть и закрепить, чем закреплять "на ощупь". На каждую сидушку минут по 10 ушло.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2016, 18:22   #536
derrick
Вступаю в Клуб
 
Аватар для derrick
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Тема давно не обновлялась... Но, может быть кому-то ещё будет полезной
Поделюсь своим опытом приобретения и установки чехлов.
Проблема выбора встала очень давно (всё-таки при регулярной эксплуатации внешний вид тканевой обивки потерял первоначальный внешний вид довольно быстро). Из всего разнообразия предложений на рынке были определены 4 основных изготовителя: B&M, Автофрант, Автопилот и Динас. При выборе опирался на известность бренда, стоимость и отзывы о качестве продукции от предыдущих покупателей. Если предложений авточехлов от Динас и Автопилот в нашем регионе достаточно много, то B&M и Автофрант не встречаются в свободной продаже вовсе.
Если честно, то Динас изначально не впечатлили, B&M были самыми дорогими, а Автопилот и Автофрант выходили в одну цену. По экономическим соображениям изначально я и рассматривал один из этих двух вариантов. Выбор в итоге пал на Автофрант (просто потому, что дизайн спинок сидений понравился больше ).
Второй причиной стала возможность кастомизировать свои чехлы, а именно добавить вышивку на спинки передних сидений. Можно было выбрать из каталога готовых (1000 рублей к стоимости заказа) или заказать индивидуальный (2000 рублей). Я выбрал индивидуальную вышивку , в результате бонусом по акции получил бесплатно накидку из овечей шерсти и двойную прострочку швов на чехлах
Автофрант предлагает возможность доставки готовых чехлов курьерскими компаниями или Почтой России. Я выбрал доставку ПЭК, о чем ни капли не жалею.
Но вернемся к началу.
При заказе я сообщил менеджеру, что хочу заказать индивидуальную вышивку. Мне на e-mail выслали счет с учетом всех оговоренных условий (основной и дополнительный цвет чехлов, цвет прострочки, цвет вышивки и т.д.). Я, в свою очередь, на их e-mail выслал свой эскиз (главное условие, что он не должен превышать размеры 110 на 130 мм).
Через неделю после заказа и оплаты счета (кстати, за оплату с меня взяли комиссию, о чем менеджеры не предупредили... ну да ладно), мне прислали фото пробной вышивки по моему эскизу. После моего окончательного одобрения вышивку нанесли на спинки моих чехлов.
Доставка транспортной компанией заняла 1 неделю. В общей сложности с момента заказа до получения готового изделия в офисе ТК прошло ровно 15 дней.
Общая стоимость составила 7991 (чехлы с вышивкой и накидкой) + 200 (комиссия за перевод) + 400 (доставка) = 8591 рубль.
На следующий день я решил их установить. Устанавливал один. Ранее опыта установки каких-либо чехлов не имел. На всё про всё потратил примерно 4-5 часов неспешного труда.
Сперва потренировался на подголовниках. Если с передними подголовниками справится даже ребенок, то установка задних показалась весьма нетривиальной задачей. Так как чехлы сшиты для очень плотной посадки, то и натягивать их нужно очень аккуратно. Главное правило при натягивании не тянуть за шнурки или резинки, а только за основной материал. Натягивая чехлы следует аккуратно сжимать подголовники и спинки сидений, чтобы упростить процесс. Поверьте, уже к последнему сидению это можно делать даже с закрытыми глазами
Последовательность натягивания чехлов весьма проста и изложена подробно в прилагаемой краткой инструкции или в большом количестве видеоинструкций на youtube. Проще всего начинать с заднего дивана. Главное правило: сначала сидушки, потом спинки
Для удобства натягивания чехлов на передние сидения я их снял (по 4 болта на каждом). За одно попрыскал силиконовой смазкой начавшие скрипеть пружины кресла (теперь не скрипит ).
Натягивать чехлы нужно "аккуратно, но сильно" (© Бриллиантовая рука).
Если недотянуть спинку или сидушку, чехол не примет форму сидения и будет "пузырить". В конечном счете на этих местах могут появиться некрасивые складки...
Кстати, благодаря двойной прострочке, внутренняя часть шва не загибается и расправляется на краях при одевании легко и аккуратно. Кожа на ощупь мягкая, но достаточно прочная. К прошивке тоже ни малейших претензий.
Без НО, конечно, не обошлось. И это НО заключается в недостаточном количестве крючков для натягивания резинок. Спасло то, что были пластмассовые хомутики, которые я и использовал вместо недостающих крючков.
По окончании одевания всех чехлов прорезаем и заправляем отверстия под крепление подголовников.
Результат можете оценить по фото.
Если будут вопросы - лучше пишите в личку - постараюсь на всё ответить.
Миниатюры
20160608_143233.jpg   20160608_143224.jpg   20160608_143308.jpg  
derrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2016, 18:53   #537
Timuir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Ничего против чехлов не имею, но на передних сиденьях имеются боковые шторки безопасности, на задних не помню.
так там швы ослабленные в местах подушек. у меня чехлы seintex , там эти места отмечены прям
Timuir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:34   #538
Жирнов
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Хорошие чехлы!Сам установил автопилот.
Жирнов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:44   #539
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@WNuck... устанавливать чехлы не вижу смысла,а на зиму меховые накидки то что надо,использую четвертую зиму.
Подпишусь... устанавливать кожанные чехлы - на кожанные сиденья не вижу смысла.. Если кожу железного авто, береч от себя единственного - "кожанного", это насколько низко ценим себя, что ли?
Меховые накидки из овчины - не снимаю даже летом.. На них, как ни странно прохладнее сидеть, а в шортах приятнее.. Без прикола - пот разрушает кожу очень быстро, тем более человечий, че пьем и жрем, тем и потеем
И еще кто подскажет, чем обрабатывать кожу, только просьба не из гугла, а из собственного опыта...
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:56   #540
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Подпишусь... устанавливать кожанные чехлы - на кожанные сиденья не вижу смысла.. Если кожу железного авто, береч от себя единственного - "кожанного", это насколько низко ценим себя, что ли?
Меховые накидки из овчины - не снимаю даже летом.. На них, как ни странно прохладнее сидеть, а в шортах приятнее.. Без прикола - пот разрушает кожу очень быстро, тем более человечий, че пьем и жрем, тем и потеем
И еще кто подскажет, чем обрабатывать кожу, только просьба не из гугла, а из собственного опыта...
Я силиконовой смазкой из баллончика пару раз "проходил"
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU