Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 11:26   #556
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Выделю одно из главных по жизненно важным:
1. Мивек на 2.0 не полный
2. Охлаждения варика как и прогрева полноценного нет
3. Радиатор основного охлаждения ОЖ по тепловыделению меньше на 10% (при том что на него возложили функцию охлаждения вариатора)
4. Клапан ЕГР убрали (а он частично понижал температуру работы двигателя на средних оборотах)
5. Теплообменник перед масленным фильтром для не допущения объемного перегрева масла то же нет.
6. генератор на 15 ампер слабее (плюс электроусилитель к потребителям)

Вот даже по этому, видно, что запаса прочности у машины нет!!!
Добавлю к пункту 3. При этом в заботе о уменьшении любого сопротивления, была уменьшена и решетка радиатора, что затруднило естественный обдув.
+ по сравнению с Хл металл кузова стал тоньше. Толщина краски тоже. Равно как и ее качество.
Из положительных моментов можно добавить что запаску подтянули.
И вроде бы безопасность при столкновении повыше стала.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:04   #557
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Клубни, последние посты просто наполнены отрицательными качествами Аут III, но по сути не все же так плохо. Я как владелец XL-я и III могу сказать, что меня абсолютно не напрягает отсутствие чего-либо в новом ауте по сравнению со старым. Меня не изменения в системе охлаждения вариатора, не разу еще не перегрел. Охлаждение ДВС - убрали, удалили и изменили чего там, у кого перегревался ДВС? У меня ни разу не было подобного, температур всегда на уровне рабочей. В обеих машинах есть плюсы и минусы. Мне лично последние начинают напоминать извечный спор "липучка VS шипы что лучше".
PS Откровенно говоря в III ауте просто тащусь от электропривода крышки багажника, особенно в грязь.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 12:13   #558
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

ReGioN 102, так это замечательно, просто как нам и написали производитель идет на шаг доброй воли и устанавливает радиатор, меняет генератор на гену с обгонной муфтой, только всё это надо выковыривать из них щипцами. А про то что нет значка это не значит что не греется, а про общий радиатор, это просто значит что запаса прочности нет, не больше не меньше... Про гену на 15 ампер меньше, так нету запаса по мощности, вообще.
Была пятнашка, летом так вентиляторы без умолку молотят охлаждают ОЖ, зимой радиатор закрывать надо так как холодно и печка не греет, то же ничего не перегревается и всё работает....
Только за ту машину я отдал 280000, а за эту 10064000, почувствуй разницу. А 4 аут по просьбе россиян будет как АвтоВАЗ наверно?
А снижение мощности основного радиатора говорит о том, что придется раньше времени снимать бампер и промывать его, так как запаса на 10% стало меньше, и будет греться сильнее при одинаковом загрязнении в отличии от того же XL.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 11.12.2013 в 12:27.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 12:16   #559
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Клубни, последние посты просто наполнены отрицательными качествами Аут III, но по сути не все же так плохо. Я как владелец XL-я и III могу сказать, что меня абсолютно не напрягает отсутствие чего-либо в новом ауте по сравнению со старым. Меня не изменения в системе охлаждения вариатора, не разу еще не перегрел. Охлаждение ДВС - убрали, удалили и изменили чего там, у кого перегревался ДВС? У меня ни разу не было подобного, температур всегда на уровне рабочей. В обеих машинах есть плюсы и минусы. Мне лично последние начинают напоминать извечный спор "липучка VS шипы что лучше".
PS Откровенно говоря в III ауте просто тащусь от электропривода крышки багажника, особенно в грязь.
Ну наконец то ! "Ответ не мальчика, но мужа", ну то есть мнение человека который владел (владеет) и той и другой моделью.
А то поднадоели эти "профессора от XL"
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:03   #560
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Потому, как нам это и даром не надо, а тем более еще и за такие деньги. Неужто не понять или обида за приобретенное?
Я рад, что кому-то нравится XL. Мне очень нравится А3 и мне абсолютно безразлично, что кому-то он не нравится. И это право каждого высказывать свое мнение относительно XL и А3. На форуме достаточно тем, посвященных сравнению XL и A3, но вот эта конкретная тема посвящена впечатлениям людей сменивших XL на А3.
И я в упор не понимаю, почему владельцы XL-ей, которые не являются владельцами А3, высказывают свое мнение об А3 в теме, предназначенной для отзывов владельцев А3, которые раньше владели XL?
Не поймите меня неправильно. Я не против XL. Я не против обсуждения недостатков А3, коих у него достаточно. Я против захламления очередной темы пустыми дискуссиями, которые уже начинают превращаться в холивар.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 13:59   #561
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
И я в упор не понимаю, почему владельцы XL-ей, которые не являются владельцами А3, высказывают свое мнение об А3 в теме, предназначенной для отзывов владельцев А3, которые раньше владели XL?
Это исключительно Ваша интерпретация сути данной темы.
По мне, так у темы очень интересное название "За что я заплатил деньги при смене авты". И в рамках такого названия как раз владельцы ХЛ, ещё не сменившие авто, обсуждают стоит ли им потратить эти 500тыр. или не стоит... и абсолютно верно.
Моё мнение - не стоит, ибо в Ауте3 по мне только 1 плюс - появился раздельный климат, которым я активно пользуюсь на других автах.
А вот 2 серьезных минуса (оговорюсь, что это для Аут3 для российского рынка):
1. Сокращено кол-во трансмиссий (ручка не доступна).
2. Сокращено кол-во двигателей (дизель не доступен)... хоть его не было и на ХЛ-ле, но российскому покупателю доступны были ССС или П-4007 с дизелем (все 3 машины суть единая программа Митсу-ПСА).
Далее, Аут3 нельзя рассматривать как обновление модели, т.к. технически от ХЛ ничем не отличается: те же движки, трансмиссия и ходовая... фактически более глубокий рестайл, чем JFG...
В случае с Аут1 и Аут2 было иначе, там машина серьезно подросла, обновилась - по сути появилась именно другая машина (да и маркетинговое название на рос.рынке "Аут ХЛ" как нельзя в кассу, кмк).
Заметьте, я даже не упоминаю об обрезании опций, и многих других недостатков, о которых говорится... они для меня вторичны... ну может за исключением упрощения системы охлаждения, ибо для меня в авте важны надежность и долговечность агрегатов... Т.к. менять беспроблемную машину на "кота-в-мешке" (а как показывает практика с каждой новой генерацией надежность авто падает... у всех производителей) смысла не вижу. По мне срок службы нормальной авты в одних руках - 10лет/200тык.
ХЛ в этом плане соответсвует...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 14:05   #562
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Это исключительно Ваша интерпретация сути данной темы.
По мне, так у темы очень интересное название "За что я заплатил деньги при смене авты". И в рамках такого названия как раз владельцы ХЛ, ещё не сменившие авто, обсуждают стоит ли им потратить эти 500тыр. или не стоит... и абсолютно верно.
Моё мнение - не стоит, ибо в Ауте3 по мне только 1 плюс - появился раздельный климат, которым я активно пользуюсь на других автах.
А вот 2 серьезных минуса (оговорюсь, что это для Аут3 для российского рынка):
1. Сокращено кол-во трансмиссий (ручка не доступна).
2. Сокращено кол-во двигателей (дизель не доступен)... хоть его не было и на ХЛ-ле, но российскому покупателю доступны были ССС или П-4007 с дизелем (все 3 машины суть единая программа Митсу-ПСА).
Далее, Аут3 нельзя рассматривать как обновление модели, т.к. технически от ХЛ ничем не отличается: те же движки, трансмиссия и ходовая... фактически более глубокий рестайл, чем JFG...
В случае с Аут1 и Аут2 было иначе, там машина серьезно подросла, обновилась - по сути появилась именно другая машина (да и маркетинговое название на рос.рынке "Аут ХЛ" как нельзя в кассу, кмк).
Заметьте, я даже не упоминаю об обрезании опций, и многих других недостатков, о которых говорится... они для меня вторичны... ну может за исключением упрощения системы охлаждения, ибо для меня в авте важны надежность и долговечность агрегатов... Т.к. менять беспроблемную машину на "кота-в-мешке" (а как показывает практика с каждой новой генерацией надежность авто падает... у всех производителей) смысла не вижу. По мне срок службы нормальной авты в одних руках - 10лет/200тык.
ХЛ в этом плане соответсвует...
Очередной XLвский fasepalm

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Очередной XLвский facepalm
вы в корне не правы, это я вам как владелец JFG и 3 в максимальных комплектациях говорю
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:26   #563
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
вы в корне не правы, это я вам как владелец JFG и 3 в максимальных комплектациях говорю
Пояните в чем именно? ("как владелец JFG и 3 в максимальных комплектациях")... что нового появилось в техническом плане? (агрегаты? коробки? ходовая? меня не интересуют набор опций, я и в ХЛ-е наверное половиной не пользуюсь, а нужные мне или недоступны, или активировать нужно - за 4,5 года так и не доехал до умельцев... значит тоже особо не нужно)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:26   #564
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
А снижение мощности основного радиатора говорит о том, что придется раньше времени снимать бампер и промывать его, так как запаса на 10% стало меньше, и будет греться сильнее при одинаковом загрязнении в отличии от того же XL.
Если вы переживаете за перегревы, почитайте форум БМВ, тогда поймете что у нас самые без проблемные авто (это к сравнению стоимости авто, которое было приведено).
Не знаю кто как, лично я покупая машину не сижу и не планирую когда мне и что нужно где-то промыть и т.д. Проблемы и вопросы нужно решать по мере их поступления, иначе можно просто сдать машину в СТО и каждый день говорить мотористам, что нужно что-то где-то сделать, потому что тут где-то кто-то что-то убрал или не поставил.
PS Kuzenkakol, не к вам лично адресовано, а в целом по теме.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:28   #565
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

ReGioN 102, у меня нет индикации температуры ОЖ на панеле, а покупать цветную не с руки..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А у вас в мануала написано про отрезанные опции? Человек же русским языком написал - это ПЕРВАЯ НОВАЯ иномарка, деньги появились, взял то, на что хватило и что показалось классным (да еще Ее Величество ГАРАНТИЯ, а вдруг чего сломается!!!). Теперь, когда эйфория от приобретения спала, глаза стали замечать недостатки о которых НИКТО (ни манагеры в салоне, ни уважаемые модераторы и владельцы нашего ресурса) не предупреждал. Вот и возникает искреннее желание ПРЕДУПРЕДИТЬ тех, кто еще не купил машину.
Вот человек все правильно написал. Моё мнение такое о Ауте. То что можно я поправлю сейчас, а не буду ждать часа X. Так как он может случится на след. день после окончания гарантии.
P.S. Вот и проблема нашего менталитета ждать проблему, а уж потом решать, а не предупредить её.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 11.12.2013 в 15:10.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:42   #566
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Пояните в чем именно? ("как владелец JFG и 3 в максимальных комплектациях")... что нового появилось в техническом плане? (агрегаты? коробки? ходовая? меня не интересуют набор опций, я и в ХЛ-е наверное половиной не пользуюсь, а нужные мне или недоступны, или активировать нужно - за 4,5 года так и не доехал до умельцев... значит тоже особо не нужно)
почему вы считаете, что удовольствие от новой модели должны приносить именно аспекты технического характера?
еще раз, как владелец обоих машин перечислю, почему XL я больше никогда не куплю, и чем 3-ий куда лучше XL:
- салон (отделка панели, регулировка руля, сиденья, ровный пол багажника, дополнительные отделы багажника, убрали эти торчащие железки около кнопок подогрева, сами кнопки подогрева, двузонный климат, MMCS, датчик дождя, доп. подушка безопасности для ног);

- электробагажник - как не смешно бы это не звучало, но считаю эту фичу моего авто самой крутой ;

- шумоизоляция ! ;

- 92 -й бензин ;

- внешний вид - на любителя конечно, но третий мне нравится больше;

- подвеска на 18ых колесах мне кажется куда мягче, чем на 16-ых на XL;

- двери с доводчиком и закрываются клево! (в XL как консервная банка, пришлой их в свое время утяжилять шумкой);

все это дает мне полное право говорить, что 3-ий аут лучше.

в тоже время, перечислю, что мне больше нравится в XL

- "ручное" переключение на ручке

- откидной бортик - был мне удобен как горнолыжнику, чтобы переобувать ботинки - сам же багажник (из двух частей) какой то расхлябанный, и даже закрывался не всегда с первого раза (в 3-ем просто сказочный);

- подлокотник под правую руку был вроде поудобнее (повыше чтоли);

- ну может быть очечник, для хранении тряпочки для очков, но не самих очков, т.к. они там громыхали.

вот как то так
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 15:06   #567
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что удовольствие от новой модели должны приносить именно аспекты технического характера?
Ну а почему я должен считать иначе? (если для меня первична техника, а всё остальное - вторично) И последующая генерация должна быть как минимум не хуже - тогда это удачное обновление модели (для меня есть примеры и такие, и другие)... здесь по своим критериям вижу неудачное обновление модели... по крайней мере в варианте для рынка РФ.
А все плюсы, перечисленные Вами, с моей точки зрения, вообще серьезно не рассматриваю, тем более не могу их оценить в дополнительные 500тыров. (искл. 2-зонный климат, вот его мне в ХЛ действительно не хватает)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 15:08   #568
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

так Вы все в максималки уперлись, а для тех у ого не в топе, то те рассчитывали, на надежность с технической стороны, что то докупить и поставить можно самому, если уверен что тех. начинка не потребует больших затрат....

Добавлено через 1 минуту
ReGioN 102, Про радиатор проблема более комплексна, чем Вам кажется. Вот тут схема охлаждения вариатора и показан основной радиатор >>>> по ним видно, что на XL есть дополнительный термостат на линию антифриза с вариатором (открытие 75, полной открытие 95, при этом с другого конца он закрывается). Если у Них вдруг температура ОЖ поднимется выше, то прекращается поток через вариатор (он греется сам по себе, буксы в грязи и т.п.), но при этом не перегревает ОЖ поступающую в двигатель. У нас же вариатор будет способствовать перегреву двигателя. По каналу с вариатора антифриз 120 и более градусов будет поступать в обход радиатора в двигатель. По крайней мере наше жидкое масло в двигателе придется сменить. И вот те 10% в данной ситуации, не кажутся, чем то малозначительным...
Про 3.0 тоже молчу, все знают про необходимость прогрева масла в автомате и его охлаждения, но там всё так же...

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 11.12.2013 в 15:17.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:38   #569
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

честно говоря боюсь даже представить что за аут-4 будет после аута 3
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:41   #570
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Diman79, и прошу заметить, что у нас "внедорожник" (маркетинг итить его), а не универсал повышенной проходимости.
Вот можете глянуть на схему 3.0 здесь трубки антифриза от коробки, а здесь блок термостата
Для выхода сделан отдельный патрубок на блоке, раньше аналогичная схема как XL с вариаторм была, а дальше всё упирается в общий термостат.... Зимой плохо будет прогреваться на трассе (на холостых засчет гидротрансформатора), а летом наоборот горячий антифриз с автомата (особенно в грязевых покатушках) будет поступать в систему охлаждения двигателя, так как патрубок возвратки с коробки находится напротив термостата...
Про радиатор точно не скажу, но то что бьется на украинском сайте запчастей, то он такой же.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 11.12.2013 в 16:29.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU