Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 21:51   #46
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
В Москве 191 рэ. Написал бы, отправил бандеролькой.
Да я даже не знал что заказывать. Никто не мог мне сказать точно нового образца планка или старого. Поэтому заказывал на свой страх и риск Слава Богу попал!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:42   #47
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Парни радостная весть! Пришел мне заказ с Экзиста. Заказывал я планки регулировки заслонки нового образца (номерок есть на фотке). На схеме в каталоге эти планки стоят под одним номером. Я все голову ломал что они в комплекте идут. Фиг там! Прислали только одну из планок! Правда ту что надо - нового образца. Кстати отличие у них только в расположении штифта (на фотке стрелками показано). Пока я не знаю как у них заказать вторую планку, но я все таки вышел из положения! Доработал старую планку и..... ЧУДО!!! Все заработало!!! Очень легко все крутиться! Сбылась мечта. Стоит это дело около 500 руб, а удовольствия на миллион! Прилагаю фотки, там я думаю все понятно. Если что спрашивайте - отвечу!
Фотка нового образца механизма в посте 31. Блин забыл общую фотку того что получилось. Позже выложу.
Фотку того что в итоге получилось в студию
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:52   #48
username
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

крутится от предела до предела?
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:30   #49
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Все крутится от упора до упора. Вот фотка обещанная. Тем не менее вторую планку я ищу чтоб заказать, если кто раньше ее номер узнает свисните!
Миниатюры
3.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 14:33   #50
romansito12
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Кто-нибудь нарыл код второй детали?
romansito12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:23   #51
username
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

что-то я не очень понял что и где пришлось переделывать (я про доработки)
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:11   #52
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
что-то я не очень понял что и где пришлось переделывать (я про доработки)
Переделка заключается в просверливании отверстия в старой планке, чтобы соединить ее с новой. Если найти обе планки нового образца никакие переделки не нужны.
Миниатюры
3.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:42   #53
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

А смысл новой второй планки,все же просто сверлится судя по твоей) вот заказал планку с крючком.ожидается 10сент. а 2ю тоже просверлю)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:50   #54
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Да я особо не парюсь. Работает и ладно. Просто бесит что в экзисте обе планки под одним номером и по идее должны быть в комплекте, а на самом деле все не так!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:09   #55
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Так а ты заказал просто наугад от аутлендера или же от лансера? Может от лансера там будут разные номера в каталоге? какого года тот лансер?
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:20   #56
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Так а ты заказал просто наугад от аутлендера или же от лансера? Может от лансера там будут разные номера в каталоге? какого года тот лансер?
Когда пробиваешь номер этой волшебной детальки на екзисте, показывает что используется в ауте (Азия и Америка). Лансеров там не видать.
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:01   #57
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Так а ты заказал просто наугад от аутлендера или же от лансера? Может от лансера там будут разные номера в каталоге? какого года тот лансер?
Заказывал как раз по VINу лансера 2007 года выпуска. Кстати, обратите внимание, на рисунке в каталоге планки нового образца и подходят они и ко всем Аутам без климата.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 22:55   #58
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Пытливый Русский ум.
Да, ужж!....
Только пытливый русский ум сумел прикрутить планку от климат-контроля на машину с ручным кондеем!
Планка 7801A011 устанавливалась на америкосах CU5W в период с 1.6.2005 по 3.10.2006 (именно в этот период в сша выпускаались модификации с климатом!), на европейцах всех времен выпуска и на редких лансах с климат-контролем.

Для ручного кондея предназначена планка 7801A110, и судя по тому, что цена на нее более чем в два раза выше (425/191) там в комплекте две планки.
На аутах устанавливались только эти две модели планок регулировки, а на лансах была еще планка 7801A111, правда для каких модификаций она предназначена выяснять не хочу.
Не существует "модернизированной" планки для аута - на ручном кондее всегда была 7801A110, просто устаналивая комплект новых деталей взамен изношенных, они работают лучше, без люфтов и перекосов.

И не следует верить схемам в екзисте, там часто встречаются очепятки. Используйте ASA!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:12   #59
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Да, ужж!....
Только пытливый русский ум сумел прикрутить планку от климат-контроля на машину с ручным кондеем!
Планка 7801A011 устанавливалась на америкосах CU5W в период с 1.6.2005 по 3.10.2006 (именно в этот период в сша выпускаались модификации с климатом!), на европейцах всех времен выпуска и на редких лансах с климат-контролем.

Для ручного кондея предназначена планка 7801A110, и судя по тому, что цена на нее более чем в два раза выше (425/191) там в комплекте две планки.
На аутах устанавливались только эти две модели планок регулировки, а на лансах была еще планка 7801A111, правда для каких модификаций она предназначена выяснять не хочу.
Не существует "модернизированной" планки для аута - на ручном кондее всегда была 7801A110, просто устаналивая комплект новых деталей взамен изношенных, они работают лучше, без люфтов и перекосов.

И не следует верить схемам в екзисте, там часто встречаются очепятки. Используйте ASA!
Причем здесь климат? Прокомментируйте тогда пост 31 в этой теме. Это фоткал я лично на лансере.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:43   #60
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Причем здесь климат? Прокомментируйте тогда пост 31 в этой теме. Это фоткал я лично на лансере.
Посмотрел я пост 31 и нигде не нашел номера детали. С чего Вы взяли, что у него установлен 7801A011? На самой детали проставлен такой код?
Я пробил вин от лансера моего товарища - у него климат, там код ...А011
У Вашего друга свежий лансер, в котором от рождения установлен фильтр салона - там все эти планки двигаются легко, а если их вымазать песком и подергать ручку несколько десятков раз - будет точно как у американских аутов.
Я не спорю, что Ваше решение не имеет права на существование, но оно потребует доработки напильником (и не у всех получится хорошо). Я просто пытаюсь донести, что по каталогам запчастей, не существует "модернизированной" планки - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! (С)

И деталь 7801A011 устанавливалась на климат (выберите турбо-там никогда небыло ручного кондея - ASA не предлагает выбор из двух различных кодов),а 7801A110-на машины с ручным кондеем (у самого такой)

Может я чего-то не понимаю: на фото в сообщения 31 (лансер) и 52 (купленая Вами в екзисте) РАЗНЫЕ детали.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Печка, регулятор температуры Alex-S Outlander - Эксплуатация и ремонт 336 12.05.2021 13:43
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Airtrek: Микроклимат. Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон Novosib Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 24.04.2014 01:50
Сломался робот DCS на 400 км! Nick-Nick Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 13 31.03.2010 14:30

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU