Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 13:31   #46
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

У кого идет всос воздуха в бак при заправке, у того неисправен клапан абсорбера, надо чинить. Это ненормальное явление. У старых/советских машин клапана нет, идет обычная тонкая дренажная трубка (см. любую схему бензобака к любой машине).
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:17   #47
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
вчера было утром -27 градусов, завелся практически со 2 разасегодня -32 утром АКБ отказался крутить стартер вообще.Не могу понять АКБ новый, Масло свежее 5W30, свечи новые, что ещё нужно??????Предполагаю причиной может быть: 1- маленькая емкость АКБ(стоит узкий 45-ка) и 2 причина пробег 70 тыс км в коробке я масло никогда не менялКак кто считает, есть ли в моих догатках истина
Масло какое льешь? У меня на Треке масло тоже 5w30 (Lubrolene SM-X). Оно всем хорошо, но в морозы загустевает. В -25 заводится, но с трудом. В -30 уже с нескольких попыток, с нажатием газа. Дальше только с тещи. Варианты: а) аккум поставить помощнее (у меня тоже на 45); б) поменять масло на 0w40; в) забить, и не мучать зверька в такой мороз.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:56   #48
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

45 мА/ч АКБ, ну это круто! У меня 80-ка американка, тьфу,тьфу,тьфу, хотя и крутит нормально, заводит с первого разу (5-8 сек кручу стартер) и то думаю, что в сильные морозы > 20 я ее насилую (и машину и АКБ), а 45-ка это извените дрю...во, нельзя так неуважать свою машинку. Масло в коробке здесь не причем, если коробка механика задодить надо с отжатым сцепом, АКПП понятно как, потом на менее более прогретом двигле, греть коробку. при - > 20 грею двиг 5-8 минут, потом коробку в D и R минуты по 2-3, потом начинаю движение и 2-3 км не более 30 км/ч, как раз выезжаю на "большую дорогу". Ну 45-ка для зимы, я типа валяюсь, и ты хочешь с таким аккумом счастья?
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:58   #49
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

у меня 40 ваще была, на ней написано -18 предел. Спасал подогреватель дефа - в -48 заводился с ним. щас поставил 60 а-ч и масло залил 0-30, посмотрим что да как. Но правильно заметили ниже -15 - насилование машины, я поэтому подогреваю уже при -15
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:40   #50
Alex.M
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

60 при - 28 почти умерла; с 11.30 до 17.10 была реанимация ато разными способами, начиная от прикуривания от собратьев, до замены аккум. И о чудо! Свершилось!
Столкнулся с такой проблемой впервые. до аута был Фокус 1. Ему любой мороз был не почем.
Alex.M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:59   #51
derom
Житель Клуба
 
Аватар для derom
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Тоже сегодня столкнулся с проблемой - не завелся
Температура -21 была утром. Крутит ОЧЕНЬ нехотя и не схватывает. Правда крутил плохо уже давно, с начала зимы, вот и свершилось. Еще и бензна мало, лампа горит ярким пламенем.
В общем жду товарища с канистрой бензина, проводами и неугасающей надеждой
derom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:57   #52
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
45 мА/ч АКБ, ну это круто! У меня 80-ка американка, тьфу,тьфу,тьфу, хотя и крутит нормально, заводит с первого разу (5-8 сек кручу стартер) и то думаю, что в сильные морозы > 20 я ее насилую (и машину и АКБ), а 45-ка это извените дрю...во, нельзя так неуважать свою машинку.
У вас аккум на 80 а/ч заводит с 5-8 сек, а у меня на 45 а/ч в -25...-30 стабильно заводится с 3-4 сек. В прошлую зиму вообще родной стоял на 36 а/ч и крутил нормально. Вот так-то.

PS. Авто - Airtrek 2.4 GDI.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:42   #53
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
45 мА/ч АКБ, ну это круто! У меня 80-ка американка, тьфу,тьфу,тьфу, хотя и крутит нормально, заводит с первого разу (5-8 сек кручу стартер) и то думаю, что в сильные морозы > 20 я ее насилую (и машину и АКБ), а 45-ка это извените дрю...во, нельзя так неуважать свою машинку. Масло в коробке здесь не причем, если коробка механика задодить надо с отжатым сцепом, АКПП понятно как, потом на менее более прогретом двигле, греть коробку. при - > 20 грею двиг 5-8 минут, потом коробку в D и R минуты по 2-3, потом начинаю движение и 2-3 км не более 30 км/ч, как раз выезжаю на "большую дорогу". Ну 45-ка для зимы, я типа валяюсь, и ты хочешь с таким аккумом счастья?
Если поставить большой АКБ, генератор будет достаточно заряжать АКБ, или его придется каждую неделю на зарядку ставить?
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:39   #54
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
Если поставить большой АКБ, генератор будет достаточно заряжать АКБ, или его придется каждую неделю на зарядку ставить?
Ну сам подумай, если даже он 1000а/ч емкости будет, ну зарядит генератор при не продолжительных поездках до 100а/ч, тебе этого хватит по-заглаза, по-любому лучше 45а/ч
На 75 говорят люди без бензина ездят
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:12   #55
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
На 75 говорят люди без бензина ездят
на таком аккумуляторе волга (3110 карбюратор) заводится при любом морозе без всяких подогревов, брат на ней ездит - уже несколько раз владельца кайена (!) на работу подвозил когда тот не мог завести
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:24   #56
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
На 75 говорят люди без бензина ездят
Простите за глупый вопрос... Емкость "батарейки" на самом деле влияет на расход?
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:58   #57
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

ну давай разберемся.
Если ставим пустой аккум то конечно большей емкости заряжаться будет дольше, значт теоретически сожрет больше бенза.
Ну а когда зарядиться то пофиг..., зато не страшно утром ключ всовывать, когда Т -30
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:56   #58
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
У вас аккум на 80 а/ч заводит с 5-8 сек, а у меня на 45 а/ч в -25...-30 стабильно заводится с 3-4 сек. В прошлую зиму вообще родной стоял на 36 а/ч и крутил нормально. Вот так-то.

PS. Авто - Airtrek 2.4 GDI.
Честно говоря, я не считал сколько секунд (3-5-8) кручу стартер, завтра ради эксперимента засеку. Но по приезду из америк у меня стоял 80 акум, да и в "камасутре" кажется тоже он записан, а у меня "принцип - лучшее враг хорошего" или "что выросло, то выросло", поставили 80, значит тому и быть! С тем и живем!
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:11   #59
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Александр019, вы же должны знать?

Я полностью согласен с тобой дружище.! Не стал всё копировать,но то что ты написал практически так и есть. Если бы тот воздух который попадает в бензобак как то влиял на запуск двигателя то я думаю был бы изобретён способ заливки бензина чисто герметично. Вобщем воздух в бензобаке не влияет на запуск мотора. Я за свою практику ни разу не встречал ни на одной модели авто что бы из за того что в баке 15 литров топлива мотор не запустился. Причины могут быть разные,но только не эта. Эта из серии "пять лет учится"что бы масло в АКПП поменять.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 20:56   #60
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
Если поставить большой АКБ, генератор будет достаточно заряжать АКБ, или его придется каждую неделю на зарядку ставить?
За полтора года эксплуатации 80-й АКБ не заряжал, не обслуживал, только смотрел на клеммы чтоб кислыми не были и пыль-грязь смахивал. Проблем нет (тьфу,тьфу,тьфу).
Цитата:
Сообщение от AGhost
У вас аккум на 80 а/ч заводит с 5-8 сек, а у меня на 45 а/ч в -25...-30 стабильно заводится с 3-4 сек. В прошлую зиму вообще родной стоял на 36 а/ч и крутил нормально. Вот так-то.
Ради чистоты экспиремента. Сегодня моё зеркало (там встроен термометр) утром показало - 28, стартер крутил 2-3 секунды, наверное 2-3 оборота к/вала и все заработало. Перед заводкой вставив ключ в замок, включаю ближние фары и жду отработки всех датчиков A/T, SBS, Check, ключ на старт и греемся. ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!!!!!!!!! Тепла хоца!!!!!
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу электрика(Пост. работа) bik Работа (поиск и предложения) 3 31.01.2013 00:08
Outlander. 4G69 не заводится после морозов parketnik Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 09.02.2012 20:45

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU