Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 19:55   #586
Влад51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Добрый день, машина 08г, после лобового столкновения.
Думаю что делать....
если продать-то за сколько уйдет
если восстанавливать то во сколько выльется и есть ли смысл?
Миниатюры
000.jpg   бок.jpg   Dм.jpg   мясо.jpg  
Влад51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:10   #587
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Очень понравилось название файла "мясо.jpg"
По теме - а в страховую показывали? Эксперты должны сделать осмотр - там и увидите, что нужно менять и какие работы проводить. Отсюда и цена восстановления вылезет.
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:15   #588
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Тема про ДТП XL (что почём и целесообразность...) вот: https://out-club.ru/board/showthread...=11559&page=39
Ну а так, конечно, жестковато смотрится. Надеюсь КАСКО была?!
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2012, 20:24   #589
Влад51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Отсюда и цена восстановления вылезет.[/QUOTE]

Страховая насчитала около 700000 вместе с работой.
но это если ставить все новое...
Вот и думаю, что может не стоит заморачиваться и продать
Миниатюры
салон.jpg  
Влад51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:33   #590
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Цитата:
Сообщение от Влад51 Посмотреть сообщение
Отсюда и цена восстановления вылезет.

Страховая насчитала около 700000 вместе с работой.
но это если ставить все новое...
Вот и думаю, что может не стоит заморачиваться и продать
То есть 700000 это не тотальное??? Вообще говорят есть примета - не стоит самому ездить на машине после лобовухи. Именно примета.

Я бы скорее все-таки продал, если средства позволяют. Пытаться сэкономить и ставить с разборок - ну нафиг (разве что восстановить и продать). Опять же - насколько новая машина, какой пробег - может и правда это повод к смене авто?

Если не секрет, с чем и какие скорости были?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2012, 20:53   #591
Влад51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

пробег 37000
А за сколько это можно продать?
тысяч за 250 уйдет?
Миниатюры
пробег.jpg  
Влад51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:07   #592
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Цитата:
Сообщение от Влад51 Посмотреть сообщение
пробег 37000
А за сколько это можно продать?
тысяч за 250 уйдет?
Смотря как продавать - самому частями или все сразу дяде... Считайте сами - у вас от дисков до багажника все целое... Посмотрите, сколько это стоит на разборках... Б/у салон, двери, коробка, стекла, магнитола, колеса, выхлопная....
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:30   #593
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Что можно сделать с XL после такого ДТП?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Смотря как продавать - самому частями или все сразу дяде... Считайте сами - у вас от дисков до багажника все целое... Посмотрите, сколько это стоит на разборках... Б/у салон, двери, коробка, стекла, магнитола, колеса, выхлопная....
Выйдет почти то же самое.Просто,если человек никогда с этим не сталкивался,то лучше продать сразу целиком.
Скорее всего заберут местные умельцы под восстановление.Сделать можно и далеко не за семьсот.А потом за восемьсот минимум уйдёт.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:36   #594
Влад51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

У нас город маленький, по частям продавать долго.....

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

Пролистал почти всю эту ветку-походу у меня самый побитый здесь XL
Влад51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 02:03   #595
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Влад51 Посмотреть сообщение
У нас город маленький, по частям продавать долго.....

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

Пролистал почти всю эту ветку-походу у меня самый побитый здесь XL
ну тогда можно попробовать отремонтировать по каско и продать.

насчет самого - не знаю, видел у нас фотки после лося - там страшнее (в плане того, что крыша прогнулась, например). главное - что сами живы и здоровы!

и все же, для понимания прочности нашей машины, каково происхождение неприятностей?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:16   #596
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Товарищи, подскажите поперечная балка которая прямо перед радиатором у нас стоит съемная или приварена?Еще как ее правильней назвать и партнамбер бы)
Спасибо
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 02:03   #597
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Это усилитель бампера. крепиться на болтах к "ушам" лонжеронов. Уши тоже отдельно купить можно.

6400A781
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2012, 07:47   #598
mmcrvr
Житель Клуба
 
Аватар для mmcrvr
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Кстати есть аналог фирмы SAT ST-MB51-000R-0 цена 3500 р. Внешне один в один оригинал.
Миниатюры
pic.jpeg  
mmcrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2012, 15:33   #599
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от mmcrvr Посмотреть сообщение
Кстати есть аналог фирмы SAT ST-MB51-000R-0 цена 3500 р. Внешне один в один оригинал.
Встречался с верхней балкой (на которой замок капота), вероятно этого же производителя: металл визуально тоньше и требовала нехилых манипуляций для подгонки на место. В результате купил б.у., а эту выкинул.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:46   #600
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Всем привет!
Тоже придется отметиться в печальной статистике... Моему XL 3,5 года, пробег 61 тыс. Недавно на светофоре меня на полном ходу, без тормозов догнал один крендель на мерсе GL320. Удар был просто чудовищный по силе! Повезло, что я стоял первый на перекрестке и передо мной не было других машин, иначе мой конь уже подлежал бы списанию в утиль... Когда вылезал из машины, как очухался после удара, думал, что пол-машины нет. С удивлением обнаружил, что отбросило меня вперед на корпус, т.е. метров на 5! Сидение просело и завалилось назад, даже крышку бардачка сорвало - она на полу валялась (это все к вопросу о силе удара). Сам практически не пострадал - получил, конечно, удар в поясницу и в затылок от подголовника, но как-то несильно мне показалось... может, просто не успел ничего понять. Конечно, на следующий день дали о себе знать мышцы шеи (дернуло их в момент запрокидывания головы назад), оказалось, что локтем ударился обо что-то и он начал беспокоить, но это все мелочи... Короче, я благодарен ауту за то, что остался совершенно невредимым (а еще благодарен богу за то, что был в машине один, без жены и детей)...
Теперь о машине. Вид сзади - плачевное зрелище, конечно, но думал, что будет гораздо хуже. Пятая дверь с откидным бортом - вмяты и заклинены капитально, юбка, бампер, фонари - в хлам, конечно... левая задняя боковина немного подсобралась, зазор с задней дверью ушел, но дверь не заклинило, просто стала с усилием открываться-закрываться. Лючек бензобака, хоть и с усилием, но открывается-закрывается... Невероятно, но заднее стекло ЦЕЛОЕ! Причем, оно серьезно деформировалось - прогнулось в нижней части! Как это возможно - ума не приложу (может тонировка спасла), но стекло стоит и это хорошо, т.к. на машине продолжаю ездить в ожидании ремонта, а в процессе ремонта стекло все-равно поменяют (слава богу, есть КАСКО).
По страховке оформил направление к официалам, дважды ездил к ним на осмотр-дефектовку. Все сильно удивились, почему целое заднее стекло. Поразились силе удара и тому, что последствия хоть и серьезные, но все-равно не критичные (в отличие от "героя" нашего ДТП на GL320. Его коню точно светит серьезный ремонт, т.к. по переду он сложился капитально... капот домиком, крылья оба смяты, бампер, фары, радиатор пробит... водитель был пристегнут - у него подушка отстрелилась, пассажирка была более "свободолюбивая", ремни не уважала, потому из повреждений авто добавилась еще и пробитая лобовуха, а травматологии добавилась пациентка с сотрясом (хорошо не труп)).
В общем, вскрытие задней двери показало, что она осталась закрытой на замке, что хорошо, т.к. потом ее благополучно захлопнули и она встала на замок (потом эту операцию еще раз повторили без проблем)... замок открыли, дверь подняли, осмотрели повреждения. Пол, конечно, встал колом, но по словам мастеров - не страшно, сделают. Подняли на подъемник и увидели интересную картину: механизм опускания запаски выворотило, но он работает, на кожухе запаски выбит кругляш от удара запаски о балку (на балке в этом месте как раз круглая дырка с выступающим бортиком) причем этот же кругляш отпечатался на протекторе запаски - опять же признак силы удара. И тут мне в голову пришла мысль! Ведь получается, что отчасти благодаря этой самой запаске удалось избежать более серьезных повреждений! Удар пришелся в том числе и в нее, запаска частично самортизировала, как по отношению к ударяющей машине, так и по отношению к балке, в которую она упирается, в итоге машину сильнее отбросило вперед, но повреждений получилось меньше. Может, конечно, это и мои домыслы по поводу роли запаски, но вообще-то кажется вполне правдоподобно. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что такие "относительно несерьезные" повреждения - это может больше заслуга мерса, т.к. он свое дело сделал как надо - сложился просто замечательно.
Тем не менее, выводы хотелось бы сделать следующие:
1. XL все-таки довольно крепкая и безопасная машина (после этого ДТП я стал уважать его еще больше).
2. Надеюсь, что мне его нормально восстановят и я продолжу ездить на нем дальше (нет ни малейшего желания расставаться с этой машиной).
3. Роль запаски при заднем ударе все-таки представляется существенной... хотелось бы услышать мнения.
4. Сейчас идет процесс согласования между официалами и страховой на предмет замен, работ и т.п. Если интересен результат - могу отписаться, что и как и чем все закончилось. Если интересны фотографии - тоже могу выложить... В том числе, могу у мастеров фотки дефектовки взять и выложить, чтобы продемонстрировать, что произошло, например с запаской...
5. Друзья! Будьте внимательны на дороге! Никто не застрахован, но все же... Мой "оппонент", например, так объяснил, почему он влетел в меня, стощего на красный на перекрестке, на полном ходу, даже не попытавшись затормозить: "Мне в это время позвонили на телефон и я повернулся посмотреть, кто звонит" No comments, как говорится... посмотрел, бл$#ь!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU