Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 19:07   #586
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Летом 2008г продал свой пятилетний Ваз 21099I прям рыдал. Сейчас думаю только очень глубокая нужда заставит меня купить что то подобное или стану пешеходом. К хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать порой просто.......... ну Вы поняли.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:06   #587
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Почитал последние посты и улыбнулся. Конечно на каждом форуме больше хвалят "свою" машину. Соглашусь с высказываниями про новый форь - да, это другая машина. Можно было бы сделать более приятный авто. Мне более по душе предыдущий форь. Откатав не нем более года я понял, что для меня это идеальная машина. Машина, которую при желании можно легко подвергнуть тюнингу таких параметров как:
- управляемость
- подвеска
- тормоза
- АКПП (МКПП)
- двигатель (турбина)
И построить таким образом свою мечту.
Хочу так же отметить, что и без тюнинга форь - сбалансированная машина на каждый день.
Переодически катаюсь немного на ХЛ 3 литра АКПП. В стоке машина рулится лучше, чем форь. Тормоза у ХЛ отличные.
Но не нравится мне как задние сидения складываются...вроде много места, но как то бестолково...пол не ровный.
А динамики в ХЛ 3 литра по сравнению с турбофорем нет вообще. И это многого стоит (для меня лично).
Что пишут про АКПП форя - фигня. Нормальная АКПП. Проверенная временем. Без косяков. Ну если уж совсем не нравится ее некоторая "тормознутость" - сделайте адаптацию (чиповку) и будет счастье.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:55   #588
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Почитал последние посты и улыбнулся. Конечно на каждом форуме больше хвалят "свою" машину. Соглашусь с высказываниями про новый форь - да, это другая машина. Можно было бы сделать более приятный авто. Мне более по душе предыдущий форь. Откатав не нем более года я понял, что для меня это идеальная машина. Машина, которую при желании можно легко подвергнуть тюнингу таких параметров как:
- управляемость
- подвеска
- тормоза
- АКПП (МКПП)
- двигатель (турбина)
И построить таким образом свою мечту.
Хочу так же отметить, что и без тюнинга форь - сбалансированная машина на каждый день.
Переодически катаюсь немного на ХЛ 3 литра АКПП. В стоке машина рулится лучше, чем форь. Тормоза у ХЛ отличные.
Но не нравится мне как задние сидения складываются...вроде много места, но как то бестолково...пол не ровный.
А динамики в ХЛ 3 литра по сравнению с турбофорем нет вообще. И это многого стоит (для меня лично).
Что пишут про АКПП форя - фигня. Нормальная АКПП. Проверенная временем. Без косяков. Ну если уж совсем не нравится ее некоторая "тормознутость" - сделайте адаптацию (чиповку) и будет счастье.
  1. Вы забыли упомянуть про расход 98-го бензина
  2. Так же следует сказать про исключительно подключаемый полный привод на той версии, о которой Вы говорите.( не путать с механикой - там постоянный полный )
  3. Насколько я помню, в вашем кузове сиденья не складываются вообще ( могу ошибаться )
  4. 4 ступени в АКПП по современным меркам - фигня (ИМХО), посмотрите на Mercedes - там уже 8 стоит
  5. Про тюнинг : Давайте говорить о стоковых машинах. Ведь "сколько на корову седло не вешай, лошадью она не станет", так ведь?
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:14   #589
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Syroezhkin Посмотреть сообщение
  1. Вы забыли упомянуть про расход 98-го бензина
  2. Так же следует сказать про исключительно подключаемый полный привод на той версии, о которой Вы говорите.( не путать с механикой - там постоянный полный )
  3. Насколько я помню, в вашем кузове сиденья не складываются вообще ( могу ошибаться )
  4. 4 ступени в АКПП по современным меркам - фигня (ИМХО), посмотрите на Mercedes - там уже 8 стоит
  5. Про тюнинг : Давайте говорить о стоковых машинах. Ведь "сколько на корову седло не вешай, лошадью она не станет", так ведь?
Пойдем по порядку:
1. 98 бензин??? Все Субару официально поставляемые в Россию потребляют 95 бензин. Исключение составляют только турбированные вервии, привезенные из Японии (с правым рулем) - им лучше лить 98.
2. Это где на Форике подключаемый полный привод? На машине с АКПП??? В том то и дело, что на Форике с АКПП полный привод, но не 50 на 50, а с изменением рампределения мощности по осям с ростом оборотов. Подробно о ПП Субару тут.
3. Про сидения вы ошибаетесь однозначно. Задние сидения складываются в ровный пол. И запаска лежит внутри багажного отделения, а не подвешена снаружи. Сидения не складываются только на Субару Легаси (там только лючек для длинномеров).
4. А сколько Мерс стоит? Давайте будем рассматривать машины в одном ценовом сегменте. Да, 4 ступени на АКПП это прошлый век. Но к АКПП Форика притензий нет. Работает отлично. Быстро переключает передачи. Есть ручной режим. А как обстоят дела с вариатором ХЛ??? Не такой уж он шустрый. (по моим ощущениям. может если тапку подавить, то он и переучится).
5. О стоковых так о стоковых...только лошадь и корова - неточное сравнение))
Как я уже писал: Форик в стоке - сбалансированная машина для всех случаев жизни. Даже в стоке на Форь ставят всесезонную резину с намеком на возможность выехать на оффроад. На ХЛ же ставят средненькую шоссейную резину. Наличие запаски под задним бампером дает низкий задний свес, что намекает на слабые внедорожные свойства.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 13:22   #590
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Если речь идет об автоматах, то давайте сравнивать 4-х ступенчатый на Субару с 6-ти ступенчатым на трехлитров Аутлендере. Или он тоже медленнее работает?
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:47   #591
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Почитал последние посты и улыбнулся. Конечно на каждом форуме больше хвалят "свою" машину. Соглашусь с высказываниями про новый форь - да, это другая машина. Можно было бы сделать более приятный авто. Мне более по душе предыдущий форь. Откатав не нем более года я понял, что для меня это идеальная машина. Машина, которую при желании можно легко подвергнуть тюнингу таких параметров как:
- управляемость
- подвеска
- тормоза
- АКПП (МКПП)
- двигатель (турбина)
И построить таким образом свою мечту.
Хочу так же отметить, что и без тюнинга форь - сбалансированная машина на каждый день.
Переодически катаюсь немного на ХЛ 3 литра АКПП. В стоке машина рулится лучше, чем форь. Тормоза у ХЛ отличные.
Но не нравится мне как задние сидения складываются...вроде много места, но как то бестолково...пол не ровный.
А динамики в ХЛ 3 литра по сравнению с турбофорем нет вообще. И это многого стоит (для меня лично).
Что пишут про АКПП форя - фигня. Нормальная АКПП. Проверенная временем. Без косяков. Ну если уж совсем не нравится ее некоторая "тормознутость" - сделайте адаптацию (чиповку) и будет счастье.
Возможно Вы мне поможете. Как ведет себя новый Форь на трассе на 180-190км\ч хорошо ли держит дорогу, скорость чувствуется или скрадывает, как комфорт. Рассматриваю все двигатели Форя - какой надежнее. Ну и пару слов о КПП ручка и автомат.Для меня также важна прходимость авто - я заядлый рыбак.Просто Аут 3.0АКПП я уже упустил, так что думаю что взять весной.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:48   #592
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Если речь, как я понимаю, идет о кроссоверах, то говорить о "слабых" и "сильных" внедорожных свойствах одинаково некорректно. Ну не внедорожники мы. Оставьте эту сферу настоящим "жипам"
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:57   #593
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Если речь идет об автоматах, то давайте сравнивать 4-х ступенчатый на Субару с 6-ти ступенчатым на трехлитров Аутлендере. Или он тоже медленнее работает?
Что вы к автомату то приязались? Главная задача всех техниковв мире - снизить потерю мощности на колёсах от автомата... Поэтому разрабатываются всё новые и новые коробки. У Форестера турбо мощи хватает за глаза. Ему и 4ёх ступеней хватает, что бы съедать абсолютное большинство своих соперниов и это при том, что машине уже лет сколько (я про предыдущий). Новый - ацтой, ИМХО.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 14:06   #594
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Если речь идет об автоматах, то давайте сравнивать 4-х ступенчатый на Субару с 6-ти ступенчатым на трехлитров Аутлендере. Или он тоже медленнее работает?
Речь идет обо всем)
На мой взгляд АКПП в ХЛ не очень то резвая. Правда в боевом режиме я машину не гонял. Надо будет попробовать.
И если сравнивать ее с АКПП моего Форика, то особой разницы я не почувствовал...даже кажется, что у Форя автомат быстрее. Хотя сравнивать эти АКПП несколько затруднительно, т.к. в паре с ними работают совершенно разные двигатели. Таги и мощности в 2,5Т у Форя больше. 220 л.с./276 Н.м против 230 л.с./320 Н.м.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что вы к автомату то приязались? Главная задача всех техниковв мире - снизить потерю мощности на колёсах от автомата... Поэтому разрабатываются всё новые и новые коробки. У Форестера турбо мощи хватает за глаза. Ему и 4ёх ступеней хватает, что бы съедать абсолютное большинство своих соперниов и это при том, что машине уже лет сколько (я про предыдущий). Новый - ацтой, ИМХО.
Новый скорее не ацтой, а просто сырой. Слепили и быстренько выкинули на рынок.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Если речь, как я понимаю, идет о кроссоверах, то говорить о "слабых" и "сильных" внедорожных свойствах одинаково некорректно. Ну не внедорожники мы. Оставьте эту сферу настоящим "жипам"
А на кой ляд тогда брать высокую машину? По бардюрам прыгать? Вот я и говорю, что Форь-универсал. Катаешься себе по городу и прочим дорогам, а захотел свернуть в лес или на берег реки - пожалуйста. В деревню по разбитым и размытым сельским дорогам - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Возможно Вы мне поможете. Как ведет себя новый Форь на трассе на 180-190км\ч хорошо ли держит дорогу, скорость чувствуется или скрадывает, как комфорт. Рассматриваю все двигатели Форя - какой надежнее. Ну и пару слов о КПП ручка и автомат.Для меня также важна прходимость авто - я заядлый рыбак.Просто Аут 3.0АКПП я уже упустил, так что думаю что взять весной.
Некоторые владельцы НОВОГО Форя жалуются на некоторую несобранность задней подвески. Но только некоторые владельцы. Официальный дилер проводил акцию по бесплатной замене задних стоек на модифицированные. После замены проблема исчезала. Действует ли сейчас эта акция - я не в курсе.
Помониторьте форумы про Форь - там есть отчеты владельцев.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:30   #595
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Quote Fadel ((А на кой ляд тогда брать высокую машину? По бардюрам прыгать? Вот я и говорю, что Форь-универсал. Катаешься себе по городу и прочим дорогам, а захотел свернуть в лес или на берег реки - пожалуйста. В деревню по разбитым и размытым сельским дорогам - пожалуйста.))

На тот ляд, что покатавшись на седанах с клиренсом от 10,5 до 16 см. появилась потребность чувствовать себя уверенней. Правда от этого по бордюрам прыгать не стал, диковато выглядит, когда взрослый дядька лезет напропалую на бордюр, распугивая пешеходов.
А что касается леса и берега реки (в моем случае Черного моря) - Аута даже с его свесами вполне хватает. И на не слишком глубокий песок на пляже забраться можно и по склонам прибрежным поездить.
С деревенскими дорогами я пас - никогда не пробовал, повода и нужды не было. Наверное на ауте не рискнул бы - уж больно машина городского вида. Ну какой из аута внедорожник
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:44   #596
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что вы к автомату то приязались? Главная задача всех техниковв мире - снизить потерю мощности на колёсах от автомата... Поэтому разрабатываются всё новые и новые коробки. У Форестера турбо мощи хватает за глаза. Ему и 4ёх ступеней хватает, что бы съедать абсолютное большинство своих соперниов и это при том, что машине уже лет сколько (я про предыдущий). Новый - ацтой, ИМХО.
Потому что сравнивать автомат и вариатор - занятие неблагородное. Человеку сказали, что в форестере автомат хуже, а он начинает сравнивать автомат с вариатором, тем более в турбо форе 230 сил, а в Ауте с вариком 170 всего. Так что нет смысла что-то говорить об их сравнении.
А мощности форику хватает только если тупо в пол жать, тогда, понятное дело, мощность нивелирует все погрешности автомата, однако в реально жизни более важен разгон в полпедали, а именно при таком разгоне автома на форике тупит с переходами как вверх, так и вниз. Сам неоднократно ездил на турбофоре с автоматом.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 14:59   #597
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Стоял бы выбор что брать сейчас все равно аут бы взял форь от 900тыр http://www.subaru.ru/index
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:29   #598
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Fadel
Цитата:
Сообщение от igory
Возможно Вы мне поможете. Как ведет себя новый Форь на трассе на 180-190км\ч хорошо ли держит дорогу, скорость чувствуется или скрадывает, как комфорт. Рассматриваю все двигатели Форя - какой надежнее. Ну и пару слов о КПП ручка и автомат.Для меня также важна прходимость авто - я заядлый рыбак.Просто Аут 3.0АКПП я уже упустил, так что думаю что взять весной.
Большая просьба ответить на мои вопросы, интересен именно Ваш опыт владения, на новых Форях вроде с осени 2009 новые, адаптированные под нас задние амортизаторы.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:09   #599
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Пойдем по порядку:
1. 98 бензин??? Все Субару официально поставляемые в Россию потребляют 95 бензин. Исключение составляют только турбированные вервии, привезенные из Японии (с правым рулем) - им лучше лить 98.
2. Это где на Форике подключаемый полный привод? На машине с АКПП??? В том то и дело, что на Форике с АКПП полный привод, но не 50 на 50, а с изменением рампределения мощности по осям с ростом оборотов. Подробно о ПП Субару тут.
3. Про сидения вы ошибаетесь однозначно. Задние сидения складываются в ровный пол. И запаска лежит внутри багажного отделения, а не подвешена снаружи. Сидения не складываются только на Субару Легаси (там только лючек для длинномеров).
4. А сколько Мерс стоит? Давайте будем рассматривать машины в одном ценовом сегменте. Да, 4 ступени на АКПП это прошлый век. Но к АКПП Форика притензий нет. Работает отлично. Быстро переключает передачи. Есть ручной режим. А как обстоят дела с вариатором ХЛ??? Не такой уж он шустрый. (по моим ощущениям. может если тапку подавить, то он и переучится).
5. О стоковых так о стоковых...только лошадь и корова - неточное сравнение))
Как я уже писал: Форик в стоке - сбалансированная машина для всех случаев жизни. Даже в стоке на Форь ставят всесезонную резину с намеком на возможность выехать на оффроад. На ХЛ же ставят средненькую шоссейную резину. Наличие запаски под задним бампером дает низкий задний свес, что намекает на слабые внедорожные свойства.
1. "Пардон, мадам !"№ню сболтнул-с"
2. "Пардон, мадам !"№ню сболтнул-с"
3. Не "ровный" - это точно, а с перепадом высот ( 100% ).
4. Вариаторный XL с фориком 2.5Т сравнивать нелепо, слишком разные машины. Лесник с наким мотором - снаряд для светофорных гонок, Аут с мотором 2.4 просто кроссовер.
5. Аут - не машина для бездорожья, у счастливых обладателей XL так и написано в инструкции =)
ЗЫ.
Давайте не будем сравнивать форь старого поколения с новым аутом, ну ведь реально в разной весовой и идеологической категории машины находятся. Я очень уважительно отношусь к марке Subaru, но новый форь меня действительно убил. Вот его-то, как раз и нужно сравнивать с аутом! Сдесь оба кроссоверы! Ведь предыдущий кузов "лесника" позиционировался как "универсал повышенной проходимости", не так ли? В этой же ситуации - равные бойцы, нацеленные на одну и ту же целевую аудиторию. В этом споре можно много копий сломать, но главное заключается в том, что каждый выбирает машину по душе и потребностям, как любимую женщину - ее иногда выбирают совсем не разумом ( но так горько, когда ее не становится рядом ).
Давайте будем сравнивать новый форь и новый аут, а то уйдем в OFFTOPIC!
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 00:31   #600
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Возможно Вы мне поможете. Как ведет себя новый Форь на трассе на 180-190км\ч хорошо ли держит дорогу, скорость чувствуется или скрадывает, как комфорт. Рассматриваю все двигатели Форя - какой надежнее. Ну и пару слов о КПП ручка и автомат.Для меня также важна прходимость авто - я заядлый рыбак.Просто Аут 3.0АКПП я уже упустил, так что думаю что взять весной.
Вам(тебе) прости.. Вольву Икс 70 надо...
Щас дисконт у них...
1800наскреби по сусекам..(где уж Ауту то)
И тогда будет тебе счастье на скорости..Да и на рыбалку проехать реально.
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU