Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 13:32   #1
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Ну и не знаю даже.... Запах серы с вонью и клубами пара в мокрую погоду был. Сразу сменил заправку и всё - ни чё нет. Другого запаха не было, а уж езжу, так езжу. Банку глушака меняли - запаха тоже нет. Залез в ручей и встал, ни туда, ни сюда, утоп. Вытянули. Так после этого глушак урчал как тюнинговый, вот и поменял. Я, правда по-началу во всякое г***но лазил, может что-то поперегорало, притерлось, так сказать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:12   #2
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Меня запах этот просто задолбал. Ладно запах, так еще и ДЫМИТ! Дымит ОЧЕНЬ сильно после активной езды по мокрому/грязному - прям клубы дыма из под арки задней правой идут (бабки во дворе сказали - Сынок, у тебя машина горит! ). А в субботу дымило и по сухому. На светофоре аж глаза режет почти
ИМХО - все из-за налипшего всякого Г на банке глушака. Кто дадумлся ставить банку без экрана какогонить... Ужос. Летом на даче буду что-то думать - может сделаю сам экран какой.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2009, 21:58   #3
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Меня запах этот просто задолбал. Ладно запах, так еще и ДЫМИТ! Дымит ОЧЕНЬ сильно после активной езды по мокрому/грязному - прям клубы дыма из под арки задней правой идут (бабки во дворе сказали - Сынок, у тебя машина горит! ). А в субботу дымило и по сухому. На светофоре аж глаза режет почти
ИМХО - все из-за налипшего всякого Г на банке глушака. Кто дадумлся ставить банку без экрана какогонить... Ужос. Летом на даче буду что-то думать - может сделаю сам экран какой.
+100% я над этим тоже подумываю, пусть потеплеет
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:17   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Ну так поменяйте заправку..., пока не исчезнет.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:27   #5
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну так поменяйте заправку..., пока не исчезнет.
При чем тут заправка? Вонища/дымища - от налипшего всякого ... на банке! Это налипшее просто горит со всеми вытекающими.

Я четвертую машину заправляю на своей заправке и только с ней такая проблема. Бензин тут не при чем.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:08   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Ну...., Вам решать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:26   #7
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Как воняло, так и воняет уже как год
НО, только когда зажигаешь, когда спокойно, не чуствуется
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:41   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Питерская погода - это отличная погода! В межсезонье, да и зимой всегда слякотно, сыро, мокро и т.д. Мне колодок мах на 4 месяца. Очень резво. Бензин Киришский, только на одной заправке. На трассе в Москву - тоже только киришский. Запах в салоне - только от пахучки, вне салона - как на улице. Всё, более ни чё не могу добавить.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:46   #9
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

я думал, что запах от колодок тормозных идет, а тут вон, как заморочено...
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:58   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
я думал, что запах от колодок тормозных идет, а тут вон, как заморочено...
Точно никто не установил. У кого пахнет, у кого не пахнет, у кого серой, у кого жженым маслом и т.д. Непонятки, понимаешь ли...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:14   #11
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Точно никто не установил. У кого пахнет, у кого не пахнет, у кого серой, у кого жженым маслом и т.д. Непонятки, понимаешь ли...
Да в том то и дело что пахнет у всех по-разному, а решение пытаются найти общее!

Причин только на форуме перечисленных может быть несколько:

1. Запах сероводорода из выхлопной системы - результат работы катализатора при активном педалировании, в катах дожигается бензин и начинает характерно пованивать. Может быть совмешен с пунктом 2 и 3
2. Запах нагретых тормозных колодок и испаряющейся с тормозных дисков дорожной жижи. Особенно задних, т.е. грязь на них накидывается на ура и греются они больше
3. Запах обгорающего глушака. Самый злостный, аж глаза режет. В особо тяжелых случаях сопровождается клубами черного дыма (не путать с дымом сожженых колодок). Первый раз когда увидел офигел. Потом привык, как и все
4. Запах от кондиционера, который появляется а) когда им давно не потзовались б) когда в салонный фильтр попадает влага.

Только эти 4 причины дают вам 4 в квадрате, т.е. 16 сочетаний незабываемых ароматов, которые еще и не каждый опишет одинаково. Вот и получается что у кого-то маслом пахнет, у кого-то резиной, у кого-то носками и т.д.

Причина более менее понятна. Вопрос не в этом, а в том как эта гадость попадает в салон...

Варианта может быть два:

1) плохая герметичность кузова, т.е. запах проникает не через штатную вентиляцию (во что я не верю, т.к. если выключить климат и открыть люк запах пропадает)
2) неудачное расположение воздухозаборника климат контроля (более вероятно)

Как можно лечить? х.з.

Можно поставить угольный фильтр в салон, он частично уберет непритяный запах или же пробовать что-то мутить с воздухозаборником (пока не знаю как он расположен и можно ли передвинуть)

p.s. самая вонь при остановке после отжига+ветер в корму
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:02   #12
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Можно поставить угольный фильтр в салон, он частично уберет непритяный запах или же пробовать что-то мутить с воздухозаборником (пока не знаю как он расположен и можно ли передвинуть)
Воздух в салон берется как у всех - сеточка под дворниками, переместить вряд-ли получится. А угольный фильтр, по-моему, штатно ставится, и не сильно помогает от вони.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:23   #13
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Воздух в салон берется как у всех - сеточка под дворниками, переместить вряд-ли получится. А угольный фильтр, по-моему, штатно ставится, и не сильно помогает от вони.
тогда только терпеть остается
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:01   #14
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

притом аналогичный запах я ощутил, когда мой дир. вез меня на своем Спортридже.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:07   #15
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Собственно очень разумно все описал уважаемый Oilman. Все запахи валить в одну кучу не надо. В моем случае это 100% система выпуска. Аргументирую. Была у меня до Xl-ки шеви нива и на высоких скоростях (больше 120) такой же точно запах появлялся в салоне во время движения. Есть такая фишка у шевинив - на высоких скоростях подсасывает выхлопные газы в салон, то ли аэродинамика такая совместно с плохой изоляцией, но вернее всего затягивает через клапана вытяжной вентиляции в багажнике. Они там стоят в нише крыла и направлены вниз – сбрасывают излишнее давление воздуха в салоне IMHO. Не удивляюсь, что у XL тоже есть такие в корме.А муфты на ниве, сами понимаете, нет, задних тормозных дисков тоже, но есть нейтрализатор и нагревающаяся под большой нагрузкой выхлопная система.Ну и горячий глушак за правым задним колесом не может не испарять влагу со своей поверхности – тут тебе и пар.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU