Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2022, 16:44   #631
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,115
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
Видимо интеллектуальные проблемы у тебя! Причем с детства
Диод- полупроводниковый прибор предназначеный для выпрямления переменного напряжения. В прямом направлении диод открыт и его сопротивление очень мало, а падение напряжения всего несколько вольт у обычных и несколько десятых вольта у шоттки. В обратном включении диод полностью закрыт. Учебник физики за 8 класс.
Использовать диод в качестве резистора как ты делаешь глупость несусветная! Когда приедут пожарные тебя тушить сними видео мы посмеемся
грубо говоря, в прямом направлении диод это обычный кусок проводника...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 17:13   #632
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Естественно для постоянного тока, только не нужно забывать, что у диода есть и ток на который он расщитан при прохождении которого диод выделяет тепло и привышать его не следует! Естественно ток зависит от падения напряжения на диоде в открытом состоянии, все эти данные указаны в даташите на диоды.
А тут нате выпаял из платы с помойки и вставил вместо предохранителя, починил блин машину, еще и остальным советует подобные глупости!
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 18:19   #633
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

2.4 ДИЗЕЛЬ. Тоже генератор живёт своей жизнью. В прикуривателе постоянно торчит китайский вольтметр с термометром. Так вот зимой без проблем напряжение после завода до 14.6-14.7в а вот летом временами датчик уменьшает напряжение зарядки до 12.3В выхожу из этого положения включением ближнего света, напряжение сразу же поднимается до 13.8В. и не падает и не поднимается. На китайскую приблуду не грешить, проверял от 10В до 18В. один в один.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 20:32   #634
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Кто не владах с англецким перевёл на наш могучий калибровку датчика аккумулятора. Датчик без контактный он работает за счёт магнитного поля тока проходящего через него. Из личного опыта при нажатии на тормоз (лампы стоп), включение ближнего света датчик исправно повышает напряжение. Вывод надо либо повысить магнитное поле, либо каким то образом повысить выходной сигнал с этого датчика.
Вложения
Тип файла: docx Обучение 2.docx (43.5 Кб, 27 просмотров)
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2022, 21:23   #635
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Использование диода в качестве предохранителя. ЛИКБЕЗ. Берём например диод КД2889В рабочий ток 20А а вот импульсный уже 60А при токе в 20А на нём падает 1.4В 20А х 1.4В=28 Вт в переводе на русский диод превращается в неплохой паяльник мощностью в 28 Вт но и это ещё не всё. До потребителя при напряжении 12 В будет доходить всего 10.6 в. Но и это ещё не всё, из за малого расстояния между контактами а между ними всего подложка из полупроводника при КЗ есть вероятность полного замыкания контактов из за дуги от КЗ. И тогда что бы это всё выгорело понадобится не одна сотня ампер. Ну и как говорится или диод выгорит или машина, кому как повезёт.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2022, 10:26   #636
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Меня в подобных улучшайзингах всегда мучает вопрос - почему вы считаете себя компетентнее инженеров-проектировщиков автомобиля?
Образование лучше, или опыт работы в проектировании систем питания автомобилей есть?
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2022, 11:13   #637
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@kaskas, покажите хоть одну рекомендацию производителя АКБ держать ниже 12,7 В в простое, и ниже 13,6 В на работающем генераторе (если кто допускает ниже 13,6 так это экологи и автопроизводители но не производители АКБ)
Я 4 раза за зиму прикуривал - потеряли емкость АКБ если они в разряженном состоянии.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2022, 19:40   #638
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
покажите хоть одну рекомендацию производителя АКБ
Знаешь, прочитав твое сообщение я просто полез назад в тему, с чувством дикого дежа-вю. В 369 посте этой темы я выкладывал ссылку на оригинальную инструкцию к нашему АКБ. Сейчас полез, но ссылка оказалась мертвая, по этому я оставлю свою же цитату из 369-го сообщения этой темы, с выжимкой из инструкции
Цитата:
В инструкции к аккуму написано что заряжать модель 80D26L надо напряжением 15 вольт (раздел 5.3.1 инструкции) и током 6.5 ампер (раздел 6), а плотность электролита при +20 градусах должна быть не ниже 1.270 (раздел 5.3.1). Для восстановительной зарялки использовать ток 5.5А или меньше (раздел 5.3) Температура электролита при этом не должна быть выше 45 градусов при нормальной зарядке или 55 градусов при ускореной зарядке (раздел 5.3.1)
Полная зарядка АКБ должна проводиться напряжением 15 вольт, и это единственное место, где в инструкции производителя указано напряжение, в остальных местах указан ампераж. Плотность там тоже указана, если вернуться к тому самому посту 369 то там была дискуссия про то, что током в 15 вольт как то люди и не кидаются заряжать, поступая как они считают правильно с АКБ, и плотность тоже по другому считают правильной, а не так как производитель АКБ написал. В принципе то же самое, только сейчас ты вместо тока полной зарядки и ампеража достал аргумент в виде напряжения простоя и вот честно говоря про напряжение при работающем генераторе это как то сферический конь в вакууме, а не параметр.
Ну вот они, инструкции. Ну вот он вопрос и @kaskas, и мой - а зачем лезть в систему, которая работает, просто потому что решили что она работает не правильно на основании опыта с совсем другими системами и не разбираясь в этой? И заметь, у Александра в профиле магическим образом указан тот же город, что и у меня - Новосибирск. Не знаю как у него, а у меня 4 года АКБ уже жив здоров, и вот пятная зима его началась, так как уже почти неделю у нас ноль или чуть ниже, и до апреля больше плюсов ждать особо смысла нет, т.е. зима не короткая, и достаточно холодная. И мы, 2 сибиряка, как то спокойно ездим, не пытаясь разобраться какого фига там япошки напридумывали плавающие напряжения, потому что всё работает. Я не знаю как он, а я практически наверняка в будущем году по инструкции, в которой написано что срок службы этих АКБ 5 лет, просто выну их и поставлю новые, в идеале такие же. И будет всё работать дальше, я практически уверен.
И инструкции, и опыт, в том числе в суровых условиях (Руку поднимите у кого -40 и ниже было неделями? А кратковременно ниже -50? Тишина?) говорят о том что все зашибись. И массовых проблем с не заведёнными машинами особо нет. Только изредка некоторые владельцы иногда не всаживают короткими поездками АКБ и он просто садится недозарженый. Но это вольтажем зарядки не исправить, хоть 12.5 хоть 14.5, если 5 минут поездки и снова заглушил погоды не сделают.
Где проблема? В чём проблема? Пальцем ткните в то, чтоб конкретно не работало, а не просто "повышение чувство тревожности"?
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 19:53   #639
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@эрмак,проблема не у всех видно же. АКБ можно зарядить только повышением напряжением (от 13,8В общепринято) , иначе туда не потечет ток.
Пришлось все изучить для пользования лебедками и мощным автозвуком.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:14   #640
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Роль АКБ в машине - завести мотор.
Питание бортовых потребителей - задача генератора.
Для заряда АКБ требуется 13,8-14,7 В.
Если ниже то АКБ не восполняет затраченную энергию, теряет емкость.
У меня машина ездила на АКБ, что не допустимо.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:38   #641
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Для заряда АКБ требуется 13,8-14,7 В.
Если ниже то АКБ не восполняет затраченную энергию, теряет емкость.
И снова возвращаемся к вопросу который задал я чуть выше, на прошлой странице и задал в другой формулировке @kaskas. Если ты прав и всё так, то где тогда машины, которые реально не заводятся массово из-за недозаряда АКБ при "неправильном" с твоей точки зрения напряжении?
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:44   #642
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И снова возвращаемся к вопросу который задал я чуть выше, на прошлой странице и задал в другой формулировке @kaskas. Если ты прав и всё так, то где тогда машины, которые реально не заводятся массово из-за недозаряда АКБ при "неправильном" с твоей точки зрения напряжении?
При чем тут массово или единично? Я где то высказывался что Мицубиси накосячили?
У меня проблема, я тут и озвучиваю свою проблему, ищу пути решения.
Работа и отношения дилеров не устраивают. Был у официалов автосигналок хорошие электрики, сказали на новом Прадо такая же беда и они клиенту устранили, и мне готовы решить.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:58   #643
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Меня в подобных улучшайзингах всегда мучает вопрос - почему вы считаете себя компетентнее инженеров-проектировщиков автомобиля?
Образование лучше, или опыт работы в проектировании систем питания автомобилей есть?
Вообще касаемо любого авто и любого оборудования, не только электро - всегда есть возможность что то улучшить, а кому и необходимость.
Тут народ путает у кого все исправно и наезжают на тех у кого проблемы с зарядом.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 21:16   #644
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Тут народ путает у кого все исправно и наезжают на тех у кого проблемы с зарядом.
У меня сейчас сигналка показывает 12.4 вольта. Машина на парковке датчик сигналки показывает +1. И это нормально. Зимой и 11.8 иногда показывает. И машина заводится. Повторюсь, 4 года уже, в Сибири.
Какие то основания есть считать, что должно быть по другому? Кто решил что какие то машины испытывают проблемы с зарядом? Есть этому какие то реальные подтверждения, а не вот эти рассуждения выше, про какое то напряжение простоя, какое то напряжение заряда. Что у меня машина в среднем 13.7 работая показывает на мультике и этого недостаточно по мнению некоторых форумчан для заряда, а у меня эта падла заряжается.

Не приумножаем сущности без необходимости. Поднимаем руку у кого машина систематически не заводится. Опускаем руку те из поднявших, у кого основная часть поездок это короткие поездки по городу и постоянный старт-стоп, когда АКБ не успевает зарядиться в любом случае. Много поднятых ук осталось? Я вот особо не вижу, судя по записям в интернетах. Зато вот эти заявления, что "должно быть напряжение A в ситуации В и иное не правильно" - это 90% этой темы как минимум. Не правильно, а машина ездит. Не должна, а она заводится. Может стоит не в машину лезть, а пересмотреть свои взгляды на то что должно быть и то что правильно? Раз заводится и ездит. Это как минимум логично.

п.с. Чтоб ещё раз уточнить, чтоб не было недопонимания и т.д.: у меня на машине напряжение гуляет точно так же, как у тех, кто пишет что у них "не правильно работает". За исключением вот недавно человек писал у него гена навернулась, чинили, но там и напряжение сильно за пределами гуляний у других людей было. И с этими "не правильными работами" у меня за 4 года машина не завелась 1 раз, летом, когда за 2 дня стояния в лагере всадили потребителями АКБ полностью. Причем это было до того как машине первый год стукнул, и всё время после этого она спокойно проездила.

п.п.с. Как человек на сильно тюнингованой машине я понимаю аргументацию "я хочу чтоб электрика на моей машине работала так и точка". Но так же как я не считаю машины без тюнинга "не правильными", так и не понимаю попыток доказать что те, кто просто ездят со штатной электрикой, не забивают голову над скачками напряжения, и у них машина работает и заводится годами, не правы и у машины есть проблемы. Проблем с электрикой нет. Массово не заводящихся машин нет.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 21:36   #645
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@эрмак, последний раз пишу, мне лень, не вижу смысла.
У меня на заведенную меньше 12,7в - это означает что все потребители от АКБ питаются, гена не генерит.
Производителю Орион/Вымпел доверяте? Образовывайтесь : https://orionspb.ru/articles/621/6916/
https://orionspb.ru/articles/621/6923/
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU