Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 22:00   #631
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, поправьте если не прав, но как могла уйти коррекция угла опережения зажигания ??? я понимаю жигули какие-нибудь, там вакуумный корректор, а тут же датчики везде....


Сейчас неисправность форсунок лечится прошивками ?
Так ведь в первый раз что-то произошло после 60 км. пробега.Загорелся чек после перепрошивки и удаления ката.Вылечился эмулятором. А форсунки просто другая тема. Белый материал,как я понял,просто какая-то негорючка,которая кат оборачивала.Вобщем ясно одно:никто дельного совета не даст...
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:11   #632
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Загорелся чек после перепрошивки и удаления ката.Вылечился эмулятором.
Так вот поэтому Вам и надо залить РОДНУЮ прошивку и поставить обманку.

Вы сколько проездили после "Экзекуции" машинки (другое слово простите не приходит на ум) до загорания чека ?
Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
никто дельного совета не даст...
По мне так тут кучу дельных советов надают, только спрашивай и СЛУШАЙ
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:21   #633
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Так вот поэтому Вам и надо залить РОДНУЮ прошивку и поставить обманку.

Вы сколько проездили после "Экзекуции" машинки (другое слово простите не приходит на ум) до загорания чека ?


По мне так тут кучу дельных советов надают, только спрашивай и СЛУШАЙ
Проехал может чуть больше 60 км и пришлось возращаться. А на родной прошивке мне кажется он вообще не ехал(((
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:01   #634
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
А на родной прошивке мне кажется он вообще не ехал(((
То есть тебе удалили кат и сразу же залили "прошивку", и у тебя не было возможности почувствовать разницу с той прошивкой которая была до и после удаления ката. Так ?
А то что сейчас расход вырос, может быть и твоя новая прошивка виновата, а раньше ты ощущал что она не едет, так как был забит выхлоп....
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:43   #635
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
То есть тебе удалили кат и сразу же залили "прошивку", и у тебя не было возможности почувствовать разницу с той прошивкой которая была до и после удаления ката. Так ?
А то что сейчас расход вырос, может быть и твоя новая прошивка виновата, а раньше ты ощущал что она не едет, так как был забит выхлоп....
Нет.Была ещё предистория До этого я прошивал его у нас,в Иваново,у одного пассажира,который выдал её за прошивку от Паулюса(оказалось что Паулюс их не делает).Кстати он шьёт на ул.10-го.Августа.Будьте осторожнее.Разница была еле ощутима в смысле притока мощности,а может и вообще мне просто так казалось.Надурил-понятно. Так вот парни,когда подключились к мозгам,сказали,что смесь очень задушена,отсюда и провал при резком нажатии на газ,неустойчивая работа двигателя.После заливки Евро2 уехал в итоге без провала и мандраже.На следующий же день всё тоже самое....Что думать-не знаю.
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:22   #636
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
залили Евро2
Цитата:
Поставили мне ещё и эмулятор на датчик
Бред какой-то. ЕВРО2 не знает о существовании "задних" зондов, эмулятор ей до фени. (У меня вообще дырки под зонды заварены)


Цитата:
может быть с моей машиной
И вы еще спрашиваете? Вы сами отдали свою машину "под нож" придуркам которые нифига в этом не шарят.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Захандрил катализатор...
Поставил обманку.
Пипец. "заболел грипом, поднялась температура - тогда я разбил градусник и сразу стало легче"

Цитата:
через сколько приблизительно после первого чека о проблемах катализатора до его полного умирания?
гхм... на самом деле кат умер тыс 10 назад. Чек загорается тогда, когда уже все... полные тапки....

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Повлияет ли эта махинация на жизнь катализатора
Не повлияет, но вы не узнаете о его кончине.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:06   #637
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Кстати он шьёт на ул.10-го.Августа.Будьте осторожнее
Хорошо, буду у Вас в Иваново, ни за что к нему не поеду )) Хотя за невестой то приехать к вам не грех)))
А если серьезно, то у меня тоже "специалистов" хватает, на@..е..вертят а потом руками разводят.... Именно поэтому не пустил их к мозгам....Была там родная прошивка и пусть будет, пока я мск не поеду.... Вот и тебе советую уже наверное в пятый раз, залей оригинальную прошивку и поставь нормальную обманку! А потом уже пляши от этих исходных...
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:33   #638
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Хорошо, буду у Вас в Иваново, ни за что к нему не поеду )) Хотя за невестой то приехать к вам не грех)))
А если серьезно, то у меня тоже "специалистов" хватает, на@..е..вертят а потом руками разводят.... Именно поэтому не пустил их к мозгам....Была там родная прошивка и пусть будет, пока я мск не поеду.... Вот и тебе советую уже наверное в пятый раз, залей оригинальную прошивку и поставь нормальную обманку! А потом уже пляши от этих исходных...
Самое плохое в этом,что я сам нихрена не понимаю в этом.За что купил-за то и продаю.Посоветуйте в личку куда мне обратиться,но не дальше Москвы.Владимир,Ярик....где-нибудь в этих степях.Может кто знает?Кстати.Продолжение моего детектива обязательно расскажу.Вторая серия ещё будет на этой неделе.Поеду опять к неофициалам,с надеждой на излечение недуга...
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:41   #639
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Странно, в Иваново нет официалов((( Во Владимимре есть http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...C%D0%B8%D1%80/ а Вообще если есть возможность доковылять на своем пепелаце до мск, обратись к Ежику Пыху...

А продолжение обязательно отпиши, интересно...
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:10   #640
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Странно, в Иваново нет официалов((( Во Владимимре есть http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...C%D0%B8%D1%80/ а Вообще если есть возможность доковылять на своем пепелаце до мск, обратись к Ежику Пыху...

А продолжение обязательно отпиши, интересно...
Во владимир звонил конечно же.Сказали,что катализаторы не удаляют. Обязательно напишу про повторный визит.А в Иваново не нашёл.В одном сервисе сказали:"...вы привезите эскиз пламегасителя-мы сделаем"
Много уже слышал про ёжика пыха.Кто это? Где обитает? Уж если ничего не исправят,то похоже придётся к нему ехать((((
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:25   #641
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Во владимир звонил конечно же.Сказали,что катализаторы не удаляют. Обязательно напишу про повторный визит.А в Иваново не нашёл.В одном сервисе сказали:"...вы привезите эскиз пламегасителя-мы сделаем"
Много уже слышал про ёжика пыха.Кто это? Где обитает? Уж если ничего не исправят,то похоже придётся к нему ехать((((
от иваново до мск 230 км - неужели так сложно выбраться на выходных в тот же клубный сервис ТСМ или пошукать по яндексу профессиональную установку пламиков в других московских сервисах?
или вам реально машину не жалко?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:14   #642
LeninK
Бывалый
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от LeninK Посмотреть сообщение
прошла диагностика, код ошибки p0171
и что теперь чинить?
а с этой ошибкой не подскажете на что обратить внимание???
LeninK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:08   #643
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от LeninK Посмотреть сообщение
а с этой ошибкой не подскажете на что обратить внимание???
тот кто вам ее диагностировал по идее и должен был описать способы ее устранения, иначе нафига такая диагностика нужна?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:47   #644
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
от иваново до мск 230 км - неужели так сложно выбраться на выходных в тот же клубный сервис ТСМ или пошукать по яндексу профессиональную установку пламиков в других московских сервисах?
или вам реально машину не жалко?
Ещё как жалко.Кто же знал,что всё так будет? Люди с красочным сайтом, типа занимаются тюнингом.С первого общения полностью им доверился....Никогда же не знаешь чем всё закончится. А Ёж Пых это в ТСМе?
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:05   #645
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Ещё как жалко.Кто же знал,что всё так будет? Люди с красочным сайтом, типа занимаются тюнингом.С первого общения полностью им доверился....Никогда же не знаешь чем всё закончится. А Ёж Пых это в ТСМе?
нет - он только по будням вроде доступен
с чеком после катов можно спокойно ездить и потом уже выбрать время для прошивки у Ежика.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU