Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 20:27   #1
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
@Bog888, это более чем нормальное явление для не прогретого двигателя и CVT.
Завтра покурите после запуска двигателя мин.5-7 и все будет ОК!
Ну спасибо, успокоили! Думал к ОД уже ехать, предъявлять!
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:25   #2
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Тоже надо заехать
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:13   #3
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

На машину конца 14 года обновление накатят?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:26   #4
GREAT_ALEX
Опытный
 
Аватар для GREAT_ALEX
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

А я тоже по поводу ПО вариатора заезжал. Машина 2012 года японец. Проверили и сказали, что у меня уже последняя прошивка вариатора стоит . Оказывается, что у них диагност при очередном ТО всё проверяет и, если что, ставит последнее обновление. Хотя мне в такого "доброго" дядю верится с трудом.
GREAT_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:28   #5
chichic1
Бывалый
 
Аватар для chichic1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2013 г.в.
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Доброго времени суток! Mitsubishi Outlander 3 2013 г.в. вариатор, пробег 28 тыс. На скорости 120 км/ч сбрасываю скорость прослушивается негромкий вой, примерно на 100 км/ч пропадает. Подскажите можно ли ездить дальше или надо срочно принимать какие то меры?
chichic1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:03   #6
chichic1
Бывалый
 
Аватар для chichic1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2013 г.в.
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от chichic1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Mitsubishi Outlander 3 2013 г.в. вариатор, пробег 28 тыс. На скорости 120 км/ч сбрасываю скорость прослушивается негромкий вой, примерно на 100 км/ч пропадает. Подскажите можно ли ездить дальше или надо срочно принимать какие то меры?
Всем привет! Продолжение: съездил я в дилерский центр по гарантии, история скажем так, смеху подобна. Расскажу вкратце, заехал сразу дали мастера который дал мне человека (потом как оказалось начальник цеха). Прокатились мы с ним, вой подтвердился, загнали в цех посмотрели деградацию, подошёл 3й человек (как выяснилось ответственный по гарантии) деградация в норме загнали на подъёмник, подошёл уже 4й человек (как выяснилось специалист по сложным узлам авто). И тут началось самоё интересное) они все покрутились у машины и решили посмотреть масло в раздатке (передний редуктор). Нашли они сообща в четвером одного слесаря (как я заметил, сняли с паджеро, рядом ремонтируемый) и все исчезли. Слесарь слил масло и тоже ретировался. Короче побегал по цеху по пинал всех (это отдельная история как я за ними бегал во всей этой прецессии). В итоги нашёл мастера, масло было без стружки но грязное, тот сказал слесарю заливай масло обратно и долей что не хватит. Я в шоке от услышанного, говорю ты себе его залей в ...., а мне нормальное лить будем. На том и порешили, то что за масло мне пришлось платить я не долго упирался но когда у них не оказалось полулитровой а за литр мне выставили 1385 руб. плюс за замену 220 руб. тут я возмутился. Минут 15 мы спорили, я отказывался платить за работу, начальник цеха сказал что старое тогда зальёт, в итоги вмешался мастер и взял весь удар на себя и со всеми скидками выставил мне 740 руб. за замену, на что я согласился. Залили мне масло в раздатку и поехали проверять, вой не убрался. Решили мы короче на том, что покатаюсь я ещё и если вой будет прогресировать то приеду сразу а если останется то через месяц приеду и будут разбирать вариатор.

Итог: приехал я по записи в 13:00, проверили деградацию, заменили масло в раздатке, выехал я в 17:00 заплатив 740 руб. с не устранённой проблемой, потеряв целый день, потратив на бензин (а ехать мне 130 км в одну сторону) и день за свой счёт на работе. Вот так у нас работает дилерский центр "Автомир" в Марьино.

Да кстати, чуть не забыл. Нашлась ещё одна проблема, у меня фары (ближний) горят постоянно даже при выключение. Оказалось что есть такая проблема на Mitsubishi, мол блочек глючит, говорит что снять клемму с аккумулятора и якобы проблем уберётся но не факт, возможно опять появится. Короче в итоги заказали для меня блок и сказал когда я приеду с коробкой заодно и поменяют блок на новый.

P.S Если будет интересно, через месяц расскажу чем закончилось.
chichic1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:28   #7
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

@chichic1, я думаю, коллега, у Вас "звук вариатора": он как раз тогда - когда бросаешь газ. По поводу второй проблемы - это замена блока, пройденный у всех ранее, этап.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:53   #8
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от chichic1 Посмотреть сообщение
Нашли они сообща в четвером одного слесаря.

Скрытый текст

[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg 193940_da-esli-b-ne-menedzheryi[1].jpg (92.2 Кб, 355 просмотров)
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 02:18   #9
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Когда гудит переводим на нейтраль, если звук остается то это не варик, едем в сервис и заставляем ступичные очень внимательно изучить,- мне приговорили в автопремьере варик, на 4 приезд за 10 дней они коллегиально поменяли подшипник и всё прошло.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 11:04   #10
Toulan
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Подскадите пожалуйста, есть ли разница в теплообменниках, такой поставить можно? там основание немного другое
Изображения
Тип файла: jpg image-0-02-01-0cd5f1e9ee58d0cb04e55a04e1b8b72dfc7c2963088d445d7b32633940492e26-V.jpg (67.7 Кб, 31 просмотров)
Toulan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 15:26   #11
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
Когда гудит переводим на нейтраль, если звук остается то это не варик, едем в сервис и заставляем ступичные очень внимательно изучить,- мне приговорили в автопремьере варик, на 4 приезд за 10 дней они коллегиально поменяли подшипник и всё прошло.


Переводить же не на ходу? Или на ходу?
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:24   #12
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

На ходу с D на N (это не рекомендуют, но я так себе диагностировал сам и потом у официалов повторно с мастером на пассажирском сидении).
Просто обратно в D не желательно переводить на ходу, лучше это сделать там где будет возможность остановиться на нейтрале и потом включить D снова.
Просто если вы это сделаете на той скорости где особенно слышен ваш шум и заметите что его характер никак не поменялся после этого, то практически сто процентов дело не в коробке.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 10:05   #13
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
На ходу с D на N (это не рекомендуют, но я так себе диагностировал сам и потом у официалов повторно с мастером на пассажирском сидении).
Просто обратно в D не желательно переводить на ходу, лучше это сделать там где будет возможность остановиться на нейтрале и потом включить D снова.
Просто если вы это сделаете на той скорости где особенно слышен ваш шум и заметите что его характер никак не поменялся после этого, то практически сто процентов дело не в коробке.
Хрень все это....
Так делать можно.
Делать так нельзя говорят только потому что пропадает "связь" двигателя с колесами.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 15:06   #14
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

А то что с N НА 120 КМ/Ч коробку в D переводить считаете нормальным ?
Лично я думаю это не стоит делать,хотя сам раз так делал, даже со стороны возможного глюка, потому что как не крути это не штатное использование, кто знает что за глюк может произойти.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:47   #15
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
А то что с N НА 120 КМ/Ч коробку в D переводить считаете нормальным ?
Лично я думаю это не стоит делать,хотя сам раз так делал, даже со стороны возможного глюка, потому что как не крути это не штатное использование, кто знает что за глюк может произойти.
Ничего не произойдет. Кто вам сказал что так нельзя делать?
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU