Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2022, 11:19   #661
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@эрмак, не понимаешь о чем споришь. Есть напряжение АКБ заряженного равное 12.7 в. Если на заведенную напряжение ниже, то это разряд. И такое часами. Я 4 раза прикуривал. Акб сдохли. У меня не 1 и не 2 и не 3 машины в постоянном пользовании. Я сам их обслуживаю и капиталю. И проблема с зарядом только на спорте.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2022, 11:27   #662
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Тут говорят, что молчат по поводу умерших аккумуляторов.
Скажу так: с моей эксплуатацией, когда машина больше стоит, чем ездит (по городу почти ей не пользуюсь, только на дальняк), родные аккумуляторы начали сдавать на четвертый год (машина ноябрь 2017 года, заменил в январе 2021 года). Но тут опять же стоит сделать упор на недозаряд из-за фактического отсутствия эксплуатации в период с осени 2020 по январь 2021 года. Но они не сдохли, после полноценного обслуживания параметры пусть не полностью, но восстановились и их можно использовать до сих пор. Я конечно на зиму ставить не буду, пусть работают новые с лучшими характеристиками по пусковому току. Но вот летом, ради эксперимента поставил родные, которые больше года лежат в гараже, но я несколько раз заряжал, и они работают.
Поэтому правильно эрмак пишет: основная проблема систематический недозаряд из-за коротких поездок.
И еще у Са/Са есть один недостаток - они не любят глубоко разряда. Стоит допустить такое хоть раз, батарея начинает катастрофически деградировать прямо на газах и умирает буквально за пару месяцев. Это я уже сужу по опыту ASX и Эклипса с бензиновыми моторами. Там оба аккумулятора менял именно из-за этого. Причем у ASX на шестом году (он потом полгода еще отъездил на Форде у знакомого, пока не сдох окончательно), на Эклипсе также как и на Спорте на четвертый год (машина городская по сути, с редкими выездами на трассу).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2022, 11:30   #663
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
будет 13,8 В что для зимы мало
Не всегда 13,8. как только машину заводишь, показывает некоторое время 14,0, потом уже падает до 13.8. Но это сейчас, пока тепло, в холода понаблюдаю как будет
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 11:31   #664
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Возьми любой генератор и посмотри характеристики реле регулятора напряжения. У меня явная неисправность, дилеры не горят желанием разбираться.
Температурная поправка встраивается в этот регулятор. И мы ищем причину не перезаряда от перенапряжения, а наоборот от недозаряда. Зимой 13.8в с отключенной умной зарядки может не хватить. К чему твои умозаключения про температуру тут? Опять мимо
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 11:56   #665
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@эрмак, давай поменяемся датчиком тока? Ты здесь зачем то всех уверяешь что всё у всех исправно. Да тут большинство не разбирается и зачем то думают как обезопасить себя от не существующей проблемы какая есть у едениц вместе со мной. Повторю как отслеживать исправность зарядки это вольтметр и напряжение в диапазоне 13.8 -14.7в. На короткое время возможно снижение раз умная зарядка, но не часами ниже 12.7в. Это езда без генератора. Потому что потом не завестись и батареи потеряют емкость. На третий год появилась проблема, четвертый я ездил на максимуме обдуве чтоб было 13.8в. На четвертый год замена батарей.
.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2022, 12:13   #666
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Аккумуляторы

После того как на ТО4 электрик ничего путного мне не смог сказать про акумы, поехал я в специализированную контору, которые продают и обслуживают их.
После первичной проверки оба под замену. Ну я не стал торопиться, отдал сначала один, а через пару дней второй на обслуживание. В итоге, вердикт, оба акума еще послужат
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 12:18   #667
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@эрмак, давай поменяемся датчиком тока? Ты здесь зачем то всех уверяешь что всё у всех исправно. Да тут большинство не разбирается и зачем то думают как обезопасить себя от не существующей проблемы какая есть у едениц вместе со мной.
Ты вообще как оцениваешь написаное тобой сейчас? Давай я переведу как это выглядит со стороны:
"У меня сломана машина, и по этому проблемы. Я это знаю, но третью страницу пытаюсь спорить с тем, что проблемы будут у всех, а не только у единиц, у которых есть какие то поломки и единиц с сильно нестандартными условиями эксплуатации."
Понимаешь? По моему нет.
Давай ещё раз, по другому напишу. Вот в этом сообщении
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=626
Я написал
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А то как то по интернетам редкие поломки в электросистеме в целом бывают, ещё более редкие случаи при езде по городу на короткие расстояния просто с недозарядом АКБ и его умиранием попадаются тоже, а реально массовыми проблемами (проблема, это когда машина не завелась, а не когда юзеру не нравится цифра напряжения) даже и не пахнет. Зато борьба с неведомым врагом идёт с неуменьшающимся напором.
И ты после этого стал что-то про то как должно быть рассказывать.
У тебя с машиной проблема, она сломана, и ты, как я понимаю, поломку локализовал. Но чинить не стал. Ну видимо есть у тебя причины не чинить а страдать, это твоё право. Но эта твоя ситуация и эта твоя поломка не говорит о том что с машинами нашими в целом есть проблема, и о том что гуляющее у всех напряжение бортовой сети это нечто не правильное и с этим как то надо бороться. 4 страницы ты на основании своей поломки доказываешь что проблема у машины в целом. Серьёзно? Нету проблем у "единиц вместе с тобой", у тебя конкретного машина поломалась. У меня, например, осыпался зубец ведомой шестерни переднего редуктора, и кроме меня вроде есть ещё одна такая машина. Но это не значит, что есть такая проблема. Это просто брак. Всё. Не приумножай сущности без необходимости.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 12:25   #668
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@эрмак, мне не нужна интеллектуальная зарядка. Поэтому я тут. А ты учишь других не разбирась в вопросе и задачах страждущих.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 12:28   #669
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Ребята
Интеллектуальная зарядка, это проблема практически всех современных автомобилей.
Просто кто-то ездит много, кто-то мало. одни следят за напряжением, другие вообще об этом ничего не знают.
Тут нет единого мнения и одного решения. Одни акумы меняют по сроку службы, другие фишку сбрасывают, третьи периодически дозаряжают акумы самостоятельно.
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 12:51   #670
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@эрмак, мне не нужна интеллектуальная зарядка. Поэтому я тут. А ты учишь других не разбирась в вопросе и задачах страждущих.
Слушай, ну это уже просто не красиво. Где я там кого учу? Ссылку на мое сообщение я привел, посмотри ещё раз и все желающие могут посмотреть, я задал вопрос у кого кроме поломок и косаков с эксплуатацией реально были проблемы из-за нашей зарядки? В ответ ты стал сначала накидывать левые доки на не наши АКБ и внешние зарядники, потом стал говорить о заговоре молчания тех у кого машина не заводится, потом стал говорить что я ничего не понимаю. А в итоге выяснилось что это у тебя машина сломана, и всё что ты доказываешь, это как раз доказательства человека со сломанной машиной, который хочет её переделывать и утверждает что это и есть норма. Это не норма, это твоя хотелка. Я вот захотел подвеску переделать, топливную, ещё некоторые вещи - я это переделал, и никому не говорю что так всем надо сделать. А ты говоришь что твоя поломка это общая проблема и твое желание что-то затюнинговать это должно быть желанием всех. И кто кого учит что ему делать? Разбираться хотите - да разбирайтесь, на вопрос у кого проблемы были ответ то в итоге получен - ни у кого проблем нет, кроме поломок и эксплуатации неправильной. Тысячи машин просто ездят, не греют голову из-за напряжения бортовой сети и ничего плохого при этом не происходит, и АКБ нормально заряжаются, и не умирают они через пару лет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:11   #671
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Вывод надо либо повысить магнитное поле, либо каким то образом повысить выходной сигнал с этого датчика.
видимо, я тут единственный, кто понимает, что датчик измеряет половину тока...
ну, дык и что, очень сложно отключить правый аккумулятор от массы и подключить его минус к минусовой клемме левого аккумулятора, чтобы через датчик шел полный ток ???
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:14   #672
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@эрмак, параметры напряжения зарядки АКБ/бортового напряжения/ реле регулятора стандартизированны и едины для всех машин со свинцово кислотными акб. Если ты не в курсе. 2 года я пишу свою проблему ты же всех в одну кучу что нет ни у кого проблем. Как и нет желания у других упредить проблему коротких поездок , про которые я первый и упомянул, и теперь ставшим вашим аргументом против меня.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 18:31   #673
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
закипевший и вытекший в подкапотку АКБ это реальная проблема
Ну нету таких проблем. Я гелиевые не беру в расчёт. У нас летом в жару НЕ ДО ЗАРЯД. Ну ни как напряжение генератора 11.9-12.3 в вскипятить аккумулятор, у которого по паспорту напряжение окончания заряда 16.2 В. а мах напряжение генератора которое я видел после заводки в -35 14.8 В, и то в течении минуты, и такое напряжение тоже не сможет вскипятить ни один аккумулятор, гелиевые не в расчёт. У нас не до заряд, я из этого положения я выхожу включением ближнего света и то когда напряжение аккумуляторов упадёт до 12 В, и напряжение тут же становится 13.8 а это напряжение ну ни как не может вскипятить аккумулятор, Напряжение то же 13,8 В выбрано не случайно. Это напряжение обеспечивает 90% максимальной мощности светового потока ламп, указанной в ГОСТ Р 41.37 и по заводке зимой тоже нет проблем ибо зимой генератор держит напряжение 14-14.8 в. этого напряжения хватает для зарядки. А вот летом низкое напряжение генератора убивает аккумуляторы.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 19:06   #674
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Вот читаю и думаю-тайцы полные мудаки-сделали все ,чтобы акб менять каждый год.А если серьезно-кто нибудь включал мозги, наш автомобиль поставляется в страны c жарким климатом, я уже не говорю о Тае ,где температура под сорок,там что всегда недозаряд и все ездят с запасными акб?
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2022, 21:15   #675
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Ну нету таких проблем. Я гелиевые не беру в расчёт. У нас летом в жару НЕ ДО ЗАРЯД. Ну ни как напряжение генератора 11.9-12.3 в вскипятить аккумулятор, у которого по паспорту напряжение окончания заряда 16.2 В. а мах напряжение генератора которое я видел после заводки в -35 14.8 В, и то в течении минуты, и такое напряжение тоже не сможет вскипятить ни один аккумулятор, гелиевые не в расчёт. У нас не до заряд, я из этого положения я выхожу включением ближнего света и то когда напряжение аккумуляторов упадёт до 12 В, и напряжение тут же становится 13.8 а это напряжение ну ни как не может вскипятить аккумулятор, Напряжение то же 13,8 В выбрано не случайно. Это напряжение обеспечивает 90% максимальной мощности светового потока ламп, указанной в ГОСТ Р 41.37 и по заводке зимой тоже нет проблем ибо зимой генератор держит напряжение 14-14.8 в. этого напряжения хватает для зарядки. А вот летом низкое напряжение генератора убивает аккумуляторы.
У меня 9 месяцев в году лето. 90000 пробег. Ни разу не заряжал. Хотя и зарядник есть. И проблем нет. У меня киндер постоянно включён, может это играет роль. Ну о опять же родина авто-юва. Должно всё прекрасно работать летом. Там оно 12 месяцев в нашем понимании
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU