Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 10:59   #676
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

По вопросам топливной экономичности большинство автолюбителей прибывают в состоянии блаженной наивности. Вот для примера вопрос одного читателя
Цитата:
недавно заметил такую особенность: когда вывожу на дисплей показания мгновенного расхода топлива, то при движении ав-ля (когда я убрал ногу с педали подачи топлива) он указывает 1,9 литра.
А когда машина стоит на месте, то расход резко поднимается до 30 литров и держится на этом значении пока машина не поедет, что бы это могло значить, можно ли верить этим цифрам?
Кто что думает?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:25   #677
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Кто что думает?
ничего удивительного - это показометр мгновенного расхода, а не среднего.
на бмв голову водителю этим не морочат, например, мгновенный при остановке не показывается и всё. в отличие от того же аута, кстати, с этим "бегунком" на приборке.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:02   #678
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
подумайте - какой давление у вас будет на трассе...около 3х атм легко...почитайте мануал.
Давление в шинах на трассе 2.4-2.5 (на холодную) действительно позволяет слегка снизить расход, это становится заметным при поездках под 1000 км. Думается, где-то процента на 3-5.
При этом на трассе даже в солнечный день давление вырастает до 2.7-2.8, никак не больше . Проверено - голова Phantom с датчиками давления...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2012, 08:56   #679
Trinitron
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию 30 литров на 100 км, это нормально?

Реши залить 95 Ultimate с всеми хваленного bp.
В результате через 116 км (сбросил счетчик после заправки) осталось пол бака бензина, что по расчетам выходит 30 Литров на 100 км!!!
Ехал агресивно? Да, обороты до 5-6 поднимал. По пробкам? Да. Еще 2 часа на месте с вкюченным двигателем простоял. Но разве могут все эти факторы выдать мне значение в 30 литров?
Outlabder xl 3.0 2008 года AT. 90000 км проехала.
Никогда в жизни такого расхода не было за 4 года. В чем возможна причина?
Заранее благодарю.
Trinitron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:18   #680
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: 30 литров на 100 км, это нормально?

bp это редкий кал, если честно. Кто Вам его нахвалил не понимаю.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:03   #681
Trinitron
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: 30 литров на 100 км, это нормально?

Да ребята знакомые драг рейсеры посоветовали, да еще и тут писали в ветке про бензин, что это самый лучший бензин из-за присадок

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

Почтал форумы, пишут, что из-за того, что после грязного бензина я залил этот, присадки очистили его и типа грязь попала... Че за?
Trinitron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:01   #682
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: 30 литров на 100 км, это нормально?

Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Реши залить 95 Ultimate с всеми хваленного bp.
В результате через 116 км (сбросил счетчик после заправки) осталось пол бака бензина, что по расчетам выходит 30 Литров на 100 км!!!
Ехал агресивно? Да, обороты до 5-6 поднимал. По пробкам? Да. Еще 2 часа на месте с вкюченным двигателем простоял. Но разве могут все эти факторы выдать мне значение в 30 литров?
Outlabder xl 3.0 2008 года AT. 90000 км проехала.
Никогда в жизни такого расхода не было за 4 года. В чем возможна причина?
Заранее благодарю.
Весьма странный способ замера топлива - "на глазок". Так можно и 40 литров на сотню получить. Причем это будет нормально при двухчасовом стоянии, езде по пробкам и оборотами 5000-6000.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:40   #683
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: 30 литров на 100 км, это нормально?

Trinitron, Ну а вы батенька хотите, чтобы при такой езде расход был 10 литров?))
Вполне нормальный расход!
Тем более сколько точно осталось в баке довольно сложно просчитать, вполне возможно, что пол бака в остатке может быть и 35 литров, то есть расход 25, что нормально!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 03:27   #684
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: 30 литров на 100 км, это нормально?

Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Ехал агресивно? Да, обороты до 5-6 поднимал. По пробкам? Да.
Вот и 20 л на сотню
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Еще 2 часа на месте с включенным двигателем простоял.
Вот и 30 л на сотню
ИМХО, не парься, всё нормально...
Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Тем более сколько точно осталось в баке довольно сложно просчитать, вполне возможно, что пол бака в остатке может быть и 35 литров, то есть расход 25, что нормально!
Именно так: когда показывает половину - реально в баке 35 л
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Почтал форумы, пишут, что из-за того, что после грязного бензина я залил этот, присадки очистили его и типа грязь попала... Че за?
Это вряд ли...
Не знаю насчёт BP, но Газпромнефть G95 очищает топливную постепенно, несколько месяцев. Заметил по расходу: в теч. трёх месяцев упал где-то на литр. Замеры проводил на одной и той же трассе за городом по выходным. В августе месяц покатался в Хакасии на ихнем АИ95 от Роснефти (нет там ГПН) - и всё коту под хвост
Теперь опять очищаемся
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:28   #685
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: 30 литров на 100 км, это нормально?

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
bp это редкий кал, если честно. Кто Вам его нахвалил не понимаю.
плюс сто )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:33   #686
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
Хорошо Re: XL - расход топлива (часть II)

Воскресный день, начало вечера (дачники едут в город), но я ехал полностью в городе (с окраины в центр) средний расход 9.8 л/100км (местами опускался до 9.3, но десяток светофоров сделали свое дело и увеличили его), для меня это рекорд в городском режиме (прежний рекорд по этому же маршруту 10.8). По остальным параметрам: средняя скорость: 32 км/ч; режим трансмиссии: 2WD; климат в ручном режиме, кондюк выключен; ближний свет вкл; t=17C; в машине 3 взрослых (а в общем 250кг включая багаж); режим движения на скриншоте. Главное я уловил смотря на шкалу мгновенного расхода (не сегодня, а в течении всей жизни авто): 1) не давить на разгоне больше 2000 оборотов 2) двигаться дальше равномерно на скорости 60 если ехать в городе (обороты при этом 1250) 3) использовать торможение движком если загораются впереди стопы (просто отпутив педаль акселератора); в одном месте даже круиз включил, понравилось (появилась еще большая легкость в управлении), единственное неудобно, что включить можно после 40км/ч (но мгновенный расход при этом радует). Думаю что следствием такого расхода послужил переход на менее вязкое масло (ранее было 0W-40 сейчас 5W-30) ну и может быть и то, что у Лукойла появилось топливо евро-5, другого объяснения не вижу (режим движения, время и остальные параметры раньше были те же). Всем удачи на дороге и в достижении минимального расхода на самурае!
Миниатюры
режим движения.jpg  
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 05:09   #687
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

pilot31, у меня такой расход регулярно по выходным на 4WD . Так что от режима трансмиссии здесь мало что зависит... (а вот устойчивость авто зимой очень даже!)
А вот вязкость масла в двиге играет большую роль (сейчас на зиму залил 0w20 Motul Eco-Lite).
Да, и ещё не советую юзать круиз в городе: до добра не доведёт (было пару раз на трассе: при лёгком нажатии на тормоз машина реагировала не сразу)
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:07   #688
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

А я вот что то давно перестал замечать расход ниже 10 литров((( Раньше по выходным при езде пустой ночной дороге или за городом бывало нередко увидишь такую цифру...а сейчас 10,5-11 л/100.
Пробег 70000.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:37   #689
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
pilot31, у меня такой расход регулярно по выходным на 4WD . Так что от режима трансмиссии здесь мало что зависит... (а вот устойчивость авто зимой очень даже!)
А вот вязкость масла в двиге играет большую роль (сейчас на зиму залил 0w20 Motul Eco-Lite).
Да, и ещё не советую юзать круиз в городе: до добра не доведёт (было пару раз на трассе: при лёгком нажатии на тормоз машина реагировала не сразу)
А я и не говорил что оно зависит, я на 2WD езжу весной, летом, осенью; 4WD включаю на трассе в дождь, зимой и на сложных участках.
Круиз выключаю кнопкой Cancel, а не тормозом мне так удобнее, если обстановка позволяет почему бы и не использовать (2 полосы в каждом направлении и интенсивность средняя).
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:26   #690
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
А я и не говорил что оно зависит, я на 2WD езжу весной, летом, осенью; 4WD включаю на трассе в дождь, зимой и на сложных участках.
Круиз выключаю кнопкой Cancel, а не тормозом мне так удобнее, если обстановка позволяет почему бы и не использовать (2 полосы в каждом направлении и интенсивность средняя).
если есть возможность пользоваться криузом, то расход городским никак назвать нельзя.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU