Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 00:25   #1
Rash52
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Подскажите пожалуйста, стойки подходят под гарантийный случай. Мокнет задняя левая пробег 45000 год вып 2015 декабря.
Заранее большое спасибо
Rash52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:20   #2
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Rash52 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, стойки подходят под гарантийный случай. Мокнет задняя левая пробег 45000 год вып 2015 декабря.
Заранее большое спасибо
Мне сказали на сервисе что это расходный материал. И под гарантию не попадают. Правда у меня они не мокреют но как то слабовато держат.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:03   #3
kow200
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

На XL меняли заднюю стойку по гарантии.
Цитата:
Сообщение от Владимир958 Посмотреть сообщение
Мне сказали на сервисе что это расходный материал. И под гарантию не попадают. Правда у меня они не мокреют но как то слабовато держат.
kow200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:21   #4
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Rash52 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, стойки подходят под гарантийный случай.
Мне поменяли без вопросов. Сами нашли, сами поменяли.
Правда сказали, что обычно меняют когда уж совсем пустой.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:09   #5
Derelict
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Парни, нужна помощь. Наверняка найдется человек, который попадал в подобную ситуацию.
У отца на полуторагодовалом аутлендере обнаружил дефект ЛКП на крыше. Следов удара или какого либо другого механического воздействия нет. Так вот вопрос: каковы шансы ремонта по гарантии? Скол уже покрылся ржой, но я под ней что-то не разглядел грунтовки т.е. это же получается нарушение технологии окраски, а значит брак? Про гарантию на ЛКП написано очень скользко, поэтому и интересуюсь как реагируют дилеры на подобные обращения. Фото прилагаю. Извеняйте, под спойлер спрятать не смог.
Derelict вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:12   #6
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

@Derelict, норм реагируют, это же митцу) Берут и красят.
Крыша не оцинкована, кстати.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 01:11   #7
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
@Derelict, норм реагируют, это же митцу) Берут и красят.
Да ладно! Обращался с похожей проблемой в Рольф-Химки.
Ответ один - камень.
Плюнул на Рольф и на крышу, купил бесцветный лак для ногтей, замазюкал, так и катаюсь.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:52   #8
AmurSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Мне на такое сказали, что это механическое воздействие, а следовательно не гарантийный случай (РОЛЬФ-Химки). Единственное у меня ржи не было, было просто вздутие.
Короче не хотят они это красить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
норм реагируют, это же митцу) Берут и красят
У Вас не дилер, а прям золото какое-то - все меняют и делают)))
AmurSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:13   #9
Derelict
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от AmurSK Посмотреть сообщение
Мне на такое сказали, что это механическое воздействие, а следовательно не гарантийный случай
Ну вобщем решил пободаться с дилером. Сегодня минут 15 ходил по салону, искал кто мне зарегистрирует претензию. Начало обнадеживающее В понедельник продублирую претензию в ММС Рус, посмотрим что ответят.
Derelict вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 20:53   #10
Derelict
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Парни, нужна помощь. Наверняка найдется человек, который попадал в подобную ситуацию.
У отца на полуторагодовалом аутлендере обнаружил дефект ЛКП на крыше. Следов удара или какого либо другого механического воздействия нет. Так вот вопрос: каковы шансы ремонта по гарантии? Скол уже покрылся ржой, но я под ней что-то не разглядел грунтовки т.е. это же получается нарушение технологии окраски, а значит брак? Про гарантию на ЛКП написано очень скользко, поэтому и интересуюсь как реагируют дилеры на подобные обращения. Фото прилагаю. Извеняйте, под спойлер спрятать не смог.
[свернуть]

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Ну вобщем решил пободаться с дилером. Сегодня минут 15 ходил по салону, искал кто мне зарегистрирует претензию. Начало обнадеживающее В понедельник продублирую претензию в ММС Рус, посмотрим что ответят.
[свернуть]
Ну вот и закончилась эпопея со сколом. Забегая вперед скажу, что в мою пользу, но осадочек все таки остался. Вкратце о том как это было, может кому пригодится:

Сцена 1 - После обнаружения цветущей крыши поехали к официалам, предварительно распечатав претензию(как оказалось не зря). Был это выходной день и менеджера по гарантии на месте не оказалось, также как и менеджера из клиентской службы и всего начальства. Ответ был прост - у них пятидневка, приходите по будням с 9:00 до 18:00. На мои возражения, что салон работает без выходных с 9 до 20 и меня не могут сейчас не принять игнорировались. Когда попросил принять претензию девушка на ресепшене хлопала глазками и говорила что не может этого сделать, предложила обратится к мастеру-приемщику, он меня послал к менеджеру по продажам, вроде как старшему на тот момент во всем салоне. Так и бегал по всему салону минут 10, а мне все отвечали, что это не их работа. Потом пригрозил позвонить на горячую линию и с шоурума вообще все испарились куда-то, подумал, что от меня таким образом хотят отвязаться и действительно позвонил на горячую линию, где автоответчик мне сказал, что часы работы этой самой линии по будням с 9 до 18 Когда уже почти отчаялся, вернулся менеджер, передал телефон начальника клиентской службы и предложил оставить претензию, а свой экземпляр с входящим номером забрать в понедельник. Появилась надежда...но как оказалось ненадолго.

Сцена 2 - в понедельник утром звонит начальник клиентской службы и сообщает, что можно забрать зарегистрированную претензию......и ответ на нее. Попросил зачитать ответ, в нем мне писали, что необходимо предоставить машину на осмотр (да ладно? серьезно? ). Сказал, что этот ответ они могут оставить себе и машину я как бы в выходные привозил, но у меня ее не приняли. На что мне снова начали твердить, что я должен подстраиваться под график работы их гарантийщика (о том кто под кого должен прогнуться спорили до самого четверга). Попутно мне пытались объяснить, что если после осмотра выяснится, что случай не гарантийный, то я им еще и денег должен буду заплатить за этот самый осмотр. Все надежды погасли.

Сцена 3 - в тот же самый понедельник забрал свой экземпляр претензии с входящим номером и вечером отправил в ММС Рус. В четверг видимо круг замкнулся, местный дилер получил нагоняй сверху и у всех служб вместе взятых(гарантийщик, начальник клиентской службы, юрист, кто-то из рем. зоны) появилось время в 19:00 пятницы принять на осмотр автомобиль и даже бесплатно, да что уж там, даже за мойку денег не взяли. В документах конечно указали сумму осмотра, но принципиально платить отказался. Около часа вокруг машины суетился консилиум(из всех инструментов у них были только пара айфонов заменявших им фонарики, даже толщиномера не было КАРЛ!) и заполнялись различные документы. После чего вся компания удалилась на совещание по результатам которогобыл вынесен вердикт - не гарантийный случай. Если я с их выводом не согласен было предложено написать об этом в акте осмотра и они закажут экспертизу уже у независимого эксперта, которую они сделают за свой счет, но если вывод будет тот же, то мне придется возместить им расходы на нее. Любезно отказался ибо кто платит тот и заказывает музыку.

Сцена 4 счастливая - По народной молве нашел юриста и оценщика. Предлагались различные варианты исковых требований, начиная от устранения недостатка и заканчивая расторжением договора со всеми вытекающими для дилера убытками. Последний вариант слишком долгий тернистый и дорогой потому, что в этом случае официалы бы точно не согласились с нашей экспертизой и настаивали бы на новой, цена которой могла бы достигнуть и значительной суммы. Остановились на устранении недостатка и возмещении понесенных убытков, от себя юрист вставил неустойку в размере 500 тыс., чтоб неповадно было. Ну а так как городишко у нас небольшой и все со всеми общаются, то и юрист мой постоянно общался с юристом официалов и они до последнего говорили, что будут оспаривать результаты экспертизы и настаивать на новой. И только в день заседания утром позвонили и предложили мировое соглашение по которому возмещают мне расходы на юриста и экспертизу и ремонтируют крышу. На этом и порешили. Ориентировочно в ближайшую субботу отдаю им авто на покраску и в кассе забираю денюжку. Надеюсь покрасят хорошо и на этом история закончится.

Сорян за многабукаф.
Derelict вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2017, 22:07   #11
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Данной ржавчине не месяц и не два , и явно без скола такая не появится . Так что не факт , что по гарантии пройдет .
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:52   #12
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

На ТО 45 тыс. км. обнаружилось, что порвал внутренний пыльник переднего шруса. Как он мог порваться под защитой ума не приложу. Диллер в гарантийной замене из-за "механического" повреждения отказал. Жду эту запчасть уже месяц, обещают не ранее 10 января. Катаюсь на подменке. Никогда не думал что запчасть на гарантийное авто может идти 2 месяца. Аналога этой вроде простой резинки нет. Вот так вот "митсубиси-надежно".
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:03   #13
Imn76
Житель Клуба
 
Имя: Марат
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

!7.12.2017г отправил по обратной связи жалобу в связи с отказом ОД заменить по гарантии резиновые накладки на передние крылья и обновление прошивки вариатора. Сегодня получил ответ:
"ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию РФ,РБ и РК, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно продажу автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi.

Право принятия решения о наличии/отсутствии в автомобиле неисправности, а также о ее характере (гарантийная/негарантийная) и способе устранения принадлежит дилерским центрам Mitsubishi, каждый из которых сотрудничает с ООО «ММС Рус» на основании договора и при этом сохраняет статус независимой коммерческой организации и самостоятельного юридического лица, в полной мере несущего ответственность за качество предоставляемых услуг. Данное решение принимают уполномоченные специалисты дилерского центра на основании проведенной диагностики, технической документации и гарантийной политики производителя. Срок действия гарантии на оригинальные запасные части Mitsubishi составляет 2 года с даты продажи детали клиенту в официальной дилерской сети Mitsubishi, при условии установки детали официальным сервисным центром Mitsubishi. Дополнительно хотим отметить, что согласно гарантийной политике производителя, гарантия не распространяется на нормальный износ деталей автомобиля. Полный перечень условий предоставления гарантии приведен в сервисной книжке на Ваш автомобиль. Уточнить причины отказа Вы можете у инженера по гарантии дилерского центра. В случае несогласия с выводами инженера, Законом предусмотрено проведение независимой экспертизы.

Относительно обновления программного обеспечения вариатора можем сообщить, что подобных сервисных кампаний Производителем не заявлялось. Необходимость проведения работ определяется специалистами дилерского центра, после того, как дилер проведет необходимую диагностику исходя из жалоб клиента. При отсутствии нареканий на работу автомобиля со стороны владельца, подобные работы не проводятся."
Imn76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:57   #14
Krub
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Imn76 Посмотреть сообщение
!7.12.2017г

Относительно обновления программного обеспечения вариатора можем сообщить, что подобных сервисных кампаний Производителем не заявлялось. Необходимость проведения работ определяется специалистами дилерского центра, после того, как дилер проведет необходимую диагностику исходя из жалоб клиента. При отсутствии нареканий на работу автомобиля со стороны владельца, подобные работы не проводятся."
Нужно дилеру или ММС сказать, что не устраивают провалы при наборе скорости или что-нибудь такое, короче пожаловаться на работу вариатора. После этого диагност проверит обновления прошивки и, если они есть, запилит новую прошивку. У меня так было
Krub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2017, 02:39   #15
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Врага можно победить только через VIN, конкретными цифрами прошивок, формулировки неисправности сервисного бюллетеня и т.д. Шаг в сторону и вопрос я так понимаю переадресовывается не технарям а ученому секретарю по отпискам.
Просто жалоба ОД у меня закончилась платной диагностикой через MUT3 и вердиктом что все замечательно, никаких обнов нет. Либо врут, либо у них не установленно ПО для обновления, только диагностика. По пинку из МСК все появляется.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, гарантийные случаи outlander, гарантийный ремонт, люфт водительского кресла, отзывные компании иmitsubishi, ржавчина outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU