Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 22:02   #61
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Уважаемый ZYGARD, немного ошибается про ежемесячное содержание собственного дома, пока ежегодный налог на землю и дом - копейки! Вода из своей скважины бесплатная, вывоз мусора - 300руб в месяц, электричество если не экономить 400квт - 1200руб, отопление (газовое): летом -0 руб, зимой в самый морозный месяц - 2500руб. Так, что примерно как коммуналка за однокомнатную квартиру, и никаких музыкантов, и проблем с парковкой, и своя банька .
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 14:03   #62
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

и все же я не понимаю репатриантов, какого..... сюда возвращаться? ))

тем более в "город которого нет".
Я от этого "бетонного мешка" могу только на даче отдохнуть обнимая березку )


Олег не на ваш счет , а так навеяло :

"— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал." (с) "БРАТ2"
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2013, 03:31   #63
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
сейчас начнут по теме - про район, парк, метро. потом про ремонт, как дорого и долго, потом про нормы ЖКХ, потом про воров, распил, Навального-собянина-путина-масонов и кончат в конце концов пидорами. И, глядишь,Олег,тут и расхочется тебе и поймешь, где на Руси жить хорошо и останешься на месте

Красная карточка за мат в открытом виде+бан на 1 неделю.
А что ЖКХ это мат?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
и все же я не понимаю репатриантов, какого..... сюда возвращаться? ))

тем более в "город которого нет".
Я от этого "бетонного мешка" могу только на даче отдохнуть обнимая березку )


Олег не на ваш счет , а так навеяло :

"— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал." (с) "БРАТ2"
Ну не везло нам с правителями в 20м веке... Все были ЖКХисты!
Кстати тут такие же берёзки стройные (вы ведь о деревьях говорили?)
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:14   #64
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
А что ЖКХ это мат?
В России - да!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:21   #65
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Если говорить о доме в районе Сестрорецка,Репино, Комарово именно доме, не сблокированном коттедже, таунхаузе, общей площади от 200м2 то цена начинается от 1млн американских рублей. Курортный район СПб считается самым дорогим. Инфраструктура в зачаточном состоянии, транспортная доступность средняя, т.е на машине впринципе недолго, на элетричке не совсем удобно, на маршрутке далеко и не удобно. Глушь зимой и дикое количество народа летом, как правило используется как второе(третье) жилье никак, не основное, с дорогой все сейчас получше стало, ввели в действие северную часть западного скоростного диаметра, для примера: я от метро Пионерская до Репино сейчас доезжаю за 30 минут (39 км). Обслуживание дома 250 м2: газ 1200-2300 (зимой)м3*5,03178 руб за 1м3=6038,15-11573 рубля, летом бывает и 1000 рублей. Вода 20,38 +Водотведение 20,38=40,76 *12 м3( в среднем)=490 руб; Электричество Одноставочный тариф руб/кВт*ч 3,39*800 ( в среднем)=2712 рублей Охрана: 1800 рублей УВО итого по минимуму: 6038+490+2712+1800= 11040 руб. С выделенным интернетом проблемы, как альтернатива Yota это еще 800 руб. С ТВ тоже не все ок эфирная антена берет не очень, альтернатива 2 пакета от спутникового провайдера Триколор ТВ 2*600=1200 руб.( в год).
Зимой еще снег рагребать, то еще удовольствие. Ну и т.д. и т.п. Вобщем как дача-супер, как место постоянного проживания- НУ ЕГО к ЛЕШЕМУ.

Последний раз редактировалось Fastmotor; 13.09.2013 в 19:30.
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2013, 05:19   #66
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от Fastmotor Посмотреть сообщение
Если говорить о доме в районе Сестрорецка,Репино, Комарово именно доме, не сблокированном коттедже, таунхаузе, общей площади от 200м2 то цена начинается от 1млн американских рублей. Курортный район СПб считается самым дорогим. Инфраструктура в зачаточном состоянии, транспортная доступность средняя, т.е на машине впринципе недолго, на элетричке не совсем удобно, на маршрутке далеко и не удобно. Глушь зимой и дикое количество народа летом, как правило используется как второе(третье) жилье никак, не основное, с дорогой все сейчас получше стало, ввели в действие северную часть западного скоростного диаметра, для примера: я от метро Пионерская до Репино сейчас доезжаю за 30 минут (39 км). Обслуживание дома 250 м2: газ 1200-2300 (зимой)м3*5,03178 руб за 1м3=6038,15-11573 рубля, летом бывает и 1000 рублей. Вода 20,38 +Водотведение 20,38=40,76 *12 м3( в среднем)=490 руб; Электричество Одноставочный тариф руб/кВт*ч 3,39*800 ( в среднем)=2712 рублей Охрана: 1800 рублей УВО итого по минимуму: 6038+490+2712+1800= 11040 руб. С выделенным интернетом проблемы, как альтернатива Yota это еще 800 руб. С ТВ тоже не все ок эфирная антена берет не очень, альтернатива 2 пакета от спутникового провайдера Триколор ТВ 2*600=1200 руб.( в год).
Зимой еще снег рагребать, то еще удовольствие. Ну и т.д. и т.п. Вобщем как дача-супер, как место постоянного проживания- НУ ЕГО к ЛЕШЕМУ.
Спасибо за то что Вы так подробно все расходы указали.
Цены конечно высокие и какие-то неправильные ?!

Меня скоро начнут терзать смутные сомнения по поводу этой авантюры
Придётся ограничится просто квартирой в городе, которую не так обременительно содержать, и цена будет разумная. 2-3 месяца в году будет где остановиться и достаточно. Снег я и тут могу разгребать , но не люблю я это дело, поэтому зимой у нас лето, то есть отпуск на море, которое всего в 4х часах лёту.
Приятно однако узнавать что благосостояние Россиян так растёт что они могут себе позволить миллионные дома (от чистого сердца и без какого-либо сарказма)
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:23   #67
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цены каждый год индексируют на величину инфляции+1-2%, прикольно так получается рост ВВП отсутствует, а цены растут) Москва , видимо знает что делает, и считает тарифы правильными))
Я забыл еще мусор указать, раньше было 550 рублей в год и общий бак, с прошлого года муниципалитет отказался датировать вывоз мусора, с тех самых пор спецтранс, который ведает вывозом мусора заставляет заключать индивидуальный договор + свой бак, это + еще 700 рэ в месяц.
Если квартира нужна только для временного проживания, и нужна атмосфера именно старого города, то Вам в Центральный район, или Васильевский остров, в этих двух районах есть новые дома и качественный жилой фонд, Адмиралтейский район представлен практически одним старым фондом, найти там что либо качественное очень непросто+ море нелегалов, очучения будто находишся в центре Ташкента или Самарканда(.

Последний раз редактировалось Fastmotor; 14.09.2013 в 14:34.
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:55   #68
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от Fastmotor Посмотреть сообщение
Цены каждый год индексируют на величину инфляции+1-2%, прикольно так получается рост ВВП отсутствует, а цены растут) Москва , видимо знает что делает, и считает тарифы правильными))
Почти везде в мире цены падают или по крайней мере не растут, а в России растут.. Интересно получается...
Я надеюсь поздней осенью приехать и всё на месте осмотреть. Ваши советы конечно мне облегчат поиск, так как особо много времени не будет. Тюбетеичные районы - вычёркиваем !!
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:55   #69
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Съездил и посмотрел что успел за такое короткое время. Покупать квартиру расхотелось..

Про между прочим зашёл в маленький магазинчик который мне случайно подвернулся по дороге.. Смотрю кассирша занята подсчётом выручки на бумаге с ручкой. Я молча подожал пару минут что б не сбить её со счёту и затем вежливо спросил:"Извините, могу я задать вам вопрос?" А она мне в ответ грубовато и даже не отрывая взгляда от своих бумажек: "Ну?"
Я ей уже слегка повышенным тоном говорю, "что значит НУ?" Вобщем покупать что-то в её магазинчике тоже расхотелось - поблагодарил и вышел

Вот тебе и НУ !
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 06:53   #70
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Есть такое слово - Родина...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:36   #71
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Есть такое слово - Родина...
Есть и такое слово - "ну"
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:33   #72
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Есть и такое слово - "ну"
Зря вы так))) здесь "ну" чрезвычайное ёмкое слово. Скорее всего в данной ситуации значило "я вас внимательно слушаю, уважаемый". То что вас могло обидеть звучало бы не иначе как "и чо?"

Кстати, в наших краях фраза "извините, могу я вам задать вопрос?" Предшествует следующему: "Вы в Бога верите?"
Или банальному, попросить немного мелочи)))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 21:02   #73
Denas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Эх братцы! Приезжайте к нам, в Актау, на пару недель... начнете ценить Родину ))
Denas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:13   #74
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
Эх братцы! Приезжайте к нам, в Актау, на пару недель... начнете ценить Родину ))
Что, так плохо?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Зря вы так))) здесь "ну" чрезвычайное ёмкое слово. Скорее всего в данной ситуации значило "я вас внимательно слушаю, уважаемый". То что вас могло обидеть звучало бы не иначе как "и чо?"

Кстати, в наших краях фраза "извините, могу я вам задать вопрос?" Предшествует следующему: "Вы в Бога верите?"
Или банальному, попросить немного мелочи)))
Да Бог с ней, может она по другому общаться и не может на такой "нервной" работе.. Просто не привык к такому отношению от работников торговли.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:26   #75
Denas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Что, так плохо?
Хорошо! Если не сравнивать )
Denas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU