Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 09:24   #61
Insss
Бывалый
 
Имя: Лёха
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 0 ТО

Льют на заводе что-то одно из этого Mitsubishi Motors Genuine Oil
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...ers/mitsu_oil/

Вот дельное сообщение с другого форума:
"Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
....какое масло заливать в двигатель? Какие аналоги моторного масла есть? Можно ли смешивать?

На заводе в автомобили Mitsubishi Outlander XL заливается моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil (Mitsubishi Motors Dea Queen). С 2007 по 2012 год официальные дилеры Mitsubishi при проведении очередного планового технического обслуживания заливали масло MOBIL 1, с 2012 года по указанию MMC все официальные дилеры заливают масло Mitsubishi Motors Genuine Oil.

Вот рекомендации завода-изготовителя #post6683

При смене масла самое главное следует обратить внимание, чтобы класс вязкости и требования к маслу совпадали с требованиями завода-изготовителя.
Все масла и смазки в современном мире классифицируются по двум стандартам - американскому API и европейскому ACEA (в подробности вдаваться не буду, сами найдете, если захотите). Вот эти величины и должны совпадать!!!!
- Параметры моторного масла для двигателей 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л, рекомендуемые заводом-изготовителем::

SAE 0W-30 или 5W-30 (вязкость)
API SM/SJ, ILSAC GF-4 классификация по стандартам (не ниже!!!)

- Сколько масла заливать в бензиновый двигатель? Какой объем масла заливать? #post126207


Полезные ссылки

Что рекомендует Mitsubishi Motors в Японии #post84858
Масло Mitsubishi Motors Dea Queen и его аналоги #post80982
Обзор рынка автомобильных моторных масел 2010 год #post100993
Фотографии двигателей после использования различных масел Фото
Вязкость масла моторного в -22С. Видео #post53867
Промывка двигателя #post53415
Можно ли смешивать различные масла? #post53414
Рекомендации от LIQUI MOLY #post128460"

http://www.♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫/showthread.p...l=1#post150554
Линки с того форума все тут зарубаютя на корню (зачем-то). Так что кто хочет, может там зарегистрироваться и сам посмотреть, копипастить сюда слишком много получится (если кому не лень может заняться)), там и официальные письма и т.д.
Короче мля, в поисковик часть текста вставьте так и найдете, а то система написать название сайта не дает, чего за нездоровая конкуренция не понял))

Последний раз редактировалось Insss; 30.07.2015 в 09:43.
Insss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:50   #62
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: 0 ТО

Не через копир, а набить вручную форум.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:42   #63
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Иначе неразбериха получается какая-то. Одним дилеры говорят -залита минералка-меняйте через 3500 км, другим- синтетика- меняйте на 15000 км. Где правда!
Откройте сервисную книжку и почитайте. Замена масла раз в 15К. Если условия нечеловеческие для авто (живете в горах, стоите в пробках по 5 часов, короткие пробеги с грузом в багажнике 500кг и т.д. и т.п.) замена на 7.5К.
Не нужно гадать на кофейной гуще, откройте в конце концов книжку и почитайте.
Дилер вам готов менять масло каждую тысячу пробега. Тоже нашли авторитета
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:27   #64
DenisSergeevich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: 0 ТО

Прошел 31-го июля нулевое ТО. Все действительно бесплатно, даже обстреляли авто (накануне дождь был и немного грязноватое было) и денег не требовали. Но на 3000 км настойчиво рекомендовали заехать и поменять масло. Спросил сколько будет стоить, сказали примерно 6 т.р.
Спросил, а если сам свое масло привезу? Говорят - вам дали скидочную карту при покупке, там вам скидка на работы 35%, если привезете хоть лампочку за 50 рублей, скидка на работы исчезнет
DenisSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:17   #65
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от DenisSergeevich Посмотреть сообщение
дали скидочную карту при покупке, там вам скидка на работы 35%
все разводят честных работяг...
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:44   #66
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от DenisSergeevich Посмотреть сообщение
Прошел 31-го июля нулевое ТО. Все действительно бесплатно, даже обстреляли авто (накануне дождь был и немного грязноватое было) и денег не требовали. Но на 3000 км настойчиво рекомендовали заехать и поменять масло. Спросил сколько будет стоить, сказали примерно 6 т.р.
Спросил, а если сам свое масло привезу? Говорят - вам дали скидочную карту при покупке, там вам скидка на работы 35%, если привезете хоть лампочку за 50 рублей, скидка на работы исчезнет
Настойчиво игнорируйте
Замените в любом месте масло на пробеге 7.5К. Хоть у себя на яме, если есть. Нет, ищите рядышком по месту жительства. Я вот рядом с домом меняю, на шиномонтаже (ибо ямы нет своей). Заменить масло, в этом действии нет никаких подводных камней
Чем мне нравятся шаражкины конторы, отношением к клиенту и конечно же, цена (речь идет исключительно по замене масла). Меняют всегда в моем присутствии, сливают до последней капли, заливают и спрашивают, вам как положено или сколько скажите?
Даже со скидкой 35% будет дороже это раз, по времени тоже прогадаете. Оформление одних бумаг иногда занимает 20мин, не говоря уже что каждый сам по себе бегает и персонально вашим авто ни кто не занимается.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:12   #67
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

Мне показалось масло можно во дворе поменять. Сунул руку под капот, открутил фильтр, снизу подлез, открутил болт. Я на пассат в5+ с просевшими пружинами умудрялся менять в полевых условиях, когда машину с места сдвинуть нельзя было, и просвет там дай бог 15см. Кстати, мне все же кажется что на заводе льют какую-то парашу, либо просто масло свои свойства теряет быстро т.к. машинка обкатку проходит. Поэтому, так же буду менять масло на 5-8 т.км.
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:45   #68
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: 0 ТО

Господа! Хотел бы внести ясность, по замене масла на нулевом ТО. Аут ХЛ, был куплен мной в декабре 2010г. Нулевое ТО прошел в начале февраля 11 года. Были сильные морозы, авто заводилось без проблем. Сервис предлагает, но не настаивает на его замене. В данной ситуации хозяин-барин! У бати ХЛ 12 г.в, масло меняли на 15 тыс. Полет нормальный. Почему тогда не предлагают поменять жидкость в варике после обкатки?? Чтобы слить всю стружку из него. Все бред и развод. Машина вам сама скажет, когда пора ехать на ТО. А вот дополнительные работы как то:сход-развал, мотор тест, антибактериальная обработка систем кондиционирования и прочая ерунда, которую предлагают дилеры, вот от них можно отказаться. Обработку кондея делал по своей инициативе раз в год.Они и так приличные деньги имеют с вас за норма час, дороже между прочем чем у Мерседес!!
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:45   #69
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

Будете смеяться но у нас на кашкая я за нормо-час отдавал более 3500р. Митсу 2200. Почувствуй разницу. Я все же считаю что мотор после обкатки должен быть на свежем масле. Вариатор - другая история, там нет столько различных по характеристика пар трения. В прочем тут дело каждого. 100 км эти моторы без проблем набегают. А дальше хрен его знает. На кашкае мне тоже советовали не менять. Проездил 6400км за пол года. Машика на холостых часто барабанила, прогревалась зимой долго. В итоге нагар уже на щупе пошел. Я не думаю что это нормально. Масло переработало свои моточасы и реально требовало замены.
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:40   #70
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: 0 ТО

linuz, про условия эксплуатации авто не забывайте. В Москве нет суровых зим. В в отличии от вас, мы можем заглушить свои машины зимней ночью. В Москве у Рольфа нормо час 3600, был в июне.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 00:13   #71
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: 0 ТО

На пробеге 5400 сам поменял масло. Сливал долго и усердно . Масло выбрал Идемитсу 5w-30 Touring SN, GF-5. Масло проверенно на ойл клубе. Хороший гидрокряк в жестяных банках изготовлен и разлит в Японии. Стоимость масла 4л +1л = 2405 руб. Выбрал 5w-30 исходя из температурных диапазонов в Москве. Далее замену буду проводить через каждые 7500 км.
Ничего сложного в замене кстати нету. Но на шкоде (До Аута) масло менять было удобнее
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 21:44   #72
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: 0 ТО

интересен такой вопрос.Если я поменяю масло сам,а на 15000 приеду к дилеру на ТО и попрошу произвести ТО без замены масла,фильтров,пойдут они на это и поставят печать в сервис книгу...
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 13:27   #73
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
я меняю каждые 5000км и для меня актуально смазанные болты и рычаги.
Такой человек как вы самый "сладкий" и любимый клиент для рольфа .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:11   #74
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от sasa177 Посмотреть сообщение
Такой человек как вы самый "сладкий" и любимый клиент для рольфа
это я согласен sasa
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 12:02   #75
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
интересен такой вопрос.Если я поменяю масло сам,а на 15000 приеду к дилеру на ТО и попрошу произвести ТО без замены масла,фильтров,пойдут они на это и поставят печать в сервис книгу...
Ни один дилер на такое не пойдет. Зачем ему брать на себя ответственность? В Москве все ремзоны снабжены камерами. Опять же, к чему дилеру такие риски.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU