Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 16:36   #61
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
За совет спасибо)) Просто не знаю, какую из десяти моделей "шумомеров", лежащих в кармане лучше применить
А по ощущениям (а именно ощущения и будут основным источником комфорта/дискомфорта, а никак не показания приборов) в санта фе потише.
Скорее все дело в резине. Какая на Санте стояла? А на Ауте наверняка штатный Бридж. А он ну очень шумный!!!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:51   #62
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Покупка

внешне и внутренне они идентичны, но когда на своем2.0 4 вд яповской сборки с пробегом 800!!! км я приехал к од со стуком в подвеске,они не глядя стали ссылаться на калужскую сборку, после протяжки всей подвески и ,спереди тоже, обнаружили почти открученный болт какой то там стойки(я стоял рядом и смотрел)были изрядно удивлены и сверились с шилдиками на авто которые подтвердили что авто собрано не в России, против родины я ни когда не пойду а только за. но если бы мой был собран сдесь выбрал бы другой автомобиль(сугубо личное мнение) мастера которые проводили этот ремонт на моем авто не впаривали мне ничего и не навязывали хотели даже поспорить(на материальные средства)что звук исходит из багажника.(были рады что я отказался)мастер стоял рядом и тоже на это смотрел(знакомый товарищ.)
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:56   #63
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Скорее все дело в резине. Какая на Санте стояла? А на Ауте наверняка штатный Бридж. А он ну очень шумный!!!
И в том и в другом случае (аут и санта-бенз) стояла шипованная резина, марку, к сожалению не смотрел. Но шум не только от колес. Двигатель при резком разгоне. Т.н. аэродинамический шум. Как-то от нескольких что ли источников идут звуки. Но на самом деле мне не показалось, что в ауте "нет шумки", как многие тут высказываются. Не напрягало особо. Но я недолго, конечно, ездил. Трудно за 15-20 минут теста качественно оценить все. А когда тестил дизельный санта фе, резина была "липучка", ее вообще не было слышно. Только мотор, и то на холостых несильно. А в движении - просто супер! Нет этого дизельного треска, просто нет. Приятно удивлен был. И так дико было видеть 2000 обротов при скорости в 100 км/ч))) На дизелях не ездил никогда,поэтому словил "диссонанс"
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:12   #64
spartak_ch71
Бывалый
 
Аватар для spartak_ch71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT; шкода
Сообщений: 37
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Сообщение от Кришна
(И так дико было видеть 2000 обротов при скорости в 100 км/ч))) На дизелях не ездил никогда,поэтому словил "диссонанс")

На 2.4 Ауте на вариаторе тоже 2000 оборотов при 100 км/ч
spartak_ch71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:42   #65
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от spartak_ch71 Посмотреть сообщение

На 2.4 Ауте на вариаторе тоже 2000 оборотов при 100 км/ч
Хм....могу ошибаться, но мне кажется для бензинового двигателя это не совсем свойственно.... Ну да ладно... С вариатором общался крайне мало - только на тесте аута. На автомате обычном ездил достаточно долго, на механике тоже, правда движки были не больше 2,0...
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:38   #66
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Кришна, у меня 2.4, 120 км/ч примерно 2100 об. /мин.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:03   #67
pravdovod
Вступаю в Клуб
 
Имя: Петр
Авто: думаю купить
Сообщений: 5
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Можно я спрошу? Че купить то? Хочу Аут, не знаю какой тока... И ж#па вроде просевшая.., народ по этому поводу с ума сходит! И пружины, и проставки какие то, все че то вставляют, чтобы задок поднять. А может просто задние колеса чуть больше поставить, чтоб задницу поднять не более чем на пару см и все! Не знаю только, может это тоже не приемлемо, хз!

Последний раз редактировалось Sergy; 22.04.2011 в 17:06. Причина: # - предупреждение !
pravdovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:16   #68
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от pravdovod Посмотреть сообщение
Можно я спрошу? Че купить то?
Аут в последней комплектации. Лучше всего подождать 3.0
Цитата:
Сообщение от pravdovod Посмотреть сообщение
И ж#па вроде просевшая.., народ по этому поводу с ума сходит!
Почему просевшая? По моему очень гармонично смотрится. Прошли уже те времена, когда на наших "тазиках" все подряд зады поднимали Ужасно смотрится!

Последний раз редактировалось Sergy; 22.04.2011 в 17:06. Причина: #
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 07:51   #69
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Если сильно смущает запаска - докатка нам в помощь) На форуме есть тема соответствующая. Может с кроссера или пежо родственного подходит, почитайте.
Хотя, я противник "переделок" в машине такой стоимости. Начинаем вечно колдовать с запасками, потом клапана с системы омывания стекла выдергивать, т.к. "не брызжет", какие-то резиночки лепить над фарами, чтоб грязь под капот не летела. Парни, ну это капец!! Потратить 1,5 млн, чтоб потом конструировать)) Я очень люблю поковыряться в технике, но не в НОВОЙ же машине!!!
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:05   #70
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Потратить 1,5 млн, чтоб потом конструировать)) Я очень люблю поковыряться в технике, но не в НОВОЙ же машине!!!
Земляк, ты круиз-контроль ставил?
Резину на зимнюю менял? (Ведь у тебя демисезонка штатная идет, зачем менять-то?)
А защиту картера устанавливал?

Или ездишь на машине в том виде, что тебе в салоне выдали?

А ведь это только немногие из доработок, которые необходимы (или желательны), так как позволяют эксплуатировать автомобиль в более удобных и комфортных условиях, да и безопасность в конце концов- тоже не последнее дело, а по-моему- так и вообще первое.

(Ну понятно, что на безопасность не оказывают какое-то влияние резинки над фарами под капотом, это скорее эстетика и хорошие приятные ощущения после того, как под капот заглянешь. Но хорошая и уверенная очистка лобового стекла- это есть must have. Кто-то сбрасывает скорость и очищает стекло, кто-то устанавливает брызгалки от Мазды или Вольво. Кто-то делает шумоизоляцию за 100 тысяч рублей и ставит два усилка и Рокфорд. Да, и это все называется "ковыряние в машине". Чего тут такого-то?)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:31   #71
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Не надо мешать борщ с мухами. При чем тут замена резины в сезон, установка защиты и самодеятельное конструирование - абсолютно разные вещи. Просто в машине за 1,4-1,5 млн брызгалки должны БРЫЗГАТЬ! А не нуждаться в изначальной переделке для их нормальной эксплуатации. Ставить ли защиту, шумоизоляцию за 100 тыс, усилки, круиз и т.п. - это дело каждого и ковыряние, без которого многие обходятся и на эксплуатацию машины это никак не влияет. Просто хочу, чтобы Вы меня правильно поняли и почувствовали разницу между необходимыми ДЛЯ ЛЮБОЙ машины вещами (резина и т.п.) и переделками ВЫНУЖДЕННЫМИ, иначе некомфортно ездить...
Круиз к этой теме вообще не относится, т.к. это не переделка, а опция, кто хочет - пожалуйста, кто не хочет - будет без него прекрасно себя чувствовать.
И раз уж коснулись резины. Вряд ли Вы ее сами на диски надеваете.
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:41   #72
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Просто в машине за 1,4-1,5 млн брызгалки должны БРЫЗГАТЬ!
Кому должны? вот вы поездите в грязь, когда эти чудо-брызгалки вообще не помогают, вот тогда и скажете, как же это безопасно в машине 1.5 ляма.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:30   #73
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Просто в машине за 1,4-1,5 млн брызгалки должны БРЫЗГАТЬ!
Ну то-есть Аут не берешь? Не брызгают они в нем, изначально.
Я именно поэтому ничего не изучаю заранее. Если машина понравилась, я ее беру. Ибо если брызгалки могут поменять твое решение, ты будешь жить одними сомнениями всю свою жизнь. Нужно принять какое-то решение и выполнить его. Это есть правильно.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 12:57   #74
G.Alex
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Я перед покупкой даже тест-драйв не брал. Я хотел это авто и купил, хотя смотрел "конкурентов", но так для галочки, знал что всеравно их покупать не буду...
G.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:46   #75
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Ибо если брызгалки могут поменять твое решение
Брызгалки приведены просто для примера, не как определяющий фактор, а как одна из мелочей)) И речь шла как раз о том, что Аут нравится, но выбор между ним и другой машиной. А весь мозготрах из-за того, что не хочется в дальнейшем об этом выборе жалеть)) Даже самую малость)) Вот и все... Осознаю, что идеальных авто за любые деньги не бывает... Здесь просто высказываю свое мнение и читаю мнения других. Не надо ставить мне диагноз про "всю жизнь в сомнениях"))) Из автосалона буду выезжать спокойным человеком без сомнений. Спасибо всем за участие и неравнодушие
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить 2 ДИН T0xa Клубные скидки в Екатеринбурге 5 08.09.2010 09:40
Собираюсь купить аутлендер TrueAlex Outlander - Отзывы 102 05.06.2010 22:12
Вопрос по динамике. Купить-не купить?) shellgada Airtrek - Отзывы 19 06.08.2008 06:04

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU