Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 17:20   #61
labrocat
Житель Клуба
 
Аватар для labrocat
 
Имя: Само-Лет Екат-Тихвин
Авто: я пешком
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Да уж, и столкновений не удалось избежать!!! Я себя таким цуциком давно не ощущала... Прогулка по лесу надолго запомнится.
labrocat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:14   #62
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Рассказ о нашем выдающемся путешествии следует начать с замысла.

Как уже известно, мы с Серегой, успешно опробовав наши силы и дух на покатушках в Лесопарке и ЦПКиО, были полны решимости развить и углубить успех нашего предприятия.
Сергей особенно жаждил углубить успех через рост массовости наших рядов.
Для чего он приобрел велик для жены Маши.
Кроме того, к нам не то что бы неожиданно, но уже не раз грозившись и не собравшись, наконец присоединилась Люда. В последний момент с ней напросилась и ее двенадцатилетняя дочка Аня. Ее на фотках нет (она их снимала) но ее вело мастерство в силу возраста и практики было на высоте. Велики Люда и Аня взяли в ЦПКиО напрокат. Выбор был весьма неплох. Хотя цена не была смешной и сервис великам надо делать чщательнее (у Ани винтики из крепления багажника потерялись в дороге – непротянуты, у Люды скорости не все включались). Хотя не критично.

В общем, мы попав как тысячи горожан в ЦПКиО (вход был 50р – намечался пуск фонтанов) встали на колесо и стартовали в 19-30. Солнышко светило, было тихо, сухо и тепло. Просто идиллия для катания.
Мы взяли курс на выезд к Базовому и Лесопарку. Правда в результате разного темпа участников и не согласованности направления движения, арьергард (я и Люда) отстал и свернул не туда (эта петля оранжевая на схеме). Но, учитывая наличие сотовой связи, мы быстро воссоединились и двинулись в Лесопарк (красный путь на схеме). Там мы, наслаждаясь ездой, пару раз останавливаясь и разок сфотавшись, прокатились до Кольцовского тракта и решили ехать в сторону ЛЭП и садов а потом к озерам, руководствуясь навителом на моем HTC HD.
К нашему удивлению на картах навитела были такие тропы которые с трудом можно было найти на местности. Мы как тарзаны в зараслях бамбука лезли в гору. Пару раз я предлагал свернуть на виртуальную тропу к озерам, которые нам попадались согласно навителу. Но их увы трудно было разглядеть. Заросшие звериные тропы, когдато может и были тропинками лесопарка. Но сейчас не вдохновляли последовать по ним. Думаю тут меня начали поминать не добрым словом…
Но вот дорога все таки очертилась и стала пригодной для комфортной езды. Мы подъехали к садам. Решили дальше ехать не вперед в сторону дороги к крематроию - зачем нам туда? А в доль забора садов под ЛЭП, до в поисках своротки к озерам. Ведь должна же она быть! Тем более по карте их несколько.
К этому времени мы уже проехали 5,5 км (красный путь на схеме) и нам предстояло возвращение через весь лесопарк в ЦПКиО.

Начиналась эпопея ВОЗВРАЩЕНИЕ. Причем наиболее его мокрый, тревожно-неопределенный и напряженный участок (синий участок на схеме). Ну об этом по порядку.

Все бы было нечего, но тут погода внезапно кончилась.
Небо потемнело. Поднялась буря. Ветер начал качать сосны о-о-очень не по-детски! С верху посыпались ветки, шишки. Дачники экстренно, подчас чуть не давя нас начали эвакуироваться на своих авто в сторону Сибирского тракта. Отступать было некуда. Мы оказались застигнуты в самой дальней точке от места старта/финиша. Надо было быстро искать кратчайший путь через весь лесопарк, озера к ЦПКиО. Местное население садов очень невнятно изъясняясь (вечер выходного законное время для того чтобы уже не вязать лыка) согласилось с нашей надеждой что дорога ведет к озерам. Правда ответ был не очень уверенным. Может мужик имел ввиду Шарташ? Или Байкал? Тут то нас сильно выучил навител. Если бы не он и не моя настойчивость свернуть по неприглядной своротке направо в лес, в то время как дорога предательски уходила под ЛЭП резко вправо к ул.Лучевой – фиг его знает как бы мы еще плутали под ливнем. Мы решились. Далее был путь в 2,5 км под сильнейшим ливнем по сильно заросшей лесной тропинке с авто калеей и пересеченному рельефу. Сверяясь с навителом мы пересекли дорогу к озерам с Сибирского тракта и уже по более пристойным тропинкам двинулись к Базовому.
Сказать что мы вымокли… Нет скажем так: наверное что-то сухое на каждом из нас найти можно было… Мы сфотались в таком виде для истории. Чувствуя себя героями программы «Последний герой», мы двигались под ливнем так как не спрятаться (негде) не пережидать (дорожки раскиснуть могут и х.р проедешь потом) было неможно.
На выезде из лесопарка, перед садами у ЛЭП, у самого Базового, я опозорился и пару раз навернулся. Сначала неудачно затормозив, с небольшим заносом. А потом сильно, практически через руль. С горки на мокрой грунтовке колесо попало в яму. Травм удалось избежать. Велик цел. Немного испачкался, но не критично. Наверное меня таким образом Бог предупредил о необходимости быть собраннее и аккуратнее в экстремальной езде. Я все понял (со второго сильного подзатыльника)) и стал паянькой. Тут же у Аниного прокатного велика недосчитались винтов крепления багажника – который я подвязал использованной влажной тряпичной салфеткой, чего хватило нормально доехать до финиша.

Финишный участок пути (фиолетовый на схеме) прошел без проишествий. Мы даже успели подсохнуть. Общая дистанция нашего путишествия составила ориентировочно 10км.

Прибыв в ЦПКиО и сдав прокатные велики, появилось желание выпить. Пиво явно не хотелось. Хотелось горячего чая, холодной водки, доброго супчика и шашлычка. Учитывая что в ЦПКиО народное гуляние не смыло ливнем и народу тут было дофига, мы решили, выслав меня на разведку вперед попытать счастье сесть в проверенном великолепном (кто знает поймет! А кто нет – плачте… вы не ели в Екб вкусно и недорого!) месте – кафе «у Айшан». К стати у хозяйке накануне был юбилей и все кафе было в цветах! Хозяева любезно согласились присмотреть за нашими конями, пока мы придались наслаждению вкушения явств. Чай, хачапури, шашлык, долма, селедочка, соляночка, лаваш, коньячек… еще каньячек. Все супер!

Паралельно краем глаза мы наблюдали как немцы пытались сделать наших, но м это (как уже выяснилось потом) не удалось.

Вообщем вечер удался!!!

Плачьте те кто не был – вы не испытали сильнейшего драйва и счастья!

Но шанс у вас есть. Главное желание. Мы не закрыли эту тему.
Присоединяйтесь к нам в следующий раз!
Миниатюры
велопробег в бурю.jpg  
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 05:40   #63
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Ребят, если когда-нить соберетесь проехаться у ганиной ямы звоните! Кстати у кого какие велики?
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 06:32   #64
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Можно попробовать проехать, только неплохо было бы заранее знать какой там маршрут катания. Если не сложно, нарисуй схему как там кататься.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:11   #65
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

над маршрутом не задумывался, я там с удочкой катаюсь, там рядом карьер с карасями )) а в 10 минутах озеро со всем чем угодно, Исеть называется. У меня к чему вопрос про велики, у меня резина с грязевым протектором, хорошо едет на полколеса в жиже но совсем тяжко по асфальту.
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:37   #66
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

У нас у всех резина с таким же протектором, нормально катаемся, но получается что мы больше катаемся не по асфальту.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:46   #67
gonchar
Бывалый
 
Аватар для gonchar
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Молодцы! Это и общение, и спорт, и развлечение.
gonchar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:44   #68
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Последняя поездка показала, что не все готовы к таким марш-броскам, поэтому предлагаю изменить принцып катания на "лучше меньше да чаще". Собираюсь кататься три раза в неделю, два раза на неделе вечером в парке Маяковского, вторник и четверг, сбор у центрального входа в 19:30 и один раз в выходной день, но на этот раз заезжать туда в 9 утра с переездом в парк "Лесоводов" до трех озер и назад.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:24   #69
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Сегодня хоть и не вторник, но мы снова покатались вечером

Вообще получается что определяет график пока погода

Так что следим за прогнозом. Завтра не катаемся. А дальше - как будет сухо.

Пишите кто хочет к нам в компанию!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2010, 15:49   #70
labrocat
Житель Клуба
 
Аватар для labrocat
 
Имя: Само-Лет Екат-Тихвин
Авто: я пешком
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Внеплановость поездки сказывается - домой доехали коленками назад.
labrocat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:54   #71
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Что бы не подумали что мы скисли...

Покатушки в ЦПКиО идут практически регулярно. 1-2 в неделю.
Пока команда от 5 до 2 человек.

Если есть настроение - присоединяйтесь! Завтра в субботу вечером очередные катания (ЦПКиО-Лесопарк).
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:14   #72
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Пока Миха не успел написать: объехали с ним сегодня вокруг парка Маяковского.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:02   #73
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Да. В субботу наша велогруппа прошла маршрутом пл.Обороны-Луначарского-Фурманова-северная граница ЦПКиО-Базовый-Луганская-Машинная-Фурманова-Луначарского-пл.Обороны. Трасса смешенная дорожно-лесная.

Будем и далее расширать географию поездок!

________________________________________________


Следующие покатушки запланированы 22 июня.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:20   #74
Ludmila
Житель Клуба
 
Аватар для Ludmila
 
Имя: Людмила
Авто: пассажир
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Товарисчи велосипедисты-любители что-то мы расслабились, пора уже устраивать очередной велозабег. Предлагаю завтра вечером или в пятницу. Пишите свои предложения, может у кого-то есть идеи по новым трассам, а то мы парк Маяковского и его окрестности уже облазили.

ps. Кстати, у кого если есть желание кататься, но нет велика в п.Маяковского можно брать напрокат, цена вопроса - 1 час=200 руб, 2 часа=300 руб
Ludmila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2010, 17:38   #75
labrocat
Житель Клуба
 
Аватар для labrocat
 
Имя: Само-Лет Екат-Тихвин
Авто: я пешком
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Велосекция в Екб ))

Возможно поедем, но точно высянится только завтра
labrocat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU