Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Есть ли смысл менять резину для летней эксплуатации?
Да, конечно! 100 39.22%
Нет, не вижу смысла 155 60.78%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 20:56   #61
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от chemp Посмотреть сообщение
сразу на нём сделал шумку, и после этого еще раз прокатился на тестдрайвовском, разница ОГРОМНА
Насколько мощную шумку делали? Пол изолировали? Какими материалами? Цена вопроса? Спасибо
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:20   #62
chemp
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Насколько мощную шумку делали? Пол изолировали? Какими материалами? Цена вопроса? Спасибо
у диллера делал, полную только панель не разбирали, цена 11к гривен, около 1370$. про материалы не в курсе, но проклеили всё, даже под номерами снаружи
chemp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:24   #63
Sasha1978
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sasha1978
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Дорогие друзья я бы сказал резина бютжетная бриджик, тем более если в базе 18 колеса, я на зиму взял нокиа сув-5 а на лето только якогаму и обязательное условие отбойник на резине!!!!! Это касается только 18 колес на 16 колесах будет и бриджик работать очень не плохо, у меня бридж стоун стоял и на АУТЕ и на субаре импрезе и на ауди А-6 кватро если профиль не низкий все просто гуд ведь мы не шумахеры!)))) Но если профиль низкий в часности на субарике у меня 50 профиль на 17 дисках это уже не для брижика после поездки до москвы и обратно у меня колеса квадратные стали и на переднем правом колесе грыжа вылезла!) А по поводу шумки, я только за , ведб наши машинки просто голенькие и под обшивой ничего кроме железа!)))) Шумку тоже делал полную и пол и арки и потолок, багажник и двери ребята поверте разница очень ощутима, но и без этих приблуд наши ауты хороши они сочетают в себе вместительность не хилова автомобиля, динамику бодрого зверька и управляемость!))))) Всем удачи!
Sasha1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:38   #64
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Sasha1978 Посмотреть сообщение
у меня бридж стоун стоял и на АУТЕ и на субаре импрезе и на ауди А-6 кватро если профиль не низкий все просто гуд ведь мы не шумахеры!)))) Но если профиль низкий в часности на субарике у меня 50 профиль на 17 дисках это уже не для брижика после поездки до москвы и обратно у меня колеса квадратные стали и на переднем правом колесе грыжа вылезла!)
Это же как надо ездить, что бы жесткие бриджстоун ушатать?
я два сезона откатал на 225\40 18 радиусе бриджстоун - были и ямы, но резина абсолютно без повреждений. у них есть две особенности - очень жесткая и очень шумная...
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:18   #65
antoniolly
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

родная 16-я йокогама до скорости 150км/час и при температуре не ниже 0 справляется на 4 бала а вот когда лед или снег страшновато на ней вообще не тормозит!!! тока вот я прочитал что она не всесезоная а внедорожная кажется?!
antoniolly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:36   #66
chemp
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

antoniolly
да на зиму нужно переобувать резину точно
chemp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:24   #67
lazuryt
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Да резина шумноватая. Но сразу менять на новую.... рука не поднимается. К стати какую резину поставить лучше всего. Как зимнюю так и летнюю....
lazuryt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:54   #68
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от lazuryt Посмотреть сообщение
Да резина шумноватая. Но сразу менять на новую.... рука не поднимается. К стати какую резину поставить лучше всего. Как зимнюю так и летнюю....
На форуме есть соответствующая темка в разделе Outlander xl.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:49   #69
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от lazuryt Посмотреть сообщение
Да резина шумноватая. Но сразу менять на новую.... рука не поднимается. К стати какую резину поставить лучше всего. Как зимнюю так и летнюю....
Я бы даже сказал очень шумная! Я до этого ездил на Мишлене зимнем (без шипов) и долго не понимал почему многим не нравится шумоизоляция. Теперь я это понимаю... Думаю Мишлен летний будет в разы тише.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:59   #70
sera
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

У меня XL2010, 2-х литровый с вариатором. Для грязи штатный Бридж никакой. Подскажите пожалуйста какую резину поставить, что бы по грязи полазить. Спасибо.
sera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:40   #71
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

У меня с завода шла Bridgestone Dueler H/P Sport, пока доволен и менять невижу смысла, на мой взгляд резина очень достойная!
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:44   #72
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от sera Посмотреть сообщение
У меня XL2010, 2-х литровый с вариатором. Для грязи штатный Бридж никакой. Подскажите пожалуйста какую резину поставить, что бы по грязи полазить. Спасибо.
Почитайте ЗДЕСЬ.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 03:05   #73
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от vik7824 Посмотреть сообщение
У меня с завода шла Bridgestone Dueler H/P Sport, пока доволен и менять невижу смысла, на мой взгляд резина очень достойная!
_ _ _

Не спорю, вполне достойная...но очень уж ЖЕсткая и Шумная...

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sera Посмотреть сообщение
У меня XL2010, 2-х литровый с вариатором. Для грязи штатный Бридж никакой. Подскажите пожалуйста какую резину поставить, что бы по грязи полазить. Спасибо.
_ _ _

В нашем размере ( 215 , 225 ) АТ-шная резина - это фигня.....
расстояние между кубиками маленькое , резина замыливается и не едет...но попробовать стоит!!!!!

Yokohama Geolandar A/T-S

асфальт 4+
Камни,горная порода на 4+
песок на 4
глина-грязь на 2
зима:
снег-3
лёд на 1

Шина BFGoodrich Mud Terrain T/A

тоже достойна для грязюки
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:36   #74
Leo_123
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Прошлым летом отъездил на штатной резине бриджстоун. На зиму купил новую Данлоп (муд энд сноу). Сейчас поменял по весне на старый бридж и ощутил баальшую разницу. Во-первых шумка, во-вторых жестковато и в-третьих, блин, руль ловить приходится на неровностях. Думал, мне кажется, нет, у жены такие же ощущения. Хотя тем летом вроде как это не так ощущалось, но было. Почувствуйте разницу что-ли? Вот и думаю, а не выкинуть ли эту родную резину?
Leo_123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 03:30   #75
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Leo_123 Посмотреть сообщение
Прошлым летом отъездил на штатной резине бриджстоун. На зиму купил новую Данлоп (муд энд сноу). Сейчас поменял по весне на старый бридж и ощутил баальшую разницу. Во-первых шумка, во-вторых жестковато и в-третьих, блин, руль ловить приходится на неровностях. Думал, мне кажется, нет, у жены такие же ощущения. Хотя тем летом вроде как это не так ощущалось, но было. Почувствуйте разницу что-ли? Вот и думаю, а не выкинуть ли эту родную резину?
_ _ _

Да, у всех такие очучения после перехода с зимы на летний Бридж... я прям испугался когда неделю назад переобулся на свой Бридж Спорт - это был капец (тресет как на тракторе в телеге) ... извините за выражение.
"-"
1) жесткость
2) Шумность (очень сильная)
"+"
1) Есть один хороший плюс нет ВАЛКОСТИ
2) и держит на скорости Траекторию поворота Достойно....
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается штатная резина GEOLANDER G033 215/70 R16 б/у - 4 шт. Воин Добра и света Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 12 25.08.2010 11:05
Продаётся штатная резина 225/60/16 Niarbagem Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 4 13.05.2010 20:06
НЕ ШТАТНАЯ РЕЗИНА! ivatsl Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 01.07.2008 18:00

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU