Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 21:28   #1
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Всем доброго, я где то читал, кажется тут на форуме, но не могу найти.. кто то ставил какие то датчики, которые от АБС работают, как мнение об этой приблуде, кто что знает..?
А то есть мысль может замутить и себе такое же поставить. Мне что то с этими оригинальными датчиками в колеса (или те что клоны) не нравится уже все, все эти танцы с бубнами, как то не для меня. Похоже я готов уже отключить эту систему. А вот такие которые от АБС, наверно можно и поставить
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 22:43   #2
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго, я где то читал, кажется тут на форуме, но не могу найти.. кто то ставил какие то датчики, которые от АБС работают, как мнение об этой приблуде, кто что знает..?
А то есть мысль может замутить и себе такое же поставить. Мне что то с этими оригинальными датчиками в колеса (или те что клоны) не нравится уже все, все эти танцы с бубнами, как то не для меня. Похоже я готов уже отключить эту систему. А вот такие которые от АБС, наверно можно и поставить
Я установил себе поиграться, но пока что-то не могу понять работают или нет. Переобул зимнюю резину, там давление 2.1, калибровал я их на летней 2.3, но они до сих пор показывают что давление норм.

PS. Они не должны показывать точное давление, просто шкалу норм/ненорм но у меня пока застыли на отметке норм.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2020, 23:15   #3
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@DmZ, Понял, спасибо. А можете ссылочку кинуть (может в личку) где такие искать, как обычно на АЛИ, или где у нас можно найти..? Как они хоть называются. И куда их устанавливать надо..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 10:33   #4
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@DmZ, Понял, спасибо. А можете ссылочку кинуть (может в личку) где такие искать, как обычно на АЛИ, или где у нас можно найти..? Как они хоть называются. И куда их устанавливать надо..
Вот ссылка на пост в тюнинге: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=771
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2020, 09:09   #5
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Всем доброго!
Читал еще что есть какие то датчики, которые снаружи крепятся на патрубок. Насколько они хороши/плохи, есть опыт использования..
Или их так же надо прописывать, т.е. такие же танцы с бубном как и с теми что внутрь..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 10:45   #6
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Читал еще что есть какие то датчики, которые снаружи крепятся на патрубок. Насколько они хороши/плохи, есть опыт использования..
Или их так же надо прописывать, т.е. такие же танцы с бубном как и с теми что внутрь..?
Есть китайские и внутренние и внешние (на ниппель) они работают со своим мониторчиком, который нужно где-то разместить. Мониторчик на батарейках или аккумах обычно.
Внешние на ниппель у меня установлены на другой машине. Из неудобств - они контрятся на ниппеле своим ключом (чтобы не сняли быстро) поэтому когда подкачать или на шиномонтаж - нужны дополнительные телодвижения.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 08:58   #7
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@DmZ, Ясно, спасибо. А как они вообще, из опыта, показывают нормально или брешут. Ну и надежность, быстро ломаются, как и все китайское г..но..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:19   #8
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@DmZ, Ясно, спасибо. А как они вообще, из опыта, показывают нормально или брешут. Ну и надежность, быстро ломаются, как и все китайское г..но..
Нормально показывают, на пластик тоже не жалуюсь - третью зиму пережил, как шиномонтажки так и езду в глубоком снегу.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 15:20   #9
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

На летнем комплекте клоны оригинальных, все работает и показывает.( заводские диски на зимнем комплекте)
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:42   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Вот на драйве писали. Там конечно много лирики, но суть в том, что получилось все и алгоритм довольно подробный:
https://www.drive2.ru/l/567323536872440289/
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 21:47   #11
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
алгоритм довольно подробный
Попробовал сегодня по этому алгоритму. Вроде все делал как надо, но фокус не удался. Почему-то один датчик не регистрируется. Соответственно ничего не работает. Дело в том, что я кажется потер данные и по первому комплекту. И теперь , когда я загружаю БК у меня не высвечивается ни 1 , ни 2 комплект. Может нужно сначала снова прописать первый комплект? Или зимние шины с запаской прописать первым комплектом? На фото пишет, что один датчик не зарегистрирован. При обнулении ошибок последняя ошибка остается и не удаляется. Как найти на каком колесе? Может на последнем?
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 23:54   #12
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

если вы прописываете повторно датчики, то нужно на панели БК сделать сброс,
один не регистрируется значит брак или батарейка села, или нужно проехать после регистрации 5 км, может начнет показывать
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 14:03   #13
osimax
Вступаю в Клуб
 
Аватар для osimax
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
если вы прописываете повторно датчики, то нужно на панели БК сделать сброс,
один не регистрируется значит брак или батарейка села, или нужно проехать после регистрации 5 км, может начнет показывать
А на панели БК сброс - разве это не сброс просто пороговых значений давления, при которых датчики срабатывают?
Там в БК всего 2 пункта связанных с датчиками TPMS: один пункт - это выбор текущего комплекта, а второй - сброс (я так понимаю порогового давления срабатывания).
Вот этот сброс имеется в виду и надо нажать, чтобы прописать другие датчики вместо уже зарегистрированного комплекта?
osimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 14:33   #14
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

возможно Сброс - делает сброс всех настроек, а не только порогового значения
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 16:32   #15
osimax
Вступаю в Клуб
 
Аватар для osimax
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Верхний Reset - сброс порогового давления.
Нижний Reset - сброс всех настроек БК - и наверное он нам и нужен, судя по тому, что писал человек с Драйва по ссылке выше.

osimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU