Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 11:39   #766
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Петров Павел Посмотреть сообщение
Объясните мне граждане, почему у меня при включении автоматического режима работы климат-контроля, загорается индикатор включенного кондиционера(я так понял он при этом начинает работать). А ЗА БОРТОМ ПРИ ЭТОМ ВСЕГО 7 ГРАДУСОВ ВЫШЕ НУЛЯ!!!
Лампочка загорается всегда (если вы не отключили (перевод кондиционера в ручной режим) её ручным нажатием), а кондиционер может и не работать.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:54   #767
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

может, но только в критических случаях (опасность обморожения, давление в магистрали и т.д.). А в отсальном будет работать всегда, даже когда это и не нужно.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:58   #768
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Спорить не буду... В этой теме говорят по-другому https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11775
У нас уже лежит снег , кондиционер я выключил. Когда в ненужных ситуациях (на улице минусовая температура) горит лампочка кондиционера, это меня смущает и начинает задавливать ЖАБА, а вдруг расход бензина увеличится... Я не парюсь работает он или нет, надо - нажал кнопку (вкл.), нет - ещё раз наступил (выкл.).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:50   #769
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

В той ветке как раз говорят тоже что я вам и написал.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:03   #770
sanni
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Ну вот и я влился в ряды жаренных ножек и охлажденных грудок. Дело было так:
до побега примерно в 400 км. все ок (даже забыл про существование климата). Ручка температуры 22 градуса, поток - лобовое + ноги, скорость вентилятора 1/3. Еду из одного района в другой и во время движения, внезапно, начинает дуть холодом в лицо и почему-то в район коленей. Повторяю, произошло это во время движения и внезапно ( окна, люк и двери в это время не открывал, крутилки не трогал, по грязи не ездил) Сейчас пробег 550 км - 150 км. реальной развлекухи ( причем во время движения, каюсь): крутилки-авто, крутилки-ручной режим, температура "+" и "-", скорость вентилятора "больше" - "меньше". Либо в башку холод в ноги жара, либо наоборот. Я точно уверен, что что-то глюкнуло, гавкнулось, накрылось, кирдыкнулось, т.к. было все нормально. И что неприятно с увеличением скорости - дует холоднее.
sanni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:54   #771
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Температура всегда +22, направление потоков "Голова-Ноги"(жалюзи дефлекторов направлены вниз), скорость на "Авто"... вообщене каких проблем, все работает отлично, и ногам тепло и макушке
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:32   #772
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Поясните еще раз, плиз. Ту зиму ездил в ручном режиме: конд - офф, темп.22, потоки голова-ноги или ноги -стекло. На трассе запотевала кромка стекла при морозе. В этом году опять выключил кондей, перевел в ручной режим - стало запотевать стекло особенно при 0 и снеге, перевел все в авто - включился кондей и запотевание прошло. Так вот вопрос - можно ли зимой в морозы оставлять все в авто с включенным кондишином и не парится - включится ли он, не включится, мороз-не мороз?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:35   #773
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
. Так вот вопрос - можно ли зимой в морозы оставлять все в авто с включенным кондишином и не парится - включится ли он, не включится, мороз-не мороз?
Судя по мануалу, при температуре +3 градуса, по датчику наружной температуры, муфта компрессора не включится. Правда мануал для американского авто, у нас может немного отличаться. Но где то около этого
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:38   #774
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Судя по мануалу, при температуре +3 градуса, по датчику наружной температуры, муфта компрессора не включится.
не. у нас этот лимит на "минус 5" примерно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:35   #775
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Поясните еще раз, плиз. Ту зиму ездил в ручном режиме: конд - офф, темп.22, потоки голова-ноги или ноги -стекло. На трассе запотевала кромка стекла при морозе. В этом году опять выключил кондей, перевел в ручной режим - стало запотевать стекло особенно при 0 и снеге, перевел все в авто - включился кондей и запотевание прошло. Так вот вопрос - можно ли зимой в морозы оставлять все в авто с включенным кондишином и не парится - включится ли он, не включится, мороз-не мороз?
Можно! И не надо париться
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2008, 18:05   #776
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от sanni Посмотреть сообщение
.... Еду из одного района в другой и во время движения, внезапно, начинает дуть холодом в лицо......
Думаю япошки это придумали для того, что бы у водителя мысли ясные были (шутка).
Я когда еду и ощущаю, что в ноги дует тёплым, а на лобовое стекло немножко прохладным то ловлю себя на мысли, что не так уж это и плохо.... всему телу тепло, а дышится при этом свободно.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2008, 12:10   #777
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Народ, пожалуйста, подскажите как надо выставлять крутиклки, чтобы не запотевали стекла. А то я уже замучился регулировать на трассе, когда штормовой ветер сносит машину, ни фига не видно, все запотевает и нужно крутить/нажимать регулировки климат-контроля, вентилятора и пр. Таким образом, как лучше при 0-5, влажность, снег, 4 человека в машине:

Крутилка 1. Какую выставить температуру? Стоит ли нажать кнопку, чтобы происходила рециркуляция в салоне или все же лучше дышать газами соседних авто?

Крутилка 2. Какую скорость вентилятора поставить. Стоит ли нажать кнопку включения кондея?

Крутилка 3. Какое направление потока выбрать и как отрегулировать сопла. Стоить ли нажать кнопку обогрева стекол (так она называется вроде)?

Заранее благодарю за ваши ответы !
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:27   #778
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

температура - чтобы было комфортно - я ставлю +24.
рецеркуляцию - выключить.
кондиционер - включить
обдув - на стекло.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2008, 13:33   #779
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

У меня стоит так:
1. 19-20 градусов. Здесь можешь установить на свой вкус. Рециркуляцию лучше не включать, запотевать меньше будет.
2. Мне нравится на треть шкалы ставить (сколько там щелчков не обращал внимания). Кондей отключен.
3. Направление на ноги и стекло (на один щелчок ближе к стеклу). Обогрев можно включить, но он все равно сам отключится со временем. При необходимости можно включить повторно.
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2008, 13:33   #780
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Причем включение кондея помогает всегда, даже когда ставишь на тепло - через кондей воздух поступающий с улицы осушается.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU