Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 12:09   #781
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
штатные колесы у Трейла внедорожнее в разы.
Улыбнуло. Это все равно что говорить что шины с тремя насечками в разы внедорожнее чем шины с четырьмя насечками. Обе эти шины ниочем в грязи
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:56   #782
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

abric, призняю грешен, просто остался под впечатлением от такого факта.

В тему внедорожных качеств X-Trail - один знакомый утопил свой X-Trail в первой приличной грязи (грунтовка после дождя с ямами), буквально вчера слушал его трёх-этажный мат что это за вседрожник; другой на днях прилично ободрал днище. Оба имеют хороший стаж вождения и далеко не лохи, но уже с соотвествующими выводами и приличным попадаловом в ремонт.

Понимаю, при желании можно утопить и первый Hummer (видео выкладывал), но говорить что X-Trail джип для грязи трудно. Исходя из сказанного - какой понт с серьёзного внедорожника X-Trail в нормальной грязи..., а какой понт с него же на дорогах общего пользования.

Лично я отдал предпочтение комфорту управляемости на трассе чем топиться в грязи. Именно поэтому и проскользнула фраза, что я выбрал авто для трассы с периодическими вылазками на рыбалку и природу.

Предвещая вопрос "зачем клиренс 21см" отвечаю, дороги в Молдове откровенное г#вно (простите за прямоту слов), поэтому не хотел брать клиренс ниже 20см.

Всё вышесказанное ИМХО.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.08.2010 в 14:05. Причина: # - предупреждение!
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:04   #783
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

+4000 к спидометру.
Прокатился по северному маршруту (раньше не ездил). Все отлично, машина не подкачала - супер. Ни одного замечания, мотор на 5, вариатор на 5, подвеска на 4+. Дороги на 2/3 разбитый асфальт, бетонка, грунтовка с камнями. На крупных ямах подвеску пробивает.
Если что то случится с машиной на этом маршруте, то даже не знаю во что это выльется - ни сервиса, ничего, да и вообще машин на трассе мало.
Привез целую пачку штрафных квитанций (вообще то думал, что засад там не будет), все по 300 р. Северные гайцы почти не берут нал (южные с удовольствием - проверено двадцатикратно). Ехал по GPS.
На обратном пути после Никольска GPS сказал свернуть влево, свернул (нормальный асфальт). Асфальт кончился после 2 деревни, началась грунтовка. Ничего, выбрался, назад не повернул..
Посмотрел Тотьму, рекомендую.
Маршрут был такой Кондопога, Медвежьегорск, Пудож, Вытегра, Вологда, Тотьма, Никольск, Шарья, Котельнич, Киров, Мураши - Киров, Шарья, Никольск, Тотьма, Вологда, Вытегра, переправа Свири в Вознесенье, Деревянное, Петрозаводск, Кондопога.
Если кого то интересуют подробности отвечу.
Расход получился 9,4 (ехал 120-140), обороты при этом 2600-2900.
Если ехать 100-110, то можно уложиться в 8,5. В основном на круизе, движение слабое. В крутую гору обороты на круизе подскакивают до 4 -5,5 т., поэтому в гору иногда круиз отключал.
Вперед ехал 1800 ровно 24 часа (не было мест в отеле, выехал в 7 и приехал в 7), спал ночью в машине часа 3, было много остановок в пути .
Кто поедет через Вознесенье имейте в виду, что паром работает до 21-00, начинает утром в 6-30. В Вытегре есть гостиница (рядом с поворотом на мост , на Питер), место 550 р, туалет в коридоре. От Вытегры до Вознесенья ( и далее 70 км) местами грунтовка (уложены бревна и засыпаны крупными камнями - 2-7 см., местами бревна выпирают. ВНИМАНИЕ - попадаются сверху полотна камни в 10-15 см), в середине пути есть асфальтовой участок прекрасной новой трассы. По грунтовке ехал на 100 км, больше не позволяют сплошные крутые повороты (иногда сбавлял до 80). Трясет и шумно.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:44   #784
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Аут - это полноприводной универсал повышенной (скажем так за счет клиренса 215 мм) проходимости, не внедорожник ни разу , за то за счет своей жесткой короткоходной подвески на трассе не хуже многих седанов, на зимней трассе намного комфортнее и предсказуемее (а значит безопаснее) управляется чем передне и заднеприводные седаны.

Х-трейл, имеет только внешность внедорожника (обманьчивую и скажем так "на любителя" ), на настоящем бездорожье так же беспомощен как и аут, за счет более мягкой подвески и чуть лучшей шумоизоляции покомфортнее аута, но рулится на трассе хуже особенно заметно на приличной скорости.

ИМХО: машины одного класса и по цене и по примененным техническим решениям очень близки. В конце концов, каждый выбирает то что ему нравиться, зачем брать аппарат к которому "душа не лежит".
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:50   #785
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../08/03/1574217

Обновленный Треил.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2010, 16:20   #786
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Х-трейл рулится на трассе хуже особенно заметно на приличной скорости.
Пробовали? Я XL пробовал несколько раз, разницы с Х в поведении, управляемости не заметил , правда на скоростях 140-160, выше не пробовал. Это на хорошем асфальте. А на каменистой грунтовке я на XL на 100 км не поехал бы.
Если вам важна управляемость на скоростях 190, то нужна другая машина, не XL, да и другая страна проживания. Мне же нужна машина для тех дорог, что я описал выше.

Кстати я нигде в России не видел таких извилистых трасс с крутейшими поворотами, как в Карелии. Еще попробуйте от Тихвина спрямить на Колу (там правда половина каменистой грунтовки), идет асфальтовая , где можно проверить управляемость, поворот через каждые 100 м, иногда 90 град, на 100 км каждый поворот с визгом резины.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:37   #787
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Небольшйо баян (повтор) с моей стороны: сестра первый раз за рулём, трасса не очень, машина повела себя на отлично http://www.youtube.com/watch?v=C3yNz2FtCyY

Мой скоростной режим по этой трассе 110+
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:44   #788
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Пошёл процесс мериний генеталий... А я вон как смог. Да фигня это, вот как Я могу!! Повтарюсь - машины разные!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:46   #789
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Полностью согласен, сейчас любой кроссовер - это полноприводный универсал повышенной проходимости. Европейцы уже давно поняли, что никто не месит грязь в машинах за 20эйро и вверх. Вот и новый Туарег сделали гольф*универсал+клиренс+привод - весь народ в шоке, обидно.

Никто не меряется, просто с длинным ходом подвески на этой дороге страшней.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:40   #790
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

У соседа по гаражу Трейл,почему то спросил у меня а доливаю ли я масло в него,я смутился и сказал что только меняю каждые 15к пробега,а он регулярно доливает,я не хаю но для меня это слишком в новую машину доливать масло как в старую.
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:11   #791
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Я думаю это трабл конкретной машины. А вот по грунтовке на ХL как ни странно лучше, т.к. меньше качает.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:32   #792
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Юзал икса полтора года и никаких доливок масла, так что это не система. Зато зимой просто тоска: пока салон согреется можно дуба дать (а зима была не очень экстримальная)
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:18   #793
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Я думаю это трабл конкретной машины. А вот по грунтовке на ХL как ни странно лучше, т.к. меньше качает.
Я пришел к совершенно противоположному мнению, на XL я просто не смогу долго ехать быстро по грунтовке. Хотя можно, но никакого удовольствия. На Х получше тело себя чувствует..
Что значит меньше качает? Там просто жестко трясет. Качает не машина, а ямы. Предствьте себе, что машина на ямах вообще не качает ваше тело, а ямы 50 см. Значит ход подвески минимум 50 см.
То есть на ямах меньше качает та машина, у которой больше ход подвески (разумеется если пружины и амортизаторы подобраны правильно).

Масло у меня за 10 т если и уменьшилось, то не более 1 мм на щупе (короче не заметно).
А вот новые авто некоторых производителей (например некоторые Ауди) кушают масло по литру на 1000 и производитель говорит, что это нормально.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:29   #794
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я пришел к совершенно противоположному мнению, на XL я просто не смогу долго ехать быстро по грунтовке. Хотя можно, но никакого удовольствия. На Х получше тело себя чувствует..
Что значит меньше качает? Там просто жестко трясет. Качает не машина, а ямы. Предствьте себе, что машина на ямах вообще не качает ваше тело, а ямы 50 см. Значит ход подвески минимум 50 см.
То есть на ямах меньше качает та машина, у которой больше ход подвески (разумеется если пружины и амортизаторы подобраны правильно).

Масло у меня за 10 т если и уменьшилось, то не более 1 мм на щупе (короче не заметно).
А вот новые авто некоторых производителей (например некоторые Ауди) кушают масло по литру на 1000 и производитель говорит, что это нормально.
1 л на 1000 км )))) новая машина )))это не нормально,кто бы это не сказал ,у меня на ауте 11000 пробега, за 15 т пробега даже и 100 гр не уходит ,хотя люблю поездить за 180)))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:02   #795
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Концерн AUDI-VW уже давно продвигает идею дизельных авто. Если не ошибаюсь, дизеля прилично жрут масло - вот и рекомендации соотвественно.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU