Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 18:30   #781
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

любителям всего блястящего посвящаеца
нежули это кто-то будет носить ?
интересно а бампер как у ВАЗ-2101 слабо прицепить





Цитата:
Сообщение от xupypr Посмотреть сообщение
jonnym, ваще отличный вид!
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:06   #782
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Спасибо. Впечатлило. Единственное, что по идее нужно это мелкую сетку поставить перед радиатором. А то там что-то такие дырки, что "все камни к гости будут к нам".
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:07   #783
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

рекламу видели по ТВ? сегодня запустили..Мой беленький там рассекает, и вброд и по морю, и кита вытаскивает..
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:16   #784
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
рекламу видели по ТВ?
А как бы посмотреть ? Где ссылочка ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:08   #785
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Без Каско Мицубиси сейчас как ребенок, потерянный в гипермаркете - жалок и беззащитен.
Возможно в столицах это так. А у нас в России всё намного проще. Да и гипермаркетов у нас нет.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:20   #786
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Возможно в столицах это так. А у нас в России всё намного проще. Да и гипермаркетов у нас нет.
Есть, на моссковском шоссе. Сам видел)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:24   #787
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
А как бы посмотреть ? Где ссылочка ?
По НТВ крутят сегодня целый день, ссылки нет
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:28   #788
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Есть, на моссковском шоссе. Сам видел)))
Если вы видели большой магазин-это ещё не значит что он гипермаркет. В нашем селе любой магазинчик называют этим именем.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:29   #789
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
любителям всего блястящего посвящаеца
нежули это кто-то будет носить ?
интересно а бампер как у ВАЗ-2101 слабо прицепить



купи уж себе кайет или мурано или киа и живи в комфорте с самим собой =)
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:34   #790
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
Кто подскажет как решается вопрос с боковыми подушками безопасности и с новыми чехлами? Там швы слабее делают или как?-чтобы подушка сработала
Мне шили чехлы, под подушки оставили прорезь внахлест под подушки. Могу сфоткать если очень нужно
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:59   #791
ilik
Опытный
 
Имя: Ильяс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Кто-нибудь знает, в новом ауте CAN шина есть?
ilik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:12   #792
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Разговаривал с установщиками охранных комплексов, уже ставили на новый Аут, сказали в плане электрики изменений почти нет
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:25   #793
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Кстати, слышал сегодня мнение ОД про эти кривые трубы спереди.... они в ужасе, отписали в Рольф, что это кошмар и не надо такое уродство предлагать. Пусть типа ищут что нибудь покрасивее)))

Кроме того, сегодня удалось потестить новый Аут 2.4 в комплектации Инстайл - белый вроде бы за 1 320 000 р.

Свои впечатления про то, как там в салоне уже писал - повторяться не буду. В целом кожанный салон приятный (хоть и сказано было, что это кожзам) и мне очень понравился щиток приборов. Красивые цветные надписи, диаграмки и все такое -прочее. Посмотрел на тестовой машине пробег - чуть более 300 км, пощелкал кнопкой БК (писали, что она неудобно расположена - зря, все ок, рядом с отключением стабилизации и корректором фар) - расход средний за весь пробег 13 л на 100 км. Подумал, что это хорошо - гоняют его беднягу в хвост и в гриву. Средняя скорость за все время пробега - 46 км в час. По паспорту льют в него АИ-92 Лукойл, расход заявлен меньше чем у ХЛ, а с учетом что у нас АИ-95 - то новый Аут однозначно экономичнее.

Сел, попытался настроить под себя кресло - получилось (люблю более прямую посадку и поглубже, до самого нижнего положения опускаю кресло). Но вот момент - замечаю, что как бы лоб напротив солнцезащитного козырька, слишком близко к стеклу, понимаю, что лобовое стекло круче завалено, видимо. Вообще ощущение, что над головой пространства меньше, чем в ХЛ (хотя у меня с люком). Но это может быть все слишком индивидуально....

Кнопка нажимается приятно, пускается плавно, мне понравилось. Ключ-брелок можно держать в кармане, или воткнуть под торпеду... но там он как то болтается и дребезжит... мне говорят, так вот он вставляется дгугой строной (проушиной внутрь и как бы более плотно фиксируется), просто у нас пристегнут брелок с номером машины. Думаю, странно - а если я пристегну брелок сигнализации?))) В общем или вешали лапшу - или скорее всего просто он не плотно фиксируется в штатной дырке))). Вообще так и просится положить в карман.

Так и не нашел подсветки бардачка, толи нет ее вовсе, толи днем как то не видно ее. В общем, друзья, сами смотрите на инстайлах и ультимейтах в темном помещении. Между передними лампами светится оранжевым какой то светодиод - менеджер не смог объяснить что это. Может быть в темноте он дает направленный луч света на тунель между торпедой и селектором СВТ.

Поехали... сразу скажу - электроусилитель крутится плавно и легко, на скорости не заметил особого дискомфорта, у меня гидрач в ХЛ наливался тугой силой отдачи и кушал на холостых мощность движка (заметно было на холостых когда повернешь чуть руль, стрелка тахометра значительно скакала). Электроусилитель не отбирает мощность двс.

Сразу притопил. Скажу сразу - двигатель 2.4 тоже такой голосистый, при нажатии педали газа в пол - рвевет громко. Но главное - что совсем не слышно вариатора! Это большой плюс. и вообще, отзыв на газ стал резвее, нет паузы как на ХЛ. сразу почти Аут подсекается на ускорение. В поворотах кренится, но не сказать, что сильнее чем ХЛ. Его как бы немного кренит побольше, но не пугающе. Кстати, лепестки еще держишь машину на тормозе в режиме Д, а уже лепестки позволяют включить ручной режим 1. Причем не переключается, позволяет на 1 передаче набирать скорость .... то есть лепестки работают сразу. Выключаются так же продолжительным нажанием Офф. Кнопка трасмиссии работает приятно, показалось, что отображения на панели режимов достаточно.

Попробовал режим Л. Это просто режим когда не позволяет менять передачи - только 1 и 2. Например я в грязи на своем ХЛ всегда перевожу селектор в ручной режим +\- и еду на 1 или 2 передаче. Тут в селекторе убрано переключение +\- а оставлено только Л. Ручное переключение теперь только на лепестках.

Подвеска помягче и это однозначно, я бы сказал более упругая, глотает кочки приятней. Шумоизоляция кажется чуть лучше - но - друзья - нет чудес на свете. При скорости свыше 100 км в час появляется до боли знакомый шум/гул резины. И он все такой же явный. Думаю, все таки подвеска передает вибрацию и гул в салон как и на ХЛ.. может чуть меньше, но сразу видно, что это тот же ХЛ, только с другим кузовом. Все имхо. То есть приятнее на новом Ауте ездить до 100 км в час и надо сказать многое зависит от покрытия - наш шершавый асфальт это адъ. как только выехали на участок с гладким асфальтом, как по маслу - никаких шумов. Так же и в ХЛ. 18 дм шины были на тестовой машине от фирмы Гудиер.

Проехался сзади - места стало больше чем даже в ХЛ, как мне показалось. Диван не двигается, но как бы закреплен в самом крайнем положении. Простор необычайный сзади.

Что касается вопросов пагубной экономиии, то сам менеджер признал, что зря убрали доводчики стекол - водителю закрывать их было удобно одним нажатием. Могли бы оставить, а вот пассажирам на дверях можно было сделать и без доводчика.

Сзади места достаточно в багажнике, как мне показалось ниша задней двери стала ниже, поэтому как то не ощущается необходимость откидного борта (хотя мое мнение - это было удобно). Органайзер кажется хлипкой конструкцией. Он прикручен на четырех саморезах и на кочках погромыхивает. Я сразу для себя отметил, что надо его отвинтить, положить резину и прикрутить... или посадить его на двухсторонний скотч. Причем требуется изоляция его задней части от порога задней двери - там гулкий пластик соприкасается и гремит. Сам пол огранайзера хлипкий и при попытке его потянуть вверх подается и прилично, появляется большой зазор - от этого и дребезг. В самих нишах органайзера напрашивается прорезиненное покрытие дна. Как мне сказал менеджер, вообще сверху можно положить поддон с бортиками резиновый от ХЛ - подходит, прижимает конструкцию и не дает ей дребезжать. В общем для тех кого нервирует тонкий дребезг или скрип - надо дорабатывать - все проклеивать и закреплять.

В ходе поездки где то над головой в районе козырька появился тонкоголосый сверчок. Но как то потом умер и не проявлялся. Для задних пассажиров слишком маленькая лампа как мне показалась. На широком потолке смотрится сиротливо.

Об отсутствии охлаждаемого ящика все говорили много. Для сведения - к том же обновленном Х-Трейле охлаждается не только бардачок, а даже боковые подстаканники! Ну ладно, ММС и Рольфу виднее. Хотя этим летом эта функция 100 раз себя оправдала. Спорить не буду, высказываю свое мнение.

Центральный ящик - вот это убогость - не двиггается и имеет по сути одно отделение, а в него вставлена плоская квадратная пластинка для бумаг , которая свободно вынимается. Для того, что бы достать например диски, надо держать ее в рках... выглядит отвратительно. А ведь на дворе 2010 е годы..((

Еще одно замечание - я когда выхожу из своего ХЛ никогда не задеваю брюками за порог. В новом Ауте он как бы значительно выходит за габарит двери и не надо никаких порогов дуг и труб - все равно брючина касается черного пластикового порога. В грязь думаю это будет проблемой.

Отмечу из плюсов перенесенный на низ двери лючок для механизма спуска запаски - с крепкой крышкой. На ХЛ, сама рамка часто у меня например выпадал, а крышечку давно потерял - то ли сама вывалилась, то ли я ее куда то смахнул. В новом это продумано....

Запаска без чехла - опять съэкономили. Хотя она теперь не торчит, соглашусь, что не видно особо и загнутую выхлопную трубу - хотя эстетически эта конструкция восторга вызвать не может.

Мне сказали, что 16 дм и 18 дм диски и резина имеют все типоразмеры как на прежнем ХЛ. Так что кто купил новый Аут, может запросто оставить себе зимнюю резину))))

В целом - позитивное впечатление. Но я бы 2.4 не купил уже, тем более 2.0. На нем проехался немного - бросил, не едет, ревет, машина для спокойной езды по городу. Минимальные комплектации бедны, все пропахло бюджетным авто... На трассе с нашими затяжными обгонами и вообще беспределом - однозначно плестись со всеми в куче... обгон будет, имхо, некомфортным.

Ждем 3 литра, это будет что то более интересное при цене 1 550 000 - 1 600 000 р.. Обещают его побогаче отделать хромом и тд. Может говорят и во внешности что то изменится к 2013 г.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 21:26   #794
ilik
Опытный
 
Имя: Ильяс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Widgit Посмотреть сообщение
Разговаривал с установщиками охранных комплексов, уже ставили на новый Аут, сказали в плане электрики изменений почти нет
Я немного не в теме по предыдущим аутам )). Получается что врезаются в проводку, а не через CAN-шину?
ilik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:35   #795
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от ilik Посмотреть сообщение
Я немного не в теме по предыдущим аутам )). Получается что врезаются в проводку, а не через CAN-шину?
В хл кан-шина.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU