Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 14:00   #781
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Тут вот еще интересное обсуждение модельки, только ценник в районе 27-30, и Андроид старенький, но утверждают, что заточен конкретно под использование в авто - http://forum.auto.ru/android/42453/

maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:09   #782
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

taurus60, может быть, может быть...
Хотя по даташиту на DSP чип, применяемом в S180, железо позволяет честно управлять уровнями аж 6-ти каналов (фронт, тыл и 2 сабвуферных).
Как это реализовано на самом деле может прояснить только чей-нить опыт.

Добавлено через 2 минуты
maikllll, чуть выше я давал ссылку на видео. По софту очень прикольный аппарат, хотя и железо не ахти и Андроид 2.3.
Вот что значит вылизанный, адаптированный софт!
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:31   #783
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Добавлено через 28 минут
Блин, как же все запутано с этим Рокфором...

Ну да уже сто раз пожалел что Рокфорд. Продавать надо было сразу после покупки, а сейчас скоро и машину менять нада. Но повторяюсь меня сейчас звучание устраивает.
Штатного usb у меня вроде и не было. Подключаем 2 белых CAN разъема, лишний красный провод перерезать см. фото.
Иначе модуль can не отпускает +acc.) http://forum.redpower.su/yaponskijj-...der-t6053.html
- камера у меня была установлена с прошлой головой, поэтому просто переткнул разъем. Для включения камеры на провод Back car подсоединил провод с фонарей заднего хода. Он у меня тоже остался от старого ГУ. Оголенные красный и черный провод изолировал изолентой. Провод с надписью Can-Bus тоже не понял для чего.
Попробовал по совету Рустама убрать 2 самореза сверху. Голова встала плотнее по краям но центру сразу стало видно щель. Вернул все назад стало лучше.
Миниатюры
1 фото.jpg   2 фото.jpg  
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2014, 19:22   #784
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Меня тоже сильно озадачила эта черно-красная сопля. Фантазия остановилась на том, что это питание dvr. После чего я бросил ее обратно в коробку.

Два АСС в can bus коробке - это мощно, сам недоумевал над такой расточительностью китайцев.

Завтра тоже хочу щельью заняться. Думаю, что без напиллинга там не обойтись.

Последний раз редактировалось linoge; 07.11.2014 в 19:37.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:52   #785
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Два АСС в can bus коробке - это мощно, сам недоумевал над такой расточительностью китайцев.
Кстати это возможная причина, что усилок не выключался после выключения ГУ!
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:30   #786
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

черное с красным провода это питание для камеры.На s150 то же есть такое для этих целей.Я запитал фронтальную камеру с этого разьема.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:50   #787
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Про щель:
Вот как стояла моя ГУ изначально безо всякой подгонки/подточки:

Скрытый текст

[свернуть]
Снял ГУ, осмотрел заднюю часть морды. На моей ГУ никаких "столбиков", "зубцов" и просто выпирающих деталей в верхней части морды нет. Наверно, киты оперативно поменяли форму.

Естественно, что и выкручивание винтов крепления верхней панели ничего не дало.

Поэтому я просто отпустил верхнюю панель, руками ее отжал вверх и зафиксировал.
При установке ГУ морду поджал руками вверх и также завинтил на 2 нижних штатных самореза. Пришлось в морде немного расширить дырки под эти саморезы.

В результате "ручной подгонки" центральные воздуховоды не слишком охотно садятся на свои места, но воткнул.

Вот результат:

Скрытый текст

[свернуть]
Для себя решил, что "щелинет", больше запариваться на эту тему не намерен. Перфекционизм - штука опасная
Миниатюры
без подгонки.jpg   ручная подгонка.jpg   DSCN2263.jpg   DSCN2264.jpg   DSCN2265.jpg  

linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:01   #788
vovka387
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, Вот уж особенность сборки. У меня щель в ровень с левым и правым воздуханом, и смотрится как единое целое.
В любом случае это мелочи и даже не стоит париться.
vovka387 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:07   #789
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

vovka387, согласен. Переустанавливая несколько раз подряд, заметил, что могу еще уменьшить щель, но тогда плоскость морды ГУ выпирает, на стыке деталей появляется ступенька, ощущаемая рукой.
Поэтому в первую очередь я добивался того, чтобы верхняя панель, воздуховоды и морда находились в одной плоскости.

А щель можно хоть резиновым шнурком (например, вырезать из старой велосипедной камеры) законопатить.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:21   #790
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Поэтому я просто отпустил верхнюю панель, руками ее отжал вверх и зафиксировал.
Сергей я чего не понял что ты здесь имел ввиду...
А идея с резиновым шнурком очень даже интересная. На своей старой Голове я эту щель маскировал Маделином - ткань на клеевой основе , которая для удаления скрипов в авто. То что вылезало утрамбовывал пластиковой картой. В итоге щель почти полностью маскировалась.
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:40   #791
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

shalopay, руководствуюясь логикой я сначала верхнюю панель придавил вниз. Размер дырок для крепежных винтов позволяет смещать панель вверх вниз на пару миллиметров. Но щель особо не уменьшилась, а между плоскостью морды ГУ и верхней панелью образовалась ступенька. Поэтому верхнюю панель приподнял - детали сошлись ровно. А увеличенный зазор сконпенсировал приподниманием морды ГУ и прожимом внутрь.

Добавлено через 2 минуты
На глаза попался кусок уплотнителя от пластикового окна - тоже можно приколхозить в щель.

Последний раз редактировалось linoge; 08.11.2014 в 14:00.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:13   #792
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Не знаю как у вас, моя верхняя часть панели, та что бардачок, край ее сидит чуть ниже чем верхняя точка пластика ГУ, это можно компенсировать напилингом нижней части ГУ, чтобы она опустилась ниже букваль на пару мм, а вот сдвинуть ее в сторону лобового стекла, уменьшит зазор можно лишь снятием напряжения как раз в верхней части морды ГУ, я выше писал что весь квадрат пластика ГУ идет стык к стык по периметру и только в верху упирается на 85% вероятнее всего в 2 шипа, которые не дают ей чуть углубиться внутрь и лечь ровно относительно верхней точки. Можно еще на панели авто под эти зубцы сломать пластик, но имхо магнитола родная уже не станет, поэтому только срезание этих зубцов поможет, затыкие щели не вариант вообще, визуально все заметно, уж лучше как есть, чем это законопачивание)
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:10   #793
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Убил сегодня 2 часа на устранение щели.
В процессе воспользовался советом Сергея и приподнял при помощи моделина(который используют для устранения скрипов) верхнюю панель с бардачком над ГУ. Далее морду ГУ поджал руками вверх и завинтил на 2 нижних штатных самореза, предварительно сделав две новые дырки под саморезы.
В результате воздуховоды так же как и у Сергея не слишком охотно садились на свое место, но заколотил кулаком. По стыку сверху ГУ с верхней панелью с бардачком проклеил также полоску моделином. В довершение прошелся полиролью для пластика по родному пластику и вытер сухой тряпкой чтобы не сильно блестело.
В результате пластик на ГУ почти не отличается по цвету от родного. И в живую смотрится очень даже ничего. Результатом остался доволен.
Вот фото :
Миниатюры
IMG_0404.jpg   IMG_0408.jpg   IMG_0411.jpg   IMG_0423.jpg  
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2014, 21:02   #794
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

shalopay, только зря внизу делал новые дырки. Я просто расверлил дырки в ушах ГУ и под шляпки винтов подложил шайбы.

Кто-нить заметил, что родной плеер периодически заикается? Есть мысли как побороть?
Переходить на аимп, поверамп, нейтрон пока не хочется.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:00   #795
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
shalopay, только зря внизу делал новые дырки. Я просто расверлил дырки в ушах ГУ и под шляпки винтов подложил шайбы.

Кто-нить заметил, что родной плеер периодически заикается? Есть мысли как побороть?
Переходить на аимп, поверамп, нейтрон пока не хочется.
Дырки мне было проще сделать новые
А при каких обстоятельствах происходит заикание? Просто я ничего такого не замечал пока тьфу, тьфу, тьфу.
Кстати поюзал поверамп, нейтрон и снова вернулся на штатные
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU