Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 20:30   #1
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@omich66,
Хорошая статья,спасибо за ссылочку,таки я всё же предпочту Варту.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:33   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от omich66 Посмотреть сообщение
Тоже читал этот тест. Рассказал про него в магазине по продаже АКБ. Там чуть со смеху не умерли. Из отечественных сказали, что нормальная АКБ "Титан". Дп и про тесты "ЗР" тоже прошлись...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 06:05   #3
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Рассказал про него в магазине по продаже АКБ. Там чуть со смеху не умерли
Большинство из таких умирающих не то что в руках не держали, но и в глаза не видели этих батарей, не говоря уже про тесты.
В продаже их не просто найти.
Вряд ли в команде Шойгу придурки сидят, которые снабжают больше половины армейской техники батареями этого производителя.
Возьму себе такую, когда потребность возникнет, если найду а продаже.
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:47   #4
Вakers
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Kia Sorento
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Тоже читал этот тест. Рассказал про него в магазине по продаже АКБ. Там чуть со смеху не умерли. Из отечественных сказали, что нормальная АКБ "Титан". Дп и про тесты "ЗР" тоже прошлись...
Поставил Тюмень, эту самую, где-то год назад. Нормальная батарейка. Чего они умирали-то? Не сказали?)))) Правда, купить и впрямь сложно было азиатский вариант, "дифиссит" оказался.
Вakers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:04   #5
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Ежемесячно снимать аккум,отворачивать пробки,проверять электролит ареометром и доливать дистиллированную воду,после сутки подзаряжать медленным током.
Не совсем понимаю ваш сарказм. На наших машинах стоят обслуживаемые АКБ, которые требуют именно такого обслуживания. Если вы этого просто не хотите делать, то это не значит, что оригинальные АКБ
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
гуано,заводской
И ничего удивительного, что у вас АКБ заряд не держит.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lexanbb Посмотреть сообщение
На ТО разве это не должны делать? ТО делал месяц назад.
Вы сами присутствовали при этом? Должны и сделали, далеко не одно и то же. Если у вас проверяли уровень и плотность электролита, то в заказ-наряде должна стоять отметка с фактическими показаниями плотности электролита.

Добавлено через 55 минут
@lexanbb, какого года у вас машина? и на фото ваша АКБ?

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
не держит заряд,если не ездить,то через 2 недели садится в "0".
Дежавю.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 07:05   #6
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@МиНиН,
А раздражает потому,что познал необслуживаемые аккумуляторы,которые годами не доставляют проблем,а тут это ретро ставят на новые машины.
Ещё раздражает дурацкий доступ к нему,как будто никогда не придётся снимать его.
P.S.Я нигде не отрицал,что умею довольно грамотно обслуживать такой тип аккумулятора,просто делал это последний раз лет 20 назад на жигулях,вот и решил перестраховаться/переспросить правильно ли всё помню.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:37   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,541
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@ForGerman, Андрей,любой АКБ требует обслуживания как обслуживаемый так и не обслуживаемый,вы же обслуживаете ДВС,тормозную систему,подвеску а чем АКБ отличается от остальных систем,и кстати про зарядку каждый месяц я не говорил,а вот проверить АКБ два раза в год особых проблем не вызывает.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:54   #8
lexanbb
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю ваш сарказм. На наших машинах стоят обслуживаемые АКБ, которые требуют именно такого обслуживания. Если вы этого просто не хотите делать, то это не значит, что оригинальные АКБ

И ничего удивительного, что у вас АКБ заряд не держит.

Добавлено через 8 минут

Вы сами присутствовали при этом? Должны и сделали, далеко не одно и то же. Если у вас проверяли уровень и плотность электролита, то в заказ-наряде должна стоять отметка с фактическими показаниями плотности электролита.

Добавлено через 55 минут
@lexanbb, какого года у вас машина? и на фото ваша АКБ?
[свернуть]
Я лично не присутствовал. Вообще я первый раз здесь услышал, что надо что-то мерить и доливать. Я понятия не имею чем мерить и в каких пределах.
На фото батарея моя. Авто 15 года.
Я считаю это прошлый век.
Повторюсь ещё раз, что на другой машине 8 лет проездил на одной батарее и заряжал всего пару раз зимой, ближе к кончине. Проблем вообще не было.

Последний раз редактировалось chundga; 16.11.2017 в 13:22. Причина: Цитирование чужого сообщения полностью.
lexanbb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:09   #9
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от lexanbb Посмотреть сообщение
На фото батарея моя. Авто 15 года.
@lexanbb, Алексей, немного вас огорчу. На вашей АКБ на желтой наклейке стоит дата выпуска 03.03.11 г. У вас должна АКБ соответствовать дате производства авто, по крайней мере год. Сама наклейка отличается, должна быть с указанием емкости АКБ и тока холодной прокрутки, сравните здесь на 4-м фото. К сожалению подобные случаи подмены АКБ происходят, здесь вы не первый. Почитайте вот эту тему, начиная с 17-го сообщения и до последнего. Там я выкладывал фото своей АКБ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lexanbb Посмотреть сообщение
Я понятия не имею чем мерить и в каких пределах.
Это не проблема, здесь вам все подскажут. В шапке темы есть необходимая информация.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:29   #10
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@lexanbb,
@ForGerman,
берите необслуживаемый Varta Blue Dynamic Asia D47, не ошибётесь. ЗР крайне продажный журнал, так что не стоит верить без проверки. Хотя даже они пишут, что лидер - Варта, но где они нашли аккумулятор за 4550, когда он стоит на тысячу дешевле... У меня на Лансере такого же размера аккумулятор и сменил я его по многочисленных рекомендациям на Варту и не парюсь, только перед зимой гоняю зарядником. Кстати, гонял всегда простым Орионом 14 вольтовым и только в прошлом году узнал, что надо 16 В кальциевые заряжать, пришлось новый зарядник взять
У нас штатно именно обслуживаемый аккумулятор, и у него надо обязательно контролировать плотность и уровень. И кстати, на Лансере (внешне такой же аккумулятор) кто это делал - жили с родным аккумулятором больше 10 лет. А потом сливали электролит, заливали новый и ещё лет 5 служил... У меня он сдох без обслуживания и подзарядки через 6 лет (но авто больше 2-3 дней в принципе не стоял), когда в мороз при высокой влажности авто не завелось с первого раза.

Последний раз редактировалось tema2311; 29.08.2017 в 08:36.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2017, 09:44   #11
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,541
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от lexanbb Посмотреть сообщение
Потек аккумулятор. Не прошло и 2 года.
@lexanbb, А за это время обслуживали АКБ?или вы думаете что с ним вообще ничего делать не надо.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2017, 10:22   #12
lexanbb
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@lexanbb, А за это время обслуживали АКБ?или вы думаете что с ним вообще ничего делать не надо.
На ТО разве это не должны делать? ТО делал месяц назад.
На гольфе 8 лет отработала варта без проблем. Ничего не обслуживал. Что я делал не так?
lexanbb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:19   #13
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@lexanbb,
А,мля,я знаю,что имел ввиду Александр..
Ежемесячно снимать аккум,отворачивать пробки,проверять электролит ареометром и доливать дистиллированную воду,после сутки подзаряжать медленным током..
Да,Александр,умею,научился на жигулях,но то время ушло.
Современные аккумуляторы работают безотказно по 8-10 лет,без всякого обслуживания.

Добавлено через 4 минуты
@lexanbb,
Перед Аутом у меня был Форестер,японская сборка,та же беда,пробочный аккум Панасоник !
Отказал через 2 года (подвёл зимой в Финляндии),поменял на Варту и отъездил ещё 6 лет,забыв про эту проблему вообще.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 06:35   #14
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Раз в месяц и после выездов куда нибудь на природу обязательно ставлю в гараже на подзарядку зарядником-автоматом, Пандора с GPS и GSM жрет АКБ просто ппц плюс китайская андроид балалайка с максимальным сроком 2 часа до перехода в выкл.состояние - естественно это не вина производителя и АКБ. Это доп.оборудование и повышенный расход, надо это просто учитывать и принимать меры. На ходу нихрена само не компенсируется, проверял уже - в приложении Пандоры видно как падает напряжение АКБ при включенной сигналке за ночь, за две недели высадило мне раз АКБ в ноль.

На ТО один раз после недавних процедур по подзарядке проверили и сказали что плотность электролита 1,29 все норм - недавно был не заряжая 1,27 и опять у них все норм. Нахрен таких спецов, поставил на зарядку и 1,29 вернулось.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 07:51   #15
lexanbb
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Подмену не исключаю. В России все может быть.
lexanbb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU