Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 23:05   #826
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

мотор этот чумовой_ связка с айсином. мне иногда кажется что его можно сравнить с авто до 200 л.с. он реально рвет..еще бы надежность..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:35   #827
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
мотор этот чумовой_ связка с айсином. мне иногда кажется что его можно сравнить с авто до 200 л.с. он реально рвет..еще бы надежность..
Не знаю. Какой-то чумовой динамики я не заметил. Да, едет. Но таже октавиа едет явно быстрее. У Вас какого года автомобиль? И вообще, что за автомобиль? Я просто полазил по форумам и действительно до 2012 года достаточно много сообщений и тем (аж 4 темы на форуме пежо). Но после 2012 года практически нет сообщений о проблемах... Собственно менеджер сам сказал про проблемы ситроенов и сказал, что с 2012 года ситроен поменял поставщиков и всё улучшилось... Понятно, что ему главное продать, но всё-таки...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 03:28   #828
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Выходные... В разделе тишина и спокойствие...
Жду вечер воскресенья
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:38   #829
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю. Какой-то чумовой динамики я не заметил. Да, едет. Но таже октавиа едет явно быстрее. У Вас какого года автомобиль? И вообще, что за автомобиль? Я просто полазил по форумам и действительно до 2012 года достаточно много сообщений и тем (аж 4 темы на форуме пежо). Но после 2012 года практически нет сообщений о проблемах... Собственно менеджер сам сказал про проблемы ситроенов и сказал, что с 2012 года ситроен поменял поставщиков и всё улучшилось... Понятно, что ему главное продать, но всё-таки...
Осень 2012 год дс 5. пробег 14500.замена опорных подшиПников+замена катушки зажигания..едем дальше.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КАТУШКИ ПОЕХАЛ ЕЩЕ ШУСТРЕЙ И РАСХОД УПАЛ.Сергей без обид..кто такой манагер? он продавец товара т.е. он получает прибыль от продаж.. мы как приехали на замену опорников.так мананагеру продавшему нам авто(и уверявшему что больше проблем нет) сказать было нечего.собственно я вас не пытаюсь отговорить..а проблемы есть просто вы не там смотрите на драйве их хватает..да и лично мне дс 4 даже больше дс 5 нравится-и я даже знакомой девушке его советовал .хотя знаю о недостатках и пытаюсь себя успокоить что больше их не будет.

Последний раз редактировалось Airborn; 03.02.2013 в 22:15. Причина: орфография
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:01   #830
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Осень 2012 год дс 5. пробег 14500.замена опорных подшибников+замена катушки зажигания..едем дальше.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КАТУШКИ ПОЕХАЛ ЕЩЕ ШУСТРЕЙ И РАСХОД УПАЛ.Сергей без обид..кто такой манагер?он продавец товара т.е. он получает прибыль от продаж.. мы как приехали на замену опорников.так мананагеру продавшему нам авто(и уверявшему что больше проблем нет) сказать было нечего.собственно я вас не пытаюсь отговорить..а проблемы есть просто вы не там смотрите на драйве их хватает..да и лично мне дс 4 даже больше дс 5 нравится-и я даже знакомой девушке его советовал .хотя знаю о недостатках и пытаюсь себя успокоить что больше их не будет.
Давайте конкретнее... Есть 3 проблемы, которые часты у ДС4:
1) реле АКБ
2) турбина
3) датчик термостата.

Датчик термостата и реле АКБ заменили и теперь проблем нет. Турбину также доработали специально для России. Это информация не от продажников, а от самого производителя + статья в авторевью. Про катушки зажигания слышу первый раз... Правда про ДС5 вообще ничего не читал, ибо неинтересна мне.

З.Ы Скорее всего буду брать обычный С4 без турбы.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:20   #831
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Мотор тот же.. я не отговариваю. нравится берите.только вот нам наверно не повезло 2 машины с тем же мотором и те же проблемы.проблем больше-но они тоже не массовые..а что может быть у вас я не знаю.хотя по дизелям правда не слышно плохих отзывов видать и правда хорошие моторы.я бы лучше дс взял чем обычный с 4.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:25   #832
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Мотор тот же.. я не отговариваю. нравится берите.только вот нам наверно не повезло 2 машины с тем же мотором и те же проблемы.проблем больше-но они тоже не массовые..а что может быть у вас я не знаю.хотя по дизелям правда не слышно плохих отзывов видать и правда хорошие моторы.я бы лучше дс взял чем обычный с 4.
ДС, всё-таки, сильно дороже... Комплектацию хочется богатую, а это стоит дороже на 200 тысяч... Только из-за динамики. Жена логично спросила - заем мне динамика для городской машины...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:11   #833
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Жена логично спросила - заем мне динамика для городской машины...
Хм. На память приходит расхожая фраза, уж очень логичная: за удовольствие надо платить
З.Ы. А такими словами, а зачем для городской машины ... (нужное вставить), можно дойти и до лады гранта.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:43   #834
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

дизель ГУТ!!!!
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:20   #835
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. На память приходит расхожая фраза, уж очень логичная: за удовольствие надо платить
З.Ы. А такими словами, а зачем для городской машины ... (нужное вставить), можно дойти и до лады гранта.
Нет, ну тут я согласен. Вопрос в том, что не часто удаётся реализовать потенциал кроссера, а уж турбы... Не знаю вообщем... Тут же ещё вопрос денег... Жена предлагает максимально много отложить на ремонт квартиры (что логично). На что я ей объясняю, что 200 тысяч ремонту несильно помогут Может кредит по-больше возьму... Посмотрим.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

Кстати, забыл рассказать про колодки:
Делал ТО-2 на пробеге 23 тысячи км. Передние колодкиу меня использованны лишь на 20% Мастер сказал, что при такой манере ездымогу не переживать за вариатор и на этих колодках выкатать 70-80 тысяч не составит труда (если так же ездить буду) Так что все читатели моего блога - встаём в очередь за моей машиной. Лет через 5 кому-нибудь повезёт
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:00   #836
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Что касается ремонта, то могу точно сказать, что сколько не откладывай, на ремонт никогда не хватит, у меня за последние 10 лет - это второй ремонт в новых квартирах, так что опыт есть.
А чем больше отложишь на ремонт, тем больше захочешь истратить. Тем более там вроде все мелочами - там на 10тыр больше, там на 20 тыр, а в итоге когда начинаешь считать, то счет идет на сотни тысяч незапланированных трат.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:10   #837
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Что касается ремонта, то могу точно сказать, что сколько не откладывай, на ремонт никогда не хватит, у меня за последние 10 лет - это второй ремонт в новых квартирах, так что опыт есть.
А чем больше отложишь на ремонт, тем больше захочешь истратить. Тем более там вроде все мелочами - там на 10тыр больше, там на 20 тыр, а в итоге когда начинаешь считать, то счет идет на сотни тысяч незапланированных трат.
Да уж... Мне отец сказал, что после всех подсчётов надо добавлять как минимум 50% к запланированной сумме
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:23   #838
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Сегодня в очередной раз понял, как нужен паркетник в городе. Что происходит с коммунальными службами я вообще не понимаю. У нас во дворе они сделали полный "караул": весь снег, который лежал на тротуаре и который они скинули с крыши они "спихнули" на проезжую часть. В итоге теперь у нас во дворе нет "проезжей части". Там легковушки не могут проехать, так как колея такая, что даже я цепляю!! Вообщем, сегодня отрыл свою машину и был вынуждень штурмовать эту колею. Чуть не сел, так как в одном месте была полная "Ж". Там был накидан сугроб, который был на 5 см, выше бампера. Пришлось разогнаться и въехать в этот сугроб - благо льдышек не было. Кроссер со всем справился...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:54   #839
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

А у меня печаль: передний номер по ходу дела стырили, пока был на работе.

Штраф за езду без номеров - 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:03   #840
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз понял, как нужен паркетник в городе. Что происходит с коммунальными службами я вообще не понимаю. У нас во дворе они сделали полный "караул": весь снег, который лежал на тротуаре и который они скинули с крыши они "спихнули" на проезжую часть. В итоге теперь у нас во дворе нет "проезжей части". Там легковушки не могут проехать, так как колея такая, что даже я цепляю!! Вообщем, сегодня отрыл свою машину и был вынуждень штурмовать эту колею. Чуть не сел, так как в одном месте была полная "Ж". Там был накидан сугроб, который был на 5 см, выше бампера. Пришлось разогнаться и въехать в этот сугроб - благо льдышек не было. Кроссер со всем справился...
А я вот уже почти неделю езжу на Астре. Пока нигде не застрял, но уже несколько раз пытался

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А у меня печаль: передний номер по ходу дела стырили, пока был на работе.
Если бы стырили, то оставили бы телефон, либо позвонили бы сами. А так возможно просто потерял. Либо чем-то соседям сильно не нравишься.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU