Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Интервалы замены моторного масла
смена масла через 15000 км, (пробег до 60000 км) 47 16.55%
смена масла через 15000 км, (пробег до 120000 км) 20 7.04%
смена масла через 15000 км, (пробег до 180000 км) 9 3.17%
смена масла через 10000 км, (пробег до 60000 км) 36 12.68%
смена масла через 10000 км, (пробег до 120000 км) 33 11.62%
смена масла через 10000 км, (пробег до 180000 км) 18 6.34%
смена масла через 7500 км, (пробег до 60000 км) 94 33.10%
смена масла через 7500 км, (пробег до 120000 км) 26 9.15%
смена масла через 7500 км, (пробег до 180000 км) 16 5.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 284. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 12:00   #1
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Интервалы замены моторного масла

Интервалы замены моторного масла

При определении интервалов смены моторного масла руководствуются мануалом.
Предлагаем опрос среди владельцев, какой интервал на практике они выбрали (при пробеге).

1. смена масла через 15000 км, (пробег до 60000 км)
2. смена масла через 15000 км, (пробег до 120000 км)
3. смена масла через 15000 км, (пробег до и более 180000 км)
4. смена масла через 10000 км, (пробег до 60000 км)
5. смена масла через 10000 км, (пробег до 120000 км)
6. смена масла через 10000 км, (пробег до и более 180000 км)
7. смена масла через 7500 км и менее, (пробег до 60000 км)
8. смена масла через 7500 км и менее, (пробег до 120000 км)
9. смена масла через 7500 км и менее, (пробег до и более 180000 км)

По марке масла, (0W-20, 0W-30, 5W-30), и др. подробности по ДВС можно оставлять в сообщении.

Т.к. двигатели одинаковы желательно чтоб все принимали в опросе: владельцы XL, III, IV ..

Последний раз редактировалось v888v; 16.03.2016 в 09:26.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:12   #76
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
P.S. А мечетесь от площади Ленина в Арбеково (огни Москвы) или в Терновку?
Терновка, Арбековская застава, Север, коттеджные поселки на окраинах города (Подкова, Засечное и тд), иногда ближайшие к городу поселки, офис в центре, в 2 шагах от площади Ленина) Сергей, земляк?)

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Даж интересно стало... Бывал я у вас - и как-то не помню такого огромного города., чтоб прям 50км из конца в конец Даже Москва от края до края - всего 40
Не поленился в карту залезть Померял - маршрут с севера на юг (от трассы М5 до Заречного парка )- 13 км, с запада на восток - (из Арбекова на Измайловскую ул )- тоже 13 км
То есть "из центра на окраину" - это грубо километров 7, а "пару раз туда и обратно" в пензе - это километров 30, ну пусть 40 в день, примерно как я писал выше.
Сорри за занудность - но это очень типичная ошибка - люди склонны сильно преувеличивать свои ежедневные маршруты.
во первых, гугл мапс и карты измеряют напрямую, дороги у нас не хайвеи) по замерам на одометре:
гпз-центр - терновка: 14,9
терновка - дальнее арбеково: 19,6
дальнее арбеково - заречный - 21,2

За пробегом слежу очень пристально, ГСМ учитываю строго, отношу затраты на себестоимость, поэтому и пытаюсь минимизировать пробеги и расход) был бы и сам рад сократить - ловлю клиентов в центре по возможности и тд. Опять же, ТО не дает забыть возраст машины)но не об этом сейчас)


Цитата:
Сообщение от vvovchinnikov Посмотреть сообщение
рано или поздно машину все равно захочется поменять.
главное, чтобы была такая возможность

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
это в спокойном режиме у него задача держать мин. обороты на макс. передаче, а если активнее педалировать, то стрелка, в отличии от классического автомата, будет постоянно висеть в зоне макс. курт. момента или лошадей, а это 4+ т. об./мин.
да в том то и дело, что у нас не попедалируешь особо - проспектов широких 3 штуки, и то: светофор/кольцо/яма. траффик хоть и не супер жесткий, но плотный вариатор сбрасывает уже на 2500 вниз в основном..

Резюме: не кого не зову в свою веру, но даже при незначительных пробегах считаю целесообразным менять масло 2 раза в сезон в условиях российской эксплуатации - перед зимой и после зимы - весной, ибо если не пробег, то именно тяжелые условия эксплуатации - морозы (холодные пуски) и жара, превращают масло в сомнительную субстанцию.
Климат континентальной Европы мягче, да и рекомендации официалов не нацелены на продление ресурса.
Безусловно, машину хочется менять часто. Но когда нет такой возможности, и, возможно, машина будет служить тебе, а потом кому то в семье - хочется обезопасить себя от проблем.
Лично для меня бальзам на душу - примеры эксплуатации тойоты камри друга 2.4 атмо механика (эксплуатация отец, сын, мать, дочь учится) - пробег 390 ткм, лансер 9 знакомых 9 (1.6 атмо механика, отец - торговый предствитель) - 330 ткм пробега.
Не хочу я знать, что такое серьезный ремонт) ЗЫ: еще раз, никому не навязываю, очень рад за тех, кто может раз в 3-5 лет обновлять автомобиль.

Последний раз редактировалось Tsarkin; 17.03.2016 в 16:39.
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 19:58   #77
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Tsarkin Посмотреть сообщение
да, это верно) вариатор, кстати, при всей своей славе о ненадежности, не дает ДВС крутится, серьезно бережет ресурс ДВС, как говорится, нет худа без добра)
Какая ерунда, в открытом доступе )
Не о движке думают а об экологии. Да и движок крутиться ой как бодро. Попробуйте на круизе снизить скорость а потом рычажком на руле включить. Обороты тут же ровно 4к.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 20:58   #78
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,012
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Много начитался, просмотрел все сообщения и отзывы. Ну ни где нет единственной панацеи от всех бед-то бишь обоснованной со всеми выкладками, графиками, степенью износа и т.д. и т.д. Все равно каждый будет решать сам. Я лично не увидел 100% рекомендации. Ну как-то так. Ни у кого из нас нет статистики да и быть не может, т.к. в наших руках 1, ну 2 или 3 авто.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:10   #79
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
ни где нет единственной панацеи от всех бед-то бишь обоснованной со всеми выкладками, графиками,
Владимир, я вам Больше скажу:ЕЁ.Пацеи этой ,Вообще!!! НЕТ! И решить здесь каждому нужно только одно...Либо я Берегу свой автомобиль...Либо эксплуатирую нещадно.. и избавляюсь... И как только этот вопрос ,заданный самому себе.. прояснится,то тут же и будет понятен алгоритм действий владельца...
Я решил беречь свой Аут и мой план такой: Лить недорогое и допустимое для нашей машины масло... Соблюдая интервалы замены по моточасам. В Часности.Масло ЛукОйл5W30 на 250-300 моточасов. Как то так
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 08:36   #80
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Либо я Берегу свой автомобиль...Либо эксплуатирую нещадно..
а мне думается, что ищущих компромисс будет намного больше
Вопрос почему так активно обсуждается только смена масла в двигателе, почему игнорированы: жижа вариатора, масла в раздатке и редукторе?
Что по вашему двигателю тяжко всем остальным легко?... Так на секундочку в редкуторе и раздатке с завода залито какое-то "бе" до 20 т.км. недоживает, вариатору край - 30 т.км. (частичная замена).... а еще многие заботясь а моточасах, полностью плюют на свою безопасность - это я про замену тормозухи =)
А то все "люкс-люкс по моточасам"... а все остальное пофиг? (
ЗЫ се написано не к тебе лично, @ostr_vit, а в целом =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 09:16   #81
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Друзья, давайте писать только по делу. Для других тем есть соответствующие разделы. А то разрастётся тема очень сильно, да и модератору опять работа, чистить. Извиняюсь, не сочтите за флуд.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 10:08   #82
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Ден (globus2003), вот здесь Вы не правы. Жижа вариатора, например, обсуждается здесь - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67913. Походите по сайту по тщательнее, найдете, я думаю, ответы и на другие ваши вопросы.
знаю я про нее, писал я в ней.... Лично у меня вопросов нет по регламенту обслуживанию, просто "веселит", что многие так яро берегут двигатель, попутно забивая на все остальное.
Смысл моего поста был несколько другой...но более не флужу, хотя здесь, на мой взгляд, самое главное - статистика опроса.
Умолкаю..
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:52   #83
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Да и движок крутиться ой как бодро. Попробуйте на круизе снизить скорость а потом рычажком на руле включить. Обороты тут же ровно 4к.
зависит от крутящего) при моей манере - обороты низкие, ниже, чем на ТС с классическим автоматом) Кстати о нашем круизе - бестолковая Приблуда, на мой взгляд - нет у нас прямых дорог, а ехать по тем что есть на круизе - чревато.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Какая ерунда, в открытом доступе )
Не о движке думают а об экологии.
то есть, по вашему, крути не крути - ресурс не меняется?)

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Вопрос почему так активно обсуждается только смена масла в двигателе, почему игнорированы: жижа вариатора, масла в раздатке и редукторе?
дык не игнорит никто) в 1,5-2 раза чаще замена жиж, чем по регламенту. Просто тема про замену масла именно в ДВС, ибо это самая частая из операций.
Как правило те, кто печется о частой замене масла в ДВС, печется об автомобиле целиком.

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
очень раз за тех, кто в сегодняшних реалиях жизни сможет раз в 3 - 5 лет обновить свой автомобиль на новый классом не ниже
да, классом не ниже, это подразумевается
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 11:44   #84
моша
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

меняю при пробеге 7,5-8. лью миц 5w30. лично мое мнение -15 это слишком. хочется позаботиться о том кто тебя возит. пробег 48 т.км. как ты , так и к тебе.
моша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 12:18   #85
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Tsarkin Посмотреть сообщение
Как правило те, кто печется о частой замене масла в ДВС, печется об автомобиле целиком.
вот я к этому и подводил - нужен опрос, но комплексный или несколько разных.
Было бы интересно увидеть общую статистику одни и тех же владельцев.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:53   #86
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

@globus2003, Ден Да это по моему само собой... Или владелец в принципе интерисуется здоровьем своего коня.... или ему ПО....Здесь, конкретно про замену масла - и было бы флудом обсуждать здесь тормозуху,и жидкость CVT
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 14:25   #87
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
@globus2003, Ден Да это по моему само собой... Или владелец в принципе интерисуется здоровьем своего коня.... или ему ПО....Здесь, конкретно про замену масла - и было бы флудом обсуждать здесь тормозуху,и жидкость CVT
может и так...,но мне сухие цифры ближе предположений
Кстати цифры по опросу уже набраны, тренд понятен... большинство заботятся о двигателе чаще регламента...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:46   #88
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,012
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Ден (globus2003), вот здесь Вы не правы. Жижа вариатора, например, обсуждается здесь - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67913. Походите по сайту по тщательнее, найдете, я думаю, ответы и на другие ваши вопросы.
Позвольте не согласиться. Ден как раз прав, что это мы все уперлись только в замену масла в двигателе и игнорируем другие узлы и агрегаты. Автомобиль состоит не только из двигателя и кузова и мы хотим ВСЕ продлить срок службы авто в целом.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:51   #89
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Ни чего не перепутали? Название темы читали? Смысл всё в одну тему пихать?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 18:19   #90
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
мы пытаемся установить свой регламент проведения какой-то части ТО но только по отдельности. Как-то на мой взгляд это выглядит ну не верным что ли.
Если мы обратимся к карте ТО при тяжелых условиях,
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82612
то в примечании есть правильные слова: "ПТО при тяжелых условиях эксплуатации по карте ТО выполняется по Вашему решению как владельца автомобиля, если Вы считаете, что условия эксплуатации соответствуют тяжелым."
Т.е. каждый сам для себя и для своего авто определит, что и когда ему менять, исходя из собственных представлений об условиях эксплуатации, люди все взрослые.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU