Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 09:22   #76
Alexander-FM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну я после даже короткой воды, даже в полколеса, сразу проверяю воздушный фильтр. А тут 20 минут! Да и вообще, если не по асфальту ездить, заглядывать надо туда часто. Вожу с собой и воздушный и топливный фильтры про запас для срочной замены. Недавно после мелкого брода (до полколеса) неожиданно заморгала индикация батареи, т. е. генератора, но испугаться не успел, т. к. погасла- видимо, всё-таки слишком резво ехал.
Насчёт шноркеля думаю всё вот. Минусы: для гайцов как флаг , стойку сверлить надо. Ну и с перескопом таким само на глубину тянуть будет, но аквариум в салоне допустить совсем не хочется.
прям вот шноркель тоже не хочется ставить. Уродские они все. Но что то делать точно надо. Думаю колхозить какую-нибудь трубу и оставлять ее где то под капотом. Ближе к передней части. У кого какие мысли?
Alexander-FM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 09:57   #77
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Очень странный оригинал... На нем нет наклеенного материала.В этом то и есть основное отличие . Есть и не оригинальные,но с этим материалом наклеенным. Где то это обсуждали и выкладывали фото.
Вот оно,на первой странице темы. https://out-club.ru/board/imagehosti...3eb161f0b3.jpg
Вот такого фильтра как на фото, в качестве оригинала, я ни разу не видел, ни сам покупая, ни у ОД, ни на витрине не в сервисной зоне. И в интеренте в коробочке с маркировочкой с артикулами не видел тоже. Такие только неоригиналы видел, но переходить на неоригиналы как то пока нет желания, так как вот эта история с "выдавило и жесть случилась" как раз стабильно с неоригиналами, что с материалом, что с сеточкой, что с ещё какими то.

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
Думаю колхозить какую-нибудь трубу и оставлять ее где то под капотом. Ближе к передней части. У кого какие мысли?
У меня как то на полочке с разными мыслями в голове отложилась одна мысля про съемный шноркель. Сделать крепление нормальное к входному патрубку коробочки с фильтром, под армированную гофру воздушную строительную. И крепления подшаманить. При необходимости капот открыл, гофру прицепил, вниз, за колесом и с пассажирской двери вывести вверх к крыше. Видел несколько раз подобные конструкции на машинах в интернете, вариант хорош только для преодоления водных реград больших, когда шансы зацепить и порвать внизу гофру небольшие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 15:33   #78
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот такого фильтра как на фото, в качестве оригинала, я ни разу не видел, ни сам покупая, ни у ОД, ни на витрине не в сервисной зоне. И в интеренте в коробочке с маркировочкой с артикулами не видел тоже. Такие только неоригиналы видел, но переходить на неоригиналы как то пока нет желания, так как вот эта история с "выдавило и жесть случилась" как раз стабильно с неоригиналами, что с материалом, что с сеточкой, что с ещё какими то.


У меня как то на полочке с разными мыслями в голове отложилась одна мысля про съемный шноркель. Сделать крепление нормальное к входному патрубку коробочки с фильтром, под армированную гофру воздушную строительную. И крепления подшаманить. При необходимости капот открыл, гофру прицепил, вниз, за колесом и с пассажирской двери вывести вверх к крыше. Видел несколько раз подобные конструкции на машинах в интернете, вариант хорош только для преодоления водных реград больших, когда шансы зацепить и порвать внизу гофру небольшие.
У меня такой фильтр стоит в машине с момента ее покупки в салоне. И тут обсуждалось,что родные фильтры идут именно в таком виде. Если будут сомнения,то дойду до гаража и сделаю фото Да и тут есть описания и фото оригинальных фильтров и все они с этой материей как войлок.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 16:07   #79
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
...
Покажите пожалуйста,наконец, эту пресловутую сетку-где вы ее видите! А то уже несколько человек ее упоминали ,а другие несколько-ее не смогли увидеть!Или под сеткой-вы имеете ввиду,кусок синтетического материала ,который наклеен сверху?
алюминиевая сетка на родном такая же была, плюс "поролонка-войлок" с обратной стороны
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 16:50   #80
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...


Вот фото родного фильтра,который стоял в моей машине 17г с салона. Там нет никакой сетки и есть кусок материи типа войлок.
Не поленился-дошел до гаража и сделал фото.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:00   #81
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
прям вот шноркель тоже не хочется ставить. Уродские они все. Но что то делать точно надо. Думаю колхозить какую-нибудь трубу и оставлять ее где то под капотом. Ближе к передней части. У кого какие мысли?
ниваводы давно практикуются с сантехническими трубами
https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:03   #82
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот фото родного фильтра,который стоял в моей машине 17г с салона. Там нет никакой сетки и есть кусок материи типа войлок.
Не поленился-дошел до гаража и сделал фото.)))
у меня лежит родной фильтр, я тоже сфоткаю, там сетка и войлок, пока фоткал только партномер
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:07   #83
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня лежит родной фильтр, я тоже сфоткаю, там сетка и войлок, пока фоткал только партномер
Получается,что в оригинале есть множество вариантов! Как минимум уже три! Самый крутой-у вас! И сетка и войлок! У Ермак-вообще ничего нет...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 18:54   #84
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У Ермак-вообще ничего нет...
Вадим, ник не коверкай. Задолбал уже. Постоянно это делаешь и постоянно прошу перестать. Это раз.
Ну и два, твой наезд на то что у меня странный оригинал тоже безпочвеным оказался, потому что, как ты сам только что сказал, их 3 как минимум. И с войлоком и сеткой в любых сочетаниях я ни в заказе, ни у ОД, повторюсь, ни разу не видел. Теперь я вот на фото в теме только их увидел, с теми же партнамберами. Вот только вопрос возник теперь другой, у тебя и Тая это с салона в машине стояло, а как выглядят оригинальные фильтры потом покупаемые? Тоже с сетками и войлоком, или как у меня? А то как бы то что стоит с салона и то что идет потом как оригинальный расходник далеко не всегда одно и то же, к сожалению. Те же сайлентблоки разные на ПМС3 конкретно и сейчас конкретно с завода и оригинал на замену.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 19:15   #85
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вадим, ник не коверкай. Задолбал уже. Постоянно это делаешь и постоянно прошу перестать. Это раз.
Ну и два, твой наезд на то что у меня странный оригинал тоже безпочвеным оказался, потому что, как ты сам только что сказал, их 3 как минимум. И с войлоком и сеткой в любых сочетаниях я ни в заказе, ни у ОД, повторюсь, ни разу не видел. Теперь я вот на фото в теме только их увидел, с теми же партнамберами. Вот только вопрос возник теперь другой, у тебя и Тая это с салона в машине стояло, а как выглядят оригинальные фильтры потом покупаемые? Тоже с сетками и войлоком, или как у меня? А то как бы то что стоит с салона и то что идет потом как оригинальный расходник далеко не всегда одно и то же, к сожалению. Те же сайлентблоки разные на ПМС3 конкретно и сейчас конкретно с завода и оригинал на замену.
Про Ник-это не нарочно.Когда его сегодня писал-еще подумал,что надо правильно написать,помня о прошлой ошибке...Может автоматически исправило...
И никакого наезда не было,просто все кто выкладывал фото или описания своего фильтра-у всех был с войлоком.Про сетку я только сейчас услышал. А у тебя оказался без всего...вот и возник вопрос.
Я его еще не менял,у меня эта машина очень мало ездит...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2021, 19:33   #86
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
В связи с неоднократным попаданием воды в фильтр надо изучить при каких условиях туда попадает вода.
Ну вот я часто туда и заглядываю после появления, так сказать, повода.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 19:41   #87
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
прям вот шноркель тоже не хочется ставить. Уродские они все. Но что то делать точно надо. Думаю колхозить какую-нибудь трубу и оставлять ее где то под капотом. Ближе к передней части. У кого какие мысли?
Не, меня внешний вид не отталкивает.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 19:46   #88
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
все кто выкладывал фото или описания своего фильтра-у всех был с войлоком.Про сетку я только сейчас услышал. А у тебя оказался без всего...вот и возник вопрос.
Ну вот вопрос и у меня возник. Может кто теперь выложит с сеткой/войлоком не с салона а купленный на замену оригинал. И скажет где его взял. По факту сетка мне особо и не нужна, не вдавливало ничего ни разу, а вот такой же оригинал попробовать покатать летом там где особо пыльно - я думаю хуже точно от этого не будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 21:08   #89
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вот вопрос и у меня возник. Может кто теперь выложит с сеткой/войлоком не с салона а купленный на замену оригинал. И скажет где его взял. По факту сетка мне особо и не нужна, не вдавливало ничего ни разу, а вот такой же оригинал попробовать покатать летом там где особо пыльно - я думаю хуже точно от этого не будет.
Тут мне кажется,не так важен этот войлок-он видимо служит барьером для более крупного мусора. Тут основное -это сетка. Когда в фильтр попадет влага,то его начнет выворачивать.Вот тут сетка,по идее,должна не дать ему это сделать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
алюминиевая сетка на родном такая же была, плюс "поролонка-войлок" с обратной стороны
А на этом-есть войлок на другой стороне?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 21:18   #90
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
...


А на этом-есть войлок на другой стороне?
нет. и тоже не встречал с войлоком
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU