Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 23:39   #76
toha-penzensky
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Так у нас и в букваре юзерском прописано 92. И на форумах тоже народ "развлекается" на тему, как это читать: то ли 92, то ли не ниже 92 (значит и 98 тоже). Короче, движуха на ровном месте...
А вот мне, коллеги, честно интересно. Если у кого (без чиповки) возникнет вдруг необходимость, либо желание, плеснуть 95 после 92, если не в тягость, для себя и для коллег, послушайте движок до и после. По моему (никак не музыкальному) слуху - жестче работает - "подзванивает". В старину, когда вручную еще опережение зажигания выставляли, водители говорили "пальчики звенят".
В августе купил п4 3,0.
Ездил на 92 расход 12-14
Потом начал лить 95, т.к. У жены аут 2 3,0 и в него лью 95 с присадками, расход вырос до 15-17.
Разница на 92 подзванивает, на 95 более серьезнее работает. Завтра опять начинаю лить 92. Сравню что опять с расходом случится.
Пробег на сегодня 13000, 30 октября будет 15000. Авто эксплуатируется с 15 августа.
toha-penzensky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 16:50   #77
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Купил свой паджеро 3.0 ультимейт в середине сентября, первую заправку залил 92 показалось не айс! Потом стал лить только 95 бензин, машинка заурчала поприятней и кушать стала меньше. В среднем пьёт по 14-16 по городу, а по трассам я ещё не ездил.
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:50   #78
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от Самец Посмотреть сообщение
Купил свой паджеро 3.0 ультимейт в середине сентября, первую заправку залил 92 показалось не айс! Потом стал лить только 95 бензин, машинка заурчала поприятней и кушать стала меньше. В среднем пьёт по 14-16 по городу, а по трассам я ещё не ездил.
... но все равно в Лексус не превратился, правда? На пробу еще 98-й влейте и нам расскажите подробнее о впечатлениях и о расходе (айс, или как?). Еще, желательно, про стоимость литра на заправке.
Удачи!
P.S. ... и не попадите в дилерскую засаду, когда, между делом, инженер по гарантии спросит про бензин...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 07.11.2014 в 19:01.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 05:56   #79
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Купить авто за два ляма и считать мелочь на заправке? Не комильфо это как-то, умиляют индивидумы экономящие 200 граммов на сотню километров и пять рублей с заливки бака! С таким подходом на самокате надо ездить, с горки, чтобы башмак не стереть об асфальт и тормозить голой задницей чтобы штаны не порвались.
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 08:46   #80
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

....кто не считает бабло,паджа не берет... ибо это не комильфо...а этот устаревший яппохлам 92 сжирает абсолютно одинаково с 95-м....зачем платить больше?...и не 5 руб с заливки,а вроде 320....ну вот...как паджеровод,убого подсчитываю.....а был бы...то и жил бы....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:03   #81
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от Самец Посмотреть сообщение
Купить авто за два ляма и считать мелочь на заправке? Не комильфо это как-то
Коллега, Вы форумом случайно не ошиблись? Те кто купил не Ультимейт, как следует из такого поста, могут отвалить отсюда. Предлагаю сзади на Ваше авто большую табличку: "Кто льет родной 92, тот лузер и лох". Может тему по комильфо откроете, самый счастливый и крутой владелец месячного авто?

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Коллега, Вы форумом случайно не ошиблись? Те кто купил не Ультимейт, как следует из такого поста, могут отвалить отсюда. Предлагаю сзади на Ваше авто большую табличку: "Кто льет родной 92, тот лузер и лох". Может тему по комильфо откроете, самый счастливый и крутой владелец месячного авто?
Кстати, коллеги, по поводу бензинов для пролетариата и не очень...
Вытекающая отсюда тема про вибрацию (особенно на ХХ) множится на различных форумах подозрительно часто за последние 3-4 месяца. Как одна из версий происходящего...
Всем удачи за заправках!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:49   #82
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от Самец Посмотреть сообщение
Купить авто за два ляма и считать мелочь на заправке? Не комильфо это как-то, умиляют индивидумы экономящие 200 граммов на сотню километров и пять рублей с заливки бака! С таким подходом на самокате надо ездить, с горки, чтобы башмак не стереть об асфальт и тормозить голой задницей чтобы штаны не порвались.
Любое мнение имеет право быть, и Ваше тоже, но выражать его желательно покорректней, те кто хотят обращать внимание на расход, тоже в праве это делать. На мой взгляд мой взгляд за расходом Паджерика можно только наблюдать, влиять на него мало получается)).
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2014, 20:20   #83
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Винипух на Пыжике, во падонки
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:31   #84
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Да фсё нармуль парни! Кто жадноват пусть хоть воду в бак льёт, его машина - его проблемы. Тут товарисч паджа автохламом "обласкал" ну что сказать, машина это как женщина: можно просто трахать и затрахать, а можно холить и лелеять и выглядеть она (машина или женщина) будет соответственно! Всё опять же от индивидума зависит. Винни, как у Вас пукан-то подорвало! Лезете в любую тему со своими поучениями на правах старожила? Есть другие личности со СВОИМ мнением. Без обид, Вы мне нашего старпома напоминаете, идёт по теплоходу и обязательно матросика-практиканта поучит как ПРАВИЛЬНО кисть держать и красить, заглянет на камбуз учит кока как картошку чистить, припрётся в рубку- рулевого строить начинает чтоб по курсу не рыскал... ко мне в машинное не заходит, раз пролили на него маслопупики мои (мотористы) "случайно" отработки ушат и всё, как отрезало. Есть что по теме сказануть, выслушаю внимательно! А сарказм "старожила" он просто неуместен.
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:14   #85
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

....боцманн?

Добавлено через 1 минуту
ищщо один мех....стэтхам-ли вопрос....но мнит....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:48   #86
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Избранное от ув. Самец:
Цитата:
Сообщение от Самец
Да фсё нармуль парни!...
Купить авто за два ляма и считать мелочь на заправке? Не комильфо это как-то... на самокате надо ездить...тормозить голой задницей...Кто жадноват пусть хоть воду в бак льёт... как женщина: можно просто трахать и затрахать...Всё опять же от индивидума зависит...
А сарказм "старожила" он просто неуместен.
... аргументики у вас, товарищ боцман. И это только в двух постах. Для сарказма старожила точно уже места здесь нет. Куда уж мне, пролетарию на Ультимейте всего за 1,6 (интересно, как это получается?) и на 92 бензине, за таким Альфа-Самцом-неопаджероводом, который трахает и затрахает любого, у кого машина пониже и бензин пожиже.
Поехал заправляться 98 на BP, чтобы было фсё нармуль... может после этого на форум Лексуса примут, как своего...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:45   #87
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Попутного ветра.
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:13   #88
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 613
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Я некоторое время назад заливал 95-й. Сначала показалось что подхват на нажатие педали стал лучше. Но сейчас считаю, что эта разница настолько мала, что можно считать за эффект плацебо. Вернулся к 92-му. А вот на аутландере 1-м - там разница была существенная, и 95-й был и интереснее и экономичнее.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2014, 13:26   #89
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я некоторое время назад заливал 95-й. Сначала показалось что подхват на нажатие педали стал лучше. Но сейчас считаю, что эта разница настолько мала, что можно считать за эффект плацебо. Вернулся к 92-му. А вот на аутландере 1-м - там разница была существенная, и 95-й был и интереснее и экономичнее.
+100 про Аут. Месяц как выработал почти бак 95 BP ультимейт (это пляски с бубном по вибрации на ХХ). Как говорят коллеги, разницы никакой, только расход топлива, действительно меньше. В граммах не мерял, но езда была ежедневная стандартная и 95 закончился позже, чем родной 92.
Самое прикольное, чтобы понять, откуда ноги растут у тряски на ХХ, у меня в планах для опыта 98 BP залить. Другого выхода не вижу, потому что подозрения сходятся на бадяжный бензин.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:32   #90
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Вот я как раз перестал лить 95,тоже была тряска.После заправки 92 -м все пропало.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU