Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2023, 14:02   #886
Lexxucon
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Зачем вообще вам этот спор!? Мне лично, без разницы сколько машина будет есть бензин - 7,10,12. Тогда надо было брать электричку и не париться поэтому вопросу!
Lexxucon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 14:05   #887
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот с официального сайта, про двигатель с двумя распредвалами:

Передний привод.

Город, л/100 км - 9,6

Трасса, л/100 км - 6,4

Смешанный, л/100 км - 7,5

У Вас (по фотографии):


Город, л/100 км - 9,9

Трасса, л/100 км - 6

Смешанный, л/100 км - 7,4

Называется найдите разницу...
Или не верите производителю!?
Данным производителя верю!Как оф. представительству в России, так и в Японии, Америке, Китае и Европе.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:20   #888
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я тоже брал по такому же принципу, что за столько лет машину должны были допилить до совершенства. Jatco тоже вариатор дорабатывали,смотрел и читал, обещают, что теперь при условии замены жижи раз в 40000 ,
и только рекомендованной производителем -пройдëт с 2,0 - 250.000 , а с2,4-220.000 , типа не хуже автомата. Очень хочется надеяться .
Ну вот да, самому не тупить и помнить что масло двигателя не плохо каждые 8 тк (или раз в год) менять, в варике каждые 40, регулировка клапанов каждые 50
Ибо нету сервисной книжки так что самим придется составить рекомендуемый план ТО.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 14:23   #889
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Lexxucon Посмотреть сообщение
Зачем вообще вам этот спор!? Мне лично, без разницы сколько машина будет есть бензин - 7,10,12.
Представьте ситуацию, читает человек форум в связи с выбором авто, думает какую марку и т.п. взять.
Смотрит, ого по отзывам некоторых пользователей, какой маленький расход..., вот возьму ка я такой автомобиль... А потом поймёт, что в реалиах такого расхода нет, он больше. Этот пример просто привёл как возможную ситуацию.
А так..., врать в принципе не красиво.
И уже давно выяснили на форуме, что-бы понять какой будет реальный расход нужно к заявленным производителем данным смело добавлять 2 литра.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:25   #890
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Ну вот да, самому не тупить и помнить что масло двигателя не плохо каждые 8 тк (или раз в год) менять, в варике каждые 40, регулировка клапанов каждые 50
Ибо нету сервисной книжки так что самим придется составить рекомендуемый план ТО.
Сервисная книжка, инструкция по эксплуатации,правда на китайском языке имеются, я переводил через переводчик, но многое по картинкам, схемам понятно, лежало в кожанном типа, футляре в бардачке.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:26   #891
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что для данного автомобиля 2,0 2 wd - расход топлива этой модели в обычных условиях эксплуатации ниже предельного значения в 7,5% и составляет: 5,6/7, 4/8,0
Ну считать ещё не разучился, по моим расчётам вот так выглядит.

И так:

9,9/100=0,099 * 7,5= 0,74. 9,9 - 0,74= 9,16л

6/100= 0,06*7,5= 0,45. 6-0,45 = 5,5л

7,4/100= 0,074 * 7,5= 0,555. 7,4 - 0,555= 6,8л
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:33   #892
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина



2.4л режим нормал.
Сбрасывал на trip b.
Меня устраивает.
Из 355 км была поездка на дачу, туда обратно примерно 110 км,остальное город.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:45   #893
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию, читает человек форум в связи с выбором авто, думает какую марку и т.п. взять.
Смотрит, ого по отзывам некоторых пользователей, какой маленький расход..., вот возьму ка я такой автомобиль... А потом поймёт, что в реалиах такого расхода нет, он больше. Этот пример просто привёл как возможную ситуацию.
А так..., врать в принципе не красиво.
И уже давно выяснили на форуме, что-бы понять какой будет реальный расход нужно к заявленным производителем данным смело добавлять 2 литра.
Чтобы выбирать авто, не надо регистрироваться на форуме, инфы полно в инете. Это глупость. Я зарегился после того, как купил. По вашему мнению, мне надо было регистрироваться на 10 форумах и всë читать, если бы я выбирал из 10 авто? Например по преведущему авто, владел 12 лет, и представляете, ни одной неисправности, что мусолили на форуме не было, а купил, зарегился и с каждым годом думал, ну у всех же ломается и у меня значит скоро. Так и оторвали с руками 12 летнее авто, которое выглядело не подстать 5 летним. Вопрос кто как ездит и как ухаживает! У меня все мои авто дальше работы не уходили, с руками отрывают, иногда за несколько лет вперёд предупреждали, что они первые в очереди на покупку. А брать машину опираясь на расход - это ещё большая глупость, все ездят по разному, кто то педаль в пол. Я езжу очень плавно
и аккуратно, а так как напугали вариатором, на, данном авто я стараюсь делать всё очень плавно. К сожалению стоимость авто и ремонта только растëт, да и авто данной модели больше семейный автомобиль- как сказал "Клубный сервис" Илья Свиридов, это авто для достойной встречи пенсии- это он разбирал авто Калужской сборки
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 14:47   #894
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Сервисная книжка, инструкция по эксплуатации,правда на китайском языке имеются, я переводил через переводчик, но многое по картинкам, схемам понятно, лежало в кожанном типа, футляре в бардачке.
Инструкция в машинном гугл переводе была, а сервисную можно также перевести, или это не Вы делали с инструкцией?

или хотя бы скан китайской версии

У меня продаван в лицо врал что сборка японская, пока попросил не 3,14ть а то развернусь и уйду к лисе. Так что ни книжек ни надписи на китайском на двери багажника не было.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:49   #895
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

По результатам проверки антифриза на замерзание вердикт -40.

Даже если учесть погрешности прибора,то в -30 не замерзнет.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2023, 14:56   #896
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну считать ещё не разучился, по моим расчётам вот так выглядит.

И так:

9,9/100=0,099 * 7,5= 0,74. 9,9 - 0,74= 9,16л

6/100= 0,06*7,5= 0,45. 6-0,45 = 5,5л

7,4/100= 0,074 * 7,5= 0,555. 7,4 - 0,555= 6,8л
Я не считал и не собираюсь, я Вам информацию от производителя предоставил, если Вас что то не устраивает, то все претензии направляйте в представительство GAC Mitsubishi, адрес есть в инете, они рассмотрят и дадут Вам ответ, очень сомневаюсь , что он Вам понравится. Но точно знаю что на каждый вопрос - у их юристов есть ответ. И просто так информация без согласования не публикуется в официальных документах
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:59   #897
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Задние болты регулировки схождения, заботливо НЕ смазанные китайскими руками.


Рекомендую смазать всем страждущим и чем быстрее тем лучше.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 15:03   #898
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию, читает человек форум в связи с выбором авто, думает какую марку и т.п. взять.
Смотрит, ого по отзывам некоторых пользователей, какой маленький расход..., вот возьму ка я такой автомобиль... А потом поймёт, что в реалиах такого расхода нет, он больше. Этот пример просто привёл как возможную ситуацию.
А так..., врать в принципе не красиво.
И уже давно выяснили на форуме, что-бы понять какой будет реальный расход нужно к заявленным производителем данным смело добавлять 2 литра.
Это к сожалению Вы ведëте себя некрасиво, я никого не объвинял, никому ничего не доказывал, а лишь предоставил информацию, достоверную, которую мне также предоставил производитель- если Вы считаете по другому - это Ваше право!Сразу вспоминается русская народная пословица: Не делай людям добра- получишь зло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Задние болты регулировки схождения, заботливо НЕ смазанные китайскими руками.


Рекомендую смазать всем страждущим и чем быстрее тем лучше.
В Рольфе по Митсу узнавал- на Калужской сборки тоже не смазаны, тоже рекомендовали, но на ТО-2
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 15:11   #899
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxucon Посмотреть сообщение
Зачем вообще вам этот спор!? Мне лично, без разницы сколько машина будет есть бензин - 7,10,12. Тогда надо было брать электричку и не париться поэтому вопросу!
Я и не парюсь, я наоборот радуюсь,меня всë очень устраивает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Задние болты регулировки схождения, заботливо НЕ смазанные китайскими руками.


Рекомендую смазать всем страждущим и чем быстрее тем лучше.
Проблема всë таки была с завода? Что сказал механик?
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 15:12   #900
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Это к сожалению Вы ведëте себя некрасиво, я никого не объвинял, никому ничего не доказывал, а лишь предоставил информацию, достоверную, которую мне также предоставил производитель- если Вы считаете по другому - это Ваше право!Сразу вспоминается русская народная пословица: Не делай людям добра- получишь зло.

Добавлено через 3 минуты

В Рольфе по Митсу узнавал- на Калужской сборки тоже не смазаны, тоже рекомендовали, но на ТО-2

Можете и на ТО-2.

А вот причина по которой я решил не тянуть и сделать все сразу.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU