Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 22:03   #1
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ну вот и я отпишусь про тест драйв..благо сегодня в блоке провел пол дня.. тестил мокку(просили для девушки). аут-3. и санту дизель...
1.- новый аут..салон по мне стал менее нарядным(в точности торпедо)имхо.вечером очень темно кроме панели и климата и мафона темнота-даже в хл под блоком климата фоновая подсветка была- а тут нет.. после европы и кореи немного непривычно.
едет новый аут неплохо .в точности с низов.прошивка похожа на чип от ежика(ездил на клубнях авто после чипа) рвет с низов и сразу..очень понравилась подвеска.. вот то чего нехватало хл. зад и перед в гармонии.ни жестко ни мягко.всего в меру..зад не пробивает на стыках(как хл). шумка арки также шумны как и было -нового ничего по шумке не увидел(не услышал). в остальном все на любителя.кому то нравится кому то нет..если доработать под себя можно и кайф получать.
2 санта нев..салон очень хорош(особено с аутом если ровнять) вид тоже.все подогнанно.пластик мягкий(упругий).все подсвеченно красиво и все что нужно есть. дизель вжимает в меру и очень уверенно.подвеска показалась чуть хуже аута 3- в точности более вальяжна что немного сказывается в поворотах даже не на большой скорости).руль понравился получше чем на ауте.+есть настройки усилия и они работают(по крайнем мере в городе разница есть)..по шумке получше аута.но тоже не идеал.в общем авто стоящее.ему бы цену пониже и можно брать.салон тоже большой разницы с аутом не заметил(по размеры).
а вообще впечатлила мокка максималка. есть все чего даже нет в сх 5 итп(но эта другая тема).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:28   #2
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
а вообще впечатлила мокка максималка. есть все чего даже нет в сх 5 итп(но эта другая тема).
Цена-качество у Мокки очень хорошее. Жаль что турбо-движков не предлагают, с ними авто было бы бомбой.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:43   #3
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Цена-качество у Мокки очень хорошее. Жаль что турбо-движков не предлагают, с ними авто было бы бомбой.
как раз турбо и не хотелось.. там проверенный мотор старой линейки 1.8 вполне хватает+6 акпп.наворотов тьма.камера спереди и сзади(с траекторией).как на вольво радар пищит и показывает дистанцию до впереди идущего авто. я офигел.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:25   #4
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
как раз турбо и не хотелось.. там проверенный мотор старой линейки 1.8 вполне хватает+6 акпп.наворотов тьма.камера спереди и сзади(с траекторией).как на вольво радар пищит и показывает дистанцию до впереди идущего авто. я офигел.
Турбо - одно из самых сильных мест Опеля, насколько я знаю, если кормить нормальным бензином, то проблем не имеют.
А про камеры не знал... А спереди камера - это опельай, на лобовом? Или в бампер еще одну поставили?

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А чему удивляться? Не так давно поставили рядом две машины с разницей в возрасте 5 лет. Одна из тех, что метит в японопремиум, вторая С5, дешевле в два раза, но опций всяких больше. Прогресс не стоит на месте и технология позволяет удешевить производство и внедрить в массы то, что ранее было доступно только избранным))) Через 5 лет все, о чем взахлеб пишут Шпунт и К○ будет доступно на всех автомобилях, имхо))
P.S. конечно при этом цена на доступные авто тоже лезет в гору.
Согласен, что касается электроники, то это так. Из минусов прогресса, с каждым годом сознательно уменьшают надежность и ремонтопригодность.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:49   #5
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ребят, не могу никак информацию по адаптивному круизу найти, есть он в сайте или нет?? Всегда хотел адаптивник. Если есть, то выбор почти сделан, альтернатива остается x5 2010 г.в.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:54   #6
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

К сожалению нет адаптивного(((
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:59   #7
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Блин, козлы, раньше писали что будет, Мб в пиндоссии? А в корейских версиях, на авто ру по 1.7 в максималке, тоже нет?
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:04   #8
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Советую зайти на сайт кореямоторс. Там можно комплектации корейские посмотреть.
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:34   #9
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

А чему удивляться? Не так давно поставили рядом две машины с разницей в возрасте 5 лет. Одна из тех, что метит в японопремиум, вторая С5, дешевле в два раза, но опций всяких больше. Прогресс не стоит на месте и технология позволяет удешевить производство и внедрить в массы то, что ранее было доступно только избранным))) Через 5 лет все, о чем взахлеб пишут Шпунт и К○ будет доступно на всех автомобилях, имхо))
P.S. конечно при этом цена на доступные авто тоже лезет в гору.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:27   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

хватит флудить. здесь тема про Санту, а не про Опель.

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
камера спереди и сзади(с траекторией).как на вольво радар пищит и показывает дистанцию до впереди идущего авто. я офигел.
Opel Eye – фронтальная камера с системой оповещения о покидании полосы. не более того.
до Вольво или до Сх-5 ему далеко
сити сейвти и контрля мёртвых зон - нет.
http://www.opel.ru/experience/innova...zopasnost.html
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:31   #11
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
хватит флудить. здесь тема про Санту, а не про Опель.

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------


Opel Eye – фронтальная камера с системой оповещения о покидании полосы. не более того.
до Вольво или до Сх-5 ему далеко
сити сейвти и контрля мёртвых зон - нет.
http://www.opel.ru/experience/innova...zopasnost.html
Ага только вот она писала мне что впереди препядствие и это на скоростях в городе..полосы там другое+там со светом адаптивным чегото намутили. все в пиктограммах сами манагеры пока не знают авто он реально наворочен.я сам за время теста узнавал что и как работает.камера на лобовом.полосы тут не причем.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:40   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

ну я же написал ...
камера на Опеле умеет только видеть полосы и знаки.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:53   #13
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну я же написал ...
камера на Опеле умеет только видеть полосы и знаки.
а я ездил вчера и сам на экране видел..ок?насколько я знаю контроль полосы сотят датчики снизу в зеркалах..(на сх 5 вроде так).в остальном манагер тоже сказал что это камера работает на дистанцию..но они честносами пока не знают машину.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2012, 10:20   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
но они честносами пока не знают машину.
это ключевая фраза.
...
я дал ссылку на официальный сайт.
там написано за что отвечает камера.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
насколько я знаю контроль полосы сотят датчики снизу в зеркалах..(на сх 5 вроде так)..
ты в корне не прав.
в зеркалах нет никаких датчиков ни у одной машины.
контроль полосы - только камера. у всех машин.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:35   #15
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Валер.. ну тогда откуда надписи в движении про препядствие спереди?помоему камера опелей еще знакти обучена видеть.посмотри снизу у мазды зеркала(вроде на ней я видел).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU